в Иркутске 06:15, Апр. 19    
Застройка школьных стадионов и спортивных площадок!closed
06.12.08 13:23
#159695
Сергей Кукушкин
shum38 [159682]: Я сам был ребенком и знаю, что представляют из себя эти корты и стадионы. Взять тот же стадион "Автомобилист", который рядом с троллейбусным депо. За время моего детства с ним произошло следующее: сожгли деревянные трибуны, срезали весь забор, которго было больше километра, растащили весь стройматериал, засыпали часть площади стадиона под склад стройматериалов (который теперь заброшен). Потом кирпичные трибуны превратились в места обитания наркоманов и гопов, и из-за этого меня родители даже не пускали на этот стадион. Еще этот стадион превратился в площадку для выгула собак, дерьмо везде! Последнее, что произошло - стащили трансформаторную будку вместе с содержимым, а часть площади сейчас занята под стоянку маршруток, которые ездят по садоводствам.
Мое мнение - лучше пусть это место застроят и облагородят, чем будет, как сейчас.

Совсем другое дело - это школьный стадион в Академгородке, корт "Олимпия" и новый корт около школы №24. Это действительно спортивные объекты, и их никогда не тронут.

Что же касается детей, то всегда можно найти им занятие (спортзал, волейбол, велосипед, бассейн и другие секции), чем давать им слоняться по всяким рассадникам.
06.12.08 14:40
#159707
Юрий Михайличенко
Иркутск
Endemix [159678]: А в чем развиваются Труд и Локомотив?
06.12.08 16:25
#159729
Алексей Невский
Иркутск
Endemix [159695]: Про это и разговор! Нет хозяина на этих кортах и проворные людишки из Серых Домишек, позволяют там застройку, наверняка имея свой корыстный интерес. А стадион реанимировать на это денег нет, зато фонтаны реставрировать на это каждый год лямов по 100 находят. Делают то с чего откатывается ... а отстроить бесплатные корты это видимо "не в ногу со временем".

Endemix [159695]:цитата: "Что же касается детей, то всегда можно найти им занятие (спортзал, волейбол, велосипед, бассейн и другие секции), чем давать им слоняться по всяким рассадникам." Т.е. вас так напугали нарки на стадионах что вы предлагаете забыть про футбол и хоккей поскольку тренироваться негде. Пипец логика ....
06.12.08 17:12
#159736
Константин Суханов
Иркутск
Эраст Бутаков 159503:
"Да и вообще - вопрос-то детский, попинать мячик негде - вот проблема!"

Очень показательная позиция классического чиновника.
Я до сих пор думал, что чиновники, которые по совместительству ещё и литераторы, должны хотя бы писАть грамотно; ну, в рамках курса восьмилетки. Ошибался. Разочарован.
06.12.08 19:23
#159772
Сергей Кукушкин
yumiha [159707]: По "Локомотиву": Построен новый стадион с трибунами, полностью отремонтирован зал легкой атлетики, закуплено много инвентаря. К сожалению, после ремонта я не мог заниматься легкой атлетикой, т.к. зал стал платным, но это больше вопрос к моим родителям, которые решили, что за деньги спортом мне заниматься не нужно, и я нашел другое увлечение - бесплатный тренажерный зал.
06.12.08 19:32
#159775
Сергей Кукушкин
Alex_Nevsky [159729]: Вы замечательно так говорите.
Вот вам пример. Совсем недавно я решил заняться велоспортом, в частности, кросс-кантри. Собрались единомышленники, нашли "виновного" во всех невзгодах. Пошли по инстанциям: мол, давайте, делайте, а то все чахнет. На что поступил резонный ответ: "Надо, делайте, флаг вам в руки, мешать никто не будет". Сразу у всех поубавилось энтузиазма.
Если кто-то нашел время заняться фонтанами, и не нашел время на спортивные площадки, значит будут строить и реанимировать фонтаны, а площадки и дальше будут чахнуть.

Что касается нарков, то меня они не пугали, т.к. я особо не понимал, с чего бы их бояться. Мои родители - другое дело.

А если моему ребенку понадобится заниматься хоккеем или футболом, я найду время, чтобы записать его в спортивный клуб или школу, куплю ему необходимый инвентарь и буду следить за успехами. Не думаю, что подход "есть площадка, ребенок будет счастлив" подходит. Сейчас я занимаюсь велосипедом. Могу почти гарантировать, что если моему ребенку захочется заниматься велоспортом, у него для этого будет все необходимое.
06.12.08 20:22
#159789
Алексей Невский
Иркутск
Endemix [159775]: "...Если кто-то нашел время заняться фонтанами, и не нашел время на спортивные площадки..." :))) Вы наверное перепутали ... слово "время" в данном контексте малоуместно. Зри в корень, корень-бабло!

А что Вы хотели с кросс-кантри замутить? И почему облом? Ссылка есть почитать?
06.12.08 20:50
#159793
Сергей Кукушкин
Alex_Nevsky [159789]: Про кросс-кантри: ссылки нет, есть личное впечатление.
06.12.08 21:30
#159807
Невидим Нет
Иркутск
Endemix [159678]: Лучше бы застроен был стадион Труд. Что творится вокруг после матчей - улицы перекрывают, мусор и хулиганство на пол суток такие, что без милиции и ДПС никак. Как вы пишите, гопники и т.п. - реальная опасность и вечером и днём после соревнований, прямо на освещённых улицах.
06.12.08 23:47
#159854
Piks .
Иркутск
Endemix [159775]: Многие из нас выросли на дворовых катках и стадионах. Мы на "Авиатор" ходили крайне редко, да и зачем оно надо было, еще и деньги платить,( хоть и копейки по тем деньгам )? Во дворе был каток, летом футбольная площадка. Сейчас там гаражи. Если Вы можете оплатить занятия своего ребенка на платной площадке, замечательно. А моя одноклассница, к примеру, до сих пор вспоминает наш каток, потому что дочка выросла, а вот денег на проплату ее спортивных увлечений нет.
06.12.08 23:59
#159856
Алексей Невский
Иркутск
Endemix [159793]: Есои можно личные впечатления, если бональное "нехватило денег" то не стоит писать, сочвстувствую, понятно ...
Endemix [159793]: Самое отвратное, что 20 тыщ мужиков после матча справляют нужду на прилегающие постройки. (респект хоккеюгам и футболюгам и тех и тех люблю! )
07.12.08 00:36
#159861
Алексей Невский
Иркутск
Евгения Емельянова, Jonny, у меня не было цель поставить Вас в тупик волнующими меня вопросами, но ответы на некоторые из них (если Вы владеете информацией) я был бы рад от Вас услышать. Напротив моего дома стадион, уже как пару лет ходят упорные слухи о его застройке, но мол мешают газовые трубы под ним (думаю при большом рвении капзастройщику будет не проблема их переложить). Думаю Вы владеете некоторой инфой по данному объекту и можете подсказать как сохранить стадион, в частности интересует следующее: на кого юридически оформлена земля, возможно ли оформить эту землю под спортивный клуб, может чего другого дельного подскажите, вообщем думаю Вы понимаете круг вопросов. Ваша безопасность как источника информации прежде всего (если это актульно)! Если Вы готовы ответить на некоторые вопросы то я был бы рад с вами встретиться. :) Мои координаты в профайле. Заранее благодарен, думаю это сотрудничество может быть обоюдно полезным !!!
07.12.08 01:06
#159864
Ирина ******
Смотрю развели вы здесь дебаты жаркие. Мое мнение такое: и детские площадки во дворах, и стадионы во дворах и возле школ, и корты во дворах НУЖНЫ! И из городского бюджета должны выделяться на содержание деньги. Не у всех родителей есть возможность оплачивать ребенку секцию и возить в другой конец города.
07.01.17 12:45
#1301348
Юрий Иванов
Иркутск
нашей власти пофиг на ра3витие города. Им о себе думать приходится. Сегодня любая 3астройка города жилыми домами НЕ предусматривает ни парковочных мест ни детских спортивных площадок, способных вместить всех желающих.
07.01.17 14:48
#1301360
Максим Пензин
Иркутск
yurry1 [1301348]: Захотелось вытащить древнющую тему, чтобы в ней беспредметно понудеть?

У нас такое не приветствуется.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: