в Иркутске 16:56, Апр. 19    
Лично мои наблюдения. (Тема для людей, умеющих наблюдать, размышлять, остроумно анализировать)
05.12.08 02:31
#159088
Виктор Прозапас
Иркутск
У меня вся жизнь - ощущения в момент пробуждения ото сна. В счастливом детстве после неспокойного почевания открывал глаза и через них наполнялся спокойствием, есть МАМА, есть счастье. В зрелом возрасте после своих снов вместе с реальностью наполняюсь тревогой и напряжением...
05.12.08 04:03
#159091
Эраст Бутаков
Иркутск
Прыгает тень от люстры на потолке, когда в темной комнате идет телевизор. Это прагание тени порой интересней того, что показывает телик.
05.12.08 04:27
#159094
Эраст Бутаков
Иркутск
Мои наблюдения про Байкал последни лет:
Как только люди приезжают на Байкал, они начинают Жрать!
Приехали - тут же столики, нарезали, почистили, открыли, "наливай"-буханули, и Жрать!
Палатки стоят, костерок дымиться в песке, люди лежат на ковриках и чего-то жуют, окусывают, просят принести, захватить по пути, подать... ещё. Короче, незаметно для самих себя, Жрут!
Корабль идет по воде, музыка орет на всю катушку, на корме сидят люди, хохочат, матерятся и Жрут!
Двое разговаривают у ворот турбазы сразу после обеда:
"-Пойдем погуляем по МРС?
- Пойдем.
- Денег возьми - позы купим!"

И так далее!
Повторюсь и подчеркну: Как только люди приезжают на Байкал, они начинают Жрать!
05.12.08 04:38
#159095
Эраст Бутаков
Иркутск
15. Плохое замечается нами быстрее, чем хорошее.
Странно, но иностранцы везде видят хорошее - охают так искренне, хлопают в ладоши, удивляются, раскрыв глаза!..
Мы же везде подмечаем, что что-то ни так, ищем подвох и провокацию.
Вот, например, стала подсвечиваться телевышка - мне нравится, красиво вечером это дело смотрится. Но всё равно водитель такси говорит: "Представляю, сколько она энергии жрет! Лучше бы темные улицы осветили!" И скажи после его последней фразы, что он не прав.
А вышка всё равно подсвечена красиво! (не супер, конечно, но для нашего города - сойдет) Вот, сам себе не доверяю и ищу в себе уже подвох.

Вот, вроде бы красивый зверь, очень красивый, но что делать, когда его видишь таким?
Файл: [156 kb].jpg
05.12.08 07:01
#159097
Владимир Кузьмин
Иркутск
erast [159095]: что делать, когда его видишь таким?

Не стоять у него на пути. Если б он не был таким, то скорее всего не дожил бы до наших дней. В природе так устроено, что все всех едят. Это у тебя еще благообразный кадр, а как они на части рвут антилоп, это ж фильмы ужасов.
05.12.08 08:49
#159112
Эдуард .
Иркутск
erast [159095]: Что делать? Съе..ся, деда, да побыстрее!
05.12.08 08:53
#159116
Александр Барристер
Иркутск-Култук
gorbiy [159112]: 100% не выйдет.
erast [159095]: ИМХО молиться, если есть кому, ну или просто попрощаться с этим миром
05.12.08 09:15
#159123
Иван Дворцов
Иркутск
erast [159095]: плохое не только замечается быстрее, но и запоминается на долго и в бОльших количествах, чем было на самом деле... в очередной раз расставшись с девушкой год назад, мы не вспоминали как же было всё хорошо, напротив - вылили всю грязь, которая скопилась, посчитав, что стало от этого легче =(

...всёравно в городе нашем красиво... например когда ночью идёт снег крупными такими хлопьями и ещё пока светят фонари и светофоры. Идёшь или же едешь на машине и, блин, красиво!!! слушаешь любимую музыку, смотришь как падающий снег переливается в свете фар машин, осветительных приборов всяческих, светофорах, а особонно в задних красных фарах машин - и, блин, ну красиво же =)
05.12.08 09:23
#159127
Александр Барристер
Иркутск-Култук
MAGik [159123]: "в очередной раз расставшись с девушкой год назад, мы не вспоминали как же было всё хорошо, напротив - вылили всю грязь, которая скопилась, посчитав, что стало от этого легче =("
- это должно пройти со временем. если хорошее было, и врагами друг другу не стали - все обязательно вспомнится.

Вот пишут что люди злые у нас, а я наоборот заметил что водители вежливее стали - чаще пропускают со второстепенной чем в других городах, когда сам пропускаешь - почти всегда благодарят аварийкой, на трассе фуры поворотниками показывают удобное время для обгона...
05.12.08 10:29
#159145
Оксана Гутарева
Иркутск
Cranby [159025]: "Чего ты сделал для того, чтобы город был чистым ?"
Для начала, мы все платим налоги. Почему об этом забывают? Мы ведь платим их не просто так (кому-то в карман), а для содержания городов, детских домов, хозяйственных служб и работы всей системы в целом. Когда я смотрю на суммы налогов в расчетном листе, мне их просто становится жалко. Если бы это были какие-то копейки, то все бы было понятно, а так.. начинает думаться, в словах slavafan есть доля истины.

"Чисто там, где не мусорят" - тоже верно. Больше всего раздражает, когда бросают окурки под ноги и туда же плюют перед тем, как зайти в транспорт, особенно, если девушки (начинающие божьи одуванчики). Хочется подойти и надавать по голове.

Traveller [159087]: Я тоже хочу в Сеул :)
erast [159094]: Это не только про Байкал. По-моему весь (не спортивно-туристический) народ выезжает на природу с целью пожрать :)
05.12.08 10:39
#159151
Александр Барристер
Иркутск-Култук
erast [159094]: ksuha [159145]:
А почему собственно речь идет о "жрать" а не о "есть", и что собственно плохого в пикнике?
Я уверен что далеко не все "отдыхающие", которые попадались Вам на глазах злоупотребляли в употреблении пищи, а умеренно позавтракать/обедать/ужинать на свежем воздухе - что в этом плохого?
Или Вы во время похода или просто вылазки на природу исключительно подвергаете себя физическим нагрузкам и созерцаете окружающие красоты и питаетесь святым духом?
Как то многовато негатива имхо.
Когда приезжают с музлом на 2000 Вт и бухаловом без просыху - да, меня это тоже раздражает, но не пойму что плохого в удовлетворении потребности в пище...
05.12.08 10:50
#159154
ЕВГЕНИЯ Владимировна
Иркутск
erast [158947]: откуда такие познания про смерть? меня не волнует сама смерть, мне интересно,что там дальше, да и то....
05.12.08 10:52
#159157
Pavel Chimitov
Irkutsk
ЖРАТЬ это когда приехал на машине, заезжая на стоянку сломал пару деревьев, сжег ближайшую березу, ящик водки, который потом превращаеться в горы битого стекла и горы мусора...вот это именно ЖРАТЬ.
А 'есть' на природе, это когда после пикника не остается следов от вашего пребывания :)
05.12.08 11:33
#159165
Иван Дворцов
Иркутск
а ещё я заметил, что стоет только немножко приувеличить, как сразу получишь по голове )))
proteus [159157]: я думаю, что Эраст не в плохом смысле это слово употребил.Причём я с ним соглашусь, так как и сами мы, выезжая на пикник начинаем жрать (тоесть усилено употреблять пищу) ;-) так как в городе попросту не успеваем это сделать...
05.12.08 11:53
#159168
Pavel Chimitov
Irkutsk
MAGik [159165]: действительно, на природе любая съедобная бурда кажется вкусной (а обычный хлеб с сыром вообще кажется деликатесом) :)
05.12.08 12:19
#159184
Ксю Снежная
Иркутск
MAGik [159123]: вчера вечером я специально вышла на одну остановку раньше чем мне надо было, чтобы впитать эту красоту...вчера к ночи было именно так, как ты описываешь))) это как в песне Визбора поется: " ...И белый-белый снег падет с небес десантом, Чтоб черным городам придать голубизну........И старый-старый пес с глазами пилигрима Закинет морду вверх при желтых фонарях".
05.12.08 13:22
#159209
Оксана Гутарева
Иркутск
proteus [159157]: Именно в этом смысле.
А пикник в хорошей компании - это здорово! :)
05.12.08 13:36
#159218
Оксана Гутарева
Иркутск
proteus [159157]: Именно в этом смысле.
barryster [159151]: Конечно не все, это лишь общие наблюдения.
А пикник в хорошей компании - это здорово! :)
05.12.08 17:18
#159366
Александр Гранин
Irkutsk
Как только оживает тема "Комар" - значит скоро выходные.


Если завтра выходные - значит в "100 горячих тем" будет тема "Комар" ;-)
05.12.08 17:25
#159372
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
erast [159095]: Валить его!
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.