в Иркутске 21:35, Апр. 19    
Эксперимент - решил побороться с попрошайками на Теплых озерах
13.07.20 14:34
#1421257
Диана Р.
Иркутск
Были на прошлой неделе на Тальце. Проходили с рюкзаками через охрану в пятницу. Пропустили без оплаты и заполнения бумажек. Охранники общались корректно. Или действия ТС возымели эффект, или мы такие, фартовые)
15.07.20 14:38
#1421358
Алексей Наследников
Иркутск
Информация из Телеграмма:
"10.07 около 19 часов мы прибыли к пропускному пункту тур-базы на тёплых озёрах. Там стоит два автобуса где нужно оплачивать вход.

Мы зашли в автобус, там была большая очередь. Когда пришла наша очередь, то мы сказали, что нам нужно проехать в лес на туристическую тропу, озёра нас не интересуют. Они сказали, что по 500 рублей с машины в сутки. У нас было две машины и за двое суток получалось 2000 рублей.

Мы поинтересовались на каком основании с нас будет взята плата, т.к. машины мы поставим вообще в лесу и не планируем пользоваться инфраструктурой базы. Они сказали, что всё принадлежит им. Туристическая тропа и лес до самого пика Тальцинского.

Мы попросили предоставить хоть какие-то документы. Они сказали, что документы у владельца и никто нам ничего не обязан.

Кассир вызвала администратора. Пришла администратор Анджела. Очень грубо начала с нами разговаривать. Обсуждать каждого участника группы вслух с охранниками и стоять издевательски ржать над нами, называть нас глупыми, что не хотим платить за стоянку в лесу и чтоб мы шли и искали другие тропы.

Мы попросили показать кадастровый паспорт, что это действительно их территория. Но они отказали нам.

Дальше нам пришлось согласиться заплатить за стоянку, потому что в Улан-Удэ нам было поздно возвращаться в 11 вечера.

Но тут эта Анджела начала говорить, пропустим только если заполните все документы. Договор в одном экземпляре(!) с указанием всех паспортных данных и предъявлением оригинала документов!

У нас не было оригиналов, никогда а походы не берём их, максимум оригиналы прав. Мы сказали, что сейчас вызовем полицию, а они знали, что сети нет и у нас не получится. И стояли ржали, сказали, что вызывайте нам все равно. Людям у которых не было вообще документов они сказали, чтоб мы возвращались к трассе вызванивали родственников, чтоб те документы фотали и все это в издевательской форме было. Потом мы кое-как собрали по крупицам свои данные и нам специально долго все заявления проверяли. Потом уже в 12 часу ночи только впустили и все это сопровождалось ржачем со стороны этой Анджела и издевательскими замечаниями в наш адрес. Палатки мы ставили ночью в темноте абсолютной, очень помотали нервы они нам."
15.07.20 14:57
#1421360
Евгений Тютрин
Иркутск
Выборы на носу. Пишите сюда https://irkobl.ru/feedback/request/ подробненько. И сюда https://www.irkproc.ru/qa/itp.html
21.07.20 10:34
#1421685
Паня 10
славный град
Прокуратурой Слюдянского района, параллельно с органами власти по поручению врио Губернатора области, по фактам, изложенным в средствах массовой информации, с привлечением специалистов Управления Росреестра по Иркутской области и межрегионального управления Росприроднадзора по Иркутской области и Байкальской природной территории проводится проверка исполнения природоохранного, земельного законодательства владельцами турбазы «Новая Снежная».

В соответствии с частями 2, 4 ст.23 Земельного кодекса РФ сервитут может быть установлен решением исполнительного органа государственной власти или органа местного самоуправления в целях прохода или проезда через земельный участок, в том числе в целях обеспечения свободного доступа граждан к водным объектам общего пользования и их береговым полосам, какими являются озеро Изумрудное, озеро Сказка, озеро Теплое.

Вместе с тем, органами прокуратуры установлено, что несмотря на необходимость обеспечения свободного доступа граждан к вышеперечисленным водным объектам общего пользования, органом местного самоуправления Новоснежинского муниципального образования меры по установлению публичного сервитута в целях проезда (прохода) к водным объектам общего пользования через земельные участки, находящиеся в частной собственности, не предпринимались.

С учетом изложенного, прокурором Слюдянского района главе Новоснежинского сельского поселения внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Проверка продолжается.

https://www.irkproc.ru/news/14463.html
12.08.20 23:55
#1422755
Снежный Барс
Иркутск
А я никогда ничего им не платил ! Посылал всех в дальний путь , почти пинком поднимал шлагбаум и шел. На попытки выпендриться с их стороны, пояснял что сядут в первую очередь охранник и администратор на вахте, в случае силового или иного на меня воздействия, или ограничения моей свободы передвижения, ну и т.д. Обосновывающих доков для взимания и требования с меня неких сумм у них нет, кассового аппарата с чеком и указанием за что плата взимается тоже.
12.08.20 23:57
#1422756
Снежный Барс
Иркутск
Весь этот процесс данной конторы РОГА И КОПЫТА рассчитан на неуверенных людей и не желающих конфликтовать. Пока молчит Вас и доят
13.08.20 08:12
#1422763
Константин Суханов
Иркутск
Sneshnyibars38 [1422756]: Пока молчит Вас и доят
Вот, собственно, любые поборы и рассчитаны на это. В том числе нацистские.
16.08.20 11:26
#1422913
Александр RAV
Ангарск
21 июня пытались доить на на Сухом ручье,на выходе!Но,как-то скромно,застенчиво.
18.08.20 02:48
#1422992
Sergey SergeEvich
Alexsasha [1422913]: Уже в прошлом году пытались. Надо объединяться и противостоять.
18.08.20 09:53
#1423008
Алексей Наследников
Иркутск
11.08.2020 Ответ от Межрегионального управления Росприроднадзора по Иркутской области
18.08.20 09:53
#1423009
Алексей Наследников
Иркутск
2-я страница
18.08.20 09:55
#1423010
Алексей Наследников
Иркутск
07.08.2020 Ответ прокураторы по вопросу о сборе персональных данных на Снежной
19.08.20 17:07
#1423078
Алексей Наследников
Иркутск
Кадастровые и изыскательские работы проведут на турбазе «Тёплые озёра» в Слюдянском районе

https://youtube.com/watch?v=J6HVJgyPc-o
01.10.20 17:17
#1424822
Артём Рассыпных
Иркутск
Тоже хочу написать отзыв о моем первом и Последнем знакомстве с турбазой "новая снежная" на теплых озерах. 24 сентября сего года приехали на турбазу поставить машину на платную стоянку и дальше до стрелки на аэролодке, потом на соболя... Были Неприятно удивлены стоимости дня стоянки- 500р/сутки. Откуда такая цена, где здоровая конкурентная цена, где совесть и мозги, а может и честь???) ( Когда ходили на шумак, ставили машину на сухом ручье, вот там нет конкуренции, задирай цену как хочешь. А нет, у хозяина базы на сухом ручье совесть и мозги есть, поэтому цена адекватная 150 р/д...) В ответ, на наше удивление, нам сказали, что с такими расценками нечем будет платить зп сотрудникам базы. Вступать в словесный понос о размерах оплат, плохом управлении базой и законности такий расценок с администраторшей базы у нас не было времени, так как ниже базы по течению реки нас ожидала Аэролодка. Поехали до лодки, разгрузились, водитель поехал ставить машину к этим упырям. Почему упыри спросите, да потому что, когда он пришел назад он сообшил, что кроме 2500 рублей за 5дней стоянки с него еще взяли мзду 300 р за вход на территорию базы, чтоб он мог поставить машину. Это что за дурдом!!! Сейчас найдутся личности здесь, которые будут говорить: если тебе что-то не нравится, не пользуйся услугами этой базы, едь к конкурентам, что ты тут на людей пургу гонишь... Яб поехал, если было время на это. Лодка была заказана заранее, а в дороге от Иркутска до выдрино случилась поломка, которая съела запас времени на дальнейшие маневры по поиску наиболее адекватных мест для стоянки- машины. А пургу я гоню на базу, чтоб им отомстить, чтоб как можно больше людей прочьли мой отзыв и кучу таких же здесь и не совершали ошибки связываясь с этими халявшиками. Чтоб у этой базы было, как можно меньше клиентов, чтоб хозяин врубил мозги и поменял ценовую политику, иначе ему придется закрыть базу, в связи с её убыточностью... Дальше больше) по возвращению с соболей, водитель идет забирать машину и что бы вы думали))) сидит уже другая курица и снова с него опять требуют 300 р за вход. Ну как так....Мое мнение: туда что устраивают всех неадекватов по спец.конкурсу! Слов нет, мат один... Машина видемо сама туда запархнула через забор и чек водитель сам себе пробил. Ну не дурдом? приехали на отдых на природу отдохнуть называется. Всеми правдами и непрадами, водитель добил эту блондинку и отмазался от уплаты очередного налога. Больше я и все мои знакомые ступят ногой на эту базу.... Другое дело аэролодка: общительный, интересный водитель! Рассказал, что, как, куда лучше. Прождал нас минут 30-40, пока машину ставили и заметьте, денег не попросил за это, хотя имел право и мы были готовы заплатить сверх оговоренной суммы. И кроме трех рюкзаков на троих, была с
здаровенная сумка с катамараном весом около 35 кг. И за это тоже мог попросить доплаты, но не стал. Не помню имени, но есть номер 89041364150. Аэролодка кстати, не от турбазу "Новая снежная"👎 Как-то так)))
16.10.20 17:27
#1425504
Алексей Наследников
Иркутск
Nikola "Всем привет. По поводу моего обращения в прокуратуру - ответов из различных ведомств приходило достаточно много, но только из мин.лесного комплекса пришёл в положительном ключе."
16.10.20 17:27
#1425505
Алексей Наследников
Иркутск
2-я страница документа
16.10.20 18:29
#1425509
Юрий Михайличенко
Иркутск
Не указано, кто и как проконтролирует выполнение предписания
16.10.20 21:02
#1425521
Z z1
16.10.20 21:58
#1425523
Sergey SergeEvich
scmax [1425521]: ""Горячая" тема "Теплых озер": в чем суть петиции и нужно ли сносить шлагбаум?
Теплые озера – за последние годы стали по-настоящему «Меккой» туризма в нашем регионе. На озера сотнями тысяч едут туристы из Иркутской области, Бурятии и даже Москвы. Но этим летом отдыхающие сформировали петицию с целью иметь свободный вход на территорию, а губернатор Игорь Кобзев на своей страничке инстаграм заявил, что шлагбаум надо снести. Мы приехали на озера, пообщались с собственниками земли и авторами петиции чтобы понять где чья правда. Выводы вы сделаете сами, но заметим, что этот выпуск как минимум один из самых красивых. Наслаждайтесь!
Автор программы, продюсер - Павел Степанов Instagram: "
17.10.20 10:11
#1425528
Z z1
profdoc [1425523]: Спасибо.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.