в Иркутске 07:32, Апр. 17    
"ИТО на Витязе". Кубок г. Иркутска по альпинизму в скальном классе
08.02.21 12:01
#1430712
евгений глазунов
Иркутск
limmur [1430705]: Ну да куда уж нам до больших соревнований и восхождений, только катаем, строим да пиз-м на форуме, да еще междусобойчики выигрываем в отсутствии конкуренции... То ли дело Андрюха Токмачев, одной за другую выигрывает медали на Чемпионатах Страны, по альпинизму, где конкуренция по 20 команд, первопроходы ходит, соло лазает , в прошлом году Андрюха выиграл целых 2, на Очном ЧР стал с дуру 3, и на заочном ЧР случайно стал Чемпионом страны.
Виноват ребята, раскаиваюсь, простите.. буду стараться как Андрюха Токмачев.
08.02.21 12:11
#1430714
Андрей .
где-то совсем рядом
evgenii [1430712]: правда глаза колет?)
Ну, зато на фотках очень воодушевлённо смотришься, понимаю, приятно пацанов обходить всухую.
08.02.21 12:11
#1430716
евгений глазунов
Иркутск
limmur [1430717]: какая правда то? в чем она.
08.02.21 12:15
#1430717
Андрей .
где-то совсем рядом
evgenii [1430716]: Та, в которой ты глубоко презираешь этот междусобойчик, его устроителей и участников, а потом вдруг выскакиваешь чёртиком на мероприятии и быстренько всех выигрываешь, как молодец-удалец.
Удивлён, что приходится объяснять.
В следующий раз когда у моего младшего в садике соревнования будут проходить обязательно тебе надо будет тоже прийти. Там всех легко выигрывать, должно получиться.
08.02.21 12:28
#1430721
евгений глазунов
Иркутск
limmur [1430717]: А ты то что не пришел сам вместе с друзьями своими.
Что то ты попутал дорогой, презираю я путь по которому такие как ты и твои друзья тащат в болото один из лучших в России городов для занятия этим спортом, и имею на это полное право, завоевав свое мнение на передовой делами и опытом.
Удивлен, что приходится объяснять - отсутствие конкуренции и низкий уровень пацанов которых, чувак с собранной по кускам правой ногой обходит в сухую, это результат 10 летней организованной "работы" местной шараги, под названием Федерация. И может быть это участие смотивирует хоть кого-то из них изменить системный подход к своим тренировкам и возможно сохранит им жизнь в горах...
И тот же Дима Жданов, хоть иногда и коряво - но все же делает старты из года в год, а мог бы сидеть и п-ть как ты, или вообще делать так чтобы соревнований не было, как это делает ,придерживая нужные бумаги, одна вышеупомянутая организация.. - Поэтому мой долг поддержать его. Критика это тоже форма поддержки. И передать хоть какой-то опыт другим, своим примером. Потому что других соревнований по альпинизму в этом городе нет. Любой из вас может взять и изменить ситуацию, перестать бухать на сборах, поддерживать тех кому сейчас 20 лет, общаться с ними а не строить из себя экспертов со сказками про то "как 40 лет назад лазили нависающий лед", учить кого-то и учиться самим, в конце концов просто кинуть тому же Диме на карточку 1000 рублей анонимно на бензин и орграсходы по стартам, но никто этого не делает. А только форумный треп и бла-бла-бла.
Подумай об этом, это называется приемственость поколений и наставничество в нормальной среде, именно его отсутствие и привело к тому, что сейчас есть в этом городе: показуха, очковтирательство со скайраннингом, награждение непричастных и травля тех, кто реально делает дела.
Чтобы прикинуться чертиком и быть молодцом удальцом, приходится устраивать себе 3 -5 тренировок в неделю, учиться, тратить деньги, терпеть боль и слабость, тренировать лазание, ОФП, и СФП - никто не мешает пацанам и тебе жить так же и побеждать меня. Буду очень рад, если через год это произойдет и ребята полезут на голову лучше чем сегодня. А альпинизм в этом городе выйдет из состояния литоргического сна, появятся новые молодцы удальцы, которые пройдут крутые маршруты в горах в хорошем стиле. Буду улыбаться еще больше тогда Андрюша и помогать им по силам, а ты не будешь.
08.02.21 13:06
#1430726
евгений глазунов
Иркутск
Кстати для тех, кто хочет расти и развиваться открыта наша площадка на Якоби 37/8
Есть лед и конструкция для лазания с инструментами в зимнее время, в летнее время уличный скалодром. Организована возможность отработки перильной техники и работы с веревками.
Общественные тренировки проходят с 19 до 21:00 в Понедельник-Среду и Пятницу.
Приходите, еще ни разу не отказывали тем, кто действительно хочет развиваться и расти.
Подробности в личку или по телефону.
08.02.21 14:47
#1430739
Андрей .
где-то совсем рядом
evgenii [1430721]: А, ну то есть уже молодцы, что устраивают соревы? Уже не надо мешать? Кто-то очень быстро переобувается: evgenii [1429444]:
08.02.21 15:09
#1430741
евгений глазунов
Иркутск
limmur [1430739]: а кто-то лезет явно не в свою тему.
Бороться за лучшее ( в твоем контексте мешать) можно по разному - главное чтобы результат был нужный, думаю тут он достигнут как раз.
Устраивают, коряво, можно лучше, спортивнее, и эффективнее, с участниками из других городов, призовым фондом тому есть примеры, в том числе из нашего недалекого прошлого.
Какие примеры у тебя? Что Андрей Токмачев сделал для альпинизма в Иркутске кроме словоблудия на Ангаре нет..

От своих слов не отказываюсь. Только вот разница в том, что эта тема волнует меня, потому что это моя жизнь и дело, которое приходится делать в меньшенстве и искусственно созданной твоими дружками изоляции, поиске компромиссов между огромным желанием сделать и отсутствием ресурсов и возможности, которые вы же тупо сливаете или не видете под ногами. А для тебя лишь тема похейтить, того кому ты даже не сможешь это сказать в лицо.
Хочешь поговорить об этом приходи в гости, но хрен же ты придешь. Или станешь что то делать вне форума, не для себя любимого. В этом и суть таких завсегдатых этого форума "Андрюш" как ты - и что они сделали с альпинизмом ты сам описал.
09.02.21 12:01
#1430788
Андрей .
где-то совсем рядом
evgenii [1430741]: я всего лишь вытащил на поверхность то, что всем давно ясно. Так сказать, проявил. Очень уж смешная получилась "история с переобуванием".
10.02.21 23:35
#1430867
Игорь Втр
Красноярск
evgenii [1430716]: А правда то в том и есть, что стало видно и понятно кто ты есть на самом деле. Ты сам себя опустил. И продолжаешь делать это дальше.evgenii [1430721]:

evgenii [1430721]: чувак с собранной по кускам правой ногой обходит в сухую давай все тебя пожалеют (ты же этого хочешь на самом деле)

Достиг совершенства как спортсмен, опустился как личность.


limmur [1430788]: вы правы, высококлассный шиномонтаж. Поддерживаю.
17.02.21 00:22
#1431234
Дмитрий Жданов
Иркутск
Статья о прошедшем мероприятии в Московском комсомольце
https://baikal.mk.ru/sport/2021/02/16/alpinisty-v-snegu-na-vityaze-prosh...
18.02.21 19:17
#1431348
Дмитрий Жданов
Иркутск
Фотоальбом соревнований от Кирилла Шипицина:
https://vk.com/album-43611551_277935070
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.