в Иркутске 16:40, Апр. 19    
Ищу попутчиков,на джипах
21.01.11 20:05
#471056
Andrey Kosyanchuk
IKT
serg [471027]: Крузеров в десятки раз больше. Но вот рессоры на них лопаются реже. Тем более, что Крузакам много лет, раньше начала рунета 80-ка начала выпускаться, а Патриот сколько лет выпускается?

Так все-таки, чтобы не беспокоить уважаемого Макса, скиньте мне в личку хотя-бы название своей очень серьезной конторы. Там уж я пробью.
21.01.11 20:51
#471081
Гена Белобородов
шелехов
УАЗики,рвут и дергают ,буксуют,жгут сцепление и дифы.Это-же уазик.И при этом хотят чтоб неломался. А на КРУЗАКЕ каждый камушек объедем, на каждой ямке притормозим, в глубокую лужу неполезим.Нанем нельзя, он-же дорогой.
21.01.11 21:29
#471108
Andrey Kosyanchuk
IKT
nataha15 [471081]: Можно подумать, что протекторовцы на крузерах и сафарях каждый камушек объедем, на каждой ямке притормозим, в глубокую лужу неполезим Не знаете, о чем говорите.

Замнем. У вас есть УАЗик, вы его любите и им гордитесь. Это надежный проходимый джип. ТЧК.
21.01.11 21:38
#471115
serg .
Приморье
andrkoss [471056]: Надо обязательно ВЕЗДЕ смайлики ставить, чтобы было понятно, где шутка ?

скиньте мне в личку хотя-бы название своей очень серьезной конторы
Интересно, с какой стати мне вам давать название моей конторы ?
Не имею привычки открывать личную или рабочую информацию незнакомым виртуалам в инете. Это вопрос элементарной "интернет-гигиены", вроде как мыть руки перед едой и пр. :-)

У вас, вроде, тоже в профиле номер паспорта и название вашей конторы не указаны...

И "пробивать" мою контору вам точно не будет смысла, если вы узнаете название :-)

Иронизируете вы по поводу "очень серьезной" зря, это так и есть, я не тинейджер какой-нибудь, "кидать дешовые понты"

Dixi.
21.01.11 21:38
#471116
Сергей Верхушин
Иркутск
serg [471052]: хм... так мосты стоят и на 469.. и на семидесятках/восьмидесятках и прочих патролов. А внутри шрусы, так же как и на Барсе Петра.
21.01.11 21:49
#471123
serg .
Приморье
andrkoss [471108]: Замнем. У вас есть УАЗик, вы его любите и им гордитесь. Это надежный проходимый джип. ТЧК.
Андрей, но ведь так и есть, объективно !
Это именно надежный проходимый вездеход. Разумеется, он ломается больше свежего Крузака, никто не спорит.
Но если сравнивать новый Патриот и Крузак за эти-же деньги, то совсем непростой вопрос и надежностью. Просто потому, что сейчас нормальный Крузак за 500 тыр найти очень сложно. Скорее всего попадется убитый, проблемный, варенный конструктор, etc. Причем даже в приморье народ прямо это признает, и начинает смотреть даже на корейцев, что раньше было почти немыслимо.

Конечно-же, новый Крузак сильно надежнее и комфортнее нового Патриота, кто бы спорил. Одна мелочь - стоит в 4 раза дороже...

Вот ваша знакомая контора, которая поменяла Патриоты на 105-ые Крузаки - она эти Крузаки новые брала, или б/у ? И для каких целей им нужны были машины, под асфальт, или "тьмутаракани" без дорог ?

Есть в народе устойчивые стереотипы, навроде "да в нашей рашке ничего никогда не могут нормально сделать, одно разваливающеся барахло!" (характерный пример - комменты к вашей второй ссылке. Люди вообще не в теме, но поливают помоями прямо с радостью)
Но иногда стереотипы имеют не очень большую корреляцию с реальностью.
21.01.11 21:54
#471127
serg .
Приморье
StarWind [471116]: Но мы-то обсуждали Сурф Петра, который встрял на Комаре по снегу из-за сдохшего ШРУСа, разве нет ?
Если что-то приключилось с его Барсом, то я уже совсем не в курсе ситуации.

Часто проблемы с УАЗами начинаются после того, как на них вкрячивают большие колеса, на которые трансмиссия просто не рассчитана, соответственно её надежность катастрофически падает.
А трансмиссия и движки тех-же Крузаков выдерживают существенно большие нагрузки, поэтому даже на колесах увеличенного диаметра надежность трансмиссии Крузака падает не очень сильно.
21.01.11 23:10
#471183
Гена Белобородов
шелехов
andrkoss Я нелюблю,негоржусь,а предлогаю ругать ПАТРИОТ,и слать предьяву на завод из-за каждова пустяка.Чем больше ругаем тем лучше качество. В ПРОТЭКТОРЕ на105крузаках ходят?или натех что с владика?
21.01.11 23:18
#471192
Дэн Не важно
Усолье - Сибирское
У меня патриот. Изучив руководство по ремонту, и поездив, могу сказать, что средний патриот по проходимости в зависимости от резины не сильно отличается от того же крузака, если это не 200 тый. А по поводу бродов, японки тоже нужно готовить, типа шнорхель т.д. Ну а сапуны мостов на патриоте вывести в подкапотное пространство никак проблем... Вопрос в прокладке между рулём и сидением... И в зависимости от проклаки самый навороченный ниссан патрол может стать элементарной "пузотёркой".
21.01.11 23:30
#471208
Гена Белобородов
шелехов
А сапуны Раздатки,коробки что с ними?или они высоко?
22.01.11 10:04
#471332
дмитрий мызников
Байкальск
nataha15 [471208]: О чем вопрос?
22.01.11 10:11
#471335
Andrey Kosyanchuk
IKT
serg [471123]: nataha15 [471183]: Братцы, замнем. Зная себя подозреваю, что мы в ветке про поездку раздуем жуткий флуд ))

nataha15 [471183]: На всяких там ходят. 105-ки тоже, вроде как есть.

serg [471115]: Т.е., вы все-таки предлагаете мне постучать Максу? А есть уверенность, что он скажет? Или наоборот, есть уверенность, что не скажет, потому и отправляете к нему? В чем проблема то - сказать в личке название, а я бы просто уточнил, сколько у вас патриотов и (покупали у дилера ведь с нуля) сколько раз вы обращались в сервисный центр по гарантии. А скорее всего - только первое, т.к. со вторым будет сложнее. Но и по первому пункту, если контора не государственная и там используют несколько лет большое количество (многие десятки) Патриотов, можно понять, что контору это устраивает ))
22.01.11 10:17
#471340
Павел Воля(Снежок)
Братск
"Контора" - не Востокнефтепровод? Или Транснефть или как еще...
Если я напишу что в моей канторе есть комната с 400 пистолетами Макарова-это облУВД, если с 200- районное УВД, если с 20 изолирующими противогазами-ВПЧ )
22.01.11 12:48
#471410
serg .
Приморье
Pasha [471340]: Нет, не эти. Большое количество джипов и раскиданность по всей стране имеют не очень мало контор. Всё, что связано с добычей газа, нефти, их транспортировкой, добычей ценных металлов, лесозаготовками - во всех этих областях есть, скажем так, "лидеры национального масштаба".
Гадать можно долго и безуспешно :-)
Особенно с учетом того, что контора находится совсем не в Иркутске и даже не в обозримых окрестностях :-)
Интернет большой, это здесь мы "все рядом", при этом некоторые участники даже данной ветки форума находятся за полярным кругом, другие - почти на берегу океана.
:-)
22.01.11 12:53
#471411
Павел Воля(Снежок)
Братск
А какая контора может заиметь в настоящее время единомоментно кучу однотипных вездеходов? Союз охотников-пенсионеров?
22.01.11 13:01
#471414
serg .
Приморье
andrkoss [471335]: Т.е., вы все-таки предлагаете мне постучать Максу? А есть уверенность, что он скажет?
Он точно не скажет название конторы, разумеется (хотя и знает его). Но точно подтвердит, что я за свои слова отвечаю.
Для меня загадка, почему вы так хотите узнать это название, и потом "пробивать" информацию по своим каналам ?

а я бы просто уточнил, сколько у вас патриотов и (покупали у дилера ведь с нуля) сколько раз вы обращались в сервисный центр по гарантии
Вам знакомо понятие "коммерческая тайна" ?
А знакомо "соглашение о неразглашении" (NDA) ?...
Вопросы риторические, я знаю, что знакомо.
Так, напомнил, на всякий случай...
22.01.11 13:03
#471415
serg .
Приморье
Pasha [471411]: Точно ! Угадали !
:-)

Найдите в этой ветке, или в других, упоминание мной слова "единомоментно" или его аналогов, а то я что-то подзабыл...

Не стоит "додумывать" за других то, что они не говорили.
22.01.11 13:11
#471419
Павел Воля(Снежок)
Братск
serg [470777]: У меня в конторе многие десятки Патриотов, причем в режиме жесткой промышленной эксплуатации по отвратным "дорогам". Причем конторские водители очень часто ездят на них по принципу "не своё - не жалко !" Пробеги огромные. Расстояния - либо 500-1000км по трассе одним куском, либо десятки км по колеям от УРАЛов.

Вы уже сами все сказали. Или у Вас есть Патриоты 90-х годов?
22.01.11 13:13
#471420
Andrey Kosyanchuk
IKT
serg [471414]: потому, что не верю насчет многих десятков авто с беспроблемной эксплуатацией. И слова неподтвержденные считаю пустыми, а высказывание голословным. Если вы не можете подтвердить факты из-за коммерческой тайны, то и не приводите эти факты в качестве подтверждения ваших слов.
22.01.11 13:16
#471421
serg .
Приморье
Pasha [471411]: Для разрядки обстановки, вспомнился замечательный плакатик, попавшийся мне по дороге в одну из командировок.
Мне на хватает интеллекту до конца расшифровать этот шидевр.
:-)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.