в Иркутске 13:04, Апр. 19    
Дамы, вините во всем джентльменов.closed
06.11.09 21:42
#279088
Денис Гичев
Братск
gewurz [279087]:
Пора меня банить.
А то я я щас стока о валянии с гевурцем наваляю.....
Песков, бойся!!!!

Потом ничем не отмоешься...
Нам, братским, по барабану- а тебе отольется горькой слезой)
Вот люблю я девушек в горах, вот убейте меня...
И не в горах- тоже)))
06.11.09 21:42
#279089
Дмитрий Песков
Иркутск
Evlampei [279082]: паразитизм опасен для самих паразитов. Слово неподходящее, лучше заменить на иждевенец, что-ли. Без прислуги они попадают в нехорошие истории.
06.11.09 21:45
#279091
Денис Гичев
Братск
gewurz [279089]:
паразитка она, без комментариев.
Иначе зачем бы мне троих детей рожала?
Теперь денег на горы нет постоянно...
Не паразитка ли???
06.11.09 23:35
#279133
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Evlampei [279091]: +100
Я вот кстати и хотел автору темы вопрос задать: А женат ли он?
07.11.09 00:24
#279152
Владимир Кузьмин
Иркутск
Dizel [279133]: Во всяком случае был:)
07.11.09 19:18
#279286
Irina Runova
Riobamba
Хе, прикольно Димон написал! Читать весь форум было лень, да и что-то не в тему много.. Я хоть сама женщина, других женщин терпеть не могу за исключение нескольких моих подруг, но их здесь никто не знает. Так вот, Дима прав почти со всех сторон. Девки правда едут в большинстве своем за какой-то романтикой, за удачным знакомством и чтобы весело провести время. Ну не знают они, что идти до БЛ весь день, что рюкзак 20кг счастья не добавляет и что в БЛ этом самом надо еще как-то выжить среди снега и холода. А утром еще на гору идти, а это вставать в 5, а это еще и страшно и лезть надо...
Но все же, есть спортсмены женского пола, которые сами заносят свои шмотки, сами ставят БЛ и лезут первыми на 5Б. Наверно это предвзятое отношение или особенность иркутского альпинизма. Я вспомнила сейчас сборы десять лет назад, как здорово мы ездили в Кынгаргу и Барун, и девочки были не хуже мальчиков, и никто никого не унижал.. А что сейчас? Сейчас нездоровая конкуренция, примерки кто круче и при этом как речь заходит про восхождение, так сразу, куча причин по которым "Женщин не берут!". А знаете как трудно женщине после первого разряда прогрессировать? Как трудно найти себе напарника, чтоб он просто доверил тебе свою жизнь? Про это все молчат... Вот и приходится уезжать в другие горы,на чужие сборы, а в след тебе говорят, что ты такая ..., лазить не умеешь, зато амбиций вагон и пантов куча, никто тебя уже никуда не берет, вот и подалась по другим мужикам.. Да это уже привычно, слушать такие напутствия в дорогу. Может это правда, особенность нашего альпинизма? Я вернулась пару дней назад из Арчи, где мы ходили на классные горы, где мне давали лезть первой и помогали застегнуть кошки. Никто не требовал секса и тушенки. И никто не критиковалал размер моей косметички;))
07.11.09 19:35
moderator
#279292
Moderator
ira [279286]: На форуме не допускается использование ненормативной лексики. Исправлено.
07.11.09 19:45
#279296
Виталий Бутаков
Иркутск
перенесено в личку.
07.11.09 19:53
#279297
Эдуард .
Иркутск
Никто не требовал секса и тушенки.

Плохи дела.
07.11.09 20:14
#279308
Irina Runova
Riobamba
Откуда тушенка в Арче? только свежее мясо! а на секс после Кореи сил не осталось!))) на самом деле, это как ты себя поставишь, так и будут потом требования выставлять. Женщинам в горах надо учиться себя правильно позиционировать. Орать, я тут спортсмен, есть готовить не собираюсь и т.п. , это в корне не правильно. Но и переночевать в палатке со всей командой по очереди, а потом говорить, что все мужики одинаковые и только одного требуют, тоже как-то странно. Так что, уважаемые альпинисты женского пола, учитесь быть надежными напарниками и верными друзьями! А если вдруг любовь неожиданно нагрянет, так лучше ее перенести за пределы альпинистского мероприятия, чтобы меньше разговоров, да и остальным не так обидно будет. А то с женщинами в горах все-таки напряженка, особенно в больших и высоких;)
07.11.09 20:52
#279316
Антон Огородников
Иркутск
ira [279308]: +100
07.11.09 21:07
#279321
Борис Хисматулин
Иркутск, Петропавловск-Камчатский
ira 279308

хорошо сказано! присоединяюсь к +100
10.11.09 09:49
#280203
Мария Ш.
Ангарск
Интересно у вас тут)))
случайно нашла)))
http://angara.net/text/09/1106/
и такие бывают) респект им!
10.11.09 12:13
#280271
Дмитрий Песков
Иркутск
MbIWA, ira , спасибо за понимание проблемы и поддержание конструктивного напрвления в теме.
Evlampei, не понимаю, что на тебя давит, жена?
gorbiy, спасибо за поддержание неконструктивного направления.

Dizel [279133]: Я вот кстати и хотел автору темы вопрос задать: А женат ли он? - Простите, я не предупредил, что хотел выразить взгляд отсраненный от этой социальной роли. Мущщине, конечно, такое в голову прийти не может, он, типа, выше. Ну, вот я потрудился вылезти из этой шкуры.
10.11.09 15:56
#280408
Константин Суханов
Иркутск
В принципе, любая тётка - нагрузка на группу. Горы-то для всех одинаковые, здесь нет женских и мужских зачётов. Руководитель всегда вынужден выбирать между желанием иметь (Эдик, не обыгрывай глагол - он означает только то, что означает в данном контексте) в группе женщину, и нежеланием делать за неё лишнюю работу и нести дополнительный груз. Хорошо, если женщина понимает, что она - нагрузка, и старается это компенсировать (дежурствами, например, или активностью на биваке). Тогда это не напрягает, а даже радует. Но чаще бывает, как Дима пишет - откровенное паразитирование. Иногда длящееся, кстати, годами и десятилетиями. Такая женщина - мастер интриг, способна повернуть ситуацию так, что невозможно не обслужить её (особенно неискушённым новичкам и джентльменам). Подозреваю, что уважаемые мною Денис Гичев и Дизель просто не встречались с таким явлением, или подсознательно не обращали внимания. Иногда можно жизнь прожить и такого не встретить.
Обратный пример - Ольга Журавлёва. Помню её возмущение, когда в поход по Алтаю я запланировал ей рюкзак с "женским" весом. Тут Ира Рунова обмолвилась, что женщине трудно найти себе напарника выше первого разряда, чтобы доверил ей жизнь. Так может, дело не в напарнике, а в тётке? А если она подготовлена должным образом и физически, и технически, владеет необходимыми приёмами, а напарник всё равно "боится" идти с ней исключительно по гендерному признаку, так нужен ли тогда ей такой напарник?
Точку зрения МышА поддерживаю, прогресс радует.
10.11.09 16:09
#280414
Эдуард .
Иркутск
papako [280408]: Эх, мля!
Это ж вечная проблема: желание её иметь и нежелание за неё делать....
10.11.09 16:31
#280430
Денис Гичев
Братск
papako [280408]: Подозреваю, что уважаемые мною Денис Гичев и Дизель просто не встречались ...

Да встречались, встречались...
Просто не хочется так трагично на все смотреть, ведь вроде научились после первого раза "хвост" такой скидывать.
Кстати, если уж пошли такие серьезные разборки, могу заметить, что не только женщины себя так ведут порой.
Не в плане рюкзака, конечно, но всё остальное- сколько хочешь.

На ранних этапах, когда за тебя кто-то решает куда и с кем ходить- этого, пожалуй, не избежать и мы это тоже проходили.
Чуть позже такие вещи просто уходят с горизонта- ну не пойду я с ним (с ней, с ними) никуда, и вся маета.

Следующий этап- как раз инструкторский, когда опять не особо выбираешь- с кем и куда идти.
Положено вести- ведешь, хотя бы вначале- потом отсеиваешь.
Вот уважаемый мною (ах, какой слог!!!!) Гевурц на тот этап и попал.
Надеюсь, что у глубокоуважаемого мною Гевурца (!!!!!!) до десятилетий не дойдет.



gewurz [280271]: Evlampei, не понимаю, что на тебя давит, жена?

Что держит дома- жена-холера?
А может- дело, а может- лень...

Помнишь?

И все равно- я ЗА женщин, хороших и разных, в горах и на равнинах)))
Я- лесбиян?
Не бейте...
10.11.09 17:11
#280456
Сергей Войличенко
Иркутск
Вопрос иждевенчества можно снять на раннем этапе. Для начала нужно разобраться, что нужно Федерации-массовость или качество обучения с дальнейшим ростом. Если второе, то до начала сборов прием заявлений новичков заканчивается как минимум за неделю для проведения предварительных занятий(скальных и т.д.) с последующей сдачей зачета. Соответсвенно, те, кто долго думает об участии, отсекаются на первом этапе(где-то половина от потенциальных новичков), а те, кто не понимает-нужно ли это, на втором.Заодно, экономия времени на сборах, в горах ходим на восхождения, а не тратим его на изучение узлов(это можно сделать и дома).
По этой схеме, например, работает Киселев.
Большая часть иждевенцев выпадет из мероприятия, останутся самые упорные иждевенцы.С ними надо индивидуально работать.
10.11.09 17:38
#280469
Денис Гичев
Братск
kim [280456]: останутся самые упорные иждевенцы

А упорные иждивенки остаются?
Для индивидуальной работы?
10.11.09 20:32
#280515
Дмитрий Песков
Иркутск
Evlampei [280430]: здесь, ты прав, друг!
Надеюсь, ... до десятилетий не дойдет. - ага, столько не живут.
...Помнишь? - ну, да, что-то, припоминаю.


kim [280456]: Вопрос иждевенчества можно снять... - про снять речи пока нет, вопрос сам только-только поставлен, еще толком не осмыслен.
Соответсвенно, те, кто долго думает об участии, отсекаются на первом этапе(где-то половина от потенциальных новичков) - С другой стороны, Сергей, жизнь штука коварная: в памяти столько состоявшихся альпинистов, которые в новичках казались абсолютно никчемными и бестолковыми. Да, и отсекать при наших масштабах..., ну, не сотни нас. Помнится, когда я пришел в секцию на набор на первом курсе, была полная большая аудитория. Потом такого не было. Кстати, и отсекания не было тоже.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: