в Иркутске 23:01, Мар. 28    
Ключи и брелок остались в закрытой машине. С кем бывало?
06.02.10 19:27
#310793
Артём Кухаренко
Иркутск
alexSL [310789]: Встретились как-то с товарищем на набережной.Оба на машинах. Лето, у него форточка открыта, ключ в замке. Стоим неподалёку. Я показываю - закрыл бы окошко. Он подходит, засовывает руку в салон и нажимает автоматическое закрытие окна. Спрашиваю- дверь то открыта? Он хлоп себя по лбу рукой а окошко как раз закрылось.
Пришлось мне ехать к нему домой за запасным ключём.Благо, жена его была дома.
06.02.10 19:28
#310794
денис чернигов
Иркутск
alexSL [310789]: Алексей! Это неспортивно! :)
Я бы сказал "браконьерские методы охоты!"
ПЫ. СЫ. не надо вспоминать перевёрнутый стол :)
06.02.10 19:40
#310796
Алексей Соловьев
homka [310794]: Ну почему не спортивно-то? Она с сестрёнкой моей на её машине через 15мин ключ доставили.Тоже думал вначале ковырять дверь.Раньше на жигулях открывал крючком проволочным, опыт есть.
Про стол я-то промолчал и даже фотки не выложил(хотя таковые имеются), сам вспомнил:)
06.02.10 20:59
#310822
Андрей Баканов
Иркутск
Два раза видел как открывают дверь ключом от другой машины той же марки.
06.02.10 21:43
#310837
Диана Р.
Иркутск
У нас дочка, когда совсем маленькая была, проявляла невероятную тягу к познанию. Как-то вышли на несколько секунд из машины, она дотянулась до ключей и брелка, нажала на кнопочку и бац! Как ни просили через окно нажать еще раз на кнопочку - нивкакую, в ответ только хихиканье. Нам бы тоже было смешно, если бы не поздняя осень (куртки и тел. остались в машине). Поехал муж за дубликатом домой, а я проторчала на холоде минут тридцать. Но этот случай здорово научил нас уму - разуму:)
07.02.10 11:02
#310917
Кирилл Юрченко
Некоторые советы (насчет щупа и дворников! ) в пору заносить в копилку "маленьких хитростей". Значит, жива еще русская смекалка! Не даром, как рассказывал товарищ Задорнов про двух немцев и мужичка, сумевшего в деревне починить автомобиль с помощью чулка и консервной банки: вот потому, мол, мы войну и проиграли!

Я два раза попадался с закрытой дверью на разных машинах. Со второй машиной в лесу попался. Но то "девятка" была. Там кнопку закрытия легко подцепить, если дверь отогнуть немного. Хорошо, в запасе длинный кусок медной проволоки нашелся. После этого не только брелок отдельно от ключа храню, но и, как верно посоветовал Overclock - запасной ключ держу при себе. Перестраховка, конечно. Но случаи-то всякие бывают.
07.02.10 11:30
#310926
Алексей Соловьев
Urchenko [310917]: Там кнопку закрытия легко подцепить, если дверь отогнуть немного. Не понял,зачем дверь отгибать? Резинка уплотнительная снимается элементарно,крючок-в щель и всё,10-20сек делов.Была у меня "девятка" когда-то.
07.02.10 12:29
#310940
Кирилл Юрченко
alexSL [310926]: Да просто видел, как таким способом у знакомого "девятку" открывали. Ну и повторил. Оказывается, можно было еще проще сделать.
07.02.10 17:50
#310981
слава барабашов
скотский Иркутск
У меня было покруче-приехал на плотину купаться-вечер,пора в новоленино,старый ниссаньчик-ключь в двери АП.Думаю что делать...стекло бить совсем не хочется,сильно дорогое изготовление,через богажник тоже проблемно-спинка заднего сидения на болтах прикручено,хотя наверное пришлось бы его вспороть и пролезти,да и опятьже дверь багажника взламывать..У меня в бардачке был запасной ключь-его сделал китаец но он туго и с трудом открывал замки,поэтому предпочитал гнутый родной.Стекло с пассажирской стороны было не до конца поднято,еще оттянул его силой вниз-появилась щель-палец пролазил,больше нивкакую не опускалось-появились как обычно дебильные советчики-непарься,разбей стекло,другие советовали железной линейкой и по ней кулаком ударить.Нашол таки длинную проволоку на свалке,ей открыл бардачек,а у меня там бардак-куча журналов,какието флаконьчики мама навалила,с трудов все это выкалупал напол,на дне был ключь с кольцом с железкой "Камаз" подцепил его вытянул из бардачька,он сорвался и упал на сидение,опять подцепил вытнул у стеклу,вот уже до щели оставалось пара сантиметров,у меня глаза горят от счастья :) и хлоп- в щель между дверью и сиденьем сорвались,да так что даже не видно.Удачливый ли я человек-наврятли. Изгибаю проволоку и направляю в щель- мыслях думаю они уже давно закатились под сидение,с первого же раза вытягиваю проволоку с ключем,с размаха закидываю ключь на сидение,он пры прыг прыг и на самый край сидения в сторону педали газаОТ туда бы уж точно не выловил никак при желании,да и проволки бы нехватило пихать.И вот ключь задержался на самом крае изгибе,про себя думаю,толькоб ветерок кузов не качнул и зеваки,вытаскиваю и перегибаю проволку,ювелирными движениями подталкиваю ключь на середину сидения и вытаскиваю,открываю им пассажирскую дверь..все время был лиш в плавках,без денег и одежды.Уже потемнело и похолодало,вот это было счастье услышать звук работающего мотора.
07.02.10 20:09
#311012
Павел Бакунов
Ангарск
slavafan [310981]: Ну чтож, браво, как всегда прочитано на одном дыхании. Маестро остаётся верен себе и читателям :)
07.02.10 20:21
#311017
Сергей Шапошников
Иркутск
На дроме поднималась такая тема...человек обращался в N-ую службу, они приезжали, просили его отойти подальше, через 5 минут машина была с открытой дверью.
А у тети был такой случай, когда брелок с ключами остался в машине, а она закрылась, открывали с помощью линейки.
07.02.10 22:47
#311100
Владимир Власов
ангарск
господа самый фантастический метод.если есть второй брелок дома то из дома по сотовому телефону нажимаете кнопку открытия и замки срабатывают.кажется бредом но вот в чем фигня проверено и работает.не знаю на всех или как хотя радиосигнал он и в африке.
07.02.10 23:28
#311116
денис чернигов
Иркутск
Блин! Никогда б неподумал, что такая простенькая тема, на туристическом сайте, может вызвать такой ажиотаж и кучу интересных и животрепещущих опусов!
не сочтите за флуд, просто 5 копеек в тему! :)
Немного расширю рамки, но в том же контексте:)

Введение.
В тот момент, когда жена ещё не была женой. Но уже имела ключи от моей квартиры произошло это весёлое событие.

Часть один.
Иду домой из кабака. Звонит любимая:
- Я уже у тебя! Я спать! Чмоки! Поки!
-Через 15 мин буду!
-Я тя Лю!
Итп лабуда.

Часть два

Дверь закрыта из нутри. Тел домашный и сотовый не берётся.
Холодно. Снег.
1-й этаж. Лоджия(114-я серия кто знает).
Хомяк тихо бредёт по ночнму городу к мусорному контейнеру.
В душе страх, обида, и полные непонятки. Ещё лапы мёрзнут(уже и задние!) Из знакомых никто трубки не берёт, ибо поздно.
Возле мусорки нашёл доски и прочий хлам.
Припёр к балкону.
Выстроил пирамиду.
Залез.
Смотрю.
Спит Любимая сном младенца, аки чадо трёхлетнее.
Свет горит, телефоны звонят-спит человек сном недивичьим, но богатырским!!!
На вопли «хелп ми!» и более русские –« …ля!!!», «…ка!» и пр., как в песне-ни ответа ни привета…

Холодно. Хомяк дохнет. Страшно.
Надо ДУМАТЬ!
Холод, эт Вам не жара. Думается быстро. Если б на холод всех чиновников выгнать и не пускать в тепло до решения проблем страны-жили б в тепле и сале! Но это всё-лирика. А реале на холоде, так дохрена быстро думается, что с Карповым и его компом готов в шахматы сыграть и 100% уверен в успехе, а на кон готов дом поставить! Лишь бы домой попасть!

С одной стороны решётка балкона отогнута. Других вариантов нет.
Видели когда-нибудь, червяка просачивающегося через сито?
Я то же не видел. Да и к чему такая мерзость?
Но, теперь Я понимаю ощущения глистов, выходящих естественным образом.
Заполз через отогнутую решётку на лоджию.
Лицезрею, через окно.
Любимая спит, и там у неё тепло, сухо и наверное на кухне уже чёнить вкусное есть для Хомячка!

А на балконе у меня:
Я, северный серебристый родственник нашей рыжей лисички, и ещё, жить хочется!!!
При чём за стеклом в 5-ти метрах то, с чем хочется жить.
Метод мозгового штурм, которым придумали «сварку взрывом», помог и Хомяку.
На балконе нашлась полутораметровая рейка, которую выбросить всегда было лень. Далее-быстро додумался, меньше минуты!
Морда перед дверью балкокна. Слева, полтораметра, приоткрыта секция пластикового окна «в квартиру».
Засовываем палку в окно, посредством её, поворачиваем ручку балконной двери.
Вёлком! Дома! Тепло!
Спит.
Сча… .ля!

Часть 3.
Спит. Спит Любимая!!!

На оттаявшийся мозг, без наличия мозгов, даж костных (а они даж у женщин иногда бывают!) пришло мысль.
Мысль для харезматичного мужчины вещь двойственная.
И помочь в делах может и увести от дел то же могёт!
Ну а уж если пришла и созрела-воплощение неизбежно.

Как хорошо когда после холода в тепло и ДОМОЙ!
Ушки оттаивают, тушка млеет. А душа поёт!
А рядом спит Любимая. Как о ней мечтал и слова разные говорил…
Сча устрою тебе утро «Только для тебя». «Сибирское утро». Б.я!!!
Два по сто и осетринки. Ванная. Тазик. Вода высшего качества! В нашей квартире если горячая-то ожог. Если холодная-то с шугой!

Литра три в тазике воды студёной. Спокойно подхожу к постельке, сбрасываю одеяло. Бужу Любимую и со словами «С добрым утром Любимая», тазик от мордочки до конца тушки выливаю.
Пронулось. Подпрыгнуло. Помолчало.

Заключение.
САМОЕ СТРАШНОЕ
Лыба до ухов, и говорит типа «доброе утро!»
Вот и пойми их, девкаф!

.
08.02.10 11:54
#311264
Сергей Верхушин
Иркутск
Если ключ по какой-то причине в замке, то либо водительская дверь не захлопнута либо брелок в кармане. Хотя стараюсь пользоваться поддержкой зажигания. А если мотор не работает, то ключи в кармане.
08.02.10 12:18
#311270
Алекс Подпругин
Тында
Универсальный способ. Если мобила имеется. Звоите жене, она берет второй брелок и поднося к тел дает сигнал на открытие дверей, ваш телефон направлен на машину. расстояние между абонентами значения не имеет. Не верите? попробуйте, поддерживают почти все синалки.
08.02.10 12:45
#311280
Максим Пензин
Иркутск
Flibus [311270]: Интересно, как Вы себе представляете принцип работы брелка сигнализации и телефона?
08.02.10 12:54
#311287
Алекс Подпругин
Тында
Теорему Котельникова знаете?
08.02.10 12:57
#311293
Сергей Верхушин
Иркутск
Flibus [311287]: причем тут теорема Котельникова? Особенно при прохождении сигнала через несколько базовых станций? И как сигналка может не поддерживать теорему Котельникова? :) Вот фары протереть да по колесу попинать, это да, обязательное условие. Причем, пиная колесо, нужно выстукивать пин-код.
08.02.10 13:52
#311316
Максим Пензин
Иркутск
Flibus [311287]: Это которая Найквиста-Шеннона? Что-то слышал немного.
Так как насчет принципов работы, всё-таки?
08.02.10 14:38
#311327
Dimmu Borgir
наноИркутск
Тоже интересно, каким боком тут дедушка Котельников.
Японцы до такого еще не додумались, поэтому самые забывчивые держат запасной ключ под бампером в укромном уголке.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.