Константин Flysurfer
Иркутск
dimalipov [1266593]: В БГ правильный ветер СВ.
Коса прогноз отличный на два дня!
прогноз на Голоустное сняли((
В Култуке кто-нибудь катался там вроде прогноз стоит.
DimonVes [1266708]: да уж лучше на косу езжай.
поехали на удачу в Новогрудинино и покатались.
Вчерашняя каталка могла закончиться печально. Но удача пока с нами! Получается пролет между силовой и управляющей, затем рядом с силовыми.
Хорошо , что у жены хватило нервов сразу на набор высоты не пойти, она паузу сделала и я смог кайт отвести. Короче мы пережили это, сегодня едем на каталку и почти одновременно говорим друг другу - что квадрик оставляем дома?
https://www.youtube.com/watch?v=ZAnpL5-dIL8
мы в Голоустное на тот самый ЮЗ.
dimalipov [1266593]: ты сообщи, если вернулся, как твоя каталка закончилась, а то мы когда уехали так раздуло, что машину качало! что в это время на косе с тобой было, расскажи? живой? по идее ты должен был поехать на доске в такой ветер.
Павел, привет! Да, как только ты уехал - ветер развернуло на 180 градусов. Северо-восток начался. я даже не понял. только планку зацепил - как у меня кайт вышел в боевое положение - ветра хапнул с другой стороны. я сразу не понял, что передоз. 15 наверно 15м/с только кайт в сторону отвёл с вытянутой вверх планкой как меня на глиссер вытащило. Проехал метров 30 до соседнего берега - чувствую камни. стал поворачивать - планку на себя взял много и взлетел, сам того не ожидая. шлёпнуло меня о воду. кайт с полностью выпущенным депауэром и вытянутой рукой тащит не по детски. Я решил не геройствовать - прибился к берегу (на материк), и дождался когда прибежит друг кайт примет - самому положить в такой ветер у меня не получалось, хотя делал вроде всё также... Короче свалили. Потом ветер чуть подскиз, но на второй дубль уже не хватило задора. Сам спот я не понял. мне кажется для новочика весьма спорное место - очень мелко, дно илистое. В открытый Байкал я бы и не сунулся. К тому же при таком ветре очень ограниченное пространство. Хочется встать и проехать хотя бы метров 200-300. Вернулся весь грязный, всю снарягу пришлось промывать. Думаю, для меня сейчас лучше или тихий плёс на СЗ или коса (под присмотром лодки).
Александр Чаиндай
Иркутск
dimalipov [1266834]: на косе бурятской хорошо тебе будет! Лодка не нужна. Главное не одному кататься.
dimalipov [1266834]: действительно учиться лучше на бурятской, я сам там учился. А Голоустное будет тебе на заметку, кстати, тебя предупреждали!) Но лучше самому через всё пройти, чужой опыт не учит!) Давай не останавливайся иди к цели. Смотри прогноз и езжай на бурятскую косу.
дело за малым - уболтать серф-кайт тусовку переместиться с насиженного места на бурятскую сторону косы. :)
dimalipov [1266888]: Зачем убалтывать? Мы вчера там были и позавчера. Иркутян 8 человек было!
а сегодня было зачетно с 4х дунуло! в 6:30 из воды вышел!
Зачетно с Пашей катанули ! Вчера на косе набрался опыта у Макса и Сани ! Сегодня вообще выдавал конкретные кренделя :))))
sa666as [1266943]: Кренделя!) молодец, что написал мне, я думал так на 17 ке если повезет, а дуло на 12ку и даже многовато было на неё.
А я сегодня набрался смелости и стал делать рейли на хорошем ветре, с более высоким вылетом и длинным пролетом, но по-прежнему кайт уходит выше. Вот эта каталка была лучшей за эти три дня, результативная, не ожидал такого от Камышей и вообще сегодня прогноза не было!
на бурятскую сторону косы можно на переднеприводной машине доехать?