в Иркутске 09:45, Апр. 20    
Агентство независимых гидов и перевозчиковclosed
19.07.10 19:34
#385006
alexandra finkelstein
irkutsk
DenisZ [384990]: данные ситуации будут, наоборот, возникать очень часто.
как и многие другие, о которых на этих 3х стр очевидно, вы совершенно не представляете (как появятся - вы лишь снова проаппелируете "я знал, об этом не принято говорить").
Ваше право - верить в дееспособность Вашей бизнес схемы и пытаться убедить в этом других; я не буду дисутировать в профессиональной сфере.

Позвольте я задам лишь 1н вопрос - от лица клиентов. Как потенциальный клиент.
Не смотря на мой некоторый опыт в туротрасли, я всегда еще и потенциальный клиент, как и любой участвующий в обсуждении, правда же?

КАКУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ вы беретесь нести за те 20% от гидов, водителей и проч - за предоставление мне информации о них как о гидах, перевозчиках, переводчиках? Если мой рафт с вашим гидом перевернется, у автомобиля отвалится колесо, переводчик будет знать русский да и то матерный вместо английского, а гид потеряет тропу на шумак?
Вы БУДЕТЕ нести за это ответственность, вы будете это проверять? или ограничитесь фразой про 20% за информацию.

На мой взгляд, НИ ОДИН профессиональный гид, перевозчик, переводчик с безупречной репутацией не даст согласия поставить свое имя в вашу базу данных, где он возможно окажется в соседстве с непрофесиионалами или аферистами!
Так что вся подобная база данных изначально будет включать всех сортов начинающих/пробующих/авантюристов на авось, о чем - ЕСЛИ ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО в первую очередь заботитесь о клиентах (об их экономии, а не о своем заработке 10-20%) ВАМ СТОИТ КРУПНЫМИ БУКВАМИ СООБЩИТЬ В ЗАГОЛОВКЕ САЙТА.
19.07.10 21:03
#385024
Денис Баскак
Иркутск
petal [384998]: А позвольте не раскрывать все детали. КАК - это уже моя забота.
maxp [385005]: Нет, но ставить их смысла не вижу.
finkelstein [385006]: Вы наверное невнимательно прочитали название данной темы, там где НЕЗАВИСИМЫХ. И уж точно не читали в разделе Гиду: "Разработка маршрута, а также ответственность за ведение группы лежат на гиде."

"На мой взгляд, НИ ОДИН профессиональный гид" Ваш взгляд НЕ верен. Реальность в том, что у гидов на сайте есть корочки, не у всех, но это явно больше чем "НИ ОДИН".

"данные ситуации будут, наоборот, возникать очень часто." У вас туристический бизнес? Или возможно ВЫ занимаетесь заброской туристов? Или вы идентифицировали слова Overclock [384420]: "бывает ситуация" как "очень часто"?

"верить в дееспособность Вашей бизнес схемы и пытаться убедить в этом других" Никто никого не принуждает, не упрашивает и не уговаривает. Реальность всё расставит по местам, если это жизнеспособная деятельность - агентство будет процветать, если нет, то нет. Многие идеи, над которыми раньше смеялись, приносят громадную прибыль; и наоборот. Ваша предсказания - это ваше право, но заявлять о будущем с такой четкой определенностью, не имея опыт реализации такого же дела - это лишь ваши проекции. Цель ваших прогнозов и обобщений?

"Так что вся подобная база данных изначально будет включать всех сортов начинающих/пробующих/авантюристов на авось" Опять прогнозы. Вы не могли бы оставить их при себе? Вот если вдруг это случится, в чем я жутко сомневаюсь, и чего уже нет сейчас, - вот тогда во всеуслышание с радостью об этом и заявите.
Для того, чтобы этого избежать, уже сейчас есть механизм отзывов, комментариев, указание стажа; и это только пока.

"у автомобиля отвалится колесо, переводчик будет знать русский да и то матерный вместо английского, а гид потеряет тропу на шумак" Сделаю собственно то, что сделают любые другие организации занимающиеся туризмом: в кратчайшие сроки найду другого перевозчика, гида и т.д. и т.п. Все эти моменты легко узнаются - переводчика разговором на языке, водителя стажем и состоянием машины, гида информацией о том проходил ли он данный маршрут, и т.д. И судя по тому, что вы пишете Шумак с маленькой буквы, вы без уважения относитесь к природе.

"ВАМ СТОИТ" А давайте вы не будете указывать, что мне делать - я же вам не указываю.
19.07.10 21:50
#385037
Наталья Кайгородова (гид-экскурсовод)
Иркутск
DenisZ [385024]: "А позвольте не раскрывать все детали. КАК - это уже моя забота."
Силу что ли будете применять? Законных-то прав у вас нет.

DenisZ: "И судя по тому, что вы пишете Шумак с маленькой буквы, вы без уважения относитесь к природе."
Денис, прочитала ваш коммент, адресованный Александре, до конца - ну вы и насмешили =))).
19.07.10 22:04
#385042
Денис Баскак
Иркутск
petal [385037]: Вы вольны предполагать всё что угодно :)
Рад, что поспособствовал повышению вашего настроения.
19.07.10 23:14
#385078
Андрей Тарасов
Иркутск
DenisZ [384681]: При регистрации много чего там вводится, щас уже не помню. Да город элементарно даже подставлять и мобильник с ФИО.
Заявки я сделал в гидов и транспорт, в районе 13-14 часов 18 июля, т.е. сразу после сообщений здесь.
19.07.10 23:16
#385079
Андрей Тарасов
Иркутск
DenisZ [384990]: Данные ситуации возникают постоянно! Бывает 3-4 источника одного заказа. Это еще меня нет в базе данных такси по городу.
19.07.10 23:30
#385086
Андрей Тарасов
Иркутск
Кстати, на сайте я уже появился.
Можно оставлять отзывы :)
И сразу пришло предложение (думаю, это не секретная инфа). Выдержка (остальное думаю постить некорректно):
"Мы предлагаем Вам выгодное сотрудничество! Вы пишите новости, статьи или различную интересную информацию (далее новость) на тему туризма в Вашем городе или регионе, стране а мы выставляем информацию о Вас на главную страницу сайта www.personalguide.ru в раздел «Рекомендуем»!!! Такое взаимное сотрудничество привлечет к Вашим предложениям больше внимания со стороны туристов, которые организуют самостоятельный отдых!"

Очень спорная схема на мой взгляд. Некоторая корреляция между качеством гида и его новостей/статей может быть, но далеко не прямая.
Лучше уж тогда по отзывам/рейтингу, хотя и их накрутить можно...
Не знаю, что-то не то...
19.07.10 23:57
#385108
Андрей Тарасов
Иркутск
Overclock [385078]: в регистрации ФИО, мобильник, мыло. Вот их и сразу подставлять.
Кажется, было больше пунктов, но это меня может клинит с недосыпу.
20.07.10 11:26
#385237
Андрей Тарасов
Иркутск
Ой-ой-ой.
Денис, простите меня :(
Посыпаю голову пеплом.
Так как тему читал урывками между забросками и работой, открыл ссылку Натальи ("на разобраться позже") и регистрировался там!
Все претензии по сайту относятся к ним!
Приношу глубочайшие извинения за дезу и наезды :(.
Стыдно.
20.07.10 14:12
#385346
alexandra finkelstein
irkutsk
DenisZ [385024]: нет, уважаемый - не позволю. бизнес-сехма - это ваше дело, а вот ее качество - мое, клиента.
если вы называете "деталью" кот не хотите открывать ключевой вопрос, то мне страшно - повторю его: КАКИМ ОБРАЗОМ ВЫ ПЛАНИРУЕТЕ ОБЕСПЕЧИТЬ МОЮ БЕЗОПАСНОСТЬ КАК КЛИЕНТА?

и какую ответственность вы за это готовы нести? не забывайте, это на мои (клиента) деньги, переданные переводчику/перевозчику/гиду/инструктору вы планируете существовать в этом виде деятельности.
И тот факт, что вы планируете их получать из рук гидов/перевозчиков - нисколько не меняет другой факт, что ключевая ответственность во всей схеме лежит перед основным плательщиком, клиентом.
20.07.10 15:51
#385380
Андрей Тарасов
Иркутск
При добавлении в транспорт пишет "Ivalid token".
Код ввел правильно, несколько раз проверил разные варианты.
Какое поле не нравиться, как узнать?
20.07.10 16:39
#385403
Денис Баскак
Иркутск
Overclock [385380]: Странно. Только что проверил - всё уходит. Отписался в личку.
20.07.10 20:21
#385488
Андрей Тарасов
Иркутск
Наверное проблема в основном сообщении, там ограничение 500 символов...
21.07.10 08:39
#385633
Александр К
Уж позвольте вмешатся. Более 10 лет с пассажирами за спиной и опыт начиная от банальной тачки до 45 местного автобуса. Таких товарищей насмотрелся до одури. Все рассуждения о том сколько кто себе наваривает и сколько бедный турик сьекономить может с помощью подобных друзей - из области писем счастья. Либо чел искренне заблуждается , либо банально пытается рубить бабки на демпинге за счет других
21.07.10 08:46
#385634
Александр К
Не хотел встревать но последний опыт от 12 июля печальный ,20 белых братьев по местам силы по побережью кидалово полное , денег ноль, благо с собой АК74 В славном граде Улан-Уде против двух Крузаков с 3-мя 777 . Вспомнил 90-е отчетливо. Ежели не подготовка то может и больничка бы ни к чему была бы. Это к забросчикам , кто ЕЗДИТ тот ПОЙМЕТ.
21.07.10 09:49
#385656
Денис Баскак
Иркутск
sasha_k [385634]: Так создайте отдельную тему о том как вышли на кидалово, как выглядели, где и прочие подробности. Чтобы другие могли избежать неприятного инцидента.
04.05.11 15:08
#535737
Андрей Тарасов
Иркутск
Хм, вспомнил тут про тему (С Персоналгида запросы приходят).
Ну что, были у кого-нибудь заказы с проекта автора?
У меня нет пока...
04.05.11 22:27
#536033
Иван Иваныч
Иркутск
Мне скидывали. Заявочек с пяток. Про других не знаю.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: