в Иркутске 18:59, Апр. 20    
Взимают деньги за Пик Любви
12.08.19 09:36
#1400287
Who is it?
papako [1400282]: Даже вода подведена к местам обустроенных стоянок (что меня удивило больше всего).

Это, скорее всего, для домов-прицепов (подъехал, подключился к воде, ночуешь). По идее там ещё и услуга по сливу канализации должна быть.
12.08.19 09:39
#1400288
Who is it?
papako [1400284]: Я обычно вполне законно просто иду мимо. Как правило, сборщик податей не вынослив физически (попросту толстый парнишка) и занят поборами с других туристов, поэтому никто не бегает за нами, а люди, которые в этот момент стоят в очереди и отдают деньги, удивлённо смотрят вслед: "А что, так можно было?!".
12.08.19 09:40
#1400289
Дмитрий Чеботарёв
Иркутск
Inna-77 [1400258]:
Тропу благоустроили и поставили пару красивых лестниц только до места сбора денег.
Далее дикая тропа.
Кажется, около второй смотровой, лежала гора мусора из бутылок и пакетов.
Судя по объёму - ей месяца два!!!
Далее на тропе продолжал попадаться мусор, часть которого мы закинули в свой маленький рюкзачок.
Было стыдно перед группой поляков, шедших за нами.

Можно было бы и заплатить, но по ощущениям было противно!
12.08.19 09:43
#1400290
Who is it?
papako [1400282]: Браво!

Конкуренция - это развитие. Монополия - это деградация. Основа основ.
12.08.19 16:15
#1400351
Владимир Белов
Шелехов
Вот приколитесь подходу китайцев, были на их сопке типа любви, тока немного повыше и на Великой стене. Деньги (немалые) платить охота, ибо сервис на высоте, есть выбор, пилить бесплатно пешком наверх (заплатив за посещение), до фига всяких сувенирных лавок и кафешек, я все время вспоминал наши треклятые парки, с системой поборов.
12.08.19 16:15
#1400352
Владимир Белов
Шелехов
Еще фото, Это все близ деревни Баодин, 250 км. от Пекина.
12.08.19 16:42
#1400356
Владимир Белов
Шелехов
Это на Великой стене, виден желоб для спуска на санях, очень прикольно.
12.08.19 17:06
#1400360
Владимир Белов
Шелехов
12.08.19 19:46
#1400382
Who is it?
Да фиг с ним с Китаем и США. В Сочи есть сервис. Хочешь, плати за подъёмник, хочешь, бесплатно пешком. Тропы с указателями на любой вкус, кафешки с приемлемыми ценами, виды красивые, смотровые площадки, пофотаться, я даже снег в июле нашёл, голову намочил, жарко было очень.
12.08.19 20:03
#1400385
Виталий Бутаков
Иркутск
а мужики то не знают, что там еще и соревнования проходят! Во бабла то поднимут, если каждый участник забега платить будет !
12.08.19 20:40
#1400390
Who is it?
Sarmat [1400385]: Думаете, не знают? Я уверен, в день забега, они там с 6 утра стоять будут с квитанциями наготове.
12.08.19 22:41
#1400399
Sergey SergeEvich
Sarmat [1400385]: whoisit [1400390]: так уже требовали , когда был традиционный уже забег на пик Любви. Организаторы извинялись перед участниками.
13.08.19 14:17
#1400420
Владимир Белов
Шелехов
Есть ответ на этот вопрос. В нашем обозримом будущем никто, нигде в Сибири, да даже на большей части России, не будет строить подобные сооружения, просто потому что это жутко нерентабельно, для 3х калек туристов в день, в среднем по году. То есть - есть люди, поток, есть предложение от бизнеса. Откуда народу взяться? Это либо колоссальное количество туристов, в большей части китайцев, либо огромное количество иммигрантов, по всей видимости тоже китайцев, другие варианты просто не просматриваются. А так как ни первое ни второе реализовать и сложно, и лень, и страшно, мы, наше поколение и еще наверное два, будут наблюдать последователей Остапа Бендера в узких местах тропы, по гопстоповски собирающих деньги. По нашим меркам, нашего околотка, нас тут должно жить около 10 млн человек, или туристов должно приезжать в год такое же количество + современный международный аэропорт, огромное количество гостиниц, современные хайвеи в радиусе 200 км, налаженная инфраструктура. Сказочно, правда?
13.08.19 14:26
#1400422
Who is it?
R-EX [1400420]: Володя, ты путаешь курицу и яйцо. Сначала сервис - потом пользователи. Не наоборот! Объясню на примере. Когда в Иркутске построили ТЦ Комсомолл, он стоял пустым, и все говорили, что он не нужен в нашем городе, никто не будет ходить. После него появились: Сильвермолл, Юбилейный, БУМ, они начали расти, как грибы после дождя, и все забиты. Также и с тропами/подъёмниками/трассами.
13.08.19 14:27
#1400423
Who is it?
profdoc [1400399]: И как это выглядело?! )))) Бежит Наташка Чеботарёва, а ей бурят из кустов кричит: "Слышь, остановись, а! Дай сотку!"?
13.08.19 18:00
#1400437
Sergey SergeEvich
whoisit [1400423]: Я там не бегал, но на этом форуме тогда про это вымогательство писали. Причем нацпарк потребовал плату в последний момент. Поищите поиском.
25.08.19 10:57
#1401323
Who is it?
Не видел почему-то этого инцидента в СМИ, есть у кого-нибудь информация или больше пруфов? Суть - в июле на водопаде в Аршане произошёл обвал, были придавлены люди. Деньги собираем, безопасность не обеспечиваем. Как раз в мае мы с женой обсуждали, что тропа каждый год обваливается, а над головой висят слабо закреплённые камни. И вот случился инцидент.

Тут видео: https://www.instagram.com/p/B0Up-RGIQn3/

Описание: "Долго не решалась выложить это ... Это случилось 7 июля 2019 ,поселок Аршан . местные власти замяли этот инцидент.
Ничего не предвещало беды , я спустилась к водопаду , я стояла на мосту , как вдруг прозвучал грохот и крики людей , со скалы посыпались валуны и камни ,люди в паненки бросились убегать , многие были с детьми . После всего я услышала громкие вопли о помощи ! Я увидела мужчину у которого были переломлены ноги (открытый перелом ) он кричал от боли ! Потом я увидела женщину она просила о помощи её мужу придавило ногу , тоже открытый перелом в 2 местах !! Многие в панике просто убежали даже взрослые мужчины , осталась пара людей , 2 девушки ,я и 2 подростка лет по 14-16 (они оказались мужественнее многих взрослых мужиков) мы стали оказывать первую помощь , другие побежали за помощью ,Прибежал человек который продавал билеты на тропу к водопаду , мы стали говорить ему ,что то надо делать и нужно остановить кровь ,потому что мы не могли остановить кровотечения самостоятельно и вообще их нужно нести в посёлок на носилках в больницу !его ответ меня ошарашил , он сказал цитирую «не трогайте пострадавших , мы ничем не сможем им помочь , если они по дороге умрут я ответственность не хочу нести» вот так !!! Деньги они берут за вход а даже аптечки для первой помощи НЕТ !! Позже прибежала фельдшер,она наложила жгуты. Люди пытали дозвонитесь в спасательную службу , там сказали что они не смогут добраться до места ЧП ! Через 2 часа приехала скорая помощь ... дальнейшая судьба пострадавших не известна....
P.S извиняюсь за грамматику и пунктуацию т.к пишу в эмоциональном потрясении от всего этого . И ещё раз утверждаюсь что простые люди никому не нужны."
25.08.19 11:39
#1401327
Дмитрий Жданов
Иркутск
whoisit [1401323]:
https://03.mchs.gov.ru/pressroom/news/2019/7/
здесь были обе новости: о сорвавшемся чехе и о "камнепаде в Тункинском районе" без уточнения места, теперь их, как видите, нет.
В новостях:
https://www.youtube.com/watch?v=vXSh2znUm2I
25.08.19 16:00
#1401344
Who is it?
Мы постепенно погружаемся в виртуальный и выдуманный мир, где нам говорят только то, что нам нужно знать. И виной всему бабло. За бабло каждый продаст всё и всех.
26.08.19 12:19
#1401369
Владимир Белов
Шелехов
whoisit [1400422]: Сначала сервис - потом пользователи. Не наоборот!
Нет, нет. Ни одно ТЭО не даст экономическую целесообразность строительства подобных сооружений. А раз некому юзать фуникулеры у черта на куличках с чудныя видами, то Инвестору или Заказчику лучше конечно построить Комсомолл в шаговой доступности, спору нет. Если уж Аквапарка до сих пор нет в городе, то Ни в Аршане ни на Хамар-Дабане в нашей жизни ничего не изменится.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.