Ребята из ЛИНа
Академгородок
Классика и под конек трасса закатана по 5,5 км.
Фонари пытаемся запустить, но они такие старые, что все провода к катушке высохли и обломались. Сегодня последняя попытка еще один старый подвесить на финишный поворот и все, если не горит, то придется покупать новый).
Ребята из ЛИНа
Академгородок
ВНИМАНИЕ! ВСЕМ КТО КАТАЕТСЯ В АКАДЕМЕ!!!
Вот, "вечерники" на свет и собрали почти нужную сумму, теперь очередь за дневными любителями катания и спортсменами. Пора по два раза закатывать лыжню, а то горб потом не убрать совсем. На бензин и буранщику, надо подсобить немного, а на остатки глядишь и ратрак сможет нам помочь после обильного снегопада, но тоже за оплату.
Перечислить как и прежде можно на карту СберБанка 4276818010987745.
Сбор по прежней схеме, но с разделением, указываем при передаче или переводе "на лыжню" или "на свет". "На свет" еще пригодится для покупки нового оборудования на следующий год. Схему подключения и освещения придется менять немного.
Кто сдавал, посмотрите файл, пожалуйста, всех ли правильно записали. Может кого-то опять нет в списке?)))
куда денег можно перевести по мобильному банку?
Ребята из ЛИНа
Академгородок
danila [1226070]: Глянь чуть выше сообщение от нас.
Modern [1226113]: Получено, спасибо.
Akadem-ski [1226197]: Денис Геннадьевич Г. исправить на Михаил Вадимович М.:)
Ребята из ЛИНа
Академгородок
legnum87 [1226257]: исправлено
Ребята из ЛИНа
Академгородок
Процесс "На лыжню" пошёл , но что то вяло, хотя на первые выезды уже есть. Спасибо Сергею Валерьевичу :), Артему Валерьевичу Г. и Андрею Николаевичу Д.
Подготовка лыжни будет по понедельниками и в среду или четверг, в зависимости от погоды, контрольных и занятости буранщика на основной работе. Сейчас Андрей уже пошёл пробовать завести красный буран )) и начать радикальную борьбу с горбом на 2,75 км и боронование по всей трассе 5,5 км. Надеемся, что не замерзнет сильно, а если замерзнет, то пойдем согревать)))
Сегодня как раз планируется контрольная классикой в 18-00. Сколько кругов и как стартовать решим на месте. Или вообще отменим, если температура будет слишком низкой))
Ребята из ЛИНа
Академгородок
ВСЁ!!!! Горба практически нет! 5,5 км заборонено и нарезана классика. Не стесняйтесь коньком идти чуть ближе к краю трассы, а не посередине, чтобы горб не рос в одном месте постоянно))) За два-три захода его совсем уберем и тогда останется только поддерживать идеальное состояние лыжни.
Мороз хоть и был -27-25, но работа с лопатой и на езда Буране по очереди не дали замерзнуть и устать сильно)))
Всем приятной лыжни сегодня вечером!
Светлана Федорова
Иркутск
вот вы фанаты! Молодцы! Я тут неделю собиралась, пришла в воскресенье, походила в темноте...Поревела и домой... Зато запомнила, что воскресенье и суббота у нас выходной:)
Ребята из ЛИНа
Академгородок
magg [1226599]: В будни весь народ рабочий катается вечером после дня трудового, а днем только студенты, спортсмены и ученые вроде нас, что рядом с лыжней работают))
А в выходные все или вне города, или катаются днем в академе. Такой порядок чуть ли не с первого года запуска освещения установился.
В понедельник тоже народу что то немного сейчас, так что может скоро перейдем и на 4-х разовое освещение в неделю данной трассы))
Следите за новостями и объявлениями!
Кстати, народ, а на новогодние каникулы надо включать свет или сэкономим?
Александр Трофимов
Иркутск
Akadem-ski [1226515]: Да уж... Не только горба нет. Вообще ничего больше нет. Можно только на Буране. Записываюсь в очередь, чтобы в следующий раз на нем тоже погонять. Главное резак не забывать отцеплять, когда гонять будем, а то так все изрежем, что места живого не останется :)
AlexT [1227452]: Ничего не поделаешь, пока нормальный резак не сделаем, в морозы он не режет по бетону глубже 1 см)). На этом и гиря была, и один из нас ( 75 кг) сидел, в все равно не везде прорезал глубоко. Второй резак сейчас в ремонте. Может завтра после оттепели будет получше. Сегодня не получилось трассу подготовить - буранщик заболел.
Кстати, как там лампы, не перегорели? Кто заметит, сообщайте незамедлительно.
mikhalich [1227666]: И хорошо, что трассу не трогали. Хоть конёк, хоть классика сегодня в идеальном состоянии. До обеда. Сейчас всё равно всё завалит.
Планируете 31-го какую-нибудь новогоднюю-предновогоднюю погонялку в Академе?
d901 [1227700]: Мехоношин и Белоусов взялись. Странно,что до сих пор ничего не написали.
Новогодняя лыжная гонка состоится 31 декабря в 18-00. Сбор с 17-15 в помещении ЛИНа. Дистанция 5 км (два круга по 2,5км) для мужчин и 2,5 км (один круг) для женщин и детей. Стиль классический. Для участников в новогодних костюмах - фора. Новогодние призы всем участникам!
Skier [1227705]: Круг 2,5 или 2,75? По какому 3 классики будем нарезать??)))
mikhalich [1227710]: Я за 2,75. Он легче.
Александр из Универа
Иркутск
Akadem-ski [1226859]:
За всех не скажу, но думаю, что в праздники многие легко смогут придти кататься пОсветлу, исключением будут только те, кто работает в праздники...Для таких (если выберем вариант экономии) останутся только выходные для катания...
mikhalich [1227710]: Круг 2,5, чтоб ровно 5-ка получилась. До сотовой вышки не бежим, поворачиваем налево.