в Иркутске 17:07, Мар. 29    
Соревнования по снегоходному спорту на Мамае
13.11.09 17:46
#281876
Наталия Шаповалова
Иркутск
Как мне кажется, приезды снегоходчиков на мамай имеют мягко говоря хаотичный характер, а соревнования это возможность в ОДИН день за зимний сезон, сделать это мероприятие, для любителей снегоходов, более организованным, безопасным (с помощью службы МЧС) и более зрелищным!
13.11.09 17:52
#281880
Николай Папа
Иркутск
Aphulta [281871]: Ключевое слово Наталья Батьковна- ЕЗДЯТ! а не гоняют.... там и без тропы есть где погонять и удовлетворить свое самолюбие... Вы видимо так плохо знаете то, что пытаетесь рекламировать... там действительно опасно и гонять там себе могут позволить очень умелые или очень глупые люди.... вот с вас и спрашивают.... поручитесь за их умелость!
а скорость- приличная... редкий райдер не отскакивал от моего снегохода, но все равно она ни в какие ворота не сравнится с адреналином и скоростями соревнования.... а еще туда люди возят собак, и я вожу.... и я придавлю ту падлу, которая переедет мою собаку.... а собака не дура, она в снег отскакивать с тропы не будет!
Я предлагаю всетаки соревнования провести параллельно с тропой( в соседнем кулуаре или по лэпке).... и даже могу во многом помочь в выборе трассы, дабы не задевать чувств пешеходов.
13.11.09 18:00
#281886
Наталия Шаповалова
Иркутск
Николай, вот смотрите, когда в нашем любимом городе проводятся городские соревнования, в центре города перекрывают движение и наверняка с этим многие не согласны (включая случаи когда людям просто экстренно необходимо проехать туда куда нельзя только потому что проводятся соревнования)
В данном случае, соревнования проводятся, в том месте где не так много народу... и поверьте мне я несколько раз ЕЗДИЛА на снегоходе на мамай, никто не отпрыгивал. У каждого человека есть голова на плечах, которая обладает здравым смыслом и думаю собачку Вашу, и не Вашу тоже, никто давить не собирается!!!
13.11.09 18:01
#281887
Николай Папа
Иркутск
доедьте туда нормально, распишите там все склоны... за это тоже на вас обидятся, ибо люди идут туда "за своим единственным следом", но это все засыпет снег.... и досаду тоже....
Повторюсь, что пока вопрос только в гонках по тропе.... его и надо решить....
13.11.09 18:12
#281891
Николай Папа
Иркутск
Ну вот и прекрасно.... давайте туда ездить...
У меня совсем плохо с памятью... но кажись в центре только по ангаре катались))) ну и по ангаре. нэт))))) а сами соревнования проходили на заливе, и вряд ли уважаемые организаторы в курсе того, что на первых соревнованиях участник чуть не разбился сам, и не угробил чудом девочку, решивши прыгнуть с наваленных для прыжков куч.... но в больницу он из-за всетаки угодил... как раз после нашего награждения.
перекройте, натяните ленточки.... и остановите всех желающих туда пройти))))) делов то... пару выбитых зубов наверное))))
13.11.09 18:19
#281896
Наталия Шаповалова
Иркутск
Вам ли не знать, что расписать все склоны на снегоходе - это не так уж и просто, поэтому еще пока рано обижаться и делить шкуру неубитого медведя... снегом засыпет все, а обиды я надеюсь не будет...
по вопросу гонок по тропе, время проведения соревнований ведь тоже выбрано не случайно, это середина дня субботы, тогда когда все кто идет туда за своим единственным следом или уже на горе или еще собираются туда...

papa [281891]: я про городские соревнования по легкой атлетике...
13.11.09 18:20
#281897
Эдуард .
Иркутск
Сказ о том как спорил ПАПА с Апхультой!
Папа, не спорь с Апхультой!
13.11.09 19:12
#281910
Артём Кухаренко
Иркутск
У бордистов есть выход: устроить в этот день соревнования типа стрельбы по тарелочкам.
Пусть уж вылетающие на скорости снегоходчики уворачиваются от пролетающих зарядов картечи
13.11.09 20:16
#281936
Lev Sm
Siberia
arter [281910]: Согласен. Еще как вариант: лучше встать группами на открытых участках тропы и пусть объезжают, они же хотят извилистую трассу, вот и получат.

А в городе улицы(дороги) собственность Иркутска, соответственно администрация вправе это делать как собственник. Там же тропа государственная или же р.Бурятии (там же заказник или заповедник, их вроде на субъекты передали)
13.11.09 20:34
#281943
Олег Витиорец
Ангарск
Aphulta [281886]: В случае закрытия городских дорог для соревнований, всегда организуются объездные пути. На Мамае объездной тропы нет.
Вы вообще читаете, что вам предлагают? Накатайте рядом тропу и гоняйте сколько влезет. Или дождитесь, когда пройдет ратрак и тропа будет шириной 5 м. Так будет удобнее для всех: для гонщиков, наблюдателей, спасателей и просто прохожих.
Вы задумывались о том, во что превратятся ваши соревнования, если кто-то из участников хорошенько раскорячится на тропе в узком месте?
13.11.09 22:06
#281976
Natalya V
Irkutsk
Aphulta [281896]: Вы так не желаете сделать трассу в другом месте, что это наводит только на одну мысль, Вы вообще не будете готовить трассу, люди ходят, люди топчут - очень удобно. Можно приехать и в любой день повязать ленточки на Старте и Финише и проводить соревнования. Любите халяву Мэм?!
14.11.09 23:18
#282237
Макс "Джо 4" рулит
Иркутск
Aphulta [281896]: по вопросу гонок по тропе,
Что-то напоминает , организацию авто или мото - ралли по тротуарам. Была такая компьютерная игра по основам фильма кармагедон. Или соревнования по аква байку в зоне для купания - под моторку не попадали ? Скажу вам запомнилось на всю жизнь. 20 лет прошло, а помню как сейчас . Казалось гудит где- то так далеко , а вынырнул - а она здесь родимая- давииииит. А еще есть уголовная ответственность, которую понесут не только виновник травмы, а еще и организатор - так - что это полный бред или бездумность. Жизнь дается один раз и калечить ее со словами " ну мы не кого не задавим , наверное" или " у всех есть голова на плечах" просто карйне глупо и уголовно наказуемо.
Уважаемые снегоходо - байкеры . Вы люди взрослые, а по тропе -то ходят в основном дети - подумайте , - на тракторе по школьному или университетскому двору - как - то коряво. Или вы от ощущения мощи своих машин поглупели и свалились в детство!?
14.11.09 23:32
#282240
Михаил Р
Иркутск
Касательно соревнований снегоходных на мамае. Организаторам: Несколько заколебали организуемые Вами люди, шныряющие по тропе на снегоходах! Думаю много Вы не выиграете от этих соревнований, а общественный негатив налицо. В следующий раз над местом проведения рекомендую задуматься несколько серьезнее.
16.11.09 08:56
#282542
Иван Егоров
Иркутск
Товарищи, ну рюкзак-то возьмет кто-нибудь?) Без рюкзака мне точно удобнее будет отпрыгивать с трассы, пропуская очередной болид)
16.11.09 09:04
#282544
Александр Александр
jamine [282240]: не то, что бы я защищаю организаторов, но

организаторы к продаже техники отношения не имеют, привозят туда своих клиентов 2 салона

зы. смысла в 10 страницах ноль, если кто то хочет там гонять на снегоходе - он будет это делать, думаю изменить это не получится - горы общие
16.11.09 10:22
#282575
дмитрий мызников
Байкальск
alvi [282544]: Горы общие, да! Но не лыжня! Вчера возвращался с Харлахты, и увидел изнахраченную снегоходами лыжню, (это видимо проводили свои тренировки претенденты на призовые награды соревнований на Мамае?) которую используют тренирующиеся лыжники бегуны и просто отдыхающие. Недовольны появлением снегоходов на лыжне и те и другие. Причем по целине эти машины идут плохо, - по следу было видно как один свернул на целину, но гусеница сразу стала буксовать (комья земли на снегу, глубокая колея) но не став дальше проявлять героизм быстренько свернул на нактанную лыжню.
Горы общие, но не лыжня! Делайте свою трассу и катайте. Только для этого нужны видимо некоторые трудозатраты, а эти ребята видимо к халяве привыкшие.
16.11.09 13:38
#282654
Детёныш Человеческий
Иркутск
Как и многие сноубордисты
16.11.09 15:02
#282686
Sergey V
Иркутск
Разговор идет в таком конструктивном русле, что как-то не просматривается возможность достигнуть согласия хоть как-то, хоть где-то. А если попробовать все же о чем нибудь договориться? Есть например разные лесные дороги, по которым было бы интересно ездить и тем и другим. В смысле и на бего-лыжах и на снегоходах. Но протропить лыжникам км 20 с нуля - очень немногие решаться. А вот по буранному следу - совсем другое дело. И если снегоходы ездят по затропленному лыжниками Комару или за пешеходами-бордистами на Мамай, может смогут облегчить тропежку на тот же Шабартуй или в верховья Половинки?
Пожалуй скопирую это и в тему о Комаре.
16.11.09 15:32
#282698
Михаил Мецик
Кстати, еще вопрос к снегоходо-людям. А радиосвязь вы какими средствами собираетесь обеспечивать? LPD от кунга до дороги (и даже до плоскотины) не добьют точно.

Более мощные варианты на других частотах тоже не факт что заработают. Это к вопросу о безопасности.
16.11.09 15:55
#282707
Александр Александр
MSpirit [282698]: добивают Векторы однако, не говоря уже о "более мощных"
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.