в Иркутске 05:18, Фев. 12    
Собаководы - дайте совет
29.05.09 15:50
#220976
Константин Суханов
Иркутск
MSpirit [220011]: "Мне кажется, надо заводить собаку и думать больше о ней, а не о себе. Сможешь ли обеспечить ей счастливую жизнь и раскрытие ее способностей?"

А мне кажется, что посвятить свою единственную жизнь собаке - как минимум неверно. А дети, работа, дом, семья, созидание, наконец, иные хобби (пиво, телевизор, горы и т. д)? Что, на всё наплевать ради "счастливой жизни" собаки и "раскрытия её способностей"? А почему собаки, а, например, не ребёнка или себя (при том, что владение собакой не исключается)?
Максимализм какой-то.
29.05.09 17:47
#221021
Николай Папа
Иркутск
вы уже много прочитали и многое поняли, подмечу только некоторое, про самоедов.

Во первых самед отлично живет в квартире и густая шерсть ему в этом только в помощь. Даже при свободном содержании большую часть времени проводит с людми, в доме.

Рассказы о внимании которое требует собака- тоже сказки, собака взрослеет и как и все породы становится достаточно самостоятельной, по детству и юношеству ей конечно внимания придется уделить намного больше.

Есть и недостатки- к ним я отношу большую любвеобильность. зато можно оставлять с детьми и ни грамма не волноваться, если конечно не сломана психика собаки.

а к плюсам еще можно отнести саму породу, которая относится к так называемым древним собакам, без влияния искуственного разведения- что не мало важно сказывается на здоровье и уходе. Собаки очень мало болеют, долго живут и требуют очень мало затрат на экстерьер. У них не обрезаются ни уши не хвосты, ни лишний палец, не требует стрижки и весь уход сводится только к расчесыванию, да и то... нерасчесанная шерсть не образует катыши.
Самоед- это любовь..... осторожнее с ней...
29.05.09 18:07
#221025
Xуяга Бодягбаяр-баян
п.Хуууйнее - г.Ольхонск - г.Урбаан-Батоонск
с Самоедами не промажешь, если нужен красивый добрый друг(или подруга), а не охранник. Надо учесть, что щенки Самоеда довольно дорогие, во-вторых в Иркутске породистых собак с родословной по пальцам пересчитать.

Планируемые щенки 2009 г
http://www.dorian.ru/plane.html
01.03.11 17:11
#497602
Irina Alennicova
Иркутск
Привезли из Москвы щенка Самоеда. Сейчас ему четыре месяца. Посоветуйте в каком клубе Иркутска нам лучше зарегистрироваться. Хотелось бы познакомить его с собратьями по породе. Откликнитесь кто-нибудь.
01.03.11 17:18
#497611
Юрий Иванов
Иркутск
собаку нужно заводить не для своего развлечения, а с настроем на то, что ее надо 2 (в идеале - 3 раза) в день выгуливать, заниматься с ней, уделять ей внимание, а не так, что вы утром, в 6 погуляли, в 7 ушли из дома на работу, а вечером, в 8, пришли, пол часика с собакой погуляли, и все, спать.
01.03.11 18:10
#497645
Максим Пензин
Иркутск
Daks08 [497602]: Можно точно сказать, где не надо - это "Белый Клык", тамошняя девушка взяла документы, деньги и просто "забыла" о них на несколько месяцев.

yurry1 [497611]: А у Вас какая собака?
Или это просто был неосознанный выплеск сознания?
01.03.11 23:27
#497842
Ирина Зарецкая
Иркутск
Daks08 [497602]: ИГООГОЛС не плохой клуб. Лермонтова 297 в. Академ Городок. 510497 с 19-20.
02.03.11 10:22
#497936
Анастасия сеттер
Иркутск
Daks08 [497602]: Иринка мне нравится "Лидер" он рядом с нами на Урицкого и еще вот ссылка на наш байкальский форум http://dogsbaikal.forum24.ru/
в теме "породные клубы" есть ветка "Самоед и все СЕС".
17.02.12 15:32
#683725
Анастасия Крутенко
иркутск
А где можно самоеда взять в дар, или за не дорого?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.