в Иркутске 17:43, Мар. 28    
Застройка школьных стадионов и спортивных площадок!closed
04.12.08 19:42
#158961
Эраст Бутаков
Иркутск
"Здравствуйте.Наблюдается случаи застройки спортивных площадок. Кто может сказать где ещё это происходит (уже случилось) фото +1." - это ваш вопрос. ("я задал всем вполне конкретный вопрос" - это ваше продолжение, Алексей.)
"Зачем Вам эти данные, Алексей?" - это мой вопрос.
И вместо ответа - наезды, хамство (Короче пиши по сути, прозаик!) и оскорбления (я не врубаюсь чего там навыдумывал Ваш воспаленный разум). Алексей, я никогда не позволял себе разговаривать с вами в таком тоне. Не солидно! Ну да ладно, понимаю с кем общаюсь. Поехали дальше, вопрос:
Уж не сносить ли вы задумали здания, чтобы в футбол поиграть минут тридцать? (Здесь, вместо "прозаик" - как ко мне обратились, я бы мог поставить обращение согласно вашему званию, но, к сожелению, не помню его).

alximik [158952]: Не полноценный, но стадион. Умение вставлять прилагательные - похвально. (Я про "полноценный" не говорил - будьте внимательны, не ловите на мульках!)
05.12.08 12:33
#159190
Константин Суханов
Иркутск
Эраст Бутаков 04.12.08 18:16 158910:
"Давайте, погнали ещё один круг! Выпустите пар, понойте - всё вам кто-то виноват и вас обделяет!"

Этот "кто-то" - алчная городская чиновничья клика.
05.12.08 12:41
#159193
Евгения Емельянова
Иркутск
на месте корта под мостом строится не многоэтажка, а современный спортивный комплекс. Почему-тоу нас люди упроно живут в социализме. которого давно нет. Да, сейчас идет коммерческое строительство спортсооружений, но что уж тут поделать - надо понимать, что бесплатно - уже ничего не будет, в связи с реформой ЖКХ корты больше не стоят на балансе неу одной конторы, и содержать их просто не на что. Исключения составляют корты при школах - они стоят на балансе каждой отдельновзятой школы, и сносить их никто не позволит. Если корт мешает коммерческому строительству - его могут немного перенести, и стоящая компания ОБЯЗАНА при сносе корта отстроить стандартный корт по окончанию строительства. На следующий год планировалась постановка всех бесхозных спортивных кортов на баланс администрации города - но в связи с 40% урезанием бюджета это представляется маловероятным:(
05.12.08 12:48
#159196
Константин Суханов
Иркутск
Jonny [159193]: Приятные дифирамбы, далёкие от действительности.
Корты не на что содержать? Просто я в курсе, сколько денег квартировладельцев уплывает налево из управляющих компаний. А люди платят. Впрочем, это их дело. Силой в рай не загонишь.
05.12.08 12:55
#159199
Алексей Невский
Иркутск
Jonny [159193]: И в "современном спорткомплексе" будует "множество" секций, Но! Все за мани-мани скорее всего! А корт был хоть и старенький да доступный. А футбольно-хоккейная площадка тоже будет внутри здания? Или эти виды чиновникам не интересны потому что на них не заработаешь!? И конечно в спорткомплексе будет боулинг, бильярд, кальянная и бар! Вот и весь спорт "от чинуш"!!!
05.12.08 13:19
#159208
Татьяна Пятницкая
Иркутск
честно говоря была бы крайне рада, если бы стадион-пустырь в районе Энергетиков застроили, цивилизовали и т.д., потому что на данный момент это место рассадник преступности, конечно там днем тож порой бегают, порой футбол гоняют, но в сравнении сколько людей там попалось под руку гопникам, эти бегающие просто мелоч... знаю что жестко, но...
Что касается 19 школы, кому надо тот продолжает тренироваться, благо Академ стадионами не обделен (коробка возле 24 школы, стадион-каток через дорогу от 24 школы, у ФОКа, Олимпия), а кому не надо, так тому хоть в каждом дворе коробку поставь, ему НЕ НАДО.
Конечно может быть не во всех районах такая ситуация, тем неменее лучше здание с ухоженой территорией, чем развалины с кучей мусора и наркоманскими сборищами..
05.12.08 13:31
#159214
N. Rolin
Иркутск
erast [158873]: Своеобразный вы персонаж, но не оригинальный. Создаётся такое впечатление, что вы стараетесь как можно громче заявить о себе, появляясь как можно чаще во многих ветках форума, оглашая свою точку зрения и порой не важно, какая она, эта точка, пусть даже она идёт поперёк всему или всем, здравому смыслу, логике, ещё чему то, главное чтобы заметно было. Хочется все-таки надеяться, что ваши слова, это всего лишь очередной шаг человека, который очень любит себя любимого.
И не все могут себе позволить ездить в другие районы города дабы поиграть в футбол или покататься на коньках, вместо того, чтобы сделать это в своём дворе или микрорайоне.

Хоккейный корт в Академгородке был в хорошем состоянии, имел освещение и был удачно расположен. У шк. Романова построили коробку, на ней нет освещения, нет нормального подхода, рядом дороги.
05.12.08 13:34
#159215
Владимир Макаров
город на востоке Гондураса
Бл#, устроили из классного спортивного портала второй бабрру :(
Последнее время даже заходить неохота - одни массовики затейники
05.12.08 13:48
#159224
Алексей Невский
Иркутск
Comanche [159215]: Проблематика данного топика обсуждается на бабрру ?
05.12.08 14:11
#159243
Стас Ф
Город
Напротив Кировского вонкомата тоже вместо корта возвели здание, "Дружбу" ,'что под мостом была- снесли, на Некрасова сделали раздолбанный теннисный корт . Зато Якубовский на каждом углу орет "О, спорт-ты мир" Jonny [159193]: Бизнес не есть спорт.
05.12.08 14:16
#159249
Владимир Макаров
город на востоке Гондураса
Alex_Nevsky [159224]: Нет, сама ангара стала напоминать бабр...
05.12.08 14:23
#159256
Alexandr Ivanischev
IKT
erast [158873]: Юрьевич, это ты серьезно сказал? "чтобы люди получили квартиры"? Тема не в юморе, вроде.

Comanche [159215]: Все очень просто, зачем себя насиловать - не заходи. ;) Я это шутя.
Но это не спортивный портал давно уже, а место общения достаточно определенного круга лиц, связанных определенными интересами. Привести примеры, где ты сам достаточно активно и увлеченно общался не на спортивные темы? ;)
05.12.08 14:49
#159276
Евгения Емельянова
Иркутск
Госпада, я конечно понимаю, что сейчас вы все дружноменя заплюете - но вот я - спортивный чиновник. И с вопроса о кортах у нас начинается каждый день и им же заканчивается. Но при этом НИКАКИХ (!!!) полномочий управлению спорта не дают!!! Земли мы не распределяем. строительством и ремонтом не занимаемся. Зато мэр ТРЕБУЕТ ОТ НАС, чтобы корты содержались в нормальном состоянии, хотя денег на это не дает - ни копейки!!! и как, скажите мне это сделать? самой ходить и заливать? Пока не будет решен вопрос о передачи каждого корта на баланс хоть управляющей организации ( некоторым. кстати, предлагали, конкретно в правобережке, отчислять 1% от квартплаты на содержание КОРТОВ - отказались!!!), хоть управлению спорта. Недавно видела брошюры спортсооружений г. Чехов - маленький такой городок в подмосковье - просто обалдела- какой они спорткомплекс отгрохали - международного стандарта!! А сколько кортов новых - в каждом дворе.. А мы - столица Восточной сибири. Каждый год сдаю статистику в Москву - сколько у нас спортсооружений.. Мне страшно сказать, какой там процент нехватки..А на счет О спорт - ты мир.. Да пофиг нашему руководству до спорта, я вас уверяю!( вот теперь меня точно уволят...) Это не у них в кабинете бабушка плачет через день, что одна внучку воспитывает, а коньки купить не на что.. А у меня вся семья - спортсмены, и я с детства этим живу... Так что не надо всех чинвников под одну гребенку!
05.12.08 15:04
#159281
Kollector Team
Иркутск
Да! Друзья. грустная обстановка в г.Иркутске... главное чтобы горы сносить не начали!
05.12.08 15:47
#159311
денис бек
иркутск
JeenYus [159281]: ага, сносить горы и делать на их месте хоккейные корты и футбольные поля) за казённый счёт ессно)
05.12.08 16:36
#159350
. .
Jonny [159276]: простите, а что входит в Ваши полномочия, как спортивного чиновника?
05.12.08 17:06
#159363
Алексей Невский
Иркутск
Jonny [159276]: цитата: "Каждый год сдаю статистику в Москву - сколько у нас спортсооружений.. Мне страшно сказать, какой там процент нехватки.. " Т.е. Вы посылаете в центр заведомо ложную инфу и таким образом покрываете этот "бизнес", зная что данные "бизнюки" поступают неправомерно или безсовестно подгоняют ситуацию под "законы" в угоду личной наживе?

Первому "госвороваю регионального масштаба" повезло больше всех - любуется в монгольской ссылке на бескрайние степи и мацает баранов. Надеюсь что последующих будут "закрывать"..... оборзели в конец уже.
05.12.08 17:09
#159364
Юрий Михайличенко
Иркутск
Jonny [159276]: "Я хорошая, начальники плохие!"
05.12.08 17:26
#159373
Михаил Ма
Jonny [159276]: а говорят, чиновникам запретили писать в форумах ;) Для спортивных исключение?
05.12.08 17:57
#159389
Евгения Емельянова
Иркутск
простите, господа вы о чем вообще? Какую заведомо ложную информацию? Самую, что ни на есть настоящую! А коммерческие спортсооружения будут строится, и это хорошо! я, конечно. понимаю, Алексей, что вам охота в коммунизм, но не вижу смысла плеваться жельчью в "бизнюков" пусть лучше стороят спортссооружения, чем кабаки.
А на счет форумов - первый раз слышу.
В общем, что и требовалось доказать - слепая ненависть к "чинушам"! Удачи, вам, господа (или товарищи)!
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: