в Иркутске 17:33, Мар. 28    
Работа или каторга?closed
18.06.10 14:21
moderator
#370722
Moderator
qwe38 [370715]: Подобного рода высказывания лучше оставляйте при себе.
Особенно когда понятия не имеете, о чем идёт речь.
18.06.10 20:24
#370908
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Такое впечатление, что пост OPPA [370236]: адресован прежде всего хозяину заведения. И основная цель - поспособствовать увольнению "злой администраторши". Однако поставив на одной чаше весов "глас народа", а на другой частный бизнес можно ли наедятся на перевешивание первой чаши?
18.06.10 20:56
#370914
Alexey Verin
Irkutsk
Да нормальная тема, развернулась и ушла бы..запустив в неё молоток ))
19.06.10 07:29
#371025
Nataliya Dereviyago
Irkutsk
Dizel [370908]:
спешу ответить на вашу реплику:
Вы правы. Хочу "достучаться до небес".Но если проблема только одного этого заведения. то она яйца выеденного не стоит. И в правду "развернулась, запустила молотком" и ушла.
Попрощаюсь со всеми на 2 недели - уходим в горы. Если тема будет жить без меня, буду признательна всем.Приеду, почитаю.
19.06.10 19:19
#371140
дмитрий иванов
OPPA [370693]: Мне не очень понятно,чем Вы навредите хозяину,если вдруг публично назовете имя его недобросовестного управляющего. Он только спасибо Вам должен сказать. А если отказываетесь назвать имена,значит просто что то не договариваете,подаете ситуацию в выгодном Вам свете. А значит не надо пудрить мозги посетителям форума.
19.06.10 21:19
#371173
Тот самый John...
Irkutsk
maxp [370464]: И над этим думало уже не одно поколение людей, но как-то ничего сильно лучше пока не придумали.

Почему же, придумали: называется ДЕЛО (business).

только надо рассматривать это не как "безнес" для зарабатывания денег.
а ДЕЛО в которое человек вкладывает все свои таланты и душу (а это как правило не ради денег).

отсюда вывод: человек сам выбирает РАБотать или заниматься ДЕЛОМ.

p.s. хотя, конечно, есть и исключения: в критических ситуациях, вопросах выживания и т.п.
20.06.10 07:37
#371253
Владимир Потапов
Красноярск
Вывод один – нет желания защищать свои интересы. Зря!
Они работодатели, вы работник, два полюса.
Не надо жалеть своего работ-я, вас он точно не будет, вытрет ноги и переступит если почувствует свою безнаказанность. Дальше он это будет проделывать не задумываясь, это не только нарушения ваших интересов, но преступление против общества. А общество это мы, попустительствуя трудовым преступлениям, ни когда не будем жить нормальном в обществе где человек и личность стоит на первом месте. А приведенные мной сайты подтвердили мое мнение в отношении одной компании.
29.06.10 15:04
#376116
Nataliya Dereviyago
Irkutsk
dme [371140]:
Вы правы, не хочу сжигать за собой мосты.
Vladimir_Stp [371253]:
Воспользуюсь "черным списком", когда приму решение, что по другому нельзя. Если б я была не одна, тогда б имело смысл. А так получается это мои личные заморочки.Тема закрылась сама по себе.
    Спасибо всем! В горах забыла про всё, жизнь налаживается!
29.06.10 16:30
#376159
Михаил Меркулов
Иркутск
ОРРО, вы не одиноки. И я знаю подобные компании и людей подобных вам. (не удивлюсь если Вы были отличницей в школе) Тот факт, что вы проработали дольше остальных и "не швырнули молотком" как рекомендовалось форумчанами- говорит о вашем характере. Я лично находился шесть лет в такой ситуации, и ваш муж из тойже наверно породы. Смотрите на это как на свое конкурентное преймущество. Не многие из высказавшихся тут СПОСОБНЫ работать в таких условиях. Следовательно вы можете "требовать" надбавки за свою способность работать с ТАКИМИ людьми. Себя вы врятли уже измените. Поэтому, не надо злиться на "руководителя", если сами не способны ему ответить. Ваше недовольство в большей степени обусловленно, вашим молчанием, чем действительно "самодурством" руководства. С работай вам повезло, она задала вам очень серьезные вопросы, кто вы по жизни? Из любой ситуации есть два выхода. Один опуститься, другой стать сильнее. Пока вы на распутье.

Ну а тема - что делать с работодателями забавна. Сразу вспоминается забытый К. Маркс. Жаль нет нынче предмета политической экономии. Нынче это не популярно и идеологически "вредно". В соответсвии с Марксом, та администраторша - идеальный инструмент мелкого кпиталиста и она, ))) на своем месте.
29.06.10 16:38
#376164
Михаил Меркулов
Иркутск
John [371173]: Браво! Идиалисты еще не перевелись. И такие идеалисты, при правильном управлении дают прибыли больше, чем трудоголики вроде ОРРО. )))
Вот управлять правда трудно.
Vladimir_Stp [371253]: "пролетарии всех стран объединяйтесь"
29.06.10 22:47
#376294
Максим Пензин
Иркутск
Merkulov [376164]: Браво! Идиалисты еще не перевелись. И такие идеалисты, при правильном управлении дают прибыли больше - Вы видимо не совсем поняли о чем речь в John [371173]. А говорится там о своем бизнесе, и идеалисты тут не при чем.
30.06.10 16:37
#376640
Михаил Меркулов
Иркутск
maxp [376294]: Согласен.
11.08.10 23:42
#395067
Анна Головизина
Иркутск
Traveller [370461]: Наталья, не о Елене ли шла речь? Если да, то я тоже в некотором роде жертва, но дабровольная. Я знала, на что я шла, за такую маленькую з/п, я шла за опытом.
А по поводу Щульца, Максим, Вы зря так (может, я Вас не правильно поняла), но за три года сотрудничества в этом районе я узнала, что он никого не облел, что кому обещал, то и выплатил, жалующихся я не встречала... Вопрос в том, что каждый сам должен осозновать, сколько стоит его труд. А Наталье, я думаю, очень бы понравилась работа с Щульцом в плане экскурсовода или инструктора по пещерам, Вы бы быстро нашли общий язык.
И еще Наталья, а в чем смысл молчать? Я бы сказала, кто это, например, мы тут обнаружили, что один из наших работников внес нас в черный список работодателей, мы даже не обиделись, просто посмеялись, и он вместе с нами... Есть ли какие-то другие способы, кроме обнародования, поставить дурных людей, которым в принципе не надо давать власть на место?
12.08.10 00:01
#395077
Максим Пензин
Иркутск
Baikalochka [395067]: Про Шульца, в смысле что зря?
Ну да, он звал волонтеров. А что здесь не так?
12.08.10 08:31
#395139
Nataliya Dereviyago
Irkutsk
Baikalochka [395067]:
Ну, да, с Шульцем мы налаживаем связи. У меня знакомый менеджер в Питере, она поставляет мне туристов на активную часть отдыха, а далее отправляет на отдых на Ольхоне.Поэтому я не отказываюсь от сотрудничества с турбазами. Наоборот.
Но речь шла не о Елене. Я просто знаю, что уже несколько альпинисток сбежали с этой работы, плюются, но никто не высовывается. Я на форум вынесла этот вопрос лишь для того, чтобы эти закрытые лавочки не думали, что они могут "что хочу, то и ворочу".Если взялся за бизнес-неси ответственность и наводи порядок. Работать я туда конечно ни за какие деньги не пойду, но сколько еще людей пострадают там от беспредела администратора Тани?А она теперь, без вреда хозяину, не отпустит эту кормушку.
    Аня, я честно, шла подработать.Мне моя напарница назвала сумму и я согласилась.Уж очень тяжелое время было для меня и я не гнушалась никакой работой, но лучше баночки собирать по мусоркам, чем работать в таких условиях.
    Сейчас все хорошо,есть бизнес-план, работаю на себя фрилансером(пока).Даст Бог, открою ООО.
12.08.10 10:02
#395161
al ul
Мск
OPPA [370416]: А не пора ли писать романы???
12.08.10 11:12
#395204
Nataliya Dereviyago
Irkutsk
kaspar [395161]:
Почему? У меня впереди еще лет 30-40, я думаю.Что-нибудь успею еще в этой жизни.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: