в Иркутске 19:50, Апр. 18    
велоремонт напротив цпкио
13.09.06 20:01
#39105
Андрей В
Иркутск
кто что хорошего -плохого может сказать о мастере который работает в велоремонте напротив цпкио?
в триале второй день не было веломастеров а у меня вел не ездит нормально. заехал туда.
за 500 рублей мне выправил петух, настроил задний переключатель, поменял задние тросы - переключения и тормоза, и диск тормозной выправил. я конечно мог и сам кое что починить ну да ладно. в принципе все заработало.
фраза мастера про петух - я не могу его до миллиметра выправить. только менять. вроде поэтому переключатель пару раз по пути домой глючил.
мне правда менять переключатель или просто подождать пока триаловцы отдохнут? ))
после мегапортбайкал зашумели обе втулки. думаю этото точно смазывать сам буду
14.09.06 00:08
#39130
sportmarket. irkutsk.ru
Здесь инфа по конторе: http://sportmarket.irkutsk.ru/service/olimp.html
14.09.06 02:22
#39136
отзываюсь на ник
Иркутск
после правки держателя нужна настройка переключателя. Если речь о милиметрах, то врядли надо что-то делать, кроме настройки переключателя. И переключатель менять уж точно не нужно.
14.09.06 09:05
#39142
Дима Иркутский
Иркутск
tascom [39105]: у меня во втулке передней вода была! не знаю, как она туда попала, люфта не было.
я думаю 500р много за такое. и переклюк из-за 1 мм не будет глюкать. у меня петух не родной стоит совершенно другой формы и размеров, на соплях держится, болтается, но переключает ))))) хотя переклюк может глючить даже от грязных рубашек.
14.09.06 11:33
#39160
Андрей В
Иркутск
ага спасибо. все таки буду посещать триал.
попробую попросить еще кого нибудь посмотреть. вообще мужик сказал что поездий если будет плохо потом еще поднастроим. если он просто поленился то антиреклама им обеспечена. хотя.. может он устал совсем. я был в 5 и передо мной там чинились дети на стелсах и еще какой то непонятный вел.
ладно разберемся )))
15.09.06 14:48
#39255
Андрей Никольский
tascom [39105]: поскольку мальчик там не разбирается в названиях шимановского железа даже низших групп, многого я бы от него не ожидал
15.09.06 15:20
#39258
Алексей Сорокин
Иркутск
to taskom: по-моему дороговато... в триале правка петуха+правка восьмерки+настройка заднего переключателя - вышло 150 р.
15.09.06 19:15
#39276
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
tascom [39105]: В Ирке 3-и веломастера, 2 из них в Триале, 1 в Вертикале. Остальные - подмастерья.
15.09.06 20:18
#39282
Андрей В
Иркутск
странно. продавец-мастер в вертикали (вроде мастер там лысый? но ээтот другой) сослался на занятость и отправил в этот велоремонт... блин. никогда не любил вертикаль.
ну тросы он менять умеет и ладно ))
nikolsky [39255]: ну какой же он мальчик . что уж ты так себя в старики записываешь!

делаю вывод - пока не научатся там делать нечего.
15.09.06 21:43
#39288
Павел Арсентьев
Иркутск
tascom [39282]: Хм, с такими проблемами можно просто к кому угодно обратится (разбирающемуся), не обязательно в сервис. ИМХО дороговато, но в принципе - сойдет, раз сам не умеешь. Хотя за 500 руб можно пару часов в Инете посидеть, во всем разобраться, инструмент прикупить и самому сделать. И тебе меняли именно тросы или всё же рубашки?

Для втулок нужны плоские ключи ("конусные").
17.09.06 12:28
#39341
дима ---------
иркутск
Я прочитал всё выше сказанное, на это можно ответить так, ребята если вы сами не умеете или боитесь делать, то для этого есть специальные люди которым вы платите в этом случае столько,сколько они оценят своё потраченное время на вашу проблему.Если вы такие умные и считаете,что ето дорого ковыряться в масле по локоть ,то не лезте со своим геморроем, а лечите его сами, ломайте всё окончательно и в итоге тратьте гораздо больше денег. Если кто хочет со мной поспорить заходите в ВЕРТИКАЛЬ,пообщаемся ,а на счёт перца которого отправили в сервис возле парка то наверняка у него вел куплен не у нас и что скорее всего какой-нибудь стэлс или лексус или что-нибудь подобное ,с таким мы даже возиться не будем, поэтому мы отправляем туда. А велы приобретённые у нас делаются быстро и в любое время с 10 до 20 часов,а на счёт велосервиса возле парка не обязательно знать как ета хрень называется для того чтобы её хорошо настроить и чтобы она работала. Полюбому он знает в этом деле больше большинства из вас. Вот например nikolsky если ты знаешь, как называются группы шимано ,зачем едешь в сервис их делать, делал бы сам,ты же знаешь как они называются,и вообще,на сколько я понял,тот сервис сделали для всякого хлама типа стэлс,лексус и джип и тд.,а также для всяких Кам и Уралов
17.09.06 18:46
#39351
Андрей В
Иркутск
Polkan [39288]: придется учиться. спасибо ))

tyutik [39341]:
прекрасно! спасибо за информацию. жаль что на входе там не написано "для лохов"
к вам в магазин я ни за что не пойду. с такой логикой спорить бесполезно. я еду в сервис потому что хочу потратить время на другие дела. уже обсуждали много раз. а то что ваш магазин дорогой и ниче хорошего не продаете это всем известно.
18.09.06 00:04
#39383
Максим Пензин
Иркутск
Flashden [39381]: А что-то у нас тут в информационном разделе нет ничего про этот велосервис? Тема достаточно актуальная на самом деле.
18.09.06 00:40
#39389
Максим Пензин
Иркутск
Flashden [39388]: да меня-то, собственно, ничего - у меня вел в порядке.
Но думаю посетителям этого сайта могли бы быть интересны координаты, время работы, возможно и специализации велосервиса или еще какие подробности.
Чтобы это все появилось в разделе "Справочная" надо написать письмо на info@angara.net
18.09.06 10:32
#39411
Алексей Руденко
Иркутск
tascom... по поводу того, что в Вертикали ничего хорошего не продается - ты не прав... :) например у меня доска Head I-Con оттуда... рюкзак Deuter 35+10... велик Scott YZ1... все очень не дорого или на уровне цен Триала куплено... да и сервисом проблем никогда не было :)... даже GT свой старый сколько раз настраивал... может дело в тебе ? ... ;) я бы свои велики в сервисе напротив ЦПКиО чинить не стал...

В Триале вообще все без проблем, кстати... по любому в тебе дело :) ...

tyutik, привет :)...
18.09.06 10:42
#39413
Алексей Сорокин
Иркутск
to maxp: интересно, а возможно (и в юридическом и в техническом плане) сделать голосовалку по магазинам (сервисам) на твоем сайте? форум в качестве жалобной книги уже работает :)
18.09.06 11:25
#39415
Максим Пензин
Иркутск
asd [39413]: голосовалку запросто, только надо определиться по какому принципу голосовать.
Вот к примеру на http://gold.babr.ru/ есть голосовалка, а фиг догадаешься как работает :)

Заводи тему в разделе "О сайте" обсудим.
18.09.06 22:13
#39443
Андрей В
Иркутск
Flashden [39381]: конечно извиняюсь не учел цену самих тросов. а передний переключатель кто то трогал? не помню такого. он и не отрегулирован ни разу. на диске была не восьмерка а чуть один край погнут. это я точно знаю.
приятно что на форум заходят и юзеры и мастера. я нисколько не сомневаюсь что ваш сервис к новому сезону выйдет на хороший уровень.
Pirat_CAT [39411]: вообще не понял про чо написано. что триал? что вертикаль? я сказал что не пойду в этот магаз потому что он МЕНЯ не устраивает. конечно дело во мне. если пытался как то зацепить то напрасно стараешься
19.09.06 08:17
#39458
Дима Иркутский
Иркутск
tascom [39443]: по поводу вертикали: некоторые продавцы ведут себя так высокомерно, как будто они там супер пуперные ребята, а я чмошник )))) Видимо забывают, что это я их интерес, а не они мой. Я с такими разговариваю так же, как и они со мной, а начинают выпендриваться, я их достаю вопросами и канючу долго, потом без разговоров поворачиваюсь и ухожу...)))))Бугага. НО! есть и там очень классный народ.
>ваш магазин дорогой и ниче хорошего не продаете это всем известно< кому всем? не обобщай, за себя говори. продают и даже очень хорошее.
19.09.06 12:45
#39482
Алла Дианова
Иркутск
Вертикаль - да! Дорогая и даже очень. Мне там один дядька-продавец впендюрил "самое лучшее масло" для цепи. Обволакивает сладкими словами, как паутиной, ласковый паразит. Еле вырвалась! Так бы всю зарплату там и оставила. Купите это, купите то. А без этой вот хреньки ваш вел прямо завтра же и развалиться! Как так можно ездить? И тому подобное. А по цене получилось столько же, если бы я купила то же волшебное масло плюс смывку к нему, но в Автограде. А он сказал, что цены с Автоградом у них одинаковые. Зачем обманывать наивную девочку? =)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.