в Иркутске 06:29, Мар. 29    
Термобелье, что выбрать?
30.10.10 22:47
#430326
Павел Андреев
Подскажите отзывы по термобелью, хочу купить, но не знаю какую марку выбрать.
Все одно ли есть принципиальная разница?
30.10.10 23:05
#430327
Евгений Литвинцев
Иркутск
Думаю что принципиальная разница не в марке как таковой, а в составе ткани, её структуре плетения и проработке зональности каждой конкретной модели. Давать советы, не зная условий использования, актуальных лично для Вас, по меньшей мере наивно. Лучшее для Вас то - что заточено под Вас, технологично, правильно подобрано по размеру и качественно, а бренд - лишь косвенная информация. К примеру я говорю "Феррари - самая классная тачка - бери её!" Может это так и есть, но Вы джиппер или таксист.... Всё совет не сработал, хотя он объективен и правдив. Если хотите - приходите в магазин "Леко-Тур" лично ко мне, я с удовольствием уделю Вам столько времени, сколько нужно.
31.10.10 03:16
#430370
Владимир Потапов
Красноярск
Белье разное, смотря где носить и в каких условиях. И какие задачи Вы ставите перед ним. Могу порекомендовать Гуахао, особенно то что для больших холодов и не большой подвижности. У них хорошие рисунки-рекомендации. Сам большой поклоник их, проверил. Еще очень интересное - Севера, российское производство, но ценник еще тот. Ред Фох скорее чистый китай будет, что еще шьют в России не понятно...
31.10.10 09:17
#430413
Шурик Корсуков
Иркутск
Polartec Power Strech
31.10.10 09:30
#430416
Сергей Макаров
Ice People
"Юзаю" термуху от SWIX: один комплект полегче, другой с "начесом": крепкая, служит уже несколько лет. И на лыжах, и каждый зимний вечер на корте - играю в хоккей. Нательная рубашка по причине продолжительного и активного использования потеряла часть своего теплосберегающего свойства из-за скатывания внутреннего мохнатого слоя.
31.10.10 09:44
#430418
Павел Андреев
Вообще интерисует для 2-х целей:
1) Для горнолыжки;
2) Для сильных холодов;

Еще вопросы:
1)Где в Иркутске его можно приобрести, кроме Леко
2)Что нибудь можте сказать на счет марок:
Comazo, ULTRAMAX.
31.10.10 10:19
#430427
Барахтенко Елена
Иркутск-БКК
Мы всей семьей перешли на Comazo. Самая низкая цена, а качество не хуже других. Вот только что купили по второму комплекту на эту зиму.
В самые морозы носила одну тонкую кофточку Comazo под пуховик, прямо на голое тело, и было тепло, сухо и комфортно. А раньше мерзла всегда и носила по три обычных кофты...
31.10.10 10:24
#430428
Александр Александр
из тогоЮ, что продается тут - спортфул зе бест
31.10.10 12:39
#430463
Павел Андреев
AlenaNick [430427]: А где в Иркутске продается?
31.10.10 17:12
#430554
Евгений Литвинцев
Байкальск
hi-fifarm: Зря Вы спросили про бренды - сейчас вас тут конкретно похоронят в 10-15 разных названий и запутаетесь. Попробую Вас соориентировать
Цитата "Вообще интерисует для 2-х целей:"
1) "Для горнолыжки;" - или серия "Outdoor" или спортивное при дополнительном утеплении.
2) "Для сильных холодов" - Выбирая термобелье, ориентируйтесь на прежде всего на стень активности (низкая (город, прогулки) средняя (туризм, лыжи в матрасном режиме - так называемая серия "Outdoor") и высокая (бег на лыжах, зимний спорт). Чем выше активность тем больше синтетики в составе и больше соотношение тепло/влагоотведение в сторону влагоотведения. Тепловая характеристика сильно субъективна и скорее служит для сравнения двух однотипных моделей.

Цитата "Еще вопросы: "
1)"Где в Иркутске его можно приобрести, кроме Леко" - в принципе ещё в аптеках видел, однако я слышал что они сами оптовики Леко - так что по выбору и цене сильно не выиграете. В Икс-Мастере видел бельё "Свикс"
2)"Что нибудь можте сказать на счет марок:"
" ULTRAMAX." - Понравились соотношением качество/цена, особенно модели Барракуда и Мерино. Еще понравилось,что в отличие от Гуаху у Ультрамакса влагоотводящий компонент - полипропилен, полагаю что он более активный в плане влаговывода
31.10.10 19:50
#430609
Наталья Кайгородова (гид-экскурсовод)
Иркутск
hi-fifarm [430326]: Использую Red Fox. Когда покупала, прочитала эту статью http://www.risk.ru/users/homohomeni/3033/ - здесь представлено сравнение термобелья в полевых условиях наиболее известных брендов Lowe Alpine, Marmot, Red Fox, Craft и Bask. Статья очень помогла мне сориентироваться в выборе.

hi-fifarm [430418]: Где в Иркутске его можно приобрести, кроме Леко

Спрашивайте во всех спортивных магазинах города, кто продают хорошую спортивную одежду - Триал-Спорт, Фанат, Фан-спорт, Вертикаль, Х-мастер, Альпиндустрия и др. http://angara.net/shops/
31.10.10 21:19
#430659
Антон ****
Что-то пока никто не называл, но по отзывам многих X-Bionic самая лучшая термуха! Правда найти сложно, да и ценник около 7000руб. за верх и низ! Сам не пробовал, жаба душит:)
01.11.10 05:32
#430734
Владимир Потапов
Красноярск
Narkobiker [430659]: "Сам не читал, но усуждаю" Так купите и поносите, сравните с чем-нибудь, напишите отчет.
Sashko [430413]: Есть какой-то фибер блок еще(??) Он на какие цели идет? Polartec-ков сейчас как грязи, разобраться надо с ними.
. Термобелье без мебраны сверху не даст нужного эфекта, утонешь в поте.
01.11.10 07:57
#430740
Шурик Корсуков
Иркутск
Vladimir_Stp [430734]: я написал именно один полартек, из которого тёплое нательное бельё шьют, а брен, я бы брал у кого дешевле и всё. А так, полартек = качесвенный флис, то есть можно просто говорить флис, а из него уже потом делают разные такани, разлицающиеся по основе, по слойности, по присутсвию внутри мембраны, по толщине флиса

http://www.polartec.com/

Термобелье без мебраны сверху не даст нужного эфекта, утонешь в поте

С мембраной это уже не термо бельё будет, а куртка. Ни разу не видел что бы нательное бельё делали из ткани с мембраной. Что же будет если такоё бельё ещё и под куртку одет.
01.11.10 08:45
#430754
Сергей Макаров
Ice People
Sashko [430740]: Включи воображение: афтар имел ввиду "термобелье и сверху куртку с мембраной, выводящую пар наружу".
01.11.10 10:32
#430832
Евгений Литвинцев
Иркутск
Narkobiker - Можете сказать, хотя бы по отзывам друзей, какие объективные потребительские свойства термобелья X-Bionic делают его таким уникальным? Только если можно - без субьективных оценок, типа "оно самое лучшее потому что понравилось"
01.11.10 11:22
#430857
Михаил Демин
Иркутск. Байкальская
Белье для активного отдыха NRG использовал кто?
01.11.10 11:52
#430880
Игорь Мошкирев
Ангарск
Тоже стою перед выбором термухи. Выбираю теплое на высокую активность. Рекомендуют брать с добавлением шерсти. Кто-нить можеть сказать есть теплое у Swix? В инете нашел Brubeck SOFT WOOL MAN кто-нить использовал такое?
01.11.10 12:07
#430888
Андрей Тарасов
Иркутск
На высокую активность с шерстью не очень. Надо чистую синтетику, лучше полипропилен.
Шерсть лучше брать, если планируется "матрас" и статика.
Но я за чистую синтетику, утепленных моделей полно.

Из всего, что у нас есть, лучше всего Спортфул. Свикс тоже неплохо.
Гуаху не очень долговечно, растягивается, скатывается, небольшой брак иногда попадается (имею несколько разных моделей, впечатления от них разные). Но в целом неплохо как повседневное белье для разных ативностей и города. Особенно если брать на распродаже :).

А вообще сейчас хвалят Polartec Power Strech, производителя выбирайте сами.

По термухе было несколько тем, ищите поиском.
01.11.10 13:18
#430913
Мария Гусак
Иркутск
Термуха есть в магазине "Путь Здоровья" на Литвинова. В прошлом году брала там себе и сыну Guahoo-подбирали модели по своей активности,не пожалели,бельишко оправдало себя. По этой осени зашла поглазеть-у них появилось новое термобелье,итальянское Clima Control.Выглядит очень презентабельно,качественно,убедительно,по свойствам-не знаю,врать не буду,надо в нете читать,заодно и отзывы по нему.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.