в Иркутске 19:00, Мар. 29    
Любительская Гонка на собачьих упряжках «Mamay Snow Race» 18.02.2017, дистанции 30 и 10км
16.02.17 15:38
#1308156
Римма Дёмина
Иркутск
Дмитрий, с порядком стартов определились:

7. Порядок стартов
№1. Скиджоринг 11км. Женщины. Мужчины.
№2. Скиджоринг 33км. Женщины. Мужчины.
№3. Упряжки 33км.
№4. Упряжки 11км.

К старту допускаются гонщики, прошедшие жеребьевку.
Порядок старта внутри класса определяется жеребьевкой.
Стартовый интервал между гонщиками в дисциплине 2 минуты, между дисциплинами 6 минут.
16.02.17 19:49
#1308199
Дмитрий Демьянов
Шелехов
RimmaD [1308156]: спасибо
16.02.17 20:54
#1308215
Игорь Колесников
Ангарск
RimmaD [1308156]:
Почему-то всё наоборот сделали...
Обычно порядком стартов стремятся уменьшить количество обгонов.
Здесь всё наоборот.
16.02.17 23:25
#1308248
Римма Дёмина
Иркутск
Игорь, здесь сделали так потому, чтобы уменьшить количество тех, кто стартуя на второй круг, воткнется в попу тем, кто выходит на первый круг на стартовой поляне. Т.к. те, кто стартуют первыми, скидж 11км, на второй круг не пойдут.
И, соответственно, чтобы уменьшить количество тех, кто стартуя на третий круг, воткнется в попу тем, кто выходит на второй круг на стартовой поляне.
Т.к. в списке сейчас больше 20 чел., стартовый интервал 2 мин. + время между дисциплинами. Получается ок. 45 мин. на все старты.
А есть гонщики, как скиджеры, так и упряжники, которые поедут круг чуть больше 40мин.
И ещё хотели, чтобы скиджеры хотя бы первый круг могли проехать по трассе с более хорошим состоянием (меньше закаканной))).
Надеемся, что скиджеру скиджера проще обогнать, чем упряжку, опять же.
Ещё один резон - чтобы девушки меньше пересекались с упряжками на трассе.
17.02.17 08:48
#1308296
Анна Исмаева
Отличный порядок стартов, я считаю. Очень грамотно, на деле проверим, как будет с обгонами. И правда, совсем не хотелось первый круг стартовать после упряжек.

Римма, выложите, пожалуйста, окончательный список участников.
И перед стартом, мне кажется, стоит напомнить о взаимном уважении, что упряжки и скиджеры друг другу не конкуренты, а то боюсь, не все читают форум)
17.02.17 11:18
#1308334
Римма Дёмина
Иркутск
Заявки, поданные на 16 февраля 2017:

1. Данилов Андрей, 30км, упряжки, 6 собак, с/х, Степа, Мия, Ник, Марс, Мамай, Юня, ML2, СЕС1.
2. Барахтенко Роман, 30км, упряжки, 6 собак, с/х, Арчи, Дик, Олан, Челчси, Маша, Аля, ML2, СЕС1.
3. Шевчук Георгий, 30 км, упряжки, 6 собак, с/х Ачи, Скай, Норд, Пухля, метисы Бари, Кэри, ML2.
4. Воронцов Григорий, 30км, упряжки, 6 собак, метисы, Йода, Люк, Хан, Лея, Боб, Хани, ML2.
5. Гордеев Валерий, 30 км, упряжки, 6 собак, с/х, Дема, Зевс, Персей, Юк, Норд, Арчи, ML2, СЕС1.
6. Семенюк Алексей, 30км, упряжки, 3 собаки, маламуты, Кай Снежный Шторм, История Любви, Зара, ML1, СЕС2.
7. Харитонов Роман, 30км, скиджоринг, маламут+метис, Баска, Шоно.
8. Дёмин Павел, 30км, скиджоринг, а/х Ишим-Нео, всл Бирма.
9. Колесников Игорь, 30 км, скиджоринг, н/о Сэнсэй, Корона.
10. Максимишин Евгений, 30км, скиджоринг, с/х Буддас и Киара, СЕС1.
11. Машковцев Алексей, 30км, скиджоринг.с/х, Симба, Хан, СЕС1.
12. Сизиков Дмитрий, 30км, скиджоринг, самоед, Гектор, СЕС2.
13. Исмаева Анна, 30км, скиджоринг, с/х Чукотка и Балу Darling bear, жен., СЕС1.
14. Клыкова Дарья, 30 км, скиджоринг, с/х Рона и ___, жен., СЕС1.
   
15. Максимова Наталья, 10км, упряжки, 2 собаки, н/о, Бакс Бой, Санлайт.
16. Пешкова Елена, 10 км, упряжки, 2 собаки, н/о, Лекса, Праймари.
17. Ворошилова Татьяна, 10км, упряжки, 2 собаки, н/о, немецкие овчарки Супра, Ладислава.
18. Дмитрий Демьянов, 10км, упряжки, 3 собаки, а/ маламуты, Мамай, Крош, Лора, SС, СЕС2.
19. Путинцев Вадим, 10км, скиджоринг, вс лайка, Байкал.
20. Бураков Вадим, 10 км, скиджоринг, самоед, метис, Байкал, Шкода.
21. Луканин Евгений, 10км, скижоринг, с/х, Агтай, СЕС1.
22. Балышева Марина, 10 км, скиджоринг, метис риджбека и риджбек, Хантер и Джибути Беба Панга, жен.
23. Куприна Ольга, 10 км, скиджоринг, самоеды, Освальд Самми Снежный Волк, Радость Жизни Норд Винд, жен., СЕС2.
17.02.17 11:26
#1308337
Римма Дёмина
Иркутск
Любительская Гонка на собачьих упряжках «Mamay Snow Race» проводится 18 февраля 2017г. , суббота.
Заезд с объездной дороги на Шелехов, 13-й км со стороны Н-Ленино.
Начало регистрации в 10-00.
Жеребьевка в 11-30.
Старт гонки в 12-00.
Дистанции 33 и 11км. Упряжки и скиджоринг. Возможен зачёт СЕС1 и СЕС2.
Регламент: http://daleko38.ru/mamayreg

Место старта здесь: http://daleko38.ru/
17.02.17 18:25
#1308426
Игорь Колесников
Ангарск
RimmaD [1308248]:
Хотя бы мужчин пустить впереди женщин.
17.02.17 19:21
#1308434
Екатерина Дорофеева (Маликова)
Шелехов
Добрый! В регламенте указаны упряжки 3-4 собаки. В заявках упряжки по 2 собаки.
17.02.17 20:50
#1308446
Римма Дёмина
Иркутск
Игорь, если мужчин пустить впереди женщин, возникает вероятность, что девушки попадут под обгон упряжками в первой половине дистанции, на наиболее сложных участках.
Поверь, мы много думали на эту тему.
В итоге вот такой вариант, как сейчас, кажется нам наиболее безопасным.
17.02.17 21:01
#1308449
Римма Дёмина
Иркутск
Екатерина, строго говоря, класс SC - упряжки 3-4 собаки, финиш возможен на двух.

Для "немчатниц" по их просьбе было сделано исключение, тк
1. они на моих глазах на тренировке благополучно прошли дистанцию с упряжкой из двух собак;
2. их вес+ вес амуниции+ вес нарт сравним с весом двух собак;
3. двое из трех имеют огромный многолетний стартовый опыт и в разное время являлись лидерами сезона.

Все остальные, кто просил допустить на упряжке 2 собаки, в итоге допущены не были, тк или имеют слишком большой вес относительно пары собак, или не смогли пройти эту дистанцию на тренировке, или почти не имеют стартового опыта и не могут оценить последствий для собак.
Дистанция сложная. Поэтому вот так.
17.02.17 21:33
#1308457
Игорь Колесников
Ангарск
RimmaD [1308446]:
Римма, ну ладно тогда.
Раз думали.
Хорошо, трасса позволяет обгонять без особых проблем.
17.02.17 21:50
#1308460
Екатерина Дорофеева (Маликова)
Шелехов
Ясно. Спасибо!
18.02.17 10:03
#1308507
Игорь Колесников
Ангарск
Желаю всем удачных стартов сегодня!
18.02.17 20:22
#1308573
Римма Дёмина
Иркутск
Гонка состоялась.
Протоколы и отчет гл. судьи будут опубликованы в понедельник.
18.02.17 20:42
#1308576
Елена Foxy
Да гонка состоялась!!! Не смотря на местами покореженную трассу и прихотей погоды все прошло на прилично высоком уровне.Дружественная атмосфера, общение и конечно сама гонка дала массу положительных эмоций и заряд бодрости. Большое спасибо организаторам за еще одно мероприятие. Все очень, очень здорово!!!
18.02.17 20:44
#1308577
Игорь Колесников
Ангарск
Отлично покатались!
Спасибо организаторам. Особенно поразило огненное шоу.
Порадовало, что получилась целая шеренга победителей.
Хочу поделиться своими эмоциями от гонки, пока свежи воспоминания.

Первый круг: "Летим или ёлки-палки"
- Пять, четыре, три, два...
Корона подпрыгивает и скулит при каждой цифре обратного отсчёта. Она знает их наизусть и при слове "один" рвёт вперёд, не дожидаясь моей команды.
"А куда делась самая лучшая в наших краях трасса?" - первое, что я подумал после старта. Действительно, идущий снег сделал своё чёрное дело - трасса стала рыхлой. Обидно...
Но лыжи ехали хорошо. Кстати, оказывается их можно парафинить! И помогает же!
Летим!
Сэнсэй немного отстаёт на спусках - всё-таки возраст, зато на подъёмах мощно прёт вперёд, я еле-еле успеваю переставлять лыжи. Корона помогает по мере сил.
Ёлок не было, но зато были палки. Купленные два часа назад, новенькие, красные, классные! Как без палок-то!
Но через пять минут после старта палки неожиданно превратились в палку. Не смейтесь... Для меня это больная тема. Потерянная палка лишила меня третьего места на "БР-2013". В следующем году я превратил за 90 км ровные палки в гнутые турецкие ятаганы, скрещенные со штопором. Ещё через год пришёл со сломанной палкой на "Прибайкальскую". В этом году на тренировках сломал четыре палки и одну лыжу (это что-то новенькое).
И вот опять... Нет, я не сломал палку. Она сама сломалась. Просто сложилась у самой рукоятки при очередном не очень сильном толчке. Потому что 600 рублей стоит.
Но и с одной палкой мы летели как электричка, обгоняя одного за другим предыдущих участников. Хорошо хоть обгоны не вызвали никаких проблем.
Я почти не запыхался - попробуйте запыхаться с одной палкой, тем более на подъёмах. Нагло выезжал на собаках и продолжал обгонять.
Но вдруг на самом крутом подъёме сзади со скоростью электрички появился Павел Дёмин. И настроение моё ухудшилось.
Нет, мы знатно повисели на хвосте километра три. Я даже тормозил некоторое время и кричал: "Стоять!" своим овчаркам. Но предфинишная горка показала, кто здесь спортсмен, а кто просто покататься приехал.
За палкой! Хорошо есть запасная - тот самый "ятаган". А палка в машине. А машина явно не на финише. Пришлось удивить зрителей, рванув в сторону. Мне же ещё два круга ехать.

Круг второй: "А посуда вперёд и вперёд..."
Мельком глянул на часы. Круг примерно за 45 минут. На тренировке здесь проходили быстрее... Но всё ещё впереди.
Сэнсэйка не очень рад началу второго круга. Но под моими криками нехотя движется вперёд, а с горки мне получилось его даже неплохо разогнать. Но длинноногие собаки Григория Воронцова разогнались быстрее. Через пару километров пришлось пропустить его вперёд. С двумя палками вроде веселее, если бы не выключили скольжение. Парафин что ли стёрся... Вот Гриша летит под гору, аж снег за ним вихрем, а я не торможу, но отстаю и отстаю. И вот тут я принялся потеть.
А что мне оставалось? Собаки включили пониженную и рысили себе, экономя силы. Я их понимаю. Чего когти рвать? Всё равно дадут вкусняшку. А сколько ещё осталось одному Богу известно, да ещё вот этому, который сзади болтается. Он же может и через пять километров домой повернуть, а может и через пятьдесят.
На обратном пути ветер в харю. Трассу замело. Ещё и подъёмчик такой нудный, почти не заметный. Ноги ныли, пот заливал глаза. Почему я не бегал, когда нужно было тренировать дыхалку?
- Хоп! Хоп! Пошли! Молодцы!
Идут! Идут, тянут лямку. Не шустро, но уверенно. Второй круг шли около часа.

Круг третий: "Привет, Гриша!"
Хорошо идут упряжки! Быстро. Только часто останавливаются. Вот у Григория четыре собаки. А вот уже пять. Привет, Гриша!
- Хоп, хоп! Обгон!
Обогнали ласково так, притёршись боками. Надо же! Сэнсэй даже не делает попытки рыпнуться! Не до этого ему сейчас.
- Дорогу!
Что ж, этого и следовало ожидать. Воронцов на хвосте. А через пять минут мы дышим ему в спину.
- Обгон!
И так всю дорогу. Лучше всего собаки шли в объединённой упряжке. Корона даже несколько раз пролезала под потяг нарты и делал вид, что она Воронцовская. Зато нам вполне хватило времени поговорить "за жизнь".
Наконец за пару километров до финиша упряжка потихоньку ушла вперёд. Мы висели-висели на хвосте, да отстали. Жрать хочу! Вот так неожиданно проснулся голод. Эх, сейчас бы чего-нибудь зажевать!
Последний подъём я нагло халявил, пыхтел и вяло толкался палками. Собаки тянули, а что им оставалось делать. Не очень быстро, но уверенно и сильно. Есть ещё порох в пороховницах и ягоды... да.
А вот и финиш! Сейчас пожрём! Сэнсэй, не делай вид, что ты умираешь! Тебя же фотографируют! Но приближение финиша, а одновременно и старта четвёртого круга, превращало кобеля в измученное жизнью животное. Ладно, расслабься! Не будет никакого четвёртого круга. Хотя, уверен, прошёл бы ты и четвёртый, и пятый, если бы пришлось. Но на сегодня хватит. Молодцы, пошли мяса дам!
Шапка - хоть выжимай. Рожа красная, как пить дать. Но не дали выпить, только Марина Балышева налила чаю попить. Спасибо!

Вот и всё на этот раз. Давайте соревноваться ещё!
18.02.17 20:57
#1308582
Анастасия Крутенко
иркутск
Игорь, пиши ещё:) у тебя хорошо получается. прямо в лицах:))
18.02.17 21:04
#1308585
Елена Foxy
Игорь вы прямо талантище! Написано здорово и главное подходит наверное практически каждому участнику! Соревноваться нужно и главвное то что очень хочется!
18.02.17 22:37
#1308602
Екатерина Дорофеева (Маликова)
Шелехов
Спасибо огромное организаторам! Трасса чудесная, люди замечательные! Много новой и полезной информации для нас, новичков. Будем стараться дальше!
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.