в Иркутске 02:12, Мар. 29    
Байкальск (Гора Соболиная) - сезон 2010/2011 (Часть-1)closed
22.12.10 21:31
#455089
Eugene Ivanov
Laniakea
Elena [455078]: Я с одной стороны сейчас стараюсь быть терпимее и не примыкать к отрядам критиков Соболиной, но завления что Соболиная выигрывает по ценам катания считаю перегибом в другую сторону. У кого она выигрывает из российских ГК? У Красной Поляны разве что. Всем известно что у Соболиной цены в лучших Европейских традициях. Это не очередное нытье, мне уже все равно, просто так откровенно в заблуждение людей вводить не надо.
22.12.10 21:37
#455091
Владимир Асмаковец
Иркутск
gorbiy [455012]: В фитобочке хорошо пиво попиваецо, пусть остается :)
22.12.10 21:45
#455093
Эдуард .
Иркутск
Пришел адвокат диавола в свитере их металлической стружки. Иди себе на Урал кататься в Абзаково.
Кышкышкыш.
22.12.10 21:57
#455101
Михаил Мецик
Elena [455078]: На мой взляд цены нормальные. Есть сравнение с другими ГЛК в других регионах и Соболиная в этом плане выигрывает.

С кем сравнивали? У нас ровно одна горнолыжка в стране с приемлемым сочетанием катания и сервиса. Это Шерегеш. Возможно еще Красная Поляна, только там сейчас сплошные стройки и не все ясно со снегом.
Среди недогорнолыжек, конечно, Байкальск рулит. Особенно по сравнению с подмосковными пупырями :-)

CyberFish [455089]: Я с одной стороны сейчас стараюсь быть терпимее и не примыкать к отрядам критиков Соболиной

А мне надоело быть терпимей. Не умеют и не хотят работать - пусть получают критику по полной. Любители фитобочек блин :-)
22.12.10 22:29
#455123
Михаил Запрягаев
Иркутск
Кстати, а персонал на подъемниках новый, или мне показалось?
22.12.10 22:46
#455137
Eugene Ivanov
Laniakea
MSpirit [455101]: А я устал быть нетерпимым) Я тут тоже страницы исписывал, но понял что критиков тут и без меня хватит. Так что я щас подхожу к Соболиной нейтрально, понимаю что многое не айс но что при этом изредка буду туда выбираться. По этому вместо критики я лучше рублем проголосую - билеты в Геш на праздники ждут своего часа))
Вообще если в прошлом году при первой возможности ехал в Байкальск, то в этом такого уже нет. Единственный план на этот год на Соболиную - взять отпуск недельку весной и откатать там 5 дней в будни, дешево и продуктивно с точки зрения техники.
22.12.10 23:05
#455152
M A
irk
MSpirit [455029]: +1
hay77 [454900]: сайт в нормальный вид привели бы, подглядеть у других ГК можно и НУЖНО, меньше вопросов здесь бы было!, и ЛЕСОВОЗКУ на карте подпишите уже! )

про комплексный отдых: я в жизни бы с Иркутска не поехала в бочку в Байк и в отеле пожить, или в кафе на горе покушать, или в бассейне искупаться, отелей везде с бочками полно.
я кататься езжу!

если тур на пять дней, то явно для приезжих из других городов, каков их процент от общего кол-ва катающихся? для иркутян оптимально 2-3 дня! сделайте не 5 дней а 2 просто акция "компания" 2дня\2номера бери пару друзей и загружайся в гостинку вчетвером. вариации много может кого-то заинтересует...
какая годовая загрузка за предыдущие 3 года? работаете без потерь а как увеличение потока туристов? оно нужно или нет?
конечно все обсуждения сводятся к тому что бы снизили цены на подъемник, снизят- народ потянется, будут загружены бочки, гостиницы бассейны кафе... будем чаще кататься, будет веселее, будет развитие и прибыль!
23.12.10 00:06
#455171
Мак Дуглас
Иркутск
Предложения им нужны а не критика. Сьездите в командировку в Геш, всё сами увидете.Ну так на пример.
В прошлом году ещё предлагали сделать лотки как в Аэропорту под обувь , что бы народ возле машин на одной ноге не прыгал а переодевался в норм условиях и хранение как в Геше 30р.в день.Абонименты ввести семейные (на одну фамилию) папа,мама,ребёнок со скидкой %30-40 в общем на всех. В будни по студ.билету цена пополам.Народу прибавится и денег.Прокат обновите, там одно г..но, за такие деньги.В Геше например прошлого года верхние модели лыж 350-500руб день.Ну и тд.и.тп. А то ума хватило только
высокий, низкий, полу высокий сезоны придумать. Какой маркетинг, создали базу для "параолимпиицев"(прошу прошения), бочки,масажи,отели с деревянными матрацами. Путаете мухи с котлетами ,заниматся надо горой и только горой, подьёмник
это регулятор потока денег и в бочки ваши и в г..ноотели как вы этого не поймёте. За сезон 4 раза на машине езжу в Геш, не скажу что дешего, но денег за такой сервис не жалко. Основа всей экономики на горе гора а не бочка с дымом.
23.12.10 07:02
#455196
Михаил Запрягаев
Иркутск
Что ж у нас за нация такая? "Сирых и убогих" спасать и учить жить, в смысле вести бизнес? ;-p
;-))))
А вот меня "УСТРАИВАЮТ" ЦЕНЫ на подъемник !!! В прошедшее воскресенье покатали полдня. Очередей НЕТ! И мне это НРАВИТСЯ больше, чем стоять в "очереди" за меньшие деньги!
Да нечасто, да дорого, да скучно больше 2 дней, ну и пофиг! Есть другие "развлечения" и другие горы. А отпуск однозначно не на Соболиной.

- - - - -
Засвеченные планы от инвесторов:
http://sia.ru/index.php?id=118742&section=410&action=show_news
Новых трасс в планах НЕТ. Такчто все останется по старому.
Можно расслабиться ;-p
23.12.10 08:12
#455207
Василий Чернов
Иркутск
простой пример, что важнее народу:
если убрать гору и катание сколько народу поедет в байкальск пользоваться "огромным спектром услуг" а именно сидеть в фитобочках и конфернс залах? думаю нисколько, а ежели наоборот, то народ как ехал..так и будет ехать..потому что он едет туда катать с горы, а все остальное вторично и побоку, лично для меня (живущего недалеко) первое и главное это качество горы и трасс, адекватные цены и вкусный хавчег, все остальное на вторых ролях.
для иногородних может быть еще уютные гостиницы с хорошим сервисом
насчет предложений а не критики, дык предложения автоматом вырисовывается из критики. критикуют хавчег - улучшайте питание, критикуют цену подьема - снижайте и тд...да и нормальных предложений прозвучало масса, а в
ответ молчание, хоть бы сказали что да знаем , работаем над этим и к такой то дате сделаем...
23.12.10 08:24
#455211
Василий Чернов
Иркутск
хотя после последней смены власти на горе, все таки шевеление кое какое есть, это можно признать, сменили карточную систему, расширили прокат, доделали креселку, немного расширили трассы, снегопушки до верху продлили, так что вполне возможно , что то, насколько запустили гору прошлые хозяева, можно будет исправить очень нескоро, тем более в условии монополии, но будем надеяться на лучшее :)
единственно, что мне не нравится - продолжение политики регуляции численности высокими ценами, по моему переборщили, теперь и в выходные оооочень свободно, что ни есть плюс для горы, хотя для катальщика это неплохо :)
23.12.10 09:15
#455234
Виталий Б.
Иркутск
hay77 [454110]: У нас появились карты на скидку 3%,5%,7%.

Алексей, скидки меньше 10% только раздражают людей, это известно всем более-менее соображающим в маркетинге специалистам. Что и доказывают сии бурные возмущения посетителей форума и вашего курорта. Второе - скидка должна быть представлена, как подарок! Вы откровенно предлагаете подарок купить за большие деньги. Кому предлагаете? Для тех кто в состоянии купить карту за две тысячи вместо ста рублей эта скидка ни шла, ни ехала. Для тех, для кого 70-100 рублей это деньги, не потянуть стоимость карты. Я понимаю, что вы ничего не теряете-не злите народ. Судя по всему, финансовое состояние вашего курорта в плачевном состоянии. Не увлекайтесь скидками, они никому не нужны. Ваша 5% бонусная система достаточно насмешила народ. Если уж вы себя позиционируете как курорт, повышайте качество услуг, единственный для вас выход. А пока люди едут на Соболиную с единственной целью - покататься.
23.12.10 09:18
#455238
Алексей Хало
Иркутск-Братск
kaptein [455171]: Про семейные абонементы интересно. Про снижение цен в будни еще в 2 раза, не серьезно.
23.12.10 09:22
#455239
Алексей Хало
Иркутск-Братск
marimari [455152]: Сайты каких ГК вам кажутся наиболее информативными? Иначе "нормальный вид сайта" очень субъективное понятие. Что конкретно Вам не нравиться?
23.12.10 09:23
#455240
Эдуард .
Иркутск
hay77 [455238]: Это ж элементарно, сделайте при покупке двух взрослых - ребенка бесплатно. Или при покупке на два дня на второй скидку нормальную. А так только остается цитировать - veresk987 [455234]: +100
23.12.10 10:35
#455282
Алексей Хало
Иркутск-Братск
veresk987 [455234]:
вкратце опишу темы возмущающие форумчан, причем у каждого свой раздражитель.
1. чай и сосиски
2. мало 15 километров подготовленных трасс
3. дорого кататься по выходным
4. не нравиться сайт
5. не нравится фитобочка
6. туры, лень зайти на сайт посмотреть информацию
7. злость народа для которого 70-100 руб. деньги
8. не нравится 5% бонусная система.
9. не нравятся система скидок до7%, скидки в будни, скидки по турам.
10. не нравится все))
11. нравится бесплатное

Если скажу, что откроем пиццерию, детскую комнату и детское кафе, тоже не понравится и польется нескончаемый поток критики.

Бесплатные наклейки на авто, для бесплатного въезда тоже видимо не понравятся)))

Поэтому, мы взяли курс на улучшение сервиса курорта.
Сервис не меняется за короткий срок.

Создание курорта с широким спектром услуг.
Определение нашего целевого клиента.

Но 73 страницы форума, говорят за себя. Все мы, хотим улучшить
23.12.10 10:40
#455287
Эдуард .
Иркутск
hay77 [455282]: Правильно, работайте над качеством сосисок - народу будет сразу уйма. Предлагаю слоган "Съешь 100 сосисок за раз и получи сеанс в фитобочке. Бесплатно. Посмертно"
23.12.10 10:57
#455298
Александр Иванов
Иркуцк
за сосиску 100 рублей это деньги)))))
gorbiy [455287]: сеанс в фитобочке на родельбане))))
23.12.10 11:03
#455301
Irina Runova
Riobamba
hay77 [455282]: Не надо по-своему интерпретировать факты!
1. Не нравится отсутствие нормальных дисконтных программ (откатал субботу -20% на воскресенье и т.п.)
2. Купить карту за 3500 и отбить по скидке 7% за 40 дней катания, это зачем?
3. Не нравится отсутствие освещенки, а если нас переведут на красноярское время, то в 4 вечера уже катать нельзя.
4. Не нравится отсутствие сушилок для обуви-варежек-очков.
5.Не нравится качество подготовки склонов.
6. Не нравится новая креселка с ее скоростью и отсутсвием ветрозащиты. Это Альпвариант, а не Байквариант! Только в апреле и можно подниматься!
7. Почему в будни часто работает только два подъемника?
8. Где служба безопасности горы, если у нас за раз украли три телефона прямо в кафе и очки с сушилки? А вынесенные пачками лыжи в прошлом году?
9. Почему гора с ее техресурсами не может заявиться на проведение хотя бы этапа Кубка России по ГЛ и СБ?

Нравится: отсутствие толпы народа, система прохода через турникет, перепад высоты, искуственное оснежнение.
23.12.10 11:05
#455303
Василий Чернов
Иркутск
алексей, а вы видимо ждали примерно таких предложений:

1. увеличить стоимость вьезда до 150 руб + каждый час 25 руб (асфальт не дешевый)
2. увеличить стоимость подьемников в полтора-два раза (электричество же растет)
3. в абонемент на подьемник обязательно включать стоимость посещения фитобочки и душа шарко! ведь это курорт а не просто горнолыжка!
4. сосиску сделать за 150 руб и чай за 100руб ! ведь коммунальные платежи тоже растут
5. инфу на сайте сократить еще раза в 2 и обновлять не чаще раза в год , а то все подробности только раздражают и никто не будет потом звонить и спрашивать по 100 раз одно и тоже
6. выезд с горы платный 500 руб включает в себя бонус - посещение фитобочки!

:)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: