в Иркутске 18:15, Мар. 29    
Лечение позвоночника в Иркутске?
10.04.13 16:35
#887628
Эдуард .
Иркутск
Когда пью спина не болит. Я алкоголик?
12.04.13 09:49
#888527
Аркадий Сергеев
Иркутск
Видел тут ссылочку на Бубговского С.М., так вот доктора медицины, профессора зовут Бубновский Сергей Михайлович. Очень рекомендую прочитать его книги - брошюры по 100 рублей про основные суставы человека. Лично я начинал с брошюры "От чего болит голова или для чего человеку плечи", а потом уже и "Что делать когда болят колени" и "Правда о тазобедренном суставе" и "Остеохондроз - не приговор". Все они есть на OZONе, там я их и покупал. Не берусь ничего рекомендовать, просто почитайте сами. Моя семья нашла в этих книгах ответы на наши вопросы и сейчас у нас дома уже есть тренажер Бубновского (МТБ) и мы на нем занимаемся. Мы довольны, о деньгах, потраченных на МТБ вот уже 8 месяцев ни разу не пожалели. С его помощью я еще и к лыжам мал-мала готовлюсь.
12.04.13 09:54
#888531
Аркадий Сергеев
Иркутск
#848221
Не мышцы выпрямляют спину!". Ага то-то скелеты все в аудиториях прямые стоят им и правда, не мышцы выпрямляют позвоночник....об этом надо не забывать?
17.04.13 10:06
#891575
Татьяна Иванова
Иркутск
asoft [888527]: А не подскажите, где вы покупали тренажер Бубновского?
17.04.13 20:25
#891996
Алексей Кагал
Иркутск
Про Михалевского. Меня Павел Васильевич на ноги поставил после спортивной травмы. Если бы не он, даже не знаю как бы сейчас ходил. Да, мне это обошлось больше, чем в 20 тысяч, но здоровье дороже. На себе попробовал и мануалку и иголки с массажем, и гимнастику два года изо дня в день, задалбывает конечно, но жить захочешь не так раскорячишься.
25.11.14 15:29
#1112938
Лев Петров
Обновлю тему. Грыжа и протрузия в поясничном отделе (показало МРТ). Боли сильные почти постоянные, да плюс в ногу отдает и по ноге ниже колена мурашки. Сгибаться целая проблема. И от долгого сидения поясница болит хуже чем от рюкзака. Мануальщик не особо помогает, вобще эффекта не вижу. Может кто упражнения какие посоветует? И вообще можно физкультуру в таком состоянии? Или ждать пока поутихнет, тоесть ремиссия придет? А она вообще-то придет? Два месяца тянется. Ну то есть так-то уже много лет спина болит, но раньше терпимо, а в последний год уже надоело. И как быть с подъемом тяжестей тоесть с рюкзаком? Теперь только походы выходного дня? Печаль
25.11.14 16:20
#1112953
Елена Максимова
Иркутск
Le-Va [1112938]: мне просто интересно, что Вам мешает прийти на приём к нейрохирургу или к неврологу? Здесь Вы ожидаете более квалифицированного ответа на свои вопросы?
25.11.14 16:58
#1112963
Лев Петров
Ну если интересно, так отвечу: был уже. Можете сами догадаться, что невролог ничего кроме мануальщика не посоветовал. А, еще: "Ну хочешь - делай операцию". исход как известно непредсказуем. Вообще-то и так понятно, что если бы на приеме что путное сказали, у других не спрашивал бы.
25.11.14 17:11
#1112966
Елена Максимова
Иркутск
Le-Va [1112963]: вместо вопроса на форуме "К какому врачу обратиться? который "путное скажет", Вы спрашиваете "Наступит ли ремиссия?" и можно ли ходить с рюкзаком...Поэтому мне непонятно, готовы ли Вы к общению с живым врачом с молоточком, который осмотрит Вас, посмотрит ваши снимки или ждёте ссылок и мнений на туристическом форуме? Если первое, - напишу в личку, если второе, то комментировать больше не буду.
25.11.14 22:27
#1113050
Olga freedom
ангарск
Le-Va [1112938]: В Иркутске открылся филиал центра Бубновского. Рекомендую вам взять снимки и сходить туда на консультацию. У меня там несколько знакомых избавелись от грыж позвоночника и от болей в спине без операций! Рекомендую.
25.11.14 22:36
#1113055
Николай В
Le-Va [1112963]: ну а что вы хотели услышать от врача?Вы пишите спина болит много лет, сейчас боли стпли сильнее. Само собой ничего не затухает, конечно можно пить обезболивающее и миорелаксанты, но это будет чисто симптоматическая терапия. Сходите также на консультацию к нейрохирургу
26.11.14 00:35
#1113087
Ярослав Масарский
Чита
Надо держать себя в тонусе и закачивать постепенно. Врач должен был сказать про мышечный каркас. У меня такая же проблема. Бегать хочу, но по этой причине не очень получается - особенно плохо после хороших спусков. А вот на велике, коньках, лыжах - нормально и после этого долго не болит. С рюкзаком ходить можно, но с умом.
26.11.14 01:20
#1113091
Артем Кузьмин
Иркутск
Калюжин Евгений Александрович- человек, который спас меня от операции на пояснице с грыжей в 12 мм в 2007 году. С тех пор при каждом обострении к нему. Раньше и Махалевский мне помог, когда был еще в Физкультурном диспансере на "Труде". Он же мне посоветовал в свое время методику Бубновского по лечению спины специальными упражнениями. Так что занятие ЛФК плюс хороший мануальщик в запасе, я спокоен пока за свою спину.
29.11.14 19:15
#1114018
Elena Isakova
Irkutsk
Очень рекомендую!!! Была проблема с позвоночником, которая повлекла за собой сильное головокружение и ряд других серьёзных проблем. Обошла больницы, массажистов, массажистов-висцеральщиков,мануальщиков, облегчение было временным, исцеление и устойчивый эффект мне дала только гирудотерапия. В Университетском есть "Студия здоровья", д.115А там работает Екатерина Владимировна, правила мне позвоночник шею голову и ставила пиявок, собственно говоря считаю что сильнее всего помогли пиявки, после них появляется неземное чувство облегчения в теле и ощущение здоровья. Вобще пиявки показаны во многих случаях-это одно из лучших безмедикаментозных средств, в т.ч. после травм и хирургических вмешательств.
29.11.14 19:58
#1114024
Андрей Горбунов
Иркутск
Никогда никому не рекомендую пиявки, кроме как в ситуациях "катастрофического "характера, например инфаркт или инсульт. Отдаленные последствия попадания в организм чужеродного белка, в частности белка насекомого или червя не изучено совсем , реакция организма на такой белок не предсказуема. Показания к применению пиявок неоправданно широки, тем более что без них в большинстве случае можно обойтись. Если вскоре после процедуры нет каких то осложнений , то это не значит что их вообще не будет. Биохимический стресс для организма бесследно не проходит.
29.11.14 20:34
#1114030
Александр Ичагин
Иркутск
Да, а от укуса комаров в организме может произойти страшная мутация. Пиявками лечатся уже тысячи лет, а вы какой то стресс придумываете. Вот укус пчелы вызывает аллергию, а клеща инфекционное заболевание, но что уж про пиявок то выдумывать непредсказуемую реакцию?
29.11.14 22:22
#1114061
Velo Sayany
Сочи
Le-Va [1112938]: если все же не отчаялись обратиться к мануальщику - могу дать номер, нам помог с таким же диагнозом как у вас, его номер нам дали потому, что знакомую женщину готовили на операцию, после массажа этого мануальщика операции ей удалось избежать.
29.11.14 23:26
#1114074
Андрей Горбунов
Иркутск
Xadneo [1114030]: Укус любого насекомого может вызвать разнообразные отрицательные реакции. Это медицинский факт. Никаких "тысяч лет лечения " пиявками не было, это мифы и легенды, особенно если учесть что вся сколько нибудь обозримая история человечества это примерно 1500 лет. А лечились пиявками от безысходности и отсутствия конкретных знаний, просто одна из эмпирических находок.
30.11.14 03:53
#1114099
станислав вербицкий
Люди, дорогие! Нельзя советовать никакого врача, если зто касается позвоночника. Это тема обширна и боли бывают разные, даже болеть может не позвоночник, а боли передоваться в позвоночник. В теме этой я нахожусь сам, моя жена, тесть, дочка, сестра, некоторые друзья. Могу только поделиться своими наблюдениями и предостеречь. При любом развитии заболевания, приобретенного или врожденного, или травме, на каждом этапе развития болезни может помочь какой-то врач или даже не врач. Это везение. НО даже хороший врач может сделать вас инвалидом.
Сделайте томограмму, вы получите сразу первичный диагноз. Это ориентир. Дальше, как повезет. Болезнями позвоночника из врачей занимаются нейрохирурги.
Лично я, не попал к откровенным шарлатанам, НО, что помогало мне, никак не помогало моей жене и может на половину моим друзьям. Они искали дальше в другом направлении. Даже практикующие врачи бывают шарлатанами. Китайцы в Иркутске разрекламированные, с очередями, предлагают полное выздоровление даже от ДИАБЕТА. Смешно, если не было бы так грустно. Деньги на позвоночнике косят не хилые. Слышал кому-то помогают.
Будте осторожны! Боли можно убрать и быстро, но дальше все зависит только от самих себя. Позвоночник-это каждодневная специальная гимнастика, ограничения по нагрузкам, ходьба. НО все индивидуально. Например моему другу показана езда на велосипеде, а у меня противопоказаний к велику нет, но спина после езды болит. После плаванья спина у меня болит. После спанья на жестком матрасе спина болит.
Не доверяйте слепо ни кому! Кому-то нужно хирургическое вмешательство, кто-то может комфортно жить на иголках, или на массаже, или на грязях, или на радоне, или с помощью спорта, или с помощью мануальщика, или в каком либо сочетании перечисленного.
Про китайцев могу еще рассказать. Лечился я в Манжурке, с поясницей, у военного врача, комплексно, не помогло. А знакомый, ходил хромой с кривой спиной, с болями, съездил в китайскую клинику (в Китай) и честно его не узнать, чувствует гораздо лучше. Кому вы поверите? А это реальные случаи.
Сумбур конечно написал. Выстраданное. Может кому-нибудь поможет. Всем здоровья!
13.12.14 16:46
#1117927
Александр Бобровский
Иркутск
удалено модератором
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.