в Иркутске 22:23, Мар. 29    
Мистика и непознанное в сибирской тайге.
28.01.10 23:07
#307092
Дмитрий Михайлов
Култук
Друзья, кто-либо когда-либо в походах и путешествиях встречал мистические явления и непознанные факты? Особенно интересно бы узнать про человекоподобных, так называемого "снежного человека". К рассмотрению принимаются только случаи трезвых наблюдений.
ПЫ.СЫ. Сам я НЕ видел и НЕ верю. Однако ВЕРЮ что в нашей тайге и не такое может быть...
28.01.10 23:10
#307095
Владимир Кузьмин
Иркутск
Dima25 [307092]: Особенно интересно бы узнать про человекоподобных

Да я там таких постоянно встречаю:). Они себя то туристами, то охотниками называют...а с виду человекоподобные.
28.01.10 23:17
#307097
fff (TM) fatties fit fine
Иркутск
kv [307095]: А я еще встречал других человекоподобных, но они ходят на четырех ногах. При чем этими ногами земли не касаются, потому что у них снизу еще что-то болтается и это что-то быстро так крутится и они поэтому шустро так передвигаются по лесу. А еще у некоторых из них башка лысая и вся в дырках. Вот!
28.01.10 23:23
#307104
Артём Кухаренко
Иркутск
Зачем далеко ходить? Недалеко от почти каждого мусорного контейнера в городе можно встретить группу "человекоподобных".
28.01.10 23:41
#307112
Дмитрий Михайлов
Култук
Хватит господа-товарищи. :) ПоХА-ХАкали и хватит. Я знаю что тут все народ весёлый. Но хочется собрать серьёзной информации. Желательно чтоб от первого лица или со ссылкой на такое. Вообще есть мысль организовать что-то типа экспедиции. Сходить с такими же психами как я и поискать такие вещи.
28.01.10 23:55
#307118
Gos .
Иркутск
28.01.10 23:58
#307119
Владимир Кузьмин
Иркутск
Dima25 [307112]: Таких "испидицый" десятки снаряжали в разные регионы. А результаты? Да вон Михалыч намедни такого в лесу встретил...ни фотографий, ни следов, одни домыслы.
29.01.10 00:49
#307137
денис чернигов
Иркутск
Dima25 [307112]: Ну кого ты собрался искать?
а) Если это живое существо, сходное с нами, то следы жизнедеятельности уже давно бы были найдены.
б) Мифические и сказочные-это сказка. Хтелось бы поверить в лешего, да на яви он не встречается.
в) Остаются только сущевства прыгающие из "яви в навь" т.е. "потусторонне " а-ля приведение и.т.п... Но опять же, ни доказательств ни следов не имеем.
г) Инопланетяне-то же самое.
Так что искать КОНКРЕТНО, если мы ничего не теряли :)
Ну а для организации экспедиции, хватаети кучи реально нераскрытых тайн и кучи проблем требующих решения. Было бы желание и ресурсы! А повод-повод найдётся, обязательно интересный и полезный!
29.01.10 02:29
#307149
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Встречал. Дело в 2000 году было в пос. Северный республики Бурятия. Тот год был примечателен тем, что выпало тогда аномально много для тех краёв снега - по колено и выше лежало в лесу (обычно земля местами голая была). И жители вскоре стали замечать около поселка странные, не виданные доселе следы: овальная форма, длинна примерно 50 см, ширина 30-35 см. Причем "существо" в сугробы не проваливалось. На свежевыпавшем снегу можно было различить довольно крупный ворс...
Следы "Снежного человека" мне показал товарищ, охотник. Причем я до последнего надеялся след тот увидеть. Ржал я долго, потому как привел он меня к моему утреннему "входу" в лес, ибо на досуге, устав от постоянного тропления в снегу, соорудил себе снегоступы из шкуры косули, но опыта изготовления было маловато, поэтому получились вот такие, не особо удобные, однако достаточно функциональные изделия.
29.01.10 03:16
#307152
Невидим Нет
Иркутск
Dima25 [307092]: Искать лучше в грибной сезон, этими же грибами и закусывать, можно сырыми. Тогда и искать не нужно. Эти чудики зелёные, да и других цветов, сразу и приходят, прилетают и ... в общем-то есть и другие способы для нахождения мистики. Продаются в магазинах и киосках в городе и пригородах в удобной таре.
А ночью, если не спать, даже дома, то можно этих мистик услышать. Особенно их многие слышат после впечатляющих фильмов вроде Аватара.

А если серьёзно, то даже в конце февраля, раскопав рукой снег в лесу, удивляюсь зелёным листьям растений, а ведь не тропики. А на лыжне, чуть солнце припечёт и стихнет ветер, можно увидеть бегущего жука или паука.
Не приходилось видеть, как вспархивает прямо из толщи снега тетерев? Испугаться можно так, что мистики покажутся забавой.
29.01.10 08:18
#307166
Евгений Вырвич
Irkutsk
Был случай, что это было не знаю.

Ходили мы в поход, зимой. На севере байкала.
От северобайкальска ехали до деревни на автобусах , от нее пешком до м. кательниковский. (там горячие источники)

Первый день идем по равнине и к вечеру поднимаемся на гору, по ней очень пологий подьем продолжается с километр.
Встали на ночевку, поужинали, сидим возле костра.
Тут девушка одна заметила в далеке (расстояние оценить было трудно, ночь, лес, метров 100 наверно) , на высоте человеческого роста 2 светящиеся точки. Очень похожи на глаза. Девченки испугались , да и нам не посебе стало, тогда школьниками были. Наш руководитель стал обьяснять что это фанари ЖД.
Но мы , как люди не страдающие топографическим дебилизмом, понимали что ЖД тут даже близко не пахнет, да и не 2 фоняра тогда бы уж было.

Вопчем изменку мы словили.
Ну да ладно, пошли спать. Спали в палатке "Зима" , в которой топим печку и парни ночью дежурят по очереди, топят то биш...
Сижу я в свою очередь , греюсь.
И тут за палаткой явный хруст снега, как будто кто медленно идет.
Звуки были явные и отчетливые. Я не на шутку Испужался. Вылезать из палатки я конечно не стал, накидал побольше дров, взял ножик охотничий и так и просидел до смены.
Звуки эти Длились минут 5. Утром следов каких то подозрительных обнаружено не было.

Сам не верю во все юту потусторонщину пока не увижу
29.01.10 09:04
#307169
Роман Першин
Иркутск
А вот чем могут закончится некоторые прогулки по тайге http://travel-siberia.ru/main/1151-v-respublike-komi-po-sledam-zagadochn...
29.01.10 09:05
#307170
Роман Першин
Иркутск
так что мотайте на ус =)
29.01.10 12:06
#307237
Дмитрий Михайлов
Култук
Активно мотаю. Однако думаю что начинать надо с малого. Небольшой поход был бы в самый раз. Ресурсов никаких. Иначе не стал бы выносить на обсуждение :)
А вообще, нашлись бы желающие на такое мероприятие? Думаю что лето более подходящее время для пробной экспедиции. Естественно не по наличию грибно-глюковой растительности, просто больше шансов выжить. ;)
29.01.10 12:30
#307255
Андрей В
Ангарск
nevidim [307152]: Эти чудики зелёные, да и других цветов, сразу и приходят, прилетают и ...
А если чуток раскинуть мозгами, то становится ясным, что эти "чудики" точно не содержатся в грибах, а существуют наяву, а грибочки лишь приоткрывают форточку..
29.01.10 13:01
#307267
John Lepikhin
Иркутск - Москва
avas64 [307255]: Сразу видно человека, познакомившимся с глюками Кастанеды! А то сплошь пожиратели грибов, да любители бегать босиком по сугробам.
29.01.10 13:10
#307272
Андрей В
Ангарск
strayer [307267]: познакомившЕГОСЯ.. - так следует писать:)
Не читал Кастанеду, немного листал, не понравилось, не зацепило, тем паче, с глюками его не знаком..это ведь е г о глюки. Мне ближе Пелевин.
А грибочки просто расширяют границы человеческих чувств, и люди вдруг видят то, что всегда было рядом с ними и вокруг них.
Многие кидаются убеждать всех в том, что они действительно видели ЭТО..
Реакция людей, слушающих это - прогнозируема.
Далеко не все выдерживают.
Это как: "Пить - тяжелая мужская работа. Не каждый может" С. Довлатов.
Большинство "думающих", что "могут пить" - представляют собой популяцию человекоподобных вокруг мусорных контейнеров.
А последствия грибочков - гораздо хуже. Никому не советую.
29.01.10 13:45
#307285
John Lepikhin
Иркутск - Москва
avas64 [307272]: Пелевин широко известен в узких кругах как величайший из плагиатчиков современности. Читайте оригинал! А в остальном, наверное даже соглашусь.
29.01.10 13:54
#307292
Эдуард .
Иркутск
strayer [307285]: Руки прочь от Никарагуа!
29.01.10 14:07
#307297
alexandra finkelstein
irkutsk
не совсем сибирская история - речь о Коми, некоторые называют ее "самой жуткой туристической тайной 20 века"

http://www.risk.ru/users/yoltica/9853/
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.