в Иркутске 13:40, Апр. 19    
Скажите, что это неправда-2closed
06.11.15 09:58
#1215737
Андрей Тарасов
Иркутск
proteus [1215720]: Месть или шантаж Плешаковой в сторону Аэрофлота и S7?
А при чём тут Милонов?

Росавиция пока не запретила полёты, так что коллапса нет.
Странная новость, похоже на фэйк
06.11.15 10:24
#1215741
Pavel Chimitov
Irkutsk
Overclock [1215728]: Где вы в масле находите химию? Я уже писал нашу марку масла, просто масло, без химии. На вкус тоже масло. А вы помните Халварин, Раму? А мы их ели вместо масла не так давно, в "допутинскую эру". как раз это и нельзя =) Масло это холестерин (это правда из другой диеты) но вот пальмовое масло, хотя и не является "Химией" в полном смысле, но тем не мнее запрещено диетой (как и практически все консервирующие добавки, регуляторы кислотности, красители и т.д.) ... это есть в каждом продукте сейчас (а то в котором этого нет стоит как ... ну короче много больше чем с добавками =)).

Вы давно стали читать составы продуктов? Для вас открытие, из чего их делают? И очень давно, не одну сотню лет :) . Просто теперь по закону надо писать очень подробно состав. И пишут. Правду ли - другой вопрос, для этого и есть контроль и всякие надзоры. да вот собственно и начал читать после появления проблем...пришлось даже от весового мороженного отказаться =( т.к. даже по составу на упаковке животный (именно животный, а не молочный =) жир это только четверть от всего объема (остальное скрывается под пунктом "растительные жиры и заменители" правда хватило меня на год ... т.к. выходило так что вообще ничего нельзя (пересекались две диеты, рекомендованные от двух специалистов)...
Общий приём вам ведь устроили? ну это отдельная история =) те лекарства которые мне выписали ... через день устроили мне аллергическую рекреацию с температурой 40+ ... к терапевту попал только через пару дней (т.к. очередь занимали с 8-утра, что бы попасть на прием с 14-00) ... попав туда, терапевт отправил к главврачу ... с книжкой по аллергиии...в итоге они меня все таки определи на синюшку в стационар...в котором не было мест ... так что последующий месяц я ежедневно в 7-30 устраивал себе утренние пробежки от перомайского до рябикова ... т.к. из за пробки на джаммолле на транспорте можно было и час добираться...а дневной стационар строго по расписанию =)
Вот тогда и дошло понимание что ОМС абсолютно бесполезная вещь (первый звонок был, когда поломал ключицу на соревах в Ангарске...и весь прием в травматологии был платный, т.к. я иркутятнин) ... в стационаре ЖКТ по ОМС мне полагался только омез (понижающий кислотность) и панкреатин ... собственно этим язву и лечили =)
При этом что платная, что "бесплатная" медицина это полная профанация ... и что бы хоть что-то вылечить очень больше значение имеет врач (т.е. нужно к конкретного человека искать) ... ну и болеть сейчас ооооочень накладно....так что с учетом российской "социально системы" в планах работа то гробовой доски ... иначе никак =)
06.11.15 10:57
#1215750
Андрей Тарасов
Иркутск
proteus [1215741]: да вот собственно и начал читать после появления проблем Заметно...
пришлось даже от весового мороженного отказаться
В меня мороженое уже давно перестало лезть, просто не хочется.
Несколько лет. Ну изредка угостят. и то отказываюсь часто.
Недавно также произошло с хорошими йогуртами (я не про всякие Даноны).
Кофе тоже пошло в бан (кстати, даже оно не подорожало в 2 раза!).
Ну и т.п.
Слушайте свой организм в первую очередь, а не врачей.
ак что последующий месяц я ежедневно в 7-30 устраивал себе утренние пробежки от перомайского до рябикова Ну и как, помогли пробежки?
При этом что платная, что "бесплатная" медицина это полная профанация ... и что бы хоть что-то вылечить очень больше значение имеет врач (т.е. нужно к конкретного человека искать) ... ну и болеть сейчас ооооочень накладно....так что с учетом российской "социально системы" в планах работа то гробовой доски ... иначе никак =) Ооо, с новым уровнем прозрения вас, Кэп :) Только нет смысла привязываться к российской действительности. Всё вами написанное будет верно для многих стран. И ещё в более многих будет хуже. Везде свои нюансы, но в целом система в мировом тупике. Язву лечат антибиотиками и т.п. Поклонение таблеткам. Хирургическая медицина вроде получше, но тоже к ним очень много вопросов, любят кромсать без разбору.

А задумывались ли вы, почему в стационаре ЖКТ нет мест (стало меньше стационаров или больше больных?). Эпидемия ЖКТ, повальных аллергий и ожирения не наталкивает на мысли о причинах? Это ведь не год происходит. И в среднем даже не 5 лет.
06.11.15 11:39
#1215762
Андрей Тарасов
Иркутск
AndreyBarmaley [1215668]: Спасибо, очень хорошая ссылка. Пока продираюсь через дебаты, до фильма не дошёл еще. Много ругани. Есть типичное трепло от коммунистов и от всёпропальщиков. Есть реально здравые люди.
Всем форумным борцунам и прочим патриотичным и невротичным фракциям рекомендую посмотреть. Там и про выборы в Иркутске, сменяемость власти и много еще чего.
Кстати, МФЦ в Иркутске уже работает.

Апдейт. В фильме почему-то почти ничего нет про Ерощенко, даже он типа пострадавший и пушистый, радел о народе. А жаль, картина опять однобокая вышла. Всё про Битарова. Про Левченко вообще ни слова. Разочарован.
06.11.15 13:31
#1215800
Уехал
Overclock [1215762]:
Осталось только подумать кто снял этот фильм и для чего.

А снят он потому что у нас в области произошел случай один на всю страну, партия власти при всех нарушениях не смогла победить. И теперь надо же как то заглаживать ситуацию в информационном поле.

Будут показывать то что надо, и не показывать что не надо. Потому что даже у нас, репортер не может поехать и снять сюжет на "запрещенные" темы. А их много и интересных. Но будут показывать всякую муть зачастую.

По остальным вопросам как то не хочется тут размазывать, уже надоело, у вас все отлично, никто нам оказывается по ОМС ничего не должен.
А в других странах даже хуже бывает, или так же, а лучше в 2 раза быть никак не может, нечего требовать не возможного.

Хотя учитывая исходные данные, в виде кучи ресурсов, огромных территорий и мало народу можно сделать намного лучше.

Тут еще вспоминали про обязанности государства, так вот что то наше государство в свои карманы откуда то же берет.

Про то как Путин победил олигархов, можно только смеяться, просто сменились набиваемые карманы.
06.11.15 18:57
#1215904
Андрей Тарасов
Иркутск
Spiriter88 [1215800]: Опять забредил... Рецидив. Доктора! :)
Фильм и передача конечно не так просты и однослойны.
Но и центропупизм про нашу область я бы не развивал.
Областей много.
А то, что "выбрали" Битарова (а не Левченко) вместо Ерощенко- ничего?
Классическое "майданное" мышление.

По остальным вопросам как то не хочется тут размазывать, уже надоело, у вас все отлично, никто нам оказывается по ОМС ничего не должен.
Пляяяяя, да где я написал, что всё отлично, дурень?
Государство много чего должно делать, но на руках тебя носить, кормить с ложечки и обмахивать опахалом никто не будет.
Хотя учитывая исходные данные, в виде кучи ресурсов, огромных территорий и мало народу можно сделать намного лучше.
Кухарка умерла от зависти :)
Тут еще вспоминали про обязанности государства, так вот что то наше государство в свои карманы откуда то же берет.
Оно и в твои карманы отсыпает, правда косвенно и возможно меньше, чем хотелось бы.
Про вычет-то узнал? Да или нет?
Про то как Путин победил олигархов, можно только смеяться, просто сменились набиваемые карманы.
Оттенки смысла способен воспринимать? Не победил, а прижал. И набивание карманов стало совмещаться с созданием хоть чего-то для страны, выполнения каких-то социальных обязательств. Коммунизма конечно на наступило, но улучшения заметны.

Впрочем, мне тоже опять надоело жевать твои унылые сопли.
06.11.15 22:43
#1215943
Pavel Chimitov
Irkutsk
Overclock [1215750]: в стационарах нет мест, т.к. проблемы с ЖКТ относятся к терапевтическому отделению. А там кстати очень много с сердечно сосудистыми ....при чем очень много не пенсионеров ... Лет так 35 ... 45.
На счёт причин много сказано ( не мной, а врачами экспертами ) но если суммировать то это плохая экология , невнятная еда и плохая медицина (точнее отвратительный уровень именно поликлиник, т.к. ранняя диагностика это их задача ) ...ну в моём случае ещё нервная работа :-) Дважды побывав в стационарах (в обоих случаях с запущенными , но ещё терпимыми стадиями ) я много "хорошего " услышал от врачей стационаров об врачах поликлиник . Теперь в поликлиники стараюсь не попадать, т.к. в платной говорят что пора в гроб ... А в "бесплатной " теперь как в военкомате, только вместо годности "а±" прописывают анализы в диагностике (либо плати,.. Либо очередь на полгода ) правда результат все равно один... "Вегето сосудистая дистония " :-)

.Язву лечат антибиотиками и т.п. при условии если на них нет аллергии ;-) иначе лечить остаётся только диетой денолом и омепразолом
09.11.15 13:10
#1216472
Андрей Тарасов
Иркутск
proteus [1215943]: На счёт причин много сказано ( не мной, а врачами экспертами ) но если суммировать то это плохая экология , невнятная еда и плохая медицина (точнее отвратительный уровень именно поликлиник, т.к. ранняя диагностика это их задача )
Ога, а невнятный малоподвижный образ жизни, пьянство, курение в сердечных делах не важны. Вегетососоудистая дистония и какая-нибудь тахикардия у каждого нормального человека должна быть ;)
Ну, а поликлиники всегда были первым рубежом обороны для врачей от пациентов...
Естественный отбор более стойких, идейных больных.
09.11.15 13:26
#1216478
Pavel Chimitov
Irkutsk
Overclock [1216472]: Ога, а невнятный малоподвижный образ жизни, пьянство, курение в сердечных делах не важны. ну если только от этого, то я должен быть здоров как бык =)
Живя на севере, все врачи в один голос говорили что главные причины это экология и условия жизни (недостаток витаминов, солнца и т.п) ;) Иркутские врачи говорят что все от нервов =)
09.11.15 15:20
#1216512
Андрей Тарасов
Иркутск
proteus [1216478]: Естественно, дело в комплексе причин и в каждом конкретном человеке тоже. Я вообще-то о тенденции, а не о роли отдельной личности в наполнении стационара. А как там у северных народов с сердечностью? Страдают от недостатка?
09.11.15 16:28
#1216528
Pavel Chimitov
Irkutsk
Overclock [1216512]: А как там у северных народов с сердечностью? Страдают от недостатка? ну на счет северных народов не в курсе (да и статистики скорее всего нет, т.к. обычно от больного до больницы пара сотен км вертолетом), а вот те кто живут (жили) на севере или родились и выросли там обычно имеют полный букет болезней (самое распространенное все что связано с сосудами и щитовиткой).
Да и "северяне" редко заполняют стационары, т.к. ради "северной" пенсии должны проработать там лет так до 65 (ну или до 50/60, в случае если это поколение комсомольских строек)... при том что редко кто доживает и до 70.
09.11.15 16:44
#1216531
Андрей Тарасов
Иркутск
proteus [1216528]: любите вы непроверенно, но уверенно писать :)
55/50 мужчины/женщины
50/45 особые условия или местные
Иногда даже с 40 лет
http://pensia-expert.ru/trudovye-pensii/severnaya-pensiya/

Рядом довольно интересный дайджест по пенсиям, разобраны последние изменения, познавательно и не всё так плохо, как живописуют пессимисты и некоторые платные лгунишки:
http://pensia-expert.ru/pensiya-v-2016-godu/
09.11.15 17:19
#1216543
Pavel Chimitov
Irkutsk
Overclock [1216531]: любите вы непроверенно, но уверенно писать :) а вы в свою очередь очень любите красивые официальные циферки, не имея доступа к тем кого это касается =)

15 лет стажа (при чем непрерывного в условиях крайнего севера) это как раз и есть тот минимум, ради которого гробить здоровье на севере не имеет смысла (после отмены большей части льгот, сама важная из которых была - обеспечение жильем при выходе на пенсию в любом регионе СССР) плюс все кто родились в 60-х и раньше обламываются с большей частью "плюшек" ПФР
Те кто там работают стремятся получить не только минимум (для выживания на пенсии, т.к. это просто более ранний выход на пенсию, что совсем не означает что пенсионер будет получать больше), а хоть что-то ради чего они в свое время туда поехали. Например в Мирнинском районе это надбавка "алмазная осень" от компании АЛРОСА. Вот ради нее там и сидят (нарабатывают стаж работы именно в компании). Подобные системы есть практически в любой северной компании...проблема только в том, что та же АЛРОСА до 90-х не существовала, а при переходе из Якуталмаза в АЛРОСА в виду постоянных реорганизаций у части людей вывалился стаж (т.к. те или иные подразделения то входили в состав компании, то выводились). Вот и сидят там до 60-65 что бы кроме минималки от государства еще получить пенсию от компании...т.к. без нее нельзя, т.к. при выезде от туда квартиру на "материке" придется покупать за свой счет ...и так для справки в Удачном средняя стоимость трехкомнатной квартиры в среднем всего около 2000000, при то что даже за эту цену квартиру продать почти не реально (можно только не по рыночной цене продать той же компании)
10.11.15 11:59
#1216717
Андрей Тарасов
Иркутск
proteus [1216543]: Да и "северяне" редко заполняют стационары, т.к. ради "северной" пенсии должны проработать там лет так до 65 (ну или до 50/60, в случае если это поколение комсомольских строек)
Вот вы написали. Я лишь отталкиваюсь от ваших слов. И у вас нет ничего про какие-то корпоративные пенсии, речь явно идёт о государственной. 15 лет стажа - скажем от 30 (отучился, поработал, поехал за длинным северным рублём, а стаж уже идёт кстати, хоть и не северный) до 45 лет. Дальше до 65 еще 20 лет. Что-то у вас не сходится, что так, что этак. Вразумите любителя официальных цифр пожалуйста.

А во втором посте уже начинаете о том, "что нет смысла" и т.п.
То, что кого-то кинули с жильём - конечно печально. Если это правда конечно, проверять все факты мне недосуг. Лет 5-7 кажется назад эта тема муссировалась активно, сейчас давно тихо.
10.11.15 12:34
#1216725
Андрей Тарасов
Иркутск
Немного позитивной пропаганды:
http://sdelanounas.ru/blogs/69858/
http://sdelanounas.ru/blogs/69830/
10.11.15 12:42
#1216727
Андрей Тарасов
Иркутск
proteus [1216543]: плюс все кто родились в 60-х и раньше обламываются с большей частью "плюшек" ПФР
Можно развернуть мысль хотя бы вкратце? Скажем, для 55-летнего работяги, родившегося в 60-м и приехавшем на север в 90-м (в самое начало лихолетья считай).
Итого у него только северный стаж 25 лет и уже лет 15-18 непрерывного должно быть с конца 90-х, когда вроде устаканилось как-то с реорганизацией.
проблема только в том, что та же АЛРОСА до 90-х не существовала, а при переходе из Якуталмаза в АЛРОСА в виду постоянных реорганизаций у части людей вывалился стаж (т.к. те или иные подразделения то входили в состав компании, то выводились)
Думаю, это должно как-то решаться и стаж можно восстановить. Опять же 90-е - долго еще будут нам вспоминаться :(.

Кстати, всего 4500 р. средняя доппенсия Алросы. Негусто...
10.11.15 13:26
#1216732
Pavel Chimitov
Irkutsk
Overclock [1216727]: Можно развернуть мысль хотя бы вкратце? Скажем, для 55-летнего работяги, родившегося в 60-м и приехавшем на север в 90-м (в самое начало лихолетья считай). сейчас почитал про изменения в пенсионной системе 2015 года...и походу с этими баллами все окончательно запутали. Раньше все кто старше 45-50 обламывались с накопительной и могли рассчитывать только на социальную по старости (сейчас же черт ногу сломит в расчетах этих баллов и что в итоге получится в рублях)

А во втором посте уже начинаете о том, "что нет смысла" и т.п. нет смысла в том что прожив на севере всю жизнь в лучшем случае можно рассчитывать на пенсию (с учетом набавки АЛРОСА) около 20 кРуб (плюс несколько тысяч в разные стороны). И
это те у кого северный стаж в районе 30+ лет и более менее нормальная должность.

до 45 лет. Дальше до 65 еще 20 лет. - выйти на пенсию раньше чем в 50/55 нельзя по закону. А найти работу после 45 сложновато...вот и сидят вначале до 55, а потом (если нет квартиры) до 65 зарабатывают на переезд (плюс пока никто не отменял плюшки для работающих пенсионеров)...

Те кто приехал туда в 30 лет, за 15 лет наработают минимальный стаж северный...но северные надбавки начнут действовать не сразу, а по достижении определенного северного стажа (вроде, по крайней мере раньше так было), а до этого момента зарплата и отчисления в ПФР будут минимальными, как и пенсия

Сейчас на север ехать на ПМЖ ради длинного рубля толку мало (ну есть толк только у тех кто там родился и вырос, т.к. у них северный стаж сразу после институт будет 18-22 года, т.е. с момента рождения...ну и все соответствующие надбавки, в Якутии вроде так раньше было).
Более выгодно на север вахтой ездить...т.к. в расходы на проживание минимаьны, а отчисления в ПФР таки же как у всех северян ...т.е. в итоге они могут рассчитывать на такую же пенсию (а может и больше, т.к. для них уже действует накопительная часть).
10.11.15 13:33
#1216733
Pavel Chimitov
Irkutsk
Overclock [1216725]: на счет мяса животных писал где то на предыдущих страницах. Этот прирост аукнется в следующем году глобальным повышением цены на мясо и молоко.

В России создана технология полной переработки тяжелых нефтяных остатков я не специалист, но интересно, а раньше до этой технологии куда эти остатки уходили? =)
10.11.15 13:54
#1216744
Андрей Тарасов
Иркутск
proteus [1216732]: Те кто приехал туда в 30 лет, за 15 лет наработают минимальный стаж северный...но северные надбавки начнут действовать не сразу, а по достижении определенного северного стажа (вроде, по крайней мере раньше так было), а до этого момента зарплата и отчисления в ПФР будут минимальными, как и пенсия
Я приводил ссылку, там утверждается, что вроде надо 7 лет стажа, дальше начинается "уплотнение стажа" (+4 месяца каждый год).
Подробнее не разбирался, тем более законодательство постоянно меняется.

выйти на пенсию раньше чем в 50/55 нельзя по закону. А найти работу после 45 сложновато...вот и сидят вначале до 55, а потом (если нет квартиры) до 65 зарабатывают на переезд (плюс пока никто не отменял плюшки для работающих пенсионеров) А до 55 не зарабатывают на переезд, только после об этом думать начинают? Или плюшки таки держат? Насколько знаю, хорошего неузкого спеца 45-50 лет с руками оторвут во многих отраслях "на материке". Учить не надо, опыт есть, запросы адекватные, здоровье ещё осталось. Опять не сходится.
А узкого могут вообще на руках носить :), но это как повезёт со специальностью.
10.11.15 13:57
#1216745
Андрей Тарасов
Иркутск
proteus [1216733]: на счет мяса животных писал где то на предыдущих страницах. Этот прирост аукнется в следующем году глобальным повышением цены на мясо и молоко.
Посмотрим. Или вы проецируете нашу засуху на всю страну?
Прям глобальным. Ну-ну, нагнетаем.
Кстати, плюс имперского размаха - засуха, наводнение по всей стране маловероятна, соседние регионы помогут при катаклизме - устойчивость страны выше, не как в Сирии, пара лет неурожая, немного демократично подтолкнуть - и приехали, голод, гражданская война, беженцы. Правда, зато у нас почти каждый год есть регион с ЧС, из-за этой же огромной территории.

я не специалист, но интересно, а раньше до этой технологии куда эти остатки уходили? =)
Может в топку? Или на экспорт гнали?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: