в Иркутске 08:40, Апр. 18    
Суп из акульих плавников
22.08.09 16:18
#251468
Oparina Tatiana
Irkutsk
зашли сегодня в Кабуки пообедать - неприятно поразил новый пунктик меню. Надо законадательно запрещать такие блюда, как запретили продажу черной икры. Столько разговоров об экологии, защите животных, а оказывается - спрос есть ...-:((( ответственность за это не только на владельцах ресторана (куда я больше ни ногой), большее преступление совершают те, кто этот суп заказывает..
22.08.09 16:46
#251471
Yuri Podzorov
Irkutsk
Это еще что! В Африке каждый день дети умирают. И не только в Африке, кстати.
22.08.09 16:50
#251472
Максим Пензин
Иркутск
iq [251468]: Я просто не в курсе подробностей, а в чем заключается преступление?
22.08.09 17:10
#251476
Илья .
Иркутск
Вот такие они суровые эти иркутяне. Еще не так давно они Колчака расстреляли.
22.08.09 17:59
#251478
Дмитрий Васильев
Angarsk.net
iq [251468]: Курицу, свинью, корову прежде чем съесть тоже убивают.
Муравьи через дорогу ползают, бабочки об лобовое стекло разбиваются -- дороги и машины ДОЛОЙ ?
Вы кстати до ресторана на чём добирались?
22.08.09 19:41
#251486
Антон Огородников
Иркутск
VA-DIM [251478]: Причём курица, свинья, корова - с рождения обречены на смерть в самом расцвете сил.
22.08.09 20:28
#251493
Ирина Бутакова
Иркутск
Думаю мне понятны чувства автора.
Есть большая разница между курицей, свиньей, коровой, которых вырастили, чтобы съесть и акулой, которая плавала себе спокойно в дикой природе и вдруг ее съели люди, у которых и без нее полно еды.
Вот кто из участников ветки сейчас признается, что закажет и съест в ресторане блюдо из дельфина?
Вот суп из акулы это примерно то же...
И сейчас многие углубятся в философию и будут подводить базу под то, что в мире нет справедливости, в такой то стране дельфинов вообще убивают как празднование и т.п., но по сути это просто вопрос личных убеждений и мировоззрения...
Мне тоже было бы неприятно есть акулу, дельфина, собаку и многих других.
22.08.09 20:38
#251496
Илья .
Иркутск
russo_turistka [251493]: Не думаю, что стоит сравнивать дельфина и акулу, хотя бы потому что дельфин - млекопитающее, а акула - рыба.
22.08.09 20:44
#251499
Yuri Podzorov
Irkutsk
russo_turistka [251493]: Думаю, акула долго не будет размышлять, встретив вас в океане.
22.08.09 20:47
#251500
Ирина Бутакова
Иркутск
MAD-J [251496]: И не надо сравнивать. Глупо потому что. Или мы теперь делим:если млекопитающее, значит оно умное, доброе, его жалко и есть его мы не будем, а если не млекопитающее, то пожалуйста кушайте на здоровье.
Автор имеет ввиду, что не надо, извините, жрать всю природу. Не надо быть потребителем до мозга костей...
22.08.09 21:30
#251510
Илья .
Иркутск
russo_turistka [251500]: Значит у меня с автором явно разные взгляды на блюда из рыбы.
22.08.09 22:20
#251526
Z man
Иркутск
Вы че таки наивные? зашли сегодня в Кабуки пообедать ...Суп из акульих плавников Да все эти супы там делаются из МИНТАЯ а не из настоящих акулих плавникоф
22.08.09 23:35
#251552
Ирина Бутакова
Иркутск
Z-man [251526]: Ага, и ароматизаторов "плавники акульи":)
23.08.09 00:06
#251562
Антон Огородников
Иркутск
Извините, а чем минтай хуже акулы? Акула имеет право на жизнь, а минтай нет?! Думаете минтаю не страшно умирать или что?! Всё это сводится к тому, что одних жалко, а других нет. Всё это вопрос личной психологии.

Прежде чем выступать, ответьте на простые вопросы: Едите ли вы мясо или рыбу? Носите ли вы одежду из шкур животных? Если ответы на оба вопроса будут "нет", тогда я бы стал с вами спорить, иначе - тупо лицемерие.
23.08.09 00:14
#251564
Викторович
3955
Если кто не в курсе: Большинству акул плавники отрезают, сразу, как только затащат их в лодку... То есть у живых... Далее, живое туловище с головой, без хвоста, боковых плавников, спинного плавника (считай с отрубленными руками и ногами), выбрасывается обратно в море... Там, в мучениях, истекая кровью, лишённая способности двигаться бедняга умирает в мучениях...
Вот уж не знаю почему, но остальное "мясо" акулы - люди не едят.
Это не курица, мгновенно убитая электрическим разрядом на птицеферме.

А суп, попробовать можно ;)
23.08.09 09:47
#251591
Петр Баланин
Иркутск
Акульи плавники в кухне многих народов считаются деликатесом. Из акульих плавников вырабатывают противораковые препараты.
Простите, а вы зачем зашли в японский ресторан? Основной состав блюд в японской кухни это сырое мясо рыб. Выходит вы готовы есть мясо не в чем не повинных рыб, свободно живущих в океане, а не на рыболовной ферме и вас это не коробит. А акулу видетели душа не принимает )) Как то лицимерием это попахивает.

Slav4ik [251564]: бедняга не успевает долго помучаться ее тут же сжирают ее подруги, другие акулы, привлеченные запахом крови. Как ни странно, но в воде тоже есть запахи и рецепторы акулы настолько чувствительны, что запах крови она чувствует за многие сотни метров.

russo_turistka [251493]: жуткая история :((( а ведь еще в ресторанах подают мясо изюбря (((
А молочный поросенок с яблоком во рту ? Ведь это же почти младенец ((( Это даже еще и не свинья
23.08.09 11:01
#251600
Протасов Алексей
Иркутск
Видимо автор не совсем точно выразил мысль, осмелюсь поправить. Все дело видимо в том, что акула сама по себе исчезающий вид, так как она находится на вершине пищевой цепочки в океане и следовательно воспроизводит потомство в очень ограниченном количестве - несколько штук в год от одной особи женского рода, ей раньше больше не нужно было. И если мы станем употреблять суп из ее плавников, поддерживая таким образом спрос на акульи плавники, то очень скоро акул останется очень очень мало и мы не сможем наблюдать это грациозное существо. Человечество уже уничтожило многие виды животных или поспособствовало этому уничтожению, например привезя некоторых животных на острова, на которых не имея конкуренции со стороны эндемиков быстренько уничтожили местных животных и ратительность, особенно ту, которая долго расла. Вот так примерно
23.08.09 11:03
#251604
Невидим Нет
Иркутск
Petr [251591]: "Противораковые препараты", точнее - воображаемые чудодейственные средства от много чего, в том числе и от рака. А ещё точнее - ни одному человеку не удалось не только излечиться, но и хотя бы почувствовать себя лучше от такого "препарата".
Изготавливается не из плавников, а из акульего хряща . У акул нет костей кроме зубов, а только хрящ. Для его добычи используется вся акула целиком, чем больше рыба, тем больше хряща. В плавниках его (хряща) с гулькин нос.
Просто извлекается хрящ из всей акулы, варится, сушится и перемалывается в порошок- весь рецепт.
Средство для невежд, как и порошок для потенции из рога носорога и т.п.
23.08.09 11:16
#251609
Антон Огородников
Иркутск
Conductor [251600]: Акул много видов. на исчезающие виды промысел запрещён. А если промысел ведётся, значит в тех местах добывают акул неисчезающих видов. всё просто. А на воле выросло существо или на ферме - умирать всем страшно.
23.08.09 11:32
#251613
Протасов Алексей
Иркутск
Aborym [251609]: У нас тоже есть запрещенные к вылову рыбы, и что, их не ловят?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.