в Иркутске 14:36, Мар. 29    
Система GPS под угрозойclosed
16.12.10 23:52
#451908
Владимир Я
Иркутск
Пользовался и буду пользоваться гарминами:) Вот когда не будет мерикосовских спутников.... тогда как обычно буду:) по звёздам по компасу ходить и по гумажной карте:) а щас то чё ныть:) радоваться надо, что бесплатно пользуемся благами буржуев:)
17.12.10 02:03
#451955
Максим Пензин
Иркутск
valera [451827]: Что-то я не уловил мысли сказанного.

Глонасс долго не проработает - а куда он денется?

Как экспортный товар только наши друзья - 2 страны с дурным режимом -купят как экзотику - цитирую
"Объем поставок "Рособоронэкспорта" по итогам 2010 г. составит 8,5 млрд дол. Сегодня Россия поддерживает военно-техническое сотрудничество более чем с 80 государствами, а покупают наше вооружение 62 страны мира."
17.12.10 02:07
#451956
Максим Пензин
Иркутск
valera [451827]: И я попросил бы определиться хотя бы для себя - зачем Вы пишете на этот форум?

Постоянное не аргументированное брюзжание по любому поводу здесь не приветствуется.
17.12.10 07:22
#451968
Толстиков Валерий
Иркутск
Глонасс уйдет как челнок Буран .Максим то что вы пишете меня раздражает тоже .Это взаимно.Ярлыки на вас я не навешиваю и советов не даю.
17.12.10 10:31
#452038
Сергей Смирнов
Иркутск
Звиняюся, а на кой хрен эти сомнения и тягостные раздумья про ГЛОНАСС?
Будет день - будет пища. Поглядим.

Насколько качественно в реальности дует ГЛОНАСС - мало кто знает.
Так что потестим и заценим позже.

Предполагаю, неплохо будет иметь навигатор с возможностью приема в обеих системах.
Если вес будет великоват - ну, в машину пойдет.
17.12.10 11:22
#452076
Максим Пензин
Иркутск
valera [451968]: Глонасс уйдет как челнок Буран - "собака лает, караван идет" (С) Восточная Народая Мудрость.

Максим то что вы пишете меня раздражает тоже - так есть же лёгкий и позитивный выход из этой ситуации, даже два.
Первый - перестать все время ныть, второй - не ходить на форум Angara.Net.

Kollaider [452038]: Тут раздумывать даже особо не о чем - технологии очень схожие, нет причин им как-то сильно различаться. Разумеется при условии, что система будет развернута полностью.
По линии ширпотреба ГЛОНАСС явно будет сильно отставать, так как GPS чипы уже отбились не один раз и сейчас они продаются буквально по цене кремния в ограмных количествах.

Кстати, может кому-нибудь интересен такой факт - в Иркутске летом уже летали БПЛА, управляемые при помощи ГЛОНАСС. Не думаю, что они с тех пор куда-нибудь делись, просто у меня данные на тот период.
Как мне кажется, немного логически помыслив проницательные читатели вполне смогут догадаться на чьей базе они размещены аппараты, и даже где вероятнее всего могут летать.
17.12.10 11:37
#452085
Сергей Смирнов
Иркутск
maxp [452076]: Добавлю что я с неудовольствием вижу что ГЛОНАСС лажают.
Медведя нет, поэтому как-то не очень его шкуру заранее называть дырявой.

Проверим - сделаем выводы. Мне как пользователю всё равно как он устроен и технические подробности.
Мне нужны чувствительность, точность, надежность.

И про спутники что утопли: космос - такая отрасль где у всех косяки случаются.
И не такое падало.

P.S. Вчера навигатор спас мне пару нервных клеток.
Ехал глубокой ночью по Московскому тракту под сильнейшим снегопадом, да еще и туман...
Видимость - метры.

Вдруг перестал узнавать дорогу (да ее как будто почти не было, мгла...).

Навигатор успокоил.
17.12.10 12:36
#452123
Эдуард Ш.
Иркутск
maxp [452076]: про БПЛА с глонассом можно поподробнее ?
17.12.10 12:42
#452128
Уехал
1.Ну знаете, утопить 3 спутника из 18 это как раз трата тех самых денег налогоплательщиков.
2. Можно не лажать глонас, но:
а. буран летал 1 раз причем на автопилоте. Аналогии : мы, американци и космос.
б. калина, по отзывам еще хуже старой девятки.
в. цена приемников никогда не будет такой как у гарминов для гпс, никогда, пути повышения продаж это повышение пошлин для гпс приборов, как и в случае с машинами ...
3. В нашей стране даже отечественных самых простых микросхем, конденсаторов и резисторов пригодного качества не найти днем с огнем, про микроконтроллеры просто молчу ....
4 .maxp [452076]: Глонасс уйдет как челнок Буран - "собака лает, караван идет" (С) Восточная Народая Мудрость.
Вообще не вижу логики .... Всмысле про карован и собаку то понятно, но как оно относится к высказыванию про буран вообще темная история ... Буран то клепали на большие деньги и потом они кончились, а глонас сразу в кризис попал, чего от него ждать ? Это как олимпиада в сочи и трансатлантический нефтепровод, воруй кто может и сколько хочешь ....

Ed [452123]: Cовсем забыл, с гпс они летают уже очень давно, причем наши БПЛА появились раньше глонас, угадайте как они определяют координаты ? :)
17.12.10 13:06
#452159
Эдуард Ш.
Иркутск
Spiriter88 [452128]: мне не надо угадывать, как они (БПЛА) ориентируются без жпс. Я, занимался этим по работе.
Меня интересуют ирутские аппараты с глонассом.

А доводы ваши это куча мутных высказываний...причём тут калина вообще
17.12.10 15:38
#452242
Evgenii Bessonov
Омск
О. Некротема возродилась.
Привет иркутянам из Омска.
А у нас в автобусы установили приемники ГЛОНАСС. И вроде даже собираются оснастить остановки экранами, показывающими в реальном времени где сейчас автобус и через сколько будет на отстановке. http://news.webomsk.ru/society/3726917 это ссылка первая попавшаяся. Немогу найти первые упоминания.

Spiriter88 [452128]: б. калина, по отзывам еще хуже старой девятки.

А вот дромовцы проехавшие от московии до япономоря так не считают. Но не забываем делать скидку на то что была топовая копмлектация.
17.12.10 15:41
#452244
Толстиков Валерий
Иркутск
Нищая страна не сможет развивать систему и поддерживать ее в работоспособном состоянии..оптимизм должен иметь основания.Как смех без причины- признак дурачины.
22.12.10 00:16
#454423
Владимир Я
Иркутск
_EvGen_B [452242]: б. калина, по отзывам еще хуже старой девятки.

А вот дромовцы проехавшие от московии до япономоря так не считают. Но не забываем делать скидку на то что была топовая копмлектация.

ВВ ПУТИН на дроме????О_о кроме него никто свой товар так не пиарит.
22.12.10 09:08
#454514
Денис Салко
Иркутск
Spiriter88 [452128]: цена приемников никогда не будет такой как у гарминов для гпс

Будет, будет. Уже сейчас наши выпустили микросхему глонасс за 28 баксов, мало жрущую, и очень маленькую. Кто бы мог о таком подумать 5 лет назад? Идём вперёд. Предсказывать будущее - неблагодарная затея.
22.12.10 17:34
#454929
Максим Пензин
Иркутск
dvs [454514]: Уже сейчас наши выпустили микросхему глонасс за 28 баксов - вот как раз такие цены на GPS чипы позволили выпустить eTrax по цене порядка $100, но было это 10 лет назад. А сейчас чип обходится в районе $1.

То есть сейчас можно говорить, о ценах на приемники примерно того же порядка.
В любом случае цены на ГЛОНАСС могут не очень давить, но не более. В любом случае это не конкурирующий параметр.
22.12.10 17:41
#454938
Тот самый John...
Irkutsk
maxp [454929]: в стоимости конечного изделия 28$ могут иметь ощутимый вес.
в любом случае процесс идет и это радует.
23.12.10 13:26
#455393
Толстиков Валерий
Иркутск
Первый спутник группировки запущен в СССР 1982г. К 1993г.Принята в эксплуатацию.
Развалена благополучно. Попытка воссоздать к 2011г. За 30 лет определили местоположение собаки Путина.Процесс идет ...
23.12.10 20:33
#455730
Владимир Я
Иркутск
Не хочу быть пессимистом, но.... мы живём в стране, где надеяться на отечественного производителя, а тем более доверять ему пусть и пассивную безопасность ( хотя навигация как сказать) мягко говоря безрассудно.
Я понимаю, 21 век и т.д. нано, гомо, прогресс. Но если взглянуть на всё пошире, то где прогресс то? На языках. А на деле, даже не в каждом районе города лампочка ильича свтит нормально. У нас есть всё для того, чтобы жить и работать хорошо, но нет чего то такого...... разумом не понять:)
По сей причине, всё о чём трепят это гон. Нет не было и долго ещё не будет у нас ничего своего ДЛЯ ЛЮДЕЙ. Если что то и появится, то благополучо будет убито и не по злому умыслу, а как всегда.
Так что.... пка естьвозможность надо пользоваться тем что удобно. А вот поддерживать отечественного производителя СВОИМ рублём в УЩЕРБ себе , будет только идиот. Ведь до сих пор промышленность наша живёт по принципу АЛЛЫ (пугачихи:) сделать хотел грозу, а получил козу.
23.12.10 21:59
#455784
Максим Пензин
Иркутск
Polnii [455730]: благополучо будет убито и не по злому умыслу, а как всегда - это у части населения прямо заболевание какое-то что-ли психическое?
Какое-то паталогическое стремление обгадить что-нибудь вокруг (иногда включая себя) по любому поводу и без повода.
Я уже давно не берусь спорить с такими индивидуумами, так как блокада в голове у них абсолютно не пробиваемая для аргументов.
23.12.10 22:17
#455805
Владимир Я
Иркутск
maxp [455784]:
Предсказуемая реакция:) А спорить и не надо. Просто надо ответить, а на каком велике я катаюсь? а каким фотоаппаратом снимаю? а какой видеокамерой пользуюсь? а какая машина у меня? а кроссовки какие? а на каком компе я работаю? а трусы с майкой чьего производства? а носки? а пломба в зубе? а чайник на столе в котором чай варится? много ещё чего можно перечислить:)
Если ответ - отечественного производителя будет процентов десять... то оптимизм ещё возможен:) А в противном случае и спорить не надо, всё и так явно.
Оптимистом быть хорошо... вот только наши дедки бабки да родители были оптимистами много лет.... и что?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: