в Иркутске 12:18, Апр. 18    
Кресельный подъемник в Байкальске
23.11.09 10:41
#285331
Александр Чиргун
Иркутск
Пополам, что цены высокие; побоку, что годовых скипасов нет; фиолетово, что едьба как в последней студенческой столовой.
На самом деле пофигу. Вот уж действительно менталитет у нас такой.
Вчера покатался от души - ножки и спинка на утро иногда дают о себе знать. Снега хватает на восточке, есть камушки, но их объехать совсем не сложно, на западке камней гораздо больше.
Очевиден прогресс с турникетом.
С карточками не стал разбиратся: терминалы по пластику не работают, поэтому взял картонку и зачислил денег ровно столько сколько нужно.
2mihmaz:Может опишете где-нибудь все прелести платежной системы. Когда карты будут приниматся в едьбовых заведениях, автостоянке и т.д.? Когда заработают терминалы?
Креселку грозятся запустить 3 числа, хотя, ИМХО, не совсем удачное расположение у нее. Ведь креселка должна пользоваться бОльшей популярностью у начинающих. А тут слез с кресла - опаньки засада: на право пойдешь на объездную попадешь, налево пойдешь на гребень попадешь, а прямо вообще "могул". Но опять таки мне пофигу т.к. с нашими зимами (температурами) я в любом случае предпочту бугель креслу.
Как все-таки хорошо, что есть где покататься :-)
23.11.09 12:43
#285376
Юрий Михайличенко
Иркутск
mihmaz [285096]: Если кто-то думает, что Гора Соболиная гребет сверхприбыли... - так противно становится, когда прибедняются, особенно, если это касается весьма успешной компании...
23.11.09 12:46
#285378
Юрий Михайличенко
Иркутск
ChAS [285331]: Когда карты будут приниматся в едьбовых заведениях... - а зачем класть наличные на картонку, чтобы потом оплатить (может быть) кафе? Вижу только вариант для ребенка, чтобы не совать рубли по карманам. Может есть еще преимущества такого использования?
23.11.09 13:05
#285383
Александер Коваленко
Иркутск
Ssas: Ненене, так никто не делает! Он будет с фоткой обязательно, пластиковый, со штрихкодом или магнитной лентой, иначе действительно откроются агентства по сдаче проездных на гору! Это серьезная штука, которая за 20 тыщ в год должна соответственно и выглядеть.

ChAS:
"...с нашими зимами (температурами) я в любом случае предпочту бугель креслу"

Если кресло мягкое, то холод почти не ощущается. Проверил тута на собственной jope. По крайней мере, моей мокрой ж. было намного теплее, чем когда я ехал на жестком сидении Листвы.

yumiha [285378]: Всё дело идет к автоматизации, _если работает_. Отдать наличку и получить сдачу занимает чуть больше времени, чем провести карточкой в терминале и сказать компу что ты хочешь: отдать за автостоянку, купить что-то в кафешке сам, без участия кассира или купить в том же терминале себе проезд на подъемнике. Если терминалы натыкать по всем кафешкам, переодевалкам и даже на улице, то всё, что надо можно будет купить везде, где хочешь. Это, опять же, быстрее, чем ждать кассира. Естественно, что если это работает и вовремя обслуживается, а не стоит и зря занимает место на территории горы ;)
Просто, вы одной фигнюшкой делаете много дел сразу: всего лишь удобнее, не больше.
23.11.09 14:19
#285416
Александр Чиргун
Иркутск
yumiha [285378]: а зачем класть наличные на картонку, чтобы потом оплатить (может быть) кафе? - Дело привычки. Не люблю я наличные, и вообще у меня даже гамана нет. Зачем лишний головняк и куча бумаги в карманах. Есть картонка - нет проблем с отсутствием сдачи, железом в карманах и т.п. Электронные деньги это одна из лучших придумок человечества.
23.11.09 14:22
#285417
Юрий Михайличенко
Иркутск
ChAS [285416]: Электронные деньги это... - согласен, согласен! Напрягает только, что эти "электронные деньги" для одного конкретного и весьма маленького (по ассортименту предлагаемых услуг и товаров) ларечка, расположенного в 150 километрах от места моего проживания.
23.11.09 14:26
#285420
Александр Чиргун
Иркутск
Elix [285383]:
Ssas: Ненене, так никто не делает! Он будет с фоткой обязательно, пластиковый, со штрихкодом или магнитной лентой, иначе действительно откроются агентства по сдаче проездных на гору! Это серьезная штука, которая за 20 тыщ в год должна соответственно и выглядеть. - почитай в начале темы. Cмысл в следующем: тяга русского народу к халяве настолько велика, что, в случае горы, начинается с контролера на посадке и заканчивается не известно где. Хотя по мне, если есть желание, то 90% возможностей обойти систему всегда можно пресечь.
23.11.09 14:27
#285421
Александр Чиргун
Иркутск
yumiha [285417]:
Так ведь никто же не предлагает туда всю зарплату скидывать. Все прекрасно представляют свои возможные траты. Кроме того остаток всегда можно вернуть.
23.11.09 14:30
#285423
Юрий Михайличенко
Иркутск
ChAS [285421]: А с пластиковой карты туда деньги кладутся?
23.11.09 14:33
#285426
Наталья Сиянова
Иркутск
А не проще в кафе терминалы поставить, как в магазинах, и расплачиваться пластиковой банковской картой? есть же во многих магазинах такая система, кому удобно - платят наличными, кому не удобно наличными - безналом... зачем "велосипед изобретать"?
23.11.09 15:09
#285437
Александр Чиргун
Иркутск
yumiha [285423]:
Не понял.
23.11.09 15:31
#285440
Дмитрий Семенов
yumiha [285423]: Обещали выяснить, пока известно, что будет возможность перечисления со сберовских банкоматов, но пока не ясно, только со сберовских карточек или со всех.
23.11.09 15:48
#285452
Александр Чиргун
Иркутск
Semenov [285440]: Это врядли, т.к. тогда для каждой карты нужен будет лицевой счет, а это уже напряжно. Когда на горе заработают терминалы можно будет загружать деньги с банковской карты.
23.11.09 22:31
#285570
Михаил Ма
yumiha [285376]: так противно становится, когда прибедняются, особенно, если это касается весьма успешной компании... сам в шоке :) Однако, справедливости ради, никто не прибеднялся. Я ж написал "если кто думает ... ", а не то, что это не так :)

vadsok [285111]: Лучше поведайте, почему гора нарушает законы А вы поведайте, почему земля круглая, или уточните формулировку.

Semenov [285440]: Ага, уточнили. Платежи планируются не через банкоматы, а через сберовские платежные терминалы, в которые совать можно только сберовские карты. Впрочем, и это еще не очень скоро будет ввиду технологических сложностей.
23.11.09 22:44
#285579
Дмитрий Семенов
mihmaz [285570]: Агы, ясно, спасибо. В общем - на горе-то все нормуль, еще бы на могул с полметра снега - и вообще зашибись.

А вот с хавчиком делать что-то надо, ибо ни в какие ворота не лезет - сильно дорого и сильно невкусно. В чебуреке мясо искал - соседи за столом смеялись, а пожарен он был как у Ильфа и Петрова:

Остап покрутил носом и
сказал:

    -- Это что, на машинном масле?

    -- Ей-богу, на чистом сливочном! -- сказал Альхен,
краснея до слез. -- Мы на ферме покупаем.

    Ему было очень стыдно.

    -- А! Впрочем, это пожарной опасности не представляет,
-- заметил Остап.
23.11.09 22:57
#285585
Юрий Михайличенко
Иркутск
mihmaz [285570]: Я ж написал "если кто думает ... ", а не то, что это не так :) - ага, принимается! :)
24.11.09 18:07
#285923
Анастасия .
Иркутск
Скачжите когда кресельный подъемник начнет работать и сколько это будет стоить?
24.11.09 18:35
#285935
Z z1
5 декабря. Цена будет как на длинном бугеле.
24.11.09 21:32
#285980
Вадим С.
Иркутск
mihmaz [285570]:

В миллионный раз задаю вопрос.

Почему гора нарушает ст. 16 пункт 2 Закона о защите прав потребителей?
Почему потребитель, покупая услуги подъемника, обязан покупать ненужную ему картонку или пластик?

Ответ типа "никто никому ничего не обязан" уже сказал о Вас многое, и его повтор будет неуместен.

ЗЫ. Я очень терпеливый, и постоянно буду вас об этом спрашивать, пока не получу действительно ответ.
25.11.09 03:13
#286065
Максим Пензин
Иркутск
vadsok [285980]: Я очень терпеливый, и постоянно буду вас об этом спрашивать - но только не здесь.

Думаю, если Вы обратитесь в соответствующие инстанции по защите Прав Потребителей, получите там исчерпывающий ответ и процитируете его здесь, то всем будет интересно.

А пока на ум приходит только аналогичный вопрос -
Почему мне в магазине продают коньяк только вместе с бутылкой?
Я, как потребитель, хочу иметь возможность выпить его и тут же сдать бутылку обратно в супермаркет, получив деньги за нее обратно.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.