в Иркутске 00:37, Дек. 15    
Академ 2019-20
11.11.19 21:10
Alexey Drulis
Иркутск
Так стоп. А шо, зимой нельзя по академ лесу на велосипеде (например фэте) ездить. Или просто гулять. Разумеется никто не говорит про нарезанную лыжню.
    Насчет камней и прочего говна на трассе, очень возмутило, да. В сумерках чуть не приехал в этот импровизированный шлагбаум. Но подумались прежде всего пакостящие малолетки.
11.11.19 21:11
Alexey Drulis
Иркутск
LarisaDeikina [1406260]:
Удобно наверное, прямо по лыжне-то бегать!)))
11.11.19 22:34
Александр Чебыкин
Иркутск
rickilog [1406268]: По лесу сколько угодно, по лыжной трассе нельзя, и хочу обратить ваше внимание, что лыжная трасс это не только нарезанная лыжня, но и укатанная бураном, засыпанная снегом в плохих местах и выровненная бороной трасса для конькового хода. И все это делают в течении всего сезона всего лишь несколько людей и совершенно бесплатно, а деньги собираются только на бензин для бурана. А когда велосипедисту делаешь замечание и просишь его не кататься по лыжной трассе он говорит покажите мне где я вам испортил трассу то очень сильно портится настроение. Уважаемые велосипедисты, посмотрите на это все с моей стороны и вы сразу все прочувствуете. К тому же если разрешить кататься одному велосипедисту то там появится и второй и пятый и столкновения будут просто неизбежны. К тому же через дорогу есть совершенно свободный лес там никто никаким спортом не занимается берите в руки лопаты и вперед! Создайте себе трассу собственным трудом!
12.11.19 01:45
Александр Трофимов
Иркутск
rickilog [1406268]: Да, передвижение по подготовленной лыжной трассе любым способом без использования лыж не приветствуется. Подготовленная трасса подразумевает не только лыжню, как уже писал Александр, но и всю искусственно созданную и уплотненную снежную подушку. Трасса легко отличима визуально от простых дорожек, в первую очередь, по ширине и большему количеству снега. В случае сомнения, можно ознакомиться со схемой. Конечно, никто не может никому запретить кататься на велосипеде там, где хочется. Но в таком случае нужно быть готовым к постоянным замечаниям со стороны лыжников и тренеров, а также конфликтным ситуациям, так как далеко не все из них являются сдержанными людьми. У некоторых, к тому же, нервная работа и вечернее катание служит для разрядки эмоций.
12.11.19 09:38
Who is it?
Нифига не понял. А чем фат помешал? Он едет со скоростью лыжника, даже чуть быстрее, трассу не портит. Мы чего-то не знаем?

Мне даже пешики не мешают, если это не три бабки, выстроившиеся в ряд по всей ширине. )
12.11.19 09:42
Любовь Славнова
Иркутск
LarisaDeikina [1406260]: Лариса Дейкина, доброго Вам утра. Ответили конечно, но после комментариев. Я бежала по трассе, верно, при этом НИКОМУ не помешала, видимо только Вам лично, а там было трое мужчин. То есть, если я туда без лыж приду и без верных мне друзей, и решу пробежать кросс, ногами(конечно не по лыжне), мне и слова никто не скажет, почему я бегаю тут? Или же меня начнут гнать? Надо быть готовым ко всему, учитывая недовольства :)
Не прокашивала, а вот мусор я периодически собираю, когда вижу его и когда у меня есть возможность, на тех же пробежках, просто Вы лично этого знать не можете. И акцент на собак делать не стоит, они ничего не оставили после себя :), ибо мы до этого пробежали 13км, до трассы, все свои дела они уже сделали в ОБЫЧНОМ лесу.
12.11.19 09:50
Любовь Славнова
Иркутск
Раз там пробежалась ногами... учитывая снежную обстановку субботнего дня. И видно было, до меня много кто там ногами пробежал :) Ничего не испортили, никому не помешали. Улыбнулась и поздоровалась, была рада увидеть знакомого человека(сразу ФИ запамятовала конечно). Но нам были видимо не рады. Ну хорошо. Буду знать. :) Лыжню мы не портим, не портили и портить не планируем :)
12.11.19 10:00
Любовь Славнова
Иркутск
LarisaDeikina [1406260]: Вам и всем причастным, большая благодарность, за подготовку лыжни на Базе Снежинка. :)
12.11.19 10:27
Михаил Фадеев
Видимо нужна глубоко сидящая, на подкорке крупно отпечатанная мысль - лыжня для передвижения по ней на лыжах, и тогда все вопросы просто отпадают - льзя-нельзя, чьё-ничьё, мешает-не мешает.
Извините, в наше время это называлось культурой поведения.
12.11.19 10:31
Александр Чебыкин
Иркутск
whoisit [1406289]: Вы когда-нибудь видели совмещенную лыжную и велосипедную трассу?
такого нет нигде в мире и никогда не буте. К тому же я ранее писал, что где появится один вел там и второй, где фат там и мтб и бмх и т.д. и еще я писал :К тому же через дорогу есть совершенно свободный лес там никто никаким спортом не занимается берите в руки лопаты и вперед! Создайте себе трассу собственным трудом! Т.е. зачем велосипедистам делать себе трассу, когда лыжники уже все сделали, можно приехать и на готовеньком с удовольствием покататься. Теперь вам понятно почему фат нельзя?
12.11.19 11:02
лариса дейкина
lubofff [1406294]: Сами же пишите "за подготовку лыжни".Названия "лыжная база", "лыжная трасса" - не наталкивает ни на какие мысли??? Видели когда нибудь, чтобы лыжники катались по л/а стадиону, футбольному полю, пешеходному тротуару? и т.д., а почему все считают нужным лезть на готовую трассу? А уж пробежаться можно где угодно!!!
12.11.19 11:05
Любовь Славнова
Иркутск
LarisaDeikina [1406302]: Видела такое. :)
Все выяснили, поняли. :)
12.11.19 11:13
Дмитрий Ившев
Иркутск
Inzener [1406299]: Вы когда-нибудь видели совмещенную лыжную и велосипедную трассу? такого нет нигде в мире и никогда не буте

Коньковые трассы, на которых разрешено кататься на фэтбайках есть. За рубежами Родины. Хотя, такую трассу могут закрывать для велосипедистов исходя из погодных условий и состояния покрытия. Готовят их конечно не буранами. Сам я в этом году проехал на фэтбайке по трассе Лыжни России, которую готовила техника Стройкомлекса. После финиша, перекинулся парой слов с Олегом Наумовым. Вполне возможно, что на будущих подобных мероприятиях появятся и велосипедисты.
12.11.19 11:26
Александр Чебыкин
Иркутск
po2 [1406305]: И что по этим трассам одновременно едут и лыжники и велосипеды, и никто друг другу не мешает? На верное это очень широкая трасса. А я еще раз повторю лыжники сами сделали себе трассу и поддерживают ее почему я еще ее долежн делать и для велов??? Это основная мысль! Делайте себе трассу сами пока соседний лес свободен. Неужели и теперь до вас не доходит?
12.11.19 14:34
Александр Трофимов
Иркутск
Проблема в том, что люди разучились читать и слушать. Это бич современности. Все, что требует для прочтения больше нескольких секунд, уже не воспринимается. Последний раз попробую повторит здесь, что лыжная трасса - это не только лыжня, а все прилегающее к ней снежное полотно. И это полотно создается искусственным образом, вручную! Всё, что будет снежную подушку под трассой портить, будет встречать жёсткое неприятие тех, кто ее своим трудом создает и поддерживает. Без вариантов! И без разницы - оставляет видимый след или нет, мешает лыжникам или не мешает. Все это создает дополнительную нагрузку, а следовательно уменьшает ресурс трассы.
12.11.19 14:48
Александр Трофимов
Иркутск
lubofff [1406293]: Люба, вот представьте. Вы сделали у себя перед подъездом на газоне клумбу и что-то там посадили. Цветы, например. Чтоб вам и другим приятно было. Вы эту клумбу копали. Перегной из леса специально принесли. А я взял и на вашу клумбу на ночь машину запарковал. Вы утром ко мне с претензиями. А я вам в ответ - ну, я же вам не помешал, да и клумбу вашу совсем почти не помял. Что вы переживаете?
12.11.19 15:13
Женя Голодков
Иркутск
Так все таки, кто пакостил на велосипедную трассу то?
12.11.19 15:31
Любовь Славнова
Иркутск
AlexT [1406315]: Александр. Сравнение странное. Это как, 1 кг на площадь в сотку и 1 тонна на нее же, разница на лицо. Мы уже все выяснили, кто и что и когда и почему. :) Цепляться за мелочи, не вижу смысла. :) Да и кому то что то доказывать. Каждый останется при своем.
12.11.19 15:47
Артём Чешуин
Иркутск
lubofff [1406322]: Значит велосипед можно будет ставить на Вашу клумбу с цветами?
И остаться при своём, нужно с уважением к чужому труду)))
12.11.19 15:52
Евгений Тютрин
Иркутск
AlexT [1406315]: Беда в том что Люба клумбу на общественной автомобильной парковке разбила и теперь трясется за свои цветочки.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.