в Иркутске 23:25, Мар. 29    
Помогите с ТОclosed
20.11.09 09:41
#284348
Сергей Верхушин
Иркутск
papako [284326]: Вы ли это??? Удивлен был прочитать это от вас... Сорри за оффтоп.
20.11.09 10:59
#284395
Антон Огородников
Иркутск
papako [284326]: Далеко не все покупают ТО. Сейчас дешевле пройти самому, если машина исправна и есть всё необходимое, что должно быть в машине.
20.11.09 11:19
#284411
Dimmu Borgir
наноИркутск
ТО это только формальность и возможность срубить бабок в пользу государства. Если у меня колесо отвалится, тормоза откажут, поворотники не работают или фары не светят ночью, талончик мне не поможет. Так что за техническим состоянием авто я и без их помощи услежу. И не убедит меня государство что колеса должны стоять "как на табличке" и силового обвеса по кругу из швеллера быть не должно с точки зрения безопасности.
20.11.09 11:41
#284424
Максим Пензин
Иркутск
Int_13h [284411]: Так что за техническим состоянием авто я и без их помощи услежу. - вы что такие недалёкие-то? Сами подумайте, что будет через пару лет, если никто вообще не будет следить за ТО - 90% машин будут кататься без фонарей и тормозов. А остальные приварят рельсу по периметру, чтобы об других не царапаться.

Вопрос коррупции, конечно, актуален но не отмена обязательного периодического ТО.
20.11.09 11:56
#284434
Антон Огородников
Иркутск
Int_13h [284411]: Ага, и люфты в рулевой - тоже херня, и то, что тормоза срабатывают так, что машину разворачивает при торможении-тоже ерунда, "я ж опытный водитель, знаю что к чему". Тех. осмотр для многих - палка, заставляющая хоть как-то следить за параметрами безопасности и тех. состоянием своего авто. Да швеллер вам повредит только если вы с стену или столб въедите, но если вас случайно выкинет на встречку на гололёде, то тот кто вам в лоб прилетит - будет трупом намного вероятнее.
Силовой бампер никто не запрещает в лесу(где он, собсно, и нужен).
20.11.09 12:08
#284446
Сергей Верхушин
Иркутск
Aborym [284434]: Силовой бампер в лесу, согласен, именно там и нужен. Но что делать, если денег на автопарк из десятка машин мягко говоря не хватает? Снимать силовой бампер по выезду из леса? Куда ставить лебедку в штатном бампере? А джип в пластиковом обвесе... хм, только девочек катать по городу. Или обвеса бысто не станет.

maxp [284424]: Согласен насчет ТО, вот только что делать с тюнингом. Который может быть весьма разным. А у нас техрегламент только гайки закручивает.
20.11.09 12:46
#284459
Dimmu Borgir
наноИркутск
maxp [284424]: ТО нужен, да, но он принимает какие то извращенные формы. "Конечно существуют перегибы на местах", как говорил классик. Одна процедура регулировки фар скотчем чего стоит! Светить правильно они от этого не перестанут.
20.11.09 12:56
#284469
Dimmu Borgir
наноИркутск
Aborym [284434]: Если я заинтересован в безопасности себя и своего авто, я и тормоза отрегулирую, и люфты уберу, и лампочки перед каждым выездом проверю, и колеса прикручу, и ездить буду аккуратно, и на состояние дороги внимание буду обращать.
А убиться и убить можно и на технически идеальном. "У меня же 6 подушек, ремни, абс, тормоза впорядке, в двигателе тыща кобыл, проскочить и оттормозится успею" и полетели :)
Большую опасность на дороге представляет не техническое состояние транспортного средства, а безответственность водителя.
20.11.09 13:46
#284494
Антон Огородников
Иркутск
Int_13h [284469]: если у вас всё в порядке - то никто не докопается. Почему так не хотите сам пройти ТО?
Иногда вижу на дароге ржавые тазы, которые не только прогнившие, но и по звуку двигателя, и шлейфу сизого дыма понятно что ТО он сам пройти никак не мог. Рядом с таким реально страшно. Особенно когда он сзади жмётся к вам...
20.11.09 13:53
#284496
Dimmu Borgir
наноИркутск
Aborym [284494]: мне что половину машины разбирать раз в год, чтобы ее к заводскому виду привести? До Затона доехал 1 раз, завернули, "внесение технических изменений не предусмотренных..не сертифицированных...", развернулся и купил. Пока эта шарашка не открылась, спокойно в течении часа-двух за 330 рублей проходил.
20.11.09 14:02
#284500
Антон Огородников
Иркутск
Int_13h [284496]: Так у вас машина тюненная, тогда понятно...

По новому тех регламенту вроде проще должно стать с тюнингом.
20.11.09 14:29
#284522
Михаил Мецик
maxp [284424]: Сами подумайте, что будет через пару лет, если никто вообще не будет следить за ТО - 90% машин будут кататься без фонарей и тормозов. А остальные приварят рельсу по периметру, чтобы об других не царапаться.

Да все будет точно также. По большому счету для окружающих важно только чтоб движок не коптил и фары какие-либо имелись, чтобы машину видно было. Остальное касается только владельца.
ТО в сегодняшнем виде нужен только для пассажирского транспорта. Для частных легковушек - это просто бред. С ростом количества транспорта все гаишники должны будут только ТО и заниматься :-)
20.11.09 14:40
#284528
Сергей Верхушин
Иркутск
Aborym [284500]: в каком месте проще с новым техрегламентом? Тем что по новому техрегламенту япошки не удовлетворяют ему по длинне вин-кода или его отсутствию в принципе? И на ТО могут сказать "не соответствует техническому регламенту"?
20.11.09 15:03
#284542
Антон Огородников
Иркутск
StarWind [284528]: Почитайте регламент :) А то у всех он ассоциациируется только с запретом праворулек. Техрегламент большой, там много всякого понаписано.
20.11.09 15:13
#284548
Сергей Верхушин
Иркутск
Aborym [284542]: в том-то и дело, что я читал, хотя каюсь, не все 400 с лишним страниц. Запрет кенгуринов я там тоже помню. А на ряде машин он штатно установлен. Если вы читали и знаете, то в чем будет облегчение при прохождении ТО на немного нестандартной машине?
20.11.09 19:05
#284623
Xуяга Бодягбаяр-баян
п.Хуууйнее - г.Ольхонск - г.Урбаан-Батоонск
StarWind [284548]: кенгурины запрещены в европе уже давно, имеено из-за того, что при наезде на человека, чаще всего он погибает или получает намного серьёзнее травмы.

На каких машинах он штатно установлен?

MSpirit [284522]: бред 18-ти летнего пацана.
20.11.09 19:37
#284633
Xуяга Бодягбаяр-баян
п.Хуууйнее - г.Ольхонск - г.Урбаан-Батоонск
papako [284326]: не надо сваливать всё в одну кучу, смысл был в другом - никто не говорит, что он "безгрешен", а говорит о том, что есть смысл делать ТО как полагается, всё остальное не имеет отношения в данном случае.

Последний раз, месяц назад, я проходил ТО проверка была следующих параметров:

1. Работу всех осветительных приборов
2. Стёкла.
3. Тормозная система (обе оси)
4. Настройка фар
5. Люфт механизмов управления

По опыту:

Настройку фар, большинство вообще не делают, потому что многие владельцы ТС считаю, что пустая трата средств. На дороге слепящих мудаков пруд пруди с колхозным ксеноном или какой-то говённой пародией, задолго обсерая всех остальных участников движения. Тормозная система, всё больше народу выезжают в задницу машины, чаще всего плохие тормоза или резина, к тому же всё чаще сбивают пешеходов, в частности, по той же причине. Недавний пример в Женей Михалёвым (Ceasar). Где-то 1/50 вообще ездят без световых приборов, они просто не работают, вообще никакие! 1/10 с частично работающими. Ежедневно, народ погибает воткнувшись в ТС не имеющие световых и светоотражающих приборов.
ТО даёт возможность проверить ТС за смешные деньги для 150 л.с - это 600 руб, в любом автосервисе с вас возьмут за такой осмотр не меньше 1000 - 2000. Последствия вождения неисправного ТС могут быть намного дороже. Если ТС исправно, то нет причин покупать талон ТО, так как получается он законным путём без проблем - это во-первых, а во-вторых стоит теперь намного дешевле, незаконного. Если хозяин мудак и ему плевать на остальных - то это уже неисправимо, он мудак во всём и везде, люди так говорят.
20.11.09 20:11
#284649
Ivan Polyanskiy
Иркутск
qube Это официальная статистика? Откуда такие данные?
20.11.09 20:13
#284652
Ivan Polyanskiy
Иркутск
Вопрос по свету. Т.е, коррекции фар. Слышал что в Гордэре есть стэнд для этого. Кто там был и делал? Или лучше не париться и в затоне при ТО сделать?
20.11.09 20:24
#284667
Xуяга Бодягбаяр-баян
п.Хуууйнее - г.Ольхонск - г.Урбаан-Батоонск
DarkAngel [284649]: это мои личные ежедневные наблюдения при вождении авто, но не в Иркутске. Это в целом ничего не меняет. Кстати, по поводу регулировки фар, процесс занимает 5 минут (если без осложнений), стоит до 500 руб за обе. Измеряющий прибор выглядит, как на приложенной фотке.
Файл: [155 kb].jpg
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: