в Иркутске 09:52, Мар. 29    
Иркутск - Порт Байкал на лыжах 2011
25.01.11 10:02
#473210
Elena Ruda
Иркутск
flegz [473116]: Если просто мордочки улыбающиеся, то наши :)
25.01.11 10:08
#473213
Владимир Белов
Шелехов
Вот оно счастье, в таком необычном формате...
25.01.11 11:03
#473258
Алексей Франго
Irkutsk
Привет всей теплой компании! С большим удовольствием прогулялся с вами.
Впечатлений от прогулки масса и все положительные.
Снаряжение показало что в такую погоду можно ходить не опасаясь замерзнуть.
Уже на подходе к зимовью, когда был максимальный мороз, пришлось даже снять пуховик, так как было невыносимо жарко в нем.
Зимовье шикарное. Да и наличие там бани тоже впечатляет. Спасибо за труд, тем кто воcстанавливал.
А какая уха была! И баня! к сожалению не удалось ее раскачегарить как надо, но все-равно здорово, после такой прогулки.
И первый опыт лазанья на деревья за дровами в лыжных ботинках, на первой стоянке. И пикирование на стол запомнилось. И постигшая меня за это "символическая" кара в виде тройной порции завтрака. Правда было еще одно наказание, свыше, домой приехал оказалась правая рука чуть-чуть поломанной.
А как приятно было немножко конечком по Байкалу пробежатся уже на финише.
А еще было удивительно встретить человека, которого больше 15 лет не видел.

В общем отличный маршрут для того чтобы отойти от летней спячки и встать на лыжи.
Спасибо Петру, спасибо всем!
25.01.11 11:14
#473266
Elena Ruda
Иркутск
A.FR [473258]: "оказалась правая рука чуть-чуть поломанной" - оппаньки, Алексей, на этом месте поподробнее, пожалуйста.
25.01.11 11:27
#473282
Алексей Франго
Irkutsk
да ничего страшного, не совсем удачно на стол приземлился, сразу показалась подозрительной большая шишка, теперь тяжелее рюмки ничего поднимать не могу, даже чашку чая. Лыжный спорт, он очень травмоопасен)
но вниз толкаться лыжной палкой можно нормально, так что вы меня со счетов не списывайте.
25.01.11 17:39
#473627
Антоша Батоша
Иркутск
vekcsha [472830]: "Кстати на счет телефона, я уже несколько лет вожу телефон в плотном полиэтиленовом пакете. "

Я так тоже начал делать года два назад=)И не только телефон,все ценные документы и аппаратуру=)
25.01.11 19:34
#473687
Василий Сотников
Ангарск
Немного от себя.
    Огромнейшее спасибо организаторам сего меоприятия. Благодаря вам, дал встряхнуться своей тушке после зимней спячки. Тяжеловато было преодолевать своё "не могу" (с весом рюкзака малёха переборщил, глядючи на прогноз погоды). А чего хотите? Человек за всю зиму впервые сполз с дивана, одел рюк и попёрся по морозу куда-то в лес. Ну, там всякие судороги, мышцы на ногах сводило. В общем, еле дополз до зимухи ( Ирина, спасибо тебе за поддержку).
Антон (TUNNEL), заметь, чегой-то нынче мужик хилый пошел: девчонки их на "буксире" таскают. :) :) :)
    Обратный путь был в кайф. Пронизанные солнцем снежные аллеи сосен и берез, убегающая вперед лыжня, следы всякой живности. Полный расслабон. Поэтому, наверно, чуть не опоздал на 17:15 (паром), хотя в деревне был в 16:00. Переоделся в сухое, зашел в магазин, а там всяких вкусностей... Жую, балдею, гляжу - летит HELEN, на паром торопится. ЁКЛМН!!! 12 минут осталось. Вещи в охапку, колдыбая, кинулся вдогонку. И опять девчонки на высоте: тормознули для нас с Антоном паром. Переправлялись вчетвером: Елена, Ирина, Антон и я.
    Тут опять повезло. Ёще, когда километров десять оставалось до деревни, на лыжне встретились с человеком, который приехал с Иркутска просто покататься. Заговорили, он нас угостил чайком, мармеладками (на тот момент, казалось ничего вкуснее не едал, хотя я их терпеть не могу). Здорово, когда все вовремя, не надо вытаскивать руки из варежек, замерзающими пальцами колупаться с застёжками на рюкзаке, доставать термос, еду... Повезло. Кто бы знал, что он нас будет ждать на своей машине около причала. Спасибо, тебе Юра (Turist57). Доставлены были в Иркутск по первому разряду: меня так прям к электричке, на "Академическую".
    Такое вот насыщенное по впечатлениям путешествие получилось.
A.FR [473282]: Алексей, все путЁм, я с тобой :). А, как же иначе. У меня тоже оказалось левая нога чуть-чуть поломанной. Это на последнем спуске, перед деревней, километров за шесть, на самой вершине, чтобы избежать столкновения с впереди упавшим человеком, решил тормознуть методом падения на попу. Скоростенка, видать, была большой: вертануло. Вылажу из сугроба. Больно. Но терпимо. Главное, нога гнется в нужной плоскости, а другие плоскости нам без надобности. В общем, в понедельник утром на работу собираться - коленка распухла.
Ну, пошел в санчасть, к травмотологу. Тама ренген, снимки. Слова доктора: "Слава богу, перелома нет." Какую-то связку в коленном суставе потянул. Короче, "очнулся - гипс".
    Вот, теперь сижу на "больничном", вспоминаю о прекрасно проведенном времени. Народ фоты выкинул, просматриваю. Сразу же нахлынули эмоции, впечатления. Все было супер! Здоровски!
    А, это - моя нога-"походница". Вот, загипсовали.
25.01.11 19:40
#473689
Василий Сотников
Ангарск
Опыт с похода. Ходить надо без усов. Шибко сосульки чай пить мешают. А, ломать сосульки и отколупывать - пальцы мерзнут.
25.01.11 19:51
#473701
Марина X
Иркутск
TUNNEL [473001]: Антон, не обижайся, плз, на подкусывания: это не со зла, а для поднятия тонуса! Главное, чтоб желание куда-нибудь ходить не пропало!
25.01.11 19:56
#473707
Марина X
Иркутск
A.FR [473258]: Ты ведь как раз правой в горелку въехал! Хорошо, что не ошпарился, а то и вырежки бы не оделись. Поправляйся быстрее!
Вася, теперь на Мунку безусый пойдешь? Запасайся наколенником - может быть рецидив.
25.01.11 20:47
#473753
Антоша Батоша
Иркутск
vekcsha [473701]: Нееее,чтооо вы!!!Всё отлично!=))))
И самое главное то,что меня ещё больше потянуло на лыжи после этой классной поездки=)А что насчёт ходить куда-нибудь,дак я же турист,для меня сидеть дома,это смертельно опасно,каждые выходные уезжаю из города,пока что лыжи,с марта открываю СКАЛЬНЫЙ СЕЗОН уже 4 год подряд,всё лето на КБЖД и Олхинском плато+ к этому сплавы и велосипед!=)Вообщем дома нет меня в свободное от учёбы время=)
Я вот думаю,что нужно в этом году мне ещё скатать Иркутск-ПБ,места там хорошие=)
25.01.11 20:52
#473760
Антоша Батоша
Иркутск
Vaska [473689]: Хыхых=))Не,усы и борода это нормально,проверял лично=)А вот ресницы,это беда прям=)
25.01.11 20:56
#473767
Антоша Батоша
Иркутск
Vaska [473687]: ухххх эти всякие травмы....Больше всего их боюсь.. Главное ещё и так бывает,что соблюдаешь все правила ТБ,а тут на тебе,дело случая и всё..поездка уже не така хорошая становится..
А то что брали рации для отстающих,это очень очень правильно придумано!=))
25.01.11 21:34
#473807
Лена Чистых
Vaska [473687]: Спасибо за утрешний кипяток! Поправляйся!
TUNNEL [473767]: в следующий раз я тебе эту рацию на ночь в спальник положу..рядом с ухом.
25.01.11 21:47
#473825
Антоша Батоша
Иркутск
Helen885 [473807]: хорошо=)
25.01.11 22:40
#473883
Ирина Зарецкая
Иркутск
Дааа, однако Порт-Байкал 2011 оказался самым травматичным и экстримальным вэтом году! У кого рука, у кого нога а у меня царапина и синяк под правым глазом какая то злая веточка на спуске оказалась злее самого злого шлагбаума. Теперь сижу дома любуюсь на себя в зеркало и жду когда мой фофан будет цвести всеми цветами радуги :-) ! Могу сказать точно оно того стоило.
25.01.11 22:58
#473904
Александр Букатич
Усолье-Сибирское
Да, Петру на следующий год надо ввести процедуру обязательного страхования участников от НС всякого рода...
25.01.11 23:02
#473909
Ирина Зарецкая
Иркутск
ditzek [473904]: Будем как сноубордисты и горнолыжни бегать в защите !
25.01.11 23:13
#473922
Алексей Франго
Irkutsk
ditzek [473904]: А кто вдруг придет без страховки, того не пускать в зимовье ночевать?
25.01.11 23:17
#473927
Александр Букатич
Усолье-Сибирское
Судя по рассказам:
Придется вам защите бегать,
Придется вам в защите спать,
Что бы когда во сне летая
Вы не смогли ни чё сломать!
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.