в Иркутске 03:25, Июн. 25:t +13°C
Иркутский пакрафтинг
08.05.19 21:28
** alex
тоже недавно обзавелся пакрафтом, для бердинга-фотографирования птиц. взял в УУ у риверфорда билюту лайт. основные места для плавания: озера, болотца, тихие речки-там,где водятся труднодоступные ногами птицы. планов на этот сезон по воде много-надеюсь, что и результаты не разочаруют.
08.05.19 21:46
Михаил Морозов
Иркутск
tomrider [1393217]: Да, хороший пакрафт. Как цена-качество,возможно наилучший.
Если минимум вес, т.е гладкая вода- тут наш сосед -Кержаев фору дает всем нашим.
Как спортивный-Альпаковские и их реплики.
Ходили по северу Красноярского края, как раз на пакрафте. Абсолютно необитаемые места, хотя не так и далеко от Енисея, совершенно не обнаруживаются какие-либо следы присутствия человека. Гуси, утки плывут рядом.Озерами не интересовались, но их там порядком.
11.06.19 11:24
Shura Vovovich
Иркутск
Планирую в конце июня комбинированную вылазку (5 дней с дорогой) в р-н п. Выдрино/р. Снежная/р. Селенгинка/о. Соболиное и окрестностей с паккаяком, добираться прямым поездом из Иркутска. Сам я пеше-водник начинающий и буду рад компании «самодостаточных» единомышленников. На месте каждый может скорректировать свой маршрут в соответствии с личными предпочтениями. Предполагаю: 1-й день поездом из Иркутска до Выдрино, пешком до ½ пути до стрелки, ночёвка. 2-й день через в. Грохотун на Соболиное озеро, ночёвка. 3-й день в. Сказка, через перевал на р. Снежная, ночёвка. 4-й день сплав по р. Снежная с обносом категорийных участков (до стрелки), можно прямо до Байкала, ночёвка. 5-й день поездом домой…
11.06.19 14:07
Эдуард .
Иркутск
С таким маршрутом лучше не брать пакрафт, тащить меньше
11.06.19 16:52
Михаил Морозов
Иркутск
Ustas [1395392]: Интересный маршрут. Ходил с разными лодками в разное время. Но от Соболей вверх по Селенгинке. В вашем варианте плюс перевал на Снежную. Но все равно пакрафт рулит- Проход по Соболинному, сплав по Снежной, а веса добавляется 4.3 кг,- у меня.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.