в Иркутске 23:23, Мар. 28    
Вино, Какое лучше?
29.03.20 04:33
#1415485
Станислав :)
Irkutsk
По поводу вин, если не заморачиваться с авторскими, а только для себя могу порекомендовать следующее:
Вина Инкермана. У них Собственные виноградники и нет закупа виноматериала. Сделаю ссылку на их официальный сайт: http://www.inkerman.ru/inspiration_collection/
Из самых простых и беспроигрышных вариантов рекомендую Жемчужину Инкермана.
По поводу цены я не знаю, что залито в бутылке, которая продаётся в магазине по 200 руб. там простая математика: магазин даёт наценку 100%, плюс логистика, бутылка, пробка, этикетка - цена содержимого рублей 30... Вы точно уверены, что это безопасно?
По поводу игристых вин - здесь все сложнее: ИНКЕРМАН свои игристые льёт на Золотой Балке. Игристые - не их специализация, хотя, достойные экземпляры попадаются.
Из игристых очень рекомендую Новый Свет. На мой взгляд, идеально - Пино Нуар (розовое) брют.
Ещё неплохие вина из Крымских производителей у Esse. Но здесь, нужно подбирать:) у меня с ними любви не получилось :)
В Иркутске очень популярны игристые - Абрау Дюрсо. Но стоит не забывать, что у них очень скромные свои виноградники, и очень бодрый закуп виноматериала.
В общем, пейте хорошие вина :)
04.04.20 18:29
#1415782
ДК K
Иркутск
из Крымских Масандра и Солнечная долина хороши)
06.04.20 05:30
#1415838
Станислав :)
Irkutsk
То, что выпускает Массандра из тихих вин, до Иркутска не доедет, а остальное - очень на любителя.
Аналогичная История с Солнечной Долиной, у Которой самым интересным является портвейн. Но Инкермановский Севастополь - ничуть не уступает, если не превосходит :)
06.04.20 16:54
#1415847
Дмитрий Песков
Иркутск
В прошлом году был в Солнечной долине на винзаводе. У них специализация на крепленых, но и делают из-за растущего спроса сухие. Стоят дорого на самом заводе и производят их мало. Места там засушливые и урожайность низкая. Основной объем сухого делают на Кубани там урожайность выше в разы. Это экскурсовод просветил.
08.04.20 03:13
#1415884
Станислав :)
Irkutsk
Дима, экскурсовод сказочник редкий :) У Солнечной долины Проблемы с виноградниками, но это Проблемы конкретного предприятия.
Вот статистика по посадкам и урожаю за прошлый год
https://www.agroinvestor.ru/markets/article/32348-vinogradari-idut-na-re...
Для винограда Крымский климат самый идеальный в России. И урожайность в Крыму значительно выше:)
Приезжай - сходим на Экскурсию в ИНКЕРМАН ;)
29.10.20 00:07
#1425936
Алина Савченко
удалено модератором
02.11.20 00:42
#1426115
Виктор Чеберячко
удалено модератором
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.