в Иркутске 19:44, Мар. 28    
За безопасность движенияclosed
01.04.06 00:43
#26613
Alexandr D
Irkutsk
Comanche [26586]: А зачем пленка и тесьма, если есть краски в баллончиках, надо только трафареты нарезать и можно разукрасить прикольно и вел и рюкзак и одежду. На веле еще можно лаком сверху покрыть и будет загляденье.
01.04.06 12:23
#26622
Сергей Кукушкин
Насчет разукраски, краска в балончиках, она разве для ткани? Если нет, то после первой стирки потрескается и постирается, не очень в этом случае здорово.
05.04.06 15:15
#26888
Владимир Макаров
город на востоке Гондураса
LeXODD [26613]: Что за краски? Флюорисцентные или световозвращающие с микропризмами?
Про одежду Endemix [26622]: уже добавил...
05.04.06 15:17
#26889
Владимир Макаров
город на востоке Гондураса
Polkan [26612]: Да и я WeMaTec нашел по инету, только они на мыло не ответили а съездить никак не соберусь...
06.04.06 14:07
#26966
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
А может вел окунуть в краску эту. Пусть светиться. И для разнообразия, надпись можно какую-нибудь прикольную замутить! =)
06.04.06 16:18
#26979
Владимир Макаров
город на востоке Гондураса
Не, я в ярко желый хочу авалача покрасить ;)
06.04.06 19:59
#27009
Сергей Кукушкин
Мне повезло, у меня вел и так желтый.
06.04.06 20:19
#27010
Невидим Нет
Иркутск
Endemix [27009]: Существуют покрышки с полоской отражающей - весьма заметны в свете фар или солнца, если светит со стороны смотрящего. Обычные катафоты, когда еду за рулём, очень заметны в свете фар. А отражающие полоски на велорюкзаках - почти невидны - при езде за таким рюкзаком и при обгоне с включенными фарами в тёмное время. Если приклеивать отражающую плёнку на велосипед или шлем, то только белую (она стоит не менее 700р. за пог.метр), цветные отражают много слабее. Лучше отражают не плёнки а самоклеящаяся фольга, но редко бывает в продаже и дороже.
02.05.06 00:25
#29142
Сергей Кукушкин
Народ!!!
Я тут стал свидетелем очень серьезного происшествия - в лобовую столкнулись 2 велосипедиста. Последствия не очень приятные: несколько травм у обоих участников ДТП, порванная одежда, поломанные велокомпоненты, слезы...
Вкратце обрисую ситуацию. Дорога рядом со строящимся мостом (так называемая "взлетка"). Из шести велосипедистов двое (далее буду называть их гонщиками) поехали на время по кругу, остальные четверо остались ждать на "финише". И тут двоим из этой четверки от "долгого" ожидания пришла мысль покататься немного, и они поехали за стартовавшими ранее, но получилось так, что гонщики уже возвращались, причем быстро. На повороте после спуска гонщики, как всегда, срезали, но по траектории в это время проезжали навстречу двое заждавшихся, причем не колонной, а как душе угодно. В итоге первый гонщик обрулил первое "препятствие", а второе не смог, и произошло столкновение (зацепился рогом)!
Выявить причину этого события я не берусь: множество факторов оказали свое влияние, однако я бы хотел отметить некоторые из них:
1) большое скопление велосипедистов в одном месте; если бы все они ехали куда-то, например, колонной или небольшими группами по 2-3 человека, то этого происшествия могло бы не быть, но народ начал хаотично кататься, порой мешая друг другу.
2) все знали, что устроены "соревнования", и не надо было выходить на "трассу"
3) мне не надо было отпускать зевак на "трассу"

Народ, я вижу на форуме про "Критическую массу", про всякие "стрит рейсинги" - это ведь плохо организованные или вообще неорганизованные меромприятия, на которых может собраться достаточное количество байкеров, да и просто зрителей, я уже не говорю о случайных прохожих и прочем. Относитесь к этому серьезно, будьте бдительны, не пускайте что-либо на самотек, не лишайтесь здравого смысла!!! Если в описанном мной случае никто серьезно не пострадал, то в другом кто-нибудь может пострадать. Если кто-то подумал надеяться на защиту (типа шлема или наколенников), то не забывайте о том, что есть травмы, которые можно получить даже если вы "закованы" в броне.

Прошу всех, кто прочитал мой пост, принять во внимание!!! Мы уже урок извлекли.
02.05.06 12:29
#29164
Андрей Труфанов
Msk - Irk
Вчера, видел вопиющее зрелище, сам бы морду бы бил за такое.

Перекресток Декабрьских событий - К.Маркса - наблюдаю велосипедиста, вылетающего на середину! перекрестка с Дек. событий со стороны Фортуны и лихо летящего прямо! - там нельзя прямо по проезжей части. В ушах, заметим, плейер. А морда лица у него такая, что репе даже шлем не нужен, при ударе он наверное будет лишним.

Уважаемый колесастый друг, если выехал на дорогу, будь добр выполняй правила дорожного движения, не хами на дороге!

Не умеешь, Не хочешь, Не знаешь - катай по тротуару.
Во всех прочих случаях твоя жизнь может закончиться гораздо раньше твоей смерти.
02.05.06 12:52
#29167
Андрей Никольский
Давай поймаем гада и ЗА-Мо-ЧИММММ!!!!!!!!
02.05.06 23:40
#29226
Андрей В
Иркутск
в итоге дпс и водители крысятся на ВСЕХ велосипедистов.
03.05.06 12:36
#29253
Андрей Никольский
На меня не крысятся, даже когда в левый ряд ухожу. Просто правила соблюдать надо и вести себя предсказуемо.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: