в Иркутске 21:12, Апр. 20    
523 км за сутки на байке. Реально?
01.05.06 15:31
#29124
Дмитрий Зырянов
Иркутск
Ну насчет уровня Макса Белоголова я не сомневаюсь ))
Насчет энергетики в организме - сначала расходаются те запасы глюкозы и других простых сахаров в крови, затем начинается потребление гликогена из запасов печени, а тут многое зависит от индивидуальных особенностей организма, и уже потом начинается разделение жирных кислот, причем не из тех мест, которые называют "проблемными зонами" ))), а как раз наоборот - подкожная клетчатка )))
НО суть всегда одна - двух и более часовые анаэробные нагрузки на организм требуют внимательного к себе отношения и подготовки )
01.05.06 23:24
#29131
Сергей Кукушкин
zyraf [29124]: Нагрузка-то аэробная (пульс не больше 170, и то на вершине подъема), анаэробная реакция не может продолжаться больше нескольких минут, а если будет, то в организме такое количество продуктов полураспада возникнет, что может и плохо стать.
02.05.06 11:06
#29159
Дмитрий Зырянов
Иркутск
Гликоген в печени и жирные кислоты распадаются без участия кислорода, следовательно в процессе анаэробной нагрузки. Да, она конечно не постоянная, скорее циклическая. Интервальный метод и есть основной из методов анаэробных тренировок. Просто у более подготовленных спортсменов и порого аэробный намного выше. У тебя 170 пульс на вершине, у простого "покатушника" он и 200 может достигать, а МСМК на 140 заедет )))
04.05.06 22:31
#29413
Иван Аристов
Братск, Центр
Вот ответ про питание, прошу оценить:
"Впринципе ничего особого.. Тогда я особо не разбирался что есть. Но на сколько помню на больших перекусах ели курицу с гречкой(впринципе нормально) что то еще салатики... я не помню,
На маленьких пили чай/лимонад или минералку с шоколадками(сникерсы)
... сейчас бы я взял: курицу, с той же гречкой можно, мюсли с соком очень хорошо, бананы, апельсины, шоколад те же сникерсы, сухофрукты можно, орех(грецкий, кедровый? в умеренных кол-вах), мясо только если нежирное.., еще может что сладкого, попить(я бы обязательно взял изотонические напитки)...
Ну а вообще это зависит куда и как ты хочешь ехать. Если просто прокатиться в пределах одного двух дней не напрягаясь, то впринципе я думаю лучше брать ту пищу к которой привык. Если это гонка или ехать собираетесь темпом то уже стоит подумать - больше углеводов, меньше жира, обязательно продумать питье! впринципе если если ехать по максимуму и есть по минимуму - то это какие нибудь батончики/шоколад, банан или апельсин ну конечно питье. чем выше темп тем соотношение углеводы/жир в пище должно сдвигаться в сторону углеводов вплоть до того что жир к минимуму.
Можно сказать что самое главное - это пить. чтобы поддерживать солевой балланс, здесь или какой то чай с вареньем, или бульон, или как я уже сказал изотонические напитки( у нас продаются powerade, и catorade? помоему)
Кстати мне тренер сказал что во время нагрузок тренировок минералку лучше не пить, тк она вымывает калий из организма, - а это работа сердца..."
05.05.06 08:54
#29434
Олег Васильев
Иркутск
    Это братские гонщики, те двое, которые первые - около восьми лет в велоспорте, из них 5 рейсового BMXа. Велики-то почти стандартные, но у них свой тренер, это наверное единственные проф.МТВ гонщики в области. Здоровья там немеренно, и вообще в Братске культ асфальтовелозабегов на нехилые дистанции. Их по ходу пробега вели на машинах, снимало ТВ, ну и ессно поили/кормили (правильно пишется Gatoraid). Там это организованно. А соваться самому по себе не смешно, мышцу сведет, упадешь и проваляешся хз сколько, если еще добрые автолюбители не переедут.
05.05.06 20:34
#29499
Иван Аристов
Братск, Центр
Олег Васильев [29434]: не было на данном пробеге никого, по заявлениям. Катали туда-сюда 10 км.
А я, хоть и братчанин, не понимаю зачем ехать на байке там, где можно проехать на авто или мотоцикле.
06.05.06 11:46
#29534
Олег Васильев
Иркутск
Putnik [29499]: Да их даже по телевизору показывали, сам видел ! Может говорим про разное место/время/событие, но вряд-ли. А братчане наяривали по трассе. Я тоже не понимаю, но именно ваши (т.н. команда X-Masterа) практикуют групповые (до 20 чел) недельные покатухи Братск(Усть-Илимск)-Иркутск, они же ездили до Москвы и пересекли Китай на велах(2003 год если не ошибаюсь). Ты был в начале июня в Усть-Илимске/Братске на т.н. велокроссовых соревках ? Там даже по трассе бало ясно кто и где катает.
06.05.06 21:28
#29573
Иван Аристов
Братск, Центр
Олег Васильев [29534]: ты оцени описание питания. ИМХО, с каши и курицы делеко не поедешь. Про сопровождение уточню, перец утверждает, что ничего такого не было. Может быть, реально узнать лату того действия, про которого говоришь ты и имена спортсменов?

off: По поводу гонок: 13го планируется гонка, которая почему-то называется КК. Проходить будет на автораллийном кольце, то есть по сути мало чем будет отличаться от вкручиваня по асфальта: не надо мастерства, нужна лишь скорость по ровному покрытию.
07.05.06 14:21
#29589
Олег Васильев
Иркутск
Putnik [29573]: У меня icq заблокирована - кинь свой адрес мне на мыло - все распишу, объясню.
Off спортсмены ваши едут на Gatoraitе - сам видел, но их двое и вряд-ли они с народам тусят, остальные про питание были явно недоразвиты. А в прошлом году на этой трассе был участниг без тормазов как класс - пофиг, они там и не нужны и кроме сликов/полусликов народ про покрышки не в курсе.
12.05.06 14:35
#29855
Uilard Shutt
Habarovsk
Добрый день! Я не байке второй год катаюсь, живу в Хабаровске. Делал маршрут по весне Хабаровск -Комсомольск-на-Амуре - Амурск и обратно всего 1100км. (мирида калахари). Могу сказать следующее: в день удавалось делать по 250км, со средней скоростью 21км\час, может и не круто, но умирал достойно и в конце дня думал все больше не смогу. подъемы и спуски, повороты и т.п. достаточно суровые, но вот про 500 с лишним на мтв в день, не очень верится. А клуб нашего города до Владивостока от Хабаровска вообще 10 дней ехал, а км. всего в пределах 1000 (по моему где то 800)!!!
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.