в Иркутске 18:42, Мар. 29    
Майские УТС ФАИо в ущелье Зуун Хандагай 30.04 - 10-05.2010 года.
20.04.10 21:07
#343838
евгений глазунов
Иркутск
Спасибо)))mimo [343757]:
А вот вам наше пожалуйста
в воскресенье 25 апреля новичкам и значкам!
на том же самом месте на витязе продолжение занятий по теме передвижение по скалам
Занятия проводит Ольга Журавлева, садимся в ту же электричку и тот же вагон,
Таким образом до выезда в горы мы закроем тему со скалами и в горах экономим день для восхождений
всем иметь личное снаряжение. перекус а так же хорошее настроение!
20.04.10 22:50
#343888
Анастасия А.А
Иркутск
Здорово! Здорово! Здорово!!!!!))))))))))))
21.04.10 19:23
#344324
alexandra finkelstein
irkutsk
** Со взносами - спасибо, молодцы, оперативно основная часть - определились, наконец, с количеством и составом участников.

В этой связи - НОВИЧКАМ, ЗНАЧКАМ, РАЗРЯДНИКАМ!!
Организационное собрание по сборам - завтра, четверг, 19-00 в офисе ФАИо.

В программе:
1. списки своего отделения,

2. знакомство со своим инструктором;

3. разбор вопросов своим отделением вместе со своим инструктором:
а) индивидуальное снаряжение каждого участника;
б) общее снаряжение на отделение (веревки, палатки, проч)
в) выделение от каждого отделения 1го как мин ответственного-помощника на закуп и фасовку продуктов на УТС.

4. Прочее.

* Пож/та, помним - что время наших инструкторов эффективней тратить на решение наших же вопросов по сборам, а не ожидание. Не опаздываем!! :)
22.04.10 09:08
#344470
Денис Гичев
Братск
Вопщем, простите, камрады, за беспокойство...
Сдулась наша молодежь.
Вся.
Отсутствие родного Журавлева повлияло на них отрицательно, как впрочем и его присутствие)
Так что не едут, ни одна падла.

Но это касается только молодежи, не радуйтесь.
Меня терпеть вам все равно придется.
22.04.10 09:17
#344474
Александр Перепечин
Evlampei [344470]: На Мунку они решили поехать? Что с народом делается?!!
22.04.10 10:44
#344523
Александра Гутентог
Иркутск
Evlampei [344470]: Здравствуйте, Денис! В связи с вашим последним сообщением у меня вопрос: от Братска будете только вы лично? Вопрос вызван тем, что отделение разрядников, за исключением Александры Финкельштейн и меня, состояла (по крайней мере, ещё во вторник) из братчан. Таким образом, как я понимаю, наше отделение резко сокращается.
22.04.10 11:12
#344529
Денис Гичев
Братск
Резко - не то слово.
Просто моментально сократилось.
Мы едем своим коллективом - если интересно, то это:
Лебедев Антон
Евстигнеев Александр
Кириченко Дмитрий
Я.
Плюс с нами живут и ходят Перепечин и Караваев.
Но вся это шобла никак не относится ни к разрядникам, ни к значкам, ни к кому остальным... Отделение алкашей, размундяев и прочих)))
Такие дела...

Сань, кто хотел ехать с Антоновым на Мунку - едут, не едут - не знаю, не интересовался давненько.
А наши сдулись по материальным/моральным/студенческим/семейным.
Получается как всегда - кто хочет, тот едет.
23.04.10 09:52
#344918
Катерина Пожидаева (Масловская)
Ангарск
finkelstein [344324]: Хотелось бы узнать по раскладке:
1. мясом будет тушенка? или все-таки мясом будет мясо?
2. каким образом будет организовано питание на выходе?(обед на горе имеется в виду), т.е. покупаются консервы и колбасы (как перекус) или как?
3. надеюсь, наше меню не будет содержать такого прекрасного "вкустыгонного" продукта, как сухая картошка? :)
4. хотелось бы поглядеть на список продуктов, не откажете? мой адрес findkat@list.ru
23.04.10 10:11
#344928
Василий Савенков
Иркутск
Funt06 [344918]: Я чуть-чуть отвечу на этот вопрос :)))
1. Да действительно мясо будет мясом, а не тушенкой.
2. Примерно так, но без консерв.
3. еще как будет :)))
23.04.10 12:01
#344985
Ефим Казаков
Иркутск
Описания маршрутов в Зуне
Архив по алфавиту, разбит на три куска

2678-Домашняя
http://depositfiles.com/files/jg443sdve

Зун-Свердловск
http://depositfiles.com/files/cfiroxfab

СОАН
http://depositfiles.com/files/xv7x717gs
23.04.10 12:01
#344986
Катерина Пожидаева (Масловская)
Ангарск
Warlock [344928]: спасибо)
но хочу организаторов послушать
23.04.10 15:22
#345075
alexandra finkelstein
irkutsk
Funt06 [344986]: Уважаемая Екатерина, ровно вчера организаторы в составе 6 человек 2 часа посвятили как раз разбору многих вопросов с участниками - я не знаю, что именно помешало Вам задать свой вчера (не говоря о предыдущих возможностях в прошлое воскресенье, и среду - на специальных подготовительных занятиях для новичков, в отделение которых Вы тоже входите).

Ну если Вам недостаточно ответа Warlock [344928]: (Василий, спасибо! Отзыв участника, "хлебавшего" ту кашу полной ложкой на мартовских сборах полной ложкой чуть не дороже организаторского станет для тех, кого интересует суть дела!!:), то не переживайте - при таком живом интересе к действительно важной теме как питание, Вы нет сомнений записались ответственным от вашего отделения на закуп продуктов. Именно там вместе с Баиром Александровичем у Вас будет возможность не только ознакомиться с перечнем продуктов для закупа, но и принять дейтельностное участие в выборе самой вкусной из вкусных картошек и всего прочего.

* Warlock [344928]: маленечко она поменяется, раскладка - май не март, где наверху зимние условия для хранения всего что требует заморозки.
Перекусы в пути на горе, это обычно, конечно, не консервы:
- во-первых "почему" я думаю мы все хорошо поймем еще на заходе к базовому лагерю с запасом родуктов на 10 дней у каждого в своем рюкзаке:)
- во-вторых, что на самом деле еще важней, для перекусов нужны другие, "быстрые калории", которые требуются организму для работы еще в этом же пути а не к вечеру в лагере в виде прилива сил; это все, что содержит глюкозу (сухофрукты, конфеты, печенюги).
Вообще, тема питания - очень важная и серьезная, потому как раз раскладки составляет в первую очередь с т.зрения показателей об энергетической ценности, а с другой из многолетнего опыта; именно такие люди ее составляли - отзывы участника мы слышали.
Вкусовые характеристики - тоже, конечно важные - но берутся в расчет в послениих списках приоритетов. всем полезно понимать, что по вкусовым характеристикам походные условия далеко не только от домашней, но наверное и от "столовской" еды.

Хотя...НЕ В ПОСЛЕДНЮЮ очередь это зависит и от того, как дежурный все это готовит!! И даже картошка оказывается картошке рознь - если она с сушенной морковской, травами и приправами. А уж когда еще и С ДУШОЙ для дорогого своего отделения!!
23.04.10 15:37
#345078
Александр Головин
Иркутск
Thorn [344985]: Ефим, огромное спасибо! Информация бесценна и по содержанию и по форме!
Смотришь на даты первопроходов, и во что первопроходцы одеты, и с чем лезут, и думается, что "вода раньше мокрее была и снег белее" ;-) Поэтому и посещает чувство благодарности по отношению к тем, кто это сходил впервые еще тогда, в те "лохматые".
Зачет ФАРу, что смог сохранить эту ценную информацию. Этим же, к сожалению, мы, здесь на месте, похвастаться не можем. Имеются, отрывочные, время от времени появляющиеся описания. :-/ Тогда как, кому как ни нам представлять для интересующихся развернутую "библиотеку" по маршрутам региона!
Но... Думаю, общими усилиями под "крышей" Федерации все создастся, и всем воздастся! 8-)
23.04.10 15:48
#345088
alexandra finkelstein
irkutsk
YUR_GA [345078]: Правильно! Один из шажков к этому - доделать каждому свои описания, например, с мая в Мондах и июня в Баруне.
Сань, еще если хочешь - можешь Андрюхе Караваеву помочь в сканировании "папочки", полученной на прошлой неделе (СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!) от Юрий Борисыча Немировского.
23.04.10 15:54
#345093
Александр Головин
Иркутск
finkelstein [345088]: Саша! Ты про "старое"? Ну не лежит у меня душа (пока) к вычерчиванию описаний пройденных маршрутов! А ситуация такова, что если я чего-то нехочу, то я НЕ ХОЧУ ;) Так что, пусть за меня, так же как за многих других, это продолжает делать "Кикина", либо я соберусь с силами и участниками и сделаю, то что нужно...
В части, помочь в сканировании "папочки" , пока без менЯ, не хочу! Тем, паче, что все необходимые работы по сканированию за Нас сделала ФАР, ужо ;-Р
23.04.10 16:00
#345098
Андрей Караваев
Иркутск
finkelstein [345088]: Саша, папочку сканирую не я, а, по-моему, Серега Войличенко.
YUR_GA [345093]: Саня, ты правильно сказал про общие усилия, только как-то с "общими" у нас проблема...хотя, кому хочется - делает, кому не хочется - не делает.
23.04.10 16:07
#345104
Александр Головин
Иркутск
AndrewS [345098]: ПроблеМы надо превращать в Задачи, а задачи Решать! ... А не наоборот ;)
23.04.10 16:22
#345113
Василий Савенков
Иркутск
finkelstein [345075]: Хотя...НЕ В ПОСЛЕДНЮЮ очередь это зависит и от того, как дежурный все это готовит!!

На мою "стрепню" вроде не жаловались :)))
23.04.10 16:26
#345118
евгений глазунов
Иркутск
YUR_GA [345093]:
Готов оформить описания до нужной кондиции. от вас нужны фотка с ниткой и описания по участкам..думаю это уж не трудно!
23.04.10 16:29
#345120
Александр Головин
Иркутск
evgenii [345118]: Женя, не вопрос, сделаем! Найдем время, найдем..., и сразу Сделаем! Остальное имеется...;)
Евген, ты ж, не хуже мнЯ понимаешь, что лучше уж Мы, чем "Кикина", хе-хе)))
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.