в Иркутске 08:42, Апр. 19    
Модернизация пневматического оружия
06.05.11 09:18
#536825
Андрей Баканов
Иркутск
Граждане! Если кто с аиргана будет что - либо заказывать - дайте знать, я бы присоединился.
06.05.11 10:17
#536864
Александр a6681exe
Есть тема для заказов http://www.angara.net/forum/t20569
06.05.11 13:36
#537006
ищу работу wanna job
Иркутск
Dizel [536736]: 1 коробку мне, столько думаю хватит, только вот не тяжеловатые ли 10 грановые на мурло?
06.05.11 14:24
#537054
ищу работу wanna job
Иркутск
Думаю может все же 7.9 гран?
06.05.11 16:14
#537113
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Pe4kin [537054]: Не совсем понял что тебя смущает. Однако я с Мурки только 10.5 гранновыми стреляю.
06.05.11 16:54
#537134
ищу работу wanna job
Иркутск
летят они минометной траекторией..
06.05.11 17:04
#537142
ищу работу wanna job
Иркутск
хотя ладно, попробуем, захвати на меня 1 коробку КПх 10.5 гранновых =) Приедешь, твое добро принесу, расплачусь =)
07.05.11 21:56
#537666
Андрей Палыч
Усолье мое
От Щастья расплачешься? )))
09.05.11 14:04
#538114
ищу работу wanna job
Иркутск
удалено модератором
15.05.11 20:40
#541852
ищу работу wanna job
Иркутск
Небольшая статья о том, как я решил изменить вид ложа своей мурки: "Дело было вечером, делать было нечего.."

Имея ввиду некоторые края и границы по приобретению НОРМАЛЬНОГО, ортопедического ложа на мр-512, я решил хоть как-то изменить вид нынешнего, стандартно пластикового. Идея подчерпнута из инета, она не нова, но сделана иначе. Обычно ложа отделывают камуфляжной лентой, но из-за нежелания заказывать и ждать ее пол века, решил иначе. Поиски материала для отделки были не долгие, решение пало на старый портфел, который прослужил мне более 7 лет и где только не побывал, что только не выдержал, из ткани, напоминающей бризент или мешковину, но более тонкую. Он был аккуратно распарон на состовляющие, подкладка была викинута, остальные состовляющие оставлены(лямки, лейбл какой-то фирмы..) Так же очень хорошой сойдет старый камуфляж. после распарки, начал примерять разные кусочки, чтобы меньше резать основную часть, ибо будет меньше ниток и грязи. Первое-поклеил ткань к цевью, тут ничего не вырезал, просто взял подходящий кусок, приложил, обернул, посомтрел все ли сходится, и когда был уверен, что везде хватит ткани, то начал орудовать клеем. клеил на Супер клей, водо и морозостойкий "Мастер клей". Продается в белой бутылки, сам прозрачный. мне на все ложе ушло 0.2 л клея (1 маленькая бутылочка). Клеем намазывал только одну сторону, по половине, приложив половину выравнивал, потом вторую и соединял. шом на прикладе выравнил снизу, на изгибе пластика, в последствии чего я приклеил на него лямку, ибо это метсо часто шоркается, дабы все не отлетело(путсые опосения)
После все это дело выставил на балкон, через 20-30 минут продолжил, клей сохнет быстро. самым сложным местом было хорошо проклеить рукоять, кам.ткань должна сравнивать все геометрические углы ложа, поэтому при подборе нужного кустка я вырезал некоторые части, делал прорезы. но небольшими лентами все же удалось проклеить так, чтобы ткань легла по ложу. после поклеики рукояти, клеим место посадки железа, залезая "внутрь " ложа на 1-2 см тканью. Ткань я ложил на 1 см на прошлый виток, дабы замазать все пятна клея, вылазившие из-под ткани при придавливании. после поклейки всего ложа дал ему высохнуть 16 часов, высохло и не пахло. железо мурла влезло, но немного расперев винтовку, клея я не жалел промазывая по 2 раза концы ткани, которыми я залезал внутрь ложа. вложив железо в ложе, и все затянув положил и посмотрел-совсем дургое дело, выглядит куда удачнее! далее нужно было сделать пуледержатель, винт для охоты и в банку лазить каждый раз-тут и черепаха убежит. для пуледержателя подруку подвернулся паралоновая губка, когда покупаете видеокарту для компьютера, в коробке она положена на паралоновую губку(которую я прилеил вместо задника) и проложена плотными губками, из которой я и стделал пуледержатель. верезав небольшой квадрат, сделал в нем 30 дырок стержнем от ручки, обратной стороной, и просто выдавливал дырочки(как раз под пули 4.5 мм). Вымерял кусок ткани, той что ложе обклеивал, и вырезал его под размеры паралоновой губки, но с захватами сторон(кубка в высоту примерно 2 см). на губку паралона с дырками тонким слоем нанес клей и положил сохнуть(важно, чтобы клей почти не пропитал губку, хоть он и густой). Тем временем пока она сохла, к ткани, которую я приклеил к губке, с обратной стороны я пришил липучку(липучки для застегивания карманов, многоразовые), предварительно проложив между тканью и липучкой двусторонний скотч. держится отлично. когда губка высохла, приклеил к ней ткань и положил сохнуть. получился съемный пуледержатель. для его зацепа и удержания на цевье, к лямке(немного большего размера) я тоже пришил липучку, так же предварительно проложив ее двусторонним скотчем, а уже саму лямку с липучкой я приклеиваю этим же скотчем к прикладу, держится все отлично, и когда надо снять пуледержатель вообще, или поменять его местоположение-сложности не возникает, отрывает скотч, обновляешь и клеишь куда пожелаешь! но пуледержатель получился не низкий, и дабы не мешал он я его снимаю(когда винт в чезле), а что бы то место, куда он лепится не смотрелось "неловкой" я тоже на липучку сжу тот лейбл с рюкзака, пришитый к липучке по такому же принципу. удобно и практично.
На всю работу у меня ушло:
1) 1 бутылка клея 0.2л
2) 1/3 распаратого рюкзака(можно еще 2 винтовки обмотать)
3) пара кусочков лямки и лейбл
4) 4 дня работуы(делал помаленьку, не спеша, в свободное время.) а так реально все поклить в течении 4-5 часов(по 30 минут на пересоз между склеиками) и еще 12 на высыхание.
На мой взгляд ложе да и вся винтовка в сборе стала выглядеть куда удачнее, чем обычный пластик.
Ах да, клеил я дома, поэтому даже с открытыми окнами и проветриванием белку словить раза 2 я успел, с наполеоном тоже поговорил...
15.05.11 20:46
#541854
ищу работу wanna job
Иркутск
Вот еще фото, хз как сюда сразу несколько залить
15.05.11 20:52
#541857
ищу работу wanna job
Иркутск
ПЫСЫ: овсем забыл, на рукояти я сделал прорези под пальце, на уже обмотаную я прилепил шнурки, расположив их под пальцы, и наклеил на них небольшой кусок ткани, хорошо все прижав и сделав нормальное расстояние между пальцами. теперь всегда берусь за оджно и то же метсо рукой!
15.05.11 20:54
#541859
ищу работу wanna job
Иркутск
Сори за качество и четкость фото, мои кривые руки+мыльница-плохой союз..
15.05.11 20:55
#541860
ищу работу wanna job
Иркутск
Делал для охоты, на подиум не собирался..строго не судите..
15.05.11 21:18
#541874
ищу работу wanna job
Иркутск
Так же мне показалось интеренсой идеей вклеить в крышечкий флип-ап смайлики из бумаги, нужно циркуль, линейка и цветной принтер. циркулем замерил диаметр крышки, разделил пополам и задал в принтер параметры круга. напечатал смайл, вырезал и вклеил его в крышечку на скотч. серым друзьям улыбка..
15.05.11 21:31
#541889
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Pe4kin [541852]: Идея замечательная! Жалко что не фотогеничная. В реалии всё на порядок приятнее! Осталось только прицел приодеть :-)
15.05.11 21:41
#541899
ищу работу wanna job
Иркутск
ПРицелом займусь в ближайшее время, его решил одеть уже в камуфляж, сеъмная одежда, так сказать, чтобы если продавать, то в стандартном виде. Как сделаю, опишу сам процесс..если кому то сильно надо посмотреть на получившееся, можно стыкануться и все вживую рассмотреть..
15.05.11 22:49
#541954
Александр a6681exe
Зачетно! Тоже надо замотать в камуфляж, зимой стрелял из мешка из под сахара одел мешок на винт, прорезал дырки, подшил чтоб лохмотья не болтались жуткий вид был на винт вообще не похоже
15.05.11 23:05
#541977
Александр a6681exe
Я тут на днях эксперимент с 60кой провел засунул пружину гамо 440 , утяж поставил, и ложе утяжелил, на точность не повлияло вроде, пробки от коки на 30 метров с рук нормально отлетают
15.05.11 23:10
#541985
Александр a6681exe
Пружина до этого на 512 стояла, с двух сторон обточил с двух сторон по пол витка тк не взводилась
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.