в Иркутске 02:01, Апр. 20    
Скажите, что это неправда-2closed
26.11.15 09:57
#1220605
Андрей Тарасов
Иркутск
vkolya [1220520]: выбор... У них ОБЯЗАТЕЛЬСТВО выкупать объём у норвегов и еще платить аренду за баржу под газ или что у них там. Если ничего не путаю конечно, искать лень, поищите сами подробности. Выходит раза в полтора дороже тоталитарного газа. Уши отморожены, но Газпром рыдает в углу!
26.11.15 10:03
#1220607
Андрей Тарасов
Иркутск
Вообще, насчёт Платона ещё. Надо было запустить и полгода обкатывать бесплатно (на виртуальных рублях, чтобы прикинуть всё), приборы всем раздать в приказном порядке и т.п. Никаких штрафов и прочего. Ну а вышло как вышло. Кому надо, радостно подхватили розжиг и раздули.
Также непонятно, почему эту тему не педалировали хотя бы с лета, ну я не видел нигде во всяком случае. Ни либерасты, ни госканалы.
26.11.15 10:26
#1220618
Pavel Chimitov
Irkutsk
Overclock [1220607]: опять на "платоническую" тему. Везде в СМИ и вы в том числе говорите что закон о платоне приняли еще 4-ре года назад, но я почему -то не могу вспомнить ни обсуждений, ни претензий...да и вообще не припомню что бы этот закон широко освещался...
Агрегатор новостей Google новости по запросу система "Платон" раньше июня 2015 не находит. На Яндексе так же

И еще вопрос. Если система Платон декларируется как система сбора средств на восстановление вреда наносимого грузовиками дорожному покрытию, то куда в этом случае уходит транспортный налог? Согласно прикидочным расчетам (он-лайн калькулятор) - обычный камаз с мощностью движка в 250 л.с. платит налог около 12-15 т.руб ежегодно. А для седельных тягачей с мощностью уже под 500 л.с. сумма приближается к 40 т. руб.
26.11.15 10:36
#1220620
Андрей Тарасов
Иркутск
proteus [1220618]: Да, я тоже не помню. Про 4 года - это с РБК.
Государству всегда мало. Вопрос в том, готов ли народ платить и/или способно ли государство собрать. Ну а дорога - это не только покрытие.
26.11.15 12:22
#1220646
Андрей Тарасов
Иркутск
26.11.15 12:24
#1220649
Эдуард .
Иркутск
Прямо теряюсь, то РБК говно, то ссылки на РБК. Шиза?
Радует одно, упоротая вата никем уже не поддерживается ни на йоту. За очевидностью происходящих событий, которые из окна понятней и без всяких ссылок.
26.11.15 13:26
#1220673
Диана Р.
Иркутск
Overclock [1220603]: Зарплату повысили и мне, и жене :) Я так и поняла, что неспроста собираемость поперла))
26.11.15 14:30
#1220696
Александр Гранин
Irkutsk
Немцов о Путине
https://www.youtube.com/watch?v=YuMtk75UURc
26.11.15 16:50
#1220723
Дмитрий Ржевский
Иркутск
proteus [1220618]: Агрегатор новостей Google новости по запросу система "Платон" раньше июня 2015 не находит. На Яндексе так же
Вы просто не умеете его готовить. То что поисковики выдают в топе последние новости, это всего лишь особенности работы поисковых машин.

2010
http://www.avtoritetnoeradio.ru/news/test/view/transportnyj_sbor_s_gruzo...
2013
http://www.rg.ru/2013/05/28/furi.html
2014
http://www.zr.ru/content/news/664946-sbor-platy-s-gruzovikov-za-vred-dor...
26.11.15 18:30
#1220748
Борис Цындыжапов
Иркутск
удалено модератором
26.11.15 19:54
#1220768
Владимир Кузьмин
Иркутск
Вот попался текст от (якобы) чувака из Пентагона. На мой взгляд чистейшей воды фейк, написанный укропатриотом или либерастом (особенно упоминание Юкоса насмешило, это главная забота Пентагона конечно, ну и "винтовка против лазера" тоже не слабо), но ведь обсуждают всерьёз. Скажите мне, что это неправда. Потому что трудно поверить что в Пентагоне такие "аналитеги" работают.


David Jewberg в Пентагон.
7 ч · Арлингтон (округ, Виргиния) · отредактировано ·
Не однократно просили написать мой прогноз потенциальной войны РФ с НАТО. Пишу только про то что есть в публичных источниках. В Пентагоне, где я сегодня работаю, есть разработки планов войны со всеми странами мира, но более детальные планы войны с нестабильными и агрессивными режимами. Эти планы тщательно составляются и постоянно корректируются, иногда с моим участием.
Потенциальна война с Россией не будет похожа на войну с Ираком в 2003 году. Хотя у РФ примерно тот же размер армии и тот же уровень технологического развития. Только у Ирака была дисциплинированная и опытная армия. И не было пьянства и воровства.
Военное дело мощно шагнула в будущее за последние 25 лет. войны выигрываются не солдатами, не танками и не самолетами. вот краткий сценарий войны России без союзников (китай ваш конкурент а не союзник) против 28 стран НАТО. Это война 2% от мирового ВВП против 50% мирового ВВП. Годовой военный бюджет $80 миллиардов РФ против $800 миллиардов НАТО. Винтовка против лазера.
Даже если Путин осмелиться на ядерный удар (я считаю он осмелится), и даже если половина советских ракет взлетят, США прекрасно защищены ПРО. Единственный риск, подводная лодка рядом с границами, и то мы считаем что мы успеем перехватить. Ответного ядерного удара не будет, есть более гуманные пути быстро закончить войну.
Сначало прилетят бомбардировщики невидимки (B-2 STEALTH), разбомбят военные обекты и заводы. Прилетят новые электро-магнитические дроны ЧАМР (CHAMP) и навсегда пульсом выключат все электронное в крупнейших городах. Все, добро пожаловать в средневековье. Шайка Путина либо сбежит (КНДР, Иран, Сирия, Венесуэла) или как крысы будут прятаться в бункере. Вся война с Россией будет длиться 10-20 дней после первых ударов НАТО. Солдат НАТО никто до капитуляции РФ не увидит. Один вопрос Пентагон очень волнует, кто будет подписывать договор о капитуляции?
После войны, НАТО назначит офицеров (может даже меня) временными чиновниками и управляющими. Всех старых слуг народа под суд или люстрацию. Коррупции под нашем управлением не будет. Мы поможем побежденным россиянам едой (опять), медициной, инфраструктурой и технологиями. Выведем вашу страну в 21 век. После того как раз-зомбирует большую часть населения России, примерно через год-два, поможем организовать честные выборы.
После выборов легимитивного правительства РФ мы вам оставим примерно тысячу советников, что бы помогать и не допустить к власти следующего Путина или Сталина. Они так же помогут правильно развивать инфраструктуру, армию, полицию, гос институты. Когда вы готовы сами управлять, мы покинем вашу страну и в будущем мы будем союзниками и партнерами. Сделаем так же как мы сделали с Италией, Германией, Японией, Кореей, Панамой и Афганистаном, с Ираком и Ливией не получилось. И тогда весь мир будет дружить с мирной и богатой Россией. Богатой страной станете когда за войну с НАТО, Юкос, Украину и МН17 рассчитаетесь.
26.11.15 20:13
#1220773
Диана Р.
Иркутск
Андрей, вы, оказывается, переписывались сегодня с моим мужем на счет снегоступов на след. выхи :) Он вас хвалил, сказал, оперативно работаете))
26.11.15 21:02
#1220780
Эдуард .
Иркутск
удалено модератором
26.11.15 21:44
#1220788
Борис Цындыжапов
Иркутск
удалено модератором
26.11.15 22:22
#1220798
Эдуард .
Иркутск
удалено модератором
27.11.15 00:31
#1220814
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
kv [1220768]: Это что, обнародованное сочинение украинского школьника?
27.11.15 08:47
#1220836
Владимир Кузьмин
Иркутск
Dizel [1220814]: Да, очень похоже, но "блоггеры" обсуждают и некоторые даже
ликуют на тему: опубликован план преобразования рашки в цивилизованную страну :)
27.11.15 09:25
#1220846
Андрей Тарасов
Иркутск
gorbiy [1220649]: Для понимания, какая методичка ныне в ходу, РБК подходит идеально.
Иногда даже что-то разумное пишут.
Тупой тролль уже забыл, что я мониторю разные источники, когда есть время конечно...
И раньше не раз давал ссылки на РБК.
Очень интересно сравнивать подачу информации.
Хотя РБК в последнее время совсем пожелтело что-то, мрак. Агония наверно.
27.11.15 09:27
#1220847
Pavel Chimitov
Irkutsk
Overclock [1220620]: действительно госсударству все мало http://www.interfax.ru/business/481699
Москва. 26 ноября. INTERFAX.RU - Интернет-посылки из-за рубежа стоимостью от 22 до 150 евро планируется обложить обязательным сбором в 10-15 евро, заявила журналистам статс-секретарь - замруководителя Федеральной таможенной службы (ФТС) Татьяна Голендеева. прощай бесплатная доставка с чайника :(
27.11.15 09:33
#1220850
Андрей Тарасов
Иркутск
Кстати, слыхать ли жалостливые голоса совестливцев о гуманитарной катастрофе в Крыму, геноциде татар, русских, украинцев, армян, греков и турков?
Пишут ли топовые блоггеры, показывает ли ужасы "блэкаута", клеймят ли жестокость Киыва Дождь и Ехо Москвы?
Наверно, все заняты, уже пишут в энергетический суд, ЕСПЧ и Гаагу...
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: