в Иркутске 04:34, Апр. 20    
У какого оператора интернет лучше?closed
01.12.10 10:01
#443574
Сергей Макаров
Ice People
dmi [442702]: Был на днях у знакомой: юзает cdma модем скайлинковский от бвк - никаких проблем (в нескольких сотнях метров от дома вышка бвк, я так думаю). Меня бвк-шный модем достал окончательно. Узнал, что мегафон втюхивает свои модемы за 800 рублей с каким-то хитрым балансом в 600 - купил, - понравилось: скорость в два раза выше, чем у "моего бвк", окошки открываются быстро, на нервы не действует :) Цифры: максимальная закачка на модеме бвк была 38-46-50 Кбит/с, а у модема от мегафона доходила до 86 Кбит/с.
01.12.10 13:56
#443697
Сергей Смирнов
Иркутск
MayorovGE [443566]: Я привел данные, которые ясно говорят о тенденции. Тенденции больших потерь. Данных только по БВК у меня пока нет. Но приведенная мной статистика позволяет делать выводы хотя бы сравнивая цифры.
01.12.10 13:59
#443698
Сергей Смирнов
Иркутск
Cranby [443574]: Странные цифры называете. У меня 1000-1200 минимум. 3G стабилен.
01.12.10 14:10
#443707
Юлия Хлебникова
Иркутск
Kollaider [443697]: Зато я вчера смотрела статистику за первый квартал 2010года, где у МТС отрицательная динамика прироста аб базы, а у БВК положительная . :)

Вот, нашла
http://www.sotaland.ru/mobile/articles/1353/
01.12.10 14:33
#443722
Сергей Смирнов
Иркутск
Predstud [443707]: Мне вообще-то всё равно. Я не свяываю свое мироощущение с популярностью моего оператора связи. Тем более что симки у меня есть все.

Насчет цифр - поживем - увидим.

Пока что можно сравнить цифры заявленных (когда-то) 2 млн абонентов БВК с общей цифрой абонентов Сибирьтелекома и потерей из этой общей цифры только за 1 месяц 350.000 абонентов. Только за месяц!

Выводы можно делать. Тренд во втором полугодии, значит, сменился.
Да и по внешним признакам можно сделать такой вывод.
Большие операторы активизировались и рвут мелких на части.
Файл: [68 kb].xls
01.12.10 14:48
#443732
Юлия Хлебникова
Иркутск
Kollaider [443722]:Мне тоже всё равно, потому я не пишу подобного ни про БВК, ни про МТС или кого-то еще.
Посмотрите статистику по числу абонентов БВК в динамике за последний год.

БВК уже пора к земле привыкать. В их ситуации самое глупое- вкладывать деньги в развитие. Все равно скоро пипец. Оттого все так отстойно.


Вчера стало интересно. Информация нашлась легко.
Вы, Сергей, как всегда, зафлуживаете тему и уводите в другое русло её суть своими пространными рассуждениями.
01.12.10 15:16
#443744
Сергей Смирнов
Иркутск
Predstud [443732]: Вы хотели статистику? Вы ее получили.

Самую свежую.
Показательную более чем.

И вы не поняли, что именно мне все равно.
Есть просто факт падения, и факт отстойности, а мое отношение к этим фактам - абсолютно безразличное.

Ушел.
01.12.10 15:21
#443749
Юлия Хлебникова
Иркутск
Kollaider [443744]: Никакой статистики от Вас именно по БВК не было. Зато были голословные утверждения о плачевном состоянии дел компании.
01.12.10 18:12
#443871
Евгений Мартыненко
Иркутск
foenix [443517]:

Сибирьтелеком не устраивает качеством сервиса и техподдержки, причем как для физ. лиц, что еще можно понять, так и для юр. лиц, что объясняется только тем, что СТК (пока) фактически монополист.

Простые примеры:

Внесение изменений в записи неймсерверов: у СТК - только для юр. лиц, по официальному бумажному(!) письму и в течении недели. У ТТК - в течении рабочего дня, по звонку, и их не волнует, зачем физ. лицу изменять PTR-запись - достаточно просто позвонить.

У ТТК круглосуточная техподдержка.

Все перерывы в работе ТТК на настоящий момент связаны либо с расширением сети, либо с авариями, и проблемы устраняют в любое время суток, а не с восьми утра понедельника. У меня на некоторых точках с подключением СТК, например существуют необъяснимые (аб. служба просто не признает их наличия) разрывы связи (до 2-3 суток), никак не связанные с абонентским оборудованием.

СТК не производит перерасчет абонентской платы за неоказанную из-за технических неполадок услугу без долгой и нудной волокиты. В ТТК у меня за периоды, когда сеть не работала - абонентская плата просто не снимается.

У ТТК - условия тарифа соответствуют названию, на безлимитных тарифах нет никаких ограничений по трафику, в отличии от большинства других операторов.

У ТТК - 10 мегабит за 2000 рублей.


Ну и еще много моментов. Если хотите - в личку.

P.S. Это НЕ РЕКЛАМА!
01.12.10 18:28
#443878
Сергей Смирнов
Иркутск
Gunslinger [443871]: У вас цель какая?

Чтобы все бросились в ТТК, и у них начались торможения, сбои, зависания, обрывы, ремонты....

Да?

Все операторы экономят на оборудовании, и после превышения порога возможностей штатной работы системы каждый новый клиент компании будет отбирать у вас часть всех тех благ, которым вы так рады.

Тихо радуйтесь своему счастью, пока не началось.
01.12.10 18:40
#443886
Andrey Kosyanchuk
IKT
Gunslinger [443871]: У ТТК круглосуточная техподдержка.
Вот уж я бы не сказал... Действительно, круглосуточный колл-центр, но в Москве. Иркутск ночью отваливается. А решение проблем через Москву меня, вообще, парит: приходится "ждать минуточку", пока свяжутся с Иркутском и потом отвечают нечто невразумительное, что все равно тем же путем (через попу) приходится уточнять. Всего 2 раза мне реально удалось добиться связаться с действительной технической поддержкой Байкал-ТТК (после n кругов ада): за 30 секунд решал вопрос. С СТК несколько проще - дают телефон специалиста, которого, правда, тоже надо вызвонить еще... Тарифы ТТК - пока лучшие, канал соответствует заявленному. Были просадки одно время, но сейчас все ОК. Однако, тарифы для ЮЛ пока тоже зверские. У СТК много дешевле. По тарифам пока "лидирует" Энфорта - 25 т.р. за 2 Мбит/с
01.12.10 18:41
#443887
Евгений Мартыненко
Иркутск
Kollaider [443878]: Я не с вами разговаривал, а отвечал на конкретный вопрос - foenix [443517]:

Все вышеперечисленное Вами у них вряд ли начнется, т.к. вместо сгнившего телефонного кабеля у них оптика до дома, 2Тбит на магистрали. и собственные гейты на европейский бэкбон

А вот какую цель преследуете Вы, отписываясь в каждой теме, хоть немного отличающейся от "Вышиваем крестиком и гладью.." - я не знаю.
01.12.10 18:48
#443889
G L
Иркутск
Gunslinger [443871]: у меня стоит безлимит СТК, реально безлимит - раньше было ограничение в 80 гб, сейчас его сняли. ни разу за все время пользования с апреля не было чтоб инет не работал по причинам не зависящим от меня) а ТТК пользовался в сентябре 2009 - январе 2010 - три раза в месяц как минимум связь пропадала от двух часов до полудня. недавно моя знакомая, работающая в частной фирме сообщила, что у них ТТК на сутки отвалился, пришлось экстренно возвращаться на то что было раньше (что именно не помню - не заострил на этом внимание)
по поводу сервис обслуживания может Вы и правы, но за все время ниразу не обращался туда - не было не обходимости, может для продвитых интрентчиков и нужно что-то сотворять с сетью, требующее помощь службы...

У ТТК - 10 мегабит за 2000 рублей. - вероятно Вы хотели написать что это СТК... могу вас заверить это совсем не так, видимо информация устаревшая, - у меня за 900 рублей скорость 4096 кбит/сек без ограничений по объему!!!

какие бы Вы моменты еще озвучили?
01.12.10 19:10
#443903
Сергей Смирнов
Иркутск
Еще членоизмереннингом займитесь.

Если у кого-то интернет хуже/ лучше - то это не значит что он сам хуже/лучше.

Так что сохраняйте спокойствие. Зачем кому-то что-то доказывать?
01.12.10 19:13
#443907
Евгений Мартыненко
Иркутск
foenix [443889]: По поводу стабильности - у вас только ваша квартира, а у меня статистика по почти двадцати подключениям, работающим 24/7, о недоступности которых мне смс-ки в час ночи сыплются, плюс многочисленные единичные проблемы в других местах. У ТТК о всех перерывах в работе либо объявление на сайте, либо это авария - например порыв кабеля.

По поводу работы техподдержки и абслужбы СТК при наличии проблем, я думаю никому рассказывать не нужно. На одной из точек, при подписанном договоре и внесенном авансе СТК две с половиной недели не могли скроссировать у себя кабель в стойке. Возмещение по немаленькой абонплате (5,5 тыс. руб. в месяц) удалось выбить только через полгода.

"..10 мегабит.." - у СТК - 2700 руб., у ТТК 2000 руб.
http://www.baikal-ttk.ru/service/ipaccess/Irkutsk/
http://irkutsk.wstream.ru/tarif/?code=wsd

То что СТК убрали ограничение по трафику - молодцы, пропустил этот момент. Доп. соглашение к договору всем раздали? Мне нет.

andrkoss [443886]: Ну мне например вполне хватает информации о том, плановые работы или аварийные, которую ТП-Москва дает. Ситуаций "не работает, с моей стороны все нормально, в чем дело - хз.." с ТТК в отличии от СТК у меня не было ни одной.
01.12.10 19:18
#443910
Евгений Мартыненко
Иркутск
Kollaider [443903]: Э.. Что-то я потерял ход нити ваших мыслей..
Пока в теме "У какого оператора интернет лучше?" оффтопик - только ваши сообщения. Я где-то что-то сказал в том ключе что упоминаете вот тут "Если у кого-то интернет хуже/ лучше - то это не значит что он сам хуже/лучше" Вы? Перешел на личности?
У нас плодотворная дискуссия о качестве услуг иркутских операторов, от которой все участники получают пользу :). А Вы что тут делаете?

P.S. Модератор, унесите этого тролля, он сломался!
01.12.10 19:20
#443914
G L
Иркутск
Gunslinger [443907]: То что СТК убрали ограничение по трафику - молодцы, пропустил этот момент. Доп. соглашение к договору всем раздали? Мне нет.
- на емайл прислали.
кстати, слышал, что билайн пробует в некоторых районах города очень дешевый проводный интернет, о его качестве не знаю...
про десять мегабит - не сразу понял что Вы имели ввиду, потому так и написал)
01.12.10 19:27
#443916
Геннадий Майоров
Иркутск
foenix 4 мегабита за 900 р,я так понял у вас новй тариф "Земля+ Форсаж", с ограничением ДНЕВНОГО трафика КОТОРЫЙ равняется 10 гигабайтам,после которого оператор снизит вам до 2 мигабит дневную скорость, ночную оставит без измененй...вот если вы качаете с сибнетовских серверов( софт и пользуютесь их торентом) то да, вам более чем хватит, а если вы уходя на работу ставите качаться DVD не с локальных ресурсов, то вам примерно хватит днем на такой скорости скачать 2,5 фильма(ну грубо говоря) а ттк предлагает ва 10 мегаби и качайте что хотите и от куда хотите хоть днем хоть ночью..... сам я сижу на СТК и каждый день... примерно в 7 вечера у меня начинаются лаги, а днем все нормально( ADSL) так как я живу в районе Сенюшки, то я как понимаю нагрузка на нашу АТСКу идет мягко говоря оффигенная...... вот у меня "линки" и пропадают, что на новом модеме(интеркрос,Tp-Link) что на старом...что только не делали и линию они проверяли и прозванивали...все равно вечером вот такой вот косяк..... а ночью в часов 11 все начинает работать я бы переключился, да кроме беспроводных решенийот сотовых компаний ни чего нет....а так хоть какой ни какой безлимит......
01.12.10 19:27
#443917
Геннадий Майоров
Иркутск
foenix [443914]: пардон)))) долго занимался писаниной))):)
01.12.10 19:44
#443926
G L
Иркутск
MayorovGE [443916]: извините, я описался, имелось в виду скорость 2048 кбит (спутал с ночной)))) - у меня Земля +. в таком случае форсаж даже лучше выглядит при одинаковой стоимости)
согласен, у ТТК для физиков получается более выгодные тарифы, но у меня на СТК реально ниразу не пропадала связь (живу в районе автовокзала), а вот у ТТК на Советской,96 отваливалась иногда, то есть у СТК пусть и не такие тарифы низкие, но зато именно для меня стабильно) и в принципе вполне хватает 2096)
видимо получается, что в других районах Иркутска СТК не так гладко работает, согласно Вашим отзывам и Gunslinger...
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: