в Иркутске 19:48, Мар. 28    
Сорвался с бугеля
14.01.10 14:29
#301995
Ale Ol
Иркутск
Привет всем,

скажите кто сорававшись вновь умудрялся зацепиться и где такое было. Сам я недавно научился на них ездить, поднимаюсь на сноуборде 2 ноги прицеплены. Заехал удачно на соболиной, восточном подъемнике только 1 раз. Там вообще реально через лес пробраться?? Было дело шел к восточному спуску поуши в снегу где то минут 30, безрезультатно. возвраащение еще 30мин заняло. Напрягает.
14.01.10 14:32
#301996
Алексей Руденко
Иркутск
выбираешь ближайшего лыжника, прыгаешь и цепляешься ему за ноги... :))
14.01.10 14:40
#301997
Антон Николаев
Иркутск
Дак за 2 ноги цепляючись немудрено сорваться. Подсаживаться на подьёмниках запрещено категорически. А про "напрягает"- это ещё цветочки. Вот если доска уедет в лес это да....
14.01.10 14:40
#301998
Дмитрий ---
Иркутск
Бывает, если видит обсл.персонал, то останавливают. Можно подцепиться к одиночнику. На ходу же маловероятно, да и чревато может быть.
Попробуй бугель за одну ногу цеплять, вторую выстегивай. Может удобнее покажется.
14.01.10 15:02
#302008
Эмиль Альмухамедов
Иркутск
Цепляешься к одиночнику какомунибудь и едешь дальше. Главное его не скинуть ;)
А вобще с выстегнутой ногой ехать гораздо проще
14.01.10 15:06
#302012
Ale Ol
Иркутск
Ну на этих выходных буду пробовать цепляться. Если что вдвоем веселее будет спускаться или подниматься.
14.01.10 15:26
#302026
Евгений Вырвич
Irkutsk
что такое бугель ?
14.01.10 15:40
#302028
Grek Irkpower
Иркутск
Через лес реально пробраться но я тебе не советую, очень уж плотен лес...
Мы пробовали однажды через лес сигануть чуть выше середины подъемника, поехали меня после мамайских покатушек потянуло на экстрим, смотрю впереди кочка порядочная думаю дай прыгну с нее, подъезжаю, выпрыгиваю с нее, а там мааааамааа мииия метра 4 обрыв... и полетел... смотрю как раз на 2 небольших пенька полетел, хорошо на один доской приземлился, а второй трухлявый был под колено попал, чудом ногу не сломал вот так вот черевато по лесу катать в байке...
14.01.10 15:57
#302035
Юрий Михайличенко
Иркутск
Очень понравилось название темы! В принципе, можно было больше ничего и не писать...
14.01.10 17:10
#302068
Eugene Ivanov
Laniakea
Знакомая проблема, сам недавно на борде, свежи воспоминания)
Уцепиться заново сорвавшись мне кажется невозможно да и не стоит пробовать. Грохнитесь еще раз только)
У меня категорически не получалось забраться с одной отстегнутой ногой, так как в случае малейшей потери равновесия она рефлекторно соскакивает и пытается помочь, что тока портит дело. Стало получаться когда стал встегиваться обоими ногами. А вообще про лыжников мысль правильная, в тандеме с лыжником забираться милое дело) Хорошо если это знакомые лыжники, по неопытности все таки можно навернуться и его за собой утащить, и тогда от незнакомого думаю может быть уйма матов)))
Вообще бугель дается все легче по мере обучения и того как вы увереннее начинаете на доске стоять. Так что катайте, пробуйте)
14.01.10 17:39
#302095
Александр Л
Иркутск
Ко мне подцеплялся бордер, я тоже на доске был и совсем ещё тогда плохо стоял, но он так ловко всё сделал, что даже намека на то чтобы упасть не было. Кстати, мне показалось когда опыта мало вдвоем как-то проще подниматься.
14.01.10 17:58
#302110
Eugene Ivanov
Laniakea
sash [302095]: Да, с бордером тоже проще чем в одиночку. Но в лыжнике прелесть в том что он может не напрягаясь урулить вас немного в сторону от основных накатанных канав, которые вызывают основные проблемы у бордеров. Бордом же рулить на бугеле ой как сложно, а начинающему я бы сказал и вообще никак, приходится тупо подстраиваться под рельеф и успевать приподнимать тот кант который имеет риск упереться при скатывании в лыжню или еще какую канаву.
14.01.10 18:17
#302115
Иван Егоров
Иркутск
Хм....в принципе бугель никогда проблем не вызывал. Когда учился, помню, раза два в Олхе в самом начале сваливался. Кстати, в этом году разок наворачивался в Байке, в начале сезона, когда трассы подъемников были в плохом состоянии. Поднимаюсь по разному, иногда с одной встегнутой ногой, иногда с двумя.
14.01.10 18:18
#302117
Иван Егоров
Иркутск
Самое удобное для доскеров, на мой взгляд, подниматься с очаровательной лыжницей))
14.01.10 18:27
#302122
Роман Волков
Иркутск
дет.сад :) учитесь учитесь и учитесь :) все будет сказачно и цепляться и по лесу кататься в байке одно удовольствием причем в любом месте ...
14.01.10 19:58
#302151
Abcd Dcba
Кстати, проблема в Байке очень актуальная. Если сорвешься с БКД-6 или 2-й очереди центрального подъемника, то подняться или продраться вбок - не реально, а спускаться - узко, круто и низзя.
14.01.10 20:10
#302162
Eugene Ivanov
Laniakea
Skikiki [302151]: Низзя это я так понимаю про то что низзя на лыжах или борде. Пешком то можно, или назад или вперед топаешь, куда ближе. Если по самому краю то никому не мешаешь. Не вешаться же там если упал))
14.01.10 21:49
#302197
Роман Перминов
Иркутск
Подниматься с двумя пристегнутыми ногами немного лучше. Отработал эту технику в Ершах. После того как попробовал на двух пристегнутых ногах подниматься, попытался подниматься с одной ногой. Доску болтает и в общем стало нравится подниматься с двумя пристегнутыми крепами.

У меня например трудности возникают, когда на бугеле трасса начинает вместо подъема уходить на спуск. Падений не возникало. Но приходится мудрить. Спуск есть на подъемнике в Олхе. И такой спуск есть на Восточном подъемнике в Байкальске. Не знаешь как себя вести. На Олхе, даже иногда приходится отстегнутой ногой притормаживать малость. У кого какой опыт, поделитесь?
14.01.10 23:46
#302230
Zina .
Иркутск - Ангарск
broken_mouse [302197]: Имхо с двумя пристегнутыми ногами хуже, на длинном подъеме. Обе ноги согнуты и пристегнуты к сноуборду, хотя свободная нога может ставиться по-разному, что дает возможность немного варьировать вашу позицию и отдохнуть (или хотя бы попытаться это сделать :) во время подъема.

Когда трасса вниз уходит, как вариант чуть больше задавить кант (чтобы она не самозакантовалась произвольно) и вбок немного сдать, небольшую дугу сделать.

А вообще, по моему скромному мнению, лучше подниматься вдвоем. Лыжники, конечно, в этом плане - золото. :)
Тогда и ноги могут неплохо отдохнуть во время подъема.
15.01.10 08:22
#302259
Ale Ol
Иркутск
"Когда трасса вниз уходит, как вариант чуть больше задавить кант (чтобы она не самозакантовалась произвольно) и вбок немного сдать, небольшую дугу сделать. " Че то не совсем понятно.
По моему скромному опыту надо всегда держать доску прямо, не пытаться не коим образом кантоваться, а там уж тебя самого принесет с концу спуска. Я вообще не умею рулить когда на нем подымаюсь, с годами наверное придет.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.