в Иркутске 06:35, Апр. 19    
Кресельный подъемник в Байкальске
29.11.09 20:19
#287572
Дмитрий Семенов
vadsok [287560]: Интересно, все участники дискусси - персонажи с именами, или, по крайней мере, известные собравшемуся здесь обществу в лицо. Хотелось бы знать, кто так интенсивно борется с несправедливостью со стороны кровожадных буржуев от горнолыжного спорта и так трогательно печется о соблюдении наисправедливейшего в мире налогового кодекса РФ.

А то начинают закрадываться какие-то нехорошие подозрения...
29.11.09 21:43
#287593
Иван Егоров
Иркутск
Михаил Мазур, позвольте немного объективной критики в адрес ГК гора Соболиная. Хотелось бы услышать объективный ответ, конечно если он не будет выходить за пределы вашей компетенции.

Вобщем меня не интересует цена скипасса) и речь пойдет не о нем))) Катали в прошлые выходные и сегодня. Поразило ужаснейшее состояние трасс подъемников. Яма на яме и ямой погоняет. В течение недели улучшений никаких нет. Конкретно - восточная трасса - от опоры №13 и до опоры № 16 на доске катиться вобще не возможно. Нижние трассы подъемников тоже все в ямах. Я ни разу не упал во время подъема лишь благодаря своей спутнице - лыжнице, за которую отчаянно держался, хотя на доске не первый день стою.)) Ну и трасса подъемника с середины и до 12ой отметки к сожалению так же не отличается в лучшую сторону.
Кроме того, если в прошлую субботу с утра катали по нормальным подготовленным и уложенным трассам, то сегодня (воскресенье) состояние горнолыжных трасс оставляло желать лучшего. Я так понимаю, к воскресному дню после субботы трассы не укладываются?

Вот собственно суть так называемой претензии. Коль уж мы платим далеко не низкую цену за услуги ГК, покупаем скипассы, почему бы не уделить чуточку больше внимания и подготовить трассы подъемников. Конечно может быть вы (администрация горы) не считаете этот момент столь важным, чтобы заострять свое внимание на нем, однако вашим клиентам это доставляет немало дискомфорта. В следующие выходные у меня уже точно не возникнет желания оплачивать сервис подобного уровня, пойду на Мамай) (не расценивать как ультиматум)))

ПРошу не расценивать данный опус как нечто негативное, ну и хотелось бы услышать ответ по существу.
С уважением.
29.11.09 22:08
#287600
Юра Мамонтов
Иркутск
Точно! ) И мальчиков-зайчиков в прокате поменяйте на симпатичных девочек, или, как вариант, не давайте им разговаривать с клиентами, поставьте к ним барышню, как это в 3 секции (которая ближе к стойке приема денег). Барышня будет разговаривать с клиентами, зайчики будут по ее указанию выполнять необходимые телодвижения. Это корректно и удобно.
29.11.09 22:37
#287602
Максим Пензин
Иркутск
Есть такая мысль, давайте просто каждый желающий напишет здесь по 3-5 пунктов наиболее важных проблем. Групповое волеизъявление всегда смотрится солиднее :)
29.11.09 22:59
#287612
Михаил Ма
I-Van [287593]: спасибо за вопрос, отвечу в течение завтрашнего дня

Еще раз объясню, почему я не могу отвечать на многие вопросы сразу: я работаю в Гранд Байкале, а не на БГК, БГК - наша "дочка", которой мы, по мере сил, стараемся помогать по всем направлениям, в том числе и общаясь вот здесь, на Ангаре - хотя это и маленькая "толика" среди всего прочего. Надеюсь, что в скором будущем, сотрудники БГК сами будут это делать, тогда и ответы на корректные вопросы и замечания будут поступать быстрее.

Поддерживаю предложение maxp. Многие проблемы мы, наверное, не видим, или не осознаем как важные, поэтому коллективное мнение, если оно прозвучит, будет очень полезным и для "хозяев горы" и для ее гостей. И если обозначенные проблемы физически можно будет решить, мы это сделаем. Однако, прошу понять меня правильно, идиотские наскоки, подобные недавно имевшим место на этой ветке, будут игнорироваться.
30.11.09 11:33
#287729
Евгений Вырвич
Irkutsk
Так, ради интереса ...
Тут выкладывали фото планов развития до 2012 года.
Создание новых трасс и подьемников, насколько это реально в нынешних условиях ???
На сколько я понимаю вы, "новые собственники" недавно вступили в эту роль. ?
30.11.09 12:00
#287749
Сергей Я
Иркутск
ту Михаил Мазур. Я понимаю что Вы хотите сделать Гору лучше и привлекательнее для нас... 27.11. поехал открывать сезон. Трассы в принципе были нормально подготовлены - по подъёмнику восточки - неужели было трудно протрачить её до верха как уже писалось выше. Я только за день помог поднять до верха 3 доски упавшим бордерам...
ну и решил я пообедать в нижней кафешке... Взял комплекс за 200 руб - 50 гр салатика, макароны полуслипшиеся, котлетка, кусочек пицы(вместо каких то деревенских ватрушек...) и чай. Котлетка потом в течение 3 часов напоминала о себе, просясь наружу)))
Ну да ладно, но больше всего меня неприятно удивило ( точнее я даже не понял, как менеджер со стажем) объявление в столовке ( по другому не назвать) - " Уважаемые туристы! Работники ГК обслуживаются вне очереди...." Для кого курорт работает? Ради себя любимых? Неужели нельзя продумать систему питания для своих работников? Снимите вы это позорное объявление....
30.11.09 13:59
#287790
Евгений Вырвич
Irkutsk
Хм, читаю и удивляюсь...
Обычно Байкальск славился своими трассами. Они всегда были на досто высоком уровне.
Может это списать на начало сезона и небольшое количество снега для создания качественной подложки ??? Я так думаю что работают на ратраках те же люди что и раньше, тогда свое дело они знают и умеют делать качественно !

По поводу питания. Тут байк никогда не отличался каки ми изысками.
Скорее наоборот. часто слышал неудовлетворительные отзывы.
Хотя, со своей стороны, могу сказать что солянка и борщ всегда были вкусными.
Салаты не покупаем потому как за их высокую цену кушать там нечего.
Поэтому как то определились со скромным обедом. Опять же как вариант появились юрты, правда качество и разнообразие их блюд оценить пока не довелось.

Ну и пожалуй опять придется сравнить. В плане еды пожалуй лучше чем в Бобровом Логу я не видел. По принципу столовой , приятные цены а самое главное все свежее и разнообразие просто поражает !!! + помещение большое и современное, вот такое :
Файл: [50 kb].jpg
30.11.09 14:09
#287797
Александр З.
Вы че туда жрать ездиете? :) или кататься?
А народ в пятницу на ура валился на подъемнеке номер шесть, это было. Зато и каталось после обеда 5 человек на восточке. Еще какието люди снимали кино. Долго топтались на сцаном месте, чтото спорили.
30.11.09 15:00
#287829
Екатерина ***
Да, к пятнице трассы стали хуже...появились камушки. Зато на неделе все было просто отлично! можно было найти и пухляк, и свежеотратраченные склоны)))
30.11.09 21:10
#287935
Михаил Ма
ОК, предварительно систематизирую прозвучавшее и, там где возможно, комментирую
1. _Отсутствует терминал для безналичных расчетов в кассах БГК._ В ближайшее время появятся терминалы самообслуживания от Сбербанка, о которых я уже писал.
2. _БГК не отвечает на запросы через сайт_ По моей информации отвечают, хотя и не без нареканий. Если есть возможность, пришлите, пожалуйста, копию запроса (если вдруг сохранился) или примерную дату, когда он был сделан. В любом случае спасибо за инфу, будем следить за этим вопросом более тщательно.
3. _Плохое состояние трасс подъемников_ Опять-таки спасибо, это действительно так, и на это обратили внимание несколько моих друзей (сам я в эти выходные в Байкальске не был). Внимание технических служб ГЛБ на это обратили сегодня.
4. _Плохое качество укладки трасс, камни на трассах и т.п._ Здесь пока все-таки ситуация объективная - снега очень мало для этого времени года, даже несмотря на усилия пушек. Снегоподготовка ведется в перед воскресным днем.
5. _Плохой уровень общепита_ Полностью согласен и очень хорошо знаю эту проблему. Но единственный путь ее решения, который я вижу, это постепенно вносить новшества в эту систему, которые заставят и все остальное тянуться вверх. Именно поэтому 5 декабря мы открываем вместо кофейни "Снежинка" новую кофейню, которая будет своеобразным филиалом нашего ББЦ-шного CityCoffee, во всяком случае качества продукта и уровня сервиса мы ожидаем там соответствующего. Будем надеяться, что проект удастся, и за ним потянутся новые. За подсказку про обслуживание вне очереди работников БГК - спасибо. Это действительно позор, разберемся.


monah [287729]: Гранд Байкал является собственником БГК с марта этого года. За полгода успели сделато то, что успели. Поставили подъемник, который в виде хлама провалялся 3 года, расширили часть трасс, установили новую систему доступа, благоустроили площадки внизу, в частности расширив парковку, ну и еще кое-что по мелочам. Это примерно 5% от того, что мы планируем сделать. Реально это или нет... гарантии дает только Господь Бог. Но работа ведется. При нашем активном участии "пробито" решение о размещении особой экономической зоны в Байкальске, к настоящему времени создан мастер-план ее развития, включающий и то, что было показано на фотографиях. Решен вопрос о финансировании строительства необходимых для этого инженерных сетей, готовы ТЭО по части проектов. Так что все пока идет так, как планировалось, хотя в любой момент может остановиться, но не из-за нас, есть еще большое количество внешних факторов, но они достаточно скучны, чтобы их здесь обсуждать.
30.11.09 23:05
#287989
Иван Егоров
Иркутск
Михаил, спасибо за ответ. Я услышал то что хотел. Единственное, хотелось бы уточнить по п. 4. Про камни на трассах думаю нет смысла разговаривать, ясно понятно, что снега еще мало. Вы пишете, что снегоподготовка ведется перед воскресным днем, то есть после субботы перед воскресеньем тассы укладываются и ратрачатся? В прошлую субботу с утра катали, трассы были уложены. В это воскресенье трассы с утра были абсолютно не уложены, за исключением баунти, хотя могу ошибаться. Помню что где-то внизу видел отратраченный склон, после субботних возлияний в памяти не запечатлелось:)))
30.11.09 23:07
#287991
Михаил Ма
I-Van [287989]: хорошо, Иван, я проверю еще раз
30.11.09 23:35
#288003
Суслик превосходной степени
Irkutsk
I-Van [287989]: Отратрачены были - выкат к подъемнику у Западки, Баунти, и та часть Пологой, что от окончания первого подъемника до начала подъемника Восточки. Мне так запомнилось.
Огорчило, что не были отратрачены подъемники. Приходилось объезжать новичков, упавших на кочках.
01.12.09 09:14
#288058
Иван Егоров
Иркутск
Bright_Crystal [288003]: ну да, что-то тип того и было
01.12.09 11:32
#288106
Евгений Вырвич
Irkutsk
mihmaz [287935]: Гранд Байкал является собственником БГК с марта этого года, и далее по тексту...

Сам пока не был в байкальске в этом году. Но судя по всему многолетний застой сдвинулся с места.
Наверно наконецто появился у горы собственник которые заинтересован в ее развитии. И самое главное, что эта заинтересованность видна пусть пока не маштабно, первые шаги ....

Очень хочется надеятся на дальнейшее развитие. Перспективы у курорта огромные.
Условия (количество снега, погодные условия) тому благоприятсвуют.

Был бы грамотный руководитель.

P.S. Дай БОГ чтоб у вас все получалось.
Думаю не будет лишним перенять опыт у более продвинутых в чем то соседей.
как то:

1. Инфраструктура - Бобровый Лог, Шерегеш.
2. Сноуборд парк (+пайп) - Новосибирск(На горской) + Екатеринбург\магнитогорск (Организаторы BGV http://www.bgv.ru/)
3. Сделать зоны для фрирайда . Лучше даже без подьемников. Думаю найдутся частники возить на снегоходах, либо сами ратрак организовать.
4. Уйти от швабр. На сегодняшний момент, "новый" подьемник уже морально устарел ! Смотрите в сторону гондол, или хотя бы креселки по типу как в Геше (хлебовозка в простонародье)
5. Хотелось бы чтоб это был курорт для всей семьи. Чтоб Если папа катается а мама с ребенком нет, им не пришлось проводить выходные по отдельности. На одних тюбах 2 дня не прокатаешся, тем более горка не очень то интересная.
Опять же по этому поводу обратите внимание на Бобровый Лог. Один только атракцион "Родельбан" чего стоит...
+ каток бы там же сделали
6. apreski. (или как там пишется) Людям по большому счету делать нечего, предоставлены сами себе...
Как минимум повесить максимум информации о том что есть. Бассейн санаторий (услуги). Дискотеку бы какую-нить.
Вечернее катание !!!

И еще как вариант , в кафешках повисить побольше телевизоров и показывать тематическое видео ! Сноуборд, горные лыжи, есть канал спутниковый "Экстрим" содержание соответствующее, его одного хватит


Ну это все так, на будущее, что хотелось бы видеть в будущем, лучше как можно ближайшем.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.