в Иркутске 06:06, Апр. 20    
Правила ПДД - для таксистов не писаны? или шашечки на крыше - это синие ведерки?(какие флешмобы возможны?)closed
06.07.10 21:04
#379598
Павел Воробьёв
Иркутск
А кому из автомобилистов реально мешают машины, запаркованные напротив "Ромашки"?
Знаки там, наверное, по ГОСТам висят, и может быть, полезны, но реально не помню пробок на Ленина из-за вот этих товарищей. Всегда как-то все спокойно разъезжаются. Главное - проехать остановку, находящуюся до этих водителей. Вот там-то и приходится и на втречку выезжать из-за маршруток, или останавливаться, в ожидании.
06.07.10 22:14
#379624
Наталья Кайгородова (гид-экскурсовод)
Иркутск
vpv [379598]: Там классически: автобус не может отъехать, потому что ему из припаркованных такси надо выехать во второй ряд, вместо того, чтобы продолжать движение по первому. Маршрутки торопятся и пытаются выехать за автобус в третий ряд. И тут поджимают машины, которые едут прямо по второй полосе. Так и возникает там перманентная пробка.
06.07.10 23:18
#379651
Антон Огородников
Иркутск
На мой взгляд самый удчный способ: проезжаешь - звони в горячую линию ГИБДД и сообщай о нарушении, с указанием номеров ТС. После чего звони всем знакомым или всем нам (можем тут контактами обменяться), сообщаешь номер ТС, суть нарушения и мы тоже звоним. Такой вот флэш моб думаб должен подействовать. Когда звонит один, это комаринный писк, Когда звонит 10-20 человек - вот тут уже обязаны послать экипаж и разобраться.

Эвакуаторы - это незаконно, поэтому сейчас и не практикуют.

Ещё один момент который просто бесит - когда моют машины на квадратах и на берегу ангары. Запрещено мыть машину у водоёмов в черте города. А на квадратах люди рыбу ловят, купаются. и тут же моют машины.
06.07.10 23:23
#379655
Михаил Соломинский
Иркутск
Можно клеить наклейки. Типа, я быдло, и паркуюсь где хочу...
06.07.10 23:30
#379660
Павел Воробьёв
Иркутск
Aborym [379651]: вот мытье машин в водоемах - это полный пэ, конечно.

petal [379624]: понятно, но обычно маршрутки друг из-за друга больше кипиша создают :)
06.07.10 23:48
#379667
Дмитрий Габидулин
Иркутск
что бы меньше было нарушений и пробок в городе , соблюдались пдд, надо начинать с самого себя. сам не нарушаешь уже не создаёшь пробок. более большая проблема я считаю на сухебатора напротив бти ,эта пробка растягиваеться до декабрьских событий. а там даже если обьезжать припаркованные авто в один ряд уже пересекаешь сплошную, а это черевато. а по улицам с односторонкой эта пробка через 10 мин закальцовываеться и все стоят. и заметьте там стоят вовсе не таксисты а мы с вами ! в семье не без урода, доберуться гаи и до таксистов с их парковкой не там . за бугром проблема решилась быстро путём увеличения штрафов. штраф за парковку не там 2000 евро, почти пол зарплаты. в той же монголии которую мы считаем отсталой как будто , за пьянство за рулём от пол года до 2 лет тюрьмы. возможно круто , зато там нет пьяных на авто. за 5 лет не видел ни одного- вот это результат!
07.07.10 15:11
#379915
Павел Воробьёв
Иркутск
Борис Громов посоветовал страдающим от пробок летать на вертолетах
" "Я летаю на вертолете. Вам тоже надо покупать вертолеты вместо машин, дороги не нужны", - заявил Громов."
http://www.utro.ru/news/2010/07/02/905340.shtml
07.07.10 15:53
#379931
Михаил Соломинский
Иркутск
vpv [379915]: точно! Заверните два!
07.07.10 17:19
#379974
_____ _____
vpv [379915]: Бедные москвичи и чиновники, как мне их "жалко", уже не знают куда деньги девать! Прошу прощения за офтоп.
07.07.10 18:09
#379990
Роман Перминов
Иркутск
YurA [379974]: Я вчера посмотрел этот топик и очень сильно обозлился на недобросовестных парковщиков. А сегодня сам недобросовестно припарковался. Представляете - каково чувствовать себя нарушителем, каким ты себя не считаешь? А дело просто в том, что висит знак запрещающий стоянку на дереве, закрытый газетным киоском в районе Карла-Маркса, на углу здания ул. Урицкого, 1. Стоит наряд ГИБДД. Вот теперь скажите мне - если бы я это знак увидел, то почему я сознательно совершил нарушение ПДД на глазах у инспекторов ГИБДД? А другие участники движения почему правила нарушили? И все в один голос просят перевесить знак. И все берут сознательно квитанцию и идут платить штраф. За 100 рублей ругаться не охота с инспекторами. Все торопятся. В общем я скажу одно: Как водитель авто, я буду вести себя вежливо на дороге и веду. Пешеходам уступаю, пропускаю машины в пробках, да много чего делаю. И правила не хочу нарушать и не нарушаю. Но вот видите, как говорится, не зарекайся...
07.07.10 22:22
#380065
_____ _____
broken_mouse [379990]: Да я тоже бывает встаю под знак, из-за необходимости, но я, да думаю и Вы, не пьете чай и не занимаетесь всяким тем о чем писали выше. Но когда таксист стоит на остановке или за ней под знаком и мешает общественному транспорту, и стоит он не пять и не десять минут, а все его объезжают, остальные объезжают тех кто объезжает. Сразу все, не по своей воле, становятся нарушителями: друг-друга подрезают, выезжают на встречную, матерят всех и вся.
23.07.10 22:39
#386953
Александр С
Иркутск
broken_mouse [379990]:
После вашего поста, специально сходил на тот перекресток. и ... УЛЫБНУЛСЯ !!!
Сиииильно улыбнулся! рядом со знаком (на пятачке Урицкого) стоит машина Гайцев и два Чела с палочками вылавливают нарушителей, но не тех кто ЗА знаком = ПОСЛЕ знака, а те кто нарушили кусочек дороги от Фурье. до Урицкого (там знак остановка запрещена с 8до 20)....
но все бы ничего ! да вот только над головой гаишника как раз действительно среди листвы и висит ваш злополучный знак. Совершенно закрытый листвой. с дороги его не видно 100%. ... и далее внимание ЗАНАВЕС , за этим знаком стоит штук 10 или более машин полностью левая полоса занята до самой ул. Литвинова.
и Гаишники ничего не делают !!! поскольку в машинах нет водителей!.
ГИБДД собирают мелкую рыбку, которая сама легко плывет им в сети. Водители искренне недоумевают, честно останавливаются перед гайцами... оглядываются и... видят задним числом Знак на Фурье :-))) его тоже плохо видно !! и далее на Чехова тожу полуспрятан.
= = = =
данный топик уже ушел на 3-4-5 страницу в рубрике прочее и морально устарел.
Еще пару дней (выходные) потерплю и потом закрою.
В рубрике фото наоборот открыл новую тему . (упс... адрес уже съехал... пока не знаю куда... апдейт, хм глюк какой-то был ... на месте адрес оказался .
вот утт новая тема про флешмоб : http://angara.net/forum/t25090
фото-флешмоб про ОДНИН кусочек СЛОНА - машины-нарушители "у Ромашки"
флешмоб и тема имеют фиксированное время действие, сначала до 25 июля. 26 июля закрою тему и открою новый - еще на 5 дней. Это даст возможность теме не уйти далеко далеко, и не разрастись до беллетристских размеров.
Пожалуйста, фотки и текст оставляйте там ТОЛЬКО по теме = Про РОМАШКУ.
про другие улицы , другие места давайте сделаем после ПОБЕДЫ в ОДНОМ месте.
ну или здесь в этой рубрике прочее.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: