в Иркутске 00:33, Апр. 19    
Французы в кругосветке на велосипедах. Примите в Иркутске!
25.05.10 21:42
#358438
Эраст Бутаков
Иркутск
Отправились они 20-го (на электричке до Слюдянки, заметьте!)
Только сегодня получаю сообщение: "Эраст, французы приехали. Племянник отзвонился в 18:30 и уже встретил их. Сказали что задержатся в Улан-Удэ - по дороге у них случилась поломка и завтра поедут с Димой искать запчасть. По этому поводу я даже племянника от работы освободил :) Так что все в порядке."

Большинству, конечно, пофиг, но кое-кто этого сообщения ждал. (Добрались, блин, бедняги!) ... Честно сказать, я переживал - всё-таки люди жили у меня!
25.05.10 21:59
#358448
Эраст Бутаков
Иркутск
Второе сообщение (по поводу поломки):
"На сколько я понял, Эраст, поломка со скоростями. Завтра узнаю точнее. Есть вариант тут с велоклубом... Если ничего не найдут, Дима завтра позвонит мне и я попробую через знакомого в этом клубе".

Шелезяка, у вас есть там "свои люди" или филиал?
25.05.10 23:14
#358537
Юлия Фадеева
Иркутск
Fantograf [356676]: "По календарю" вы имеете в виду, что 90 дней начали считаться от дня выдачи визы? Ну не знаю, какой век в Монголии, а у америкосов и у индийцев совершенно аналогичная история с плюшками - виза начинает тикать от для выдачи.

Санкции есть, и неприятные. Если не успеют, придется возвращаться в ближайший город, где есть миграционная служба (Улан-Удэ, если не ошибаюсь, но можно и в Ирк) и платить штраф и продлять визу, а делается это посуду.

Пусть успевают, короче :)
25.05.10 23:15
#358540
Ксения К.
Иркутск
erast [358448]: попробуйте обратится к http://angara.net/user/kslavina/
25.05.10 23:17
#358547
Эраст Бутаков
Иркутск
Спасибо всем. Уже ребята из Шелезяки на личку скинули, и проблемы решаются. Спасибо, разберемся. :) Доберутся бродяги - куда им деться - они же в Иркутске побывали! :)
26.05.10 21:51
#359061
Эраст Бутаков
Иркутск
Французы наши починились в Улан-Удэ (Спсибо А.Соловьеву и всей Шелезяки! И Баиру, естественно-конечно!). Планируют в воскресенье быть в Кяхте. Как там появятся, дадут знать.
Я их "веду" до Улан-Батора, а уж там "Французский клуб" их потянет дальше.
28.05.10 10:42
#359886
Эраст Бутаков
Иркутск
Пришло фото из Улан-Удэ.
31.05.10 17:50
#361479
Эраст Бутаков
Иркутск
Информация из бурятии:

"Только что звонили французы... В Кяхте у них сломалось колесо.
Выезжают завтра автобусом обратно в Улан-Удэ за новым колесом и за
продлением визы. Такие новости... "

Ну не везет им в России! :(
02.06.10 20:12
#362594
Эраст Бутаков
Иркутск
Информация из Бурятии:

Эраст, визу продлили до 6-го июня. Купил им 2 билета до Кяхты и вместе с новым колесом посадил на автобус. По времени должны быть уже там.

Ну везет же им в России! :)
16.06.10 16:26
#369570
Эраст Бутаков
Иркутск
Весточка из Монголии:
Hello,
We are now to Oulaanbaatar. We wait to have chinese visa.
Friendly
Isabelle and Bruno
18.06.10 23:08
#370977
Эраст Бутаков
Иркутск
Вроде мелочь, а офигенно приятно! (Вести из Урги)

Hello,
We have given your book to Krutchkin...
We are going to Chinese's ambassy and will have visa monday in the afternoon. So we can continue and ride tuesday in the morning towards chinese's border
Friendly
Isabelle and Bruno
Привет,
Мы дали Вашу книгу Krutchkin...
Мы идем в ambassy Китайца и будем иметь визу в понедельник днем. Таким образом мы можем продолжить и поехать во вторник утром к границе китайца
Дружественный
Изабель и Бруно
18.06.10 23:29
#370984
Эраст Бутаков
Иркутск
Вот, товарищи "ангарчане" познакомьтесь с автором Монгольско-руского (и обратно) словаря, экс консулом Советского Союза в МНР, Кручкиным Юрием Николаевичем!
30.06.10 05:34
#376385
Sergey SergeEvich
Ещё одни французы:
"Путешественники из Франции проведут встречу с иркутянами 29 июня

Два француза едут на велосипедах из Пуатье до Пекина, пересекая всю Россию. Цель путешественников — увидеть Тихий океан. В столице Приангарья велосипедисты проведут встречи с горожанами, чтобы рассказать о своей поездке. Организовано путешествие с целью культурного обмена и обмена опытом. О посещенных городах на пути к Тихому океану, о встречах и впечатлениях французы пишут в дневнике на своем сайте http://www.enjamberlhorizon.fr/.

Предполагается, что встреча Франсуа и Алекси с иркутянами пройдет 29 июня в 16:30. Гости смогут получить ответы, на интересующие вопросы, узнать о подробностях путешествия. Вход — бесплатный. Главное, заранее подать заявку организаторам, отправив письмо на электронный адрес helene.gobilliard@afrus.ru. Ожидается, что французы пробудут в Иркутске до 2 июля. Но, как поясняют организаторы встречи, во время поездки в тысячи километров, может произойти, что угодно.

По материалам Альянс Франсез http://www.irk.ru/tourism/news/51/"

Мне вот интересно, как они (путешественники (полу)профессиональные, которые не месяцами, а годами ездят) организационные вопросы решают - типа пенсии, например, или (не)общения с родственниками. Да и с мотивацией не всё ясно. Ну, Изабель с Бруно, ладно - из текста ясно, что у них дочь уже взрослая и они могут теперь путешествовать.
Да и за рубежом каждый сам заботится о пенсиях.
А у нас же стаж нужен был раньше (да и сейчас вроде). Взять того же Конюхова. У него ИП что ли, как у БГ? Или как? Стажа у него точно нет. С родителями 20 или 30 лет не общался.
Или наш питерский велосипедист ехал вдоль береговой линии всех материков. 20 лет ехал! С 1991 года. Сын без него вырос, жена получается соломенной вдовой была. Или у них с психикой что-то не то (аутисты?), или что? Прославиться так захотел? А пенсия у него будет только по старости-на дом престарелых хватит разве что. Или это так захватывает, что на всё остальное плевать? Причём журналисты мнение родственников о таких путешественниках не приводят (я не слышал). Может, кто-то уже знает ответ на эти вопросы?
30.06.10 06:53
#376387
Алексей Соловьев
profdoc [376385]: А что, возраст подкрался- о пенсии задумался? Я вот не знаю что со мной завтра будет, не то что через надцать леть. Жить и всё время думать, какая у тебя будет пенсия? А ещё мы все умрём...
30.06.10 08:47
#376405
LIL LIL
Иркутск
profdoc [376385]: А встреча то уже прошла :)))) Их снимали для местного СТС и для федерального НТВ плюс. Так что смотрите сюжеты на ТВ!
30.06.10 08:53
#376409
Эраст Бутаков
Иркутск
О-оо рье дор рье! Зачастили французы! :)
30.06.10 16:57
#376653
Sergey SergeEvich
alexSL [376387]: Готов сани летом, а телегу зимой!
"Я вот не знаю что со мной завтра будет" - я тоже не знаю - с 1991 года...
04.07.10 19:55
#378377
Эраст Бутаков
Иркутск
Наши французы уже где-то под Гоби. :)
05.07.10 04:24
#378506
Sergey SergeEvich
profdoc [376385]: http://community.livejournal.com/hpproject/tag/happy%20people - частичный ответ, видимо
05.07.10 09:14
#378541
Эраст Бутаков
Иркутск
profdoc [378506]: не открывается.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.