в Иркутске 09:22, Апр. 20    
Строительство в водоохранной зоне Иркутского водохранилища.
29.04.15 14:07
#1165821
Anna *
Irkutsk
В рамках развития города Иркутска должен осуществиться проект реновации территорий за счет сноса подобного ветхого, аварийного жилья. Ниже представлен один из примеров решения в рамках проекта реновации данного участка . 9 блок-секций переменной этажности, с детским садом на 160 мест, магазинами, торговым центром. Проект рассчитан на 7000 человек, общая площадь застройки 37 000 кв.м.

Проект жилой застройки в границах улиц Захарова. Якоби, Аносова, Бородина в г. Иркутске. Горпроект:
Файл: [733 kb].bmp
29.04.15 14:12
#1165826
Anna *
Irkutsk
судя по последней картинки, этого не будет, земли были проданы разным фирмам, другая часть квартала от здания театра продали др. фирме, и там уже вовсю строится жилой комплекс http://plan7.ru/irkutsk/novostroyka/Ogni-zaliva
29.04.15 14:23
#1165832
Anna *
Irkutsk
а в 1990 г. был выполнен Проект зон охраны памятника истории комплекса Иркутской ГЭС, 1990 г. там по исследованиям было написано, что "весь первый поселок ГЭС, северо-восточный склон 2-ого поселка и зеленый массив между ними, вся береговая часть по фронту северо-восточного фасада 2го и юго-восточного фасада 1го поселков. Все эти части так или иначе участвуют в восприятие комплекса, в формировании и наиболее полной передаче неповторимого духа 50-х гг., энтузиазма и чистоты помыслов".
Этот проект, конечно сегодня не действителен. Сегодня выполнен другой проект охранных зон, где эта территория уже не входит в границы :(
29.04.15 14:36
#1165839
ЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪ ЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪЪ
Из всего выше написанного и претензии к неграмотным людям я так и не понял, что означает стройка на Якоби, которую зафоткал автор. Или это не стройка вовсе, а реализация (вдруг) проекта по окультуриванию зоны парков, скверов и бульваров? Или же этот клочок земли входит в красную категорию?
29.04.15 14:44
#1165845
Anna *
Irkutsk
именно этот клочок земли входит в красную зону, ну а тут не трудно догадаться что там будет
29.04.15 17:07
#1165889
Дмитрий Ржевский
Иркутск
maxich [1165839]: а я из всего написанного до Анны понял вот что:
Первый - второму: Представляете! Вчера, на бал в Петергоф Пушкин пожаловал! Да-с... С Натальей Гончаровой. Сам Пушкин, красив, разодет во фрак, да и Наталья всех поразила белоснежным платьем. Только вот конфуз вышел - на юбках пятнышко грязи махонькое было... Конфуз - право слово.

Второй - третьему: Вы слыхали? Вчера на бал в Петергофе Пушкин с женой приезжали. Разодетые все... Только вот конфуз вышел, Наталья как выходила из кареты - неловко ступила в лужу и юбки себе грязью забрызгала.

Третьий - четвертому: Вчера был на балу в Петергофе, и все бы хорошо, да тут чета Пушкиных приехала и конфуз устроила. Сам то он ничего, а жена его пьяна видать была... Ну из кареты вылезала и прямо в грязь... И сама забрызгалась и Пушкина забрызгала.

...
Девяносто девятый - Сотому: Слышь, я вот чо скажу то... Иду вчера по болоту... Вдруг вижу Гоголь сидит... И д@#чит.


Ну, и Фёдор Михалыч, конечно, вспоминается:
никакие кварталы в городе не стоят пушинки тополя
29.04.15 19:46
#1165937
sergey krisanchuk
Иркутск
slashka [1165813]: Анна! я не лицо заинтересованное в строительстве, не покупаю землю под строительство, не выигрываю тендеры по строительству и поэтому не слежу за всем этим. Но это не означает, что я безграмотен. Видимо Вы крутитесь в этой сфере, т.к. знаете многое. Лично к Вам вопрос:" Такая стройка по человечески этична и правильная?".
30.04.15 08:37
#1166036
Anna *
Irkutsk
Не собиралась никого оскорблять, хотела лишь донести реальные картину строительства в России. В этой теме я поняла возмущение, по поводу "неожиданного" начала освоения территории, уничтожения зеленой зоны. Вот и пытаюсь донести, что у нас население мало интересуется градостроительным планированием развития территорий города, в котором живет. Люди даже не знают, где можно узнать ту или иную ситуацию. А если бы знали, можно было бы, по моему мнению, предотвратить, многие стройки. Мы хотим жить в комфортной среде, вроде как доверяем профессионалам, но они играют порой здесь роль исполнителя, без мнения народа этого не предотвратить.
я ответила на вопрос?
30.04.15 19:27
#1166269
sergey krisanchuk
Иркутск
slashka [1166036]: В этой теме я рассказываю о начале стройки и пытаюсь узнать мнение населения о действиях чиновников, разрешающих такие стройки. Хотя "после драки кулаками не машут", но может быть кто-нибудь, когда-нибудь придет на общественные слушания по общественному делу. Я однажды участвовал в общественных слушаниях куда был загнан весь наш небольшой коллектив, который от лица народа решал вопрос в нашу пользу.
    А на мой предыдущий вопрос Вы не ответили. Возможно Вы профессионал- исполнитель.
01.05.15 01:37
#1166342
Sergey SergeEvich
Так и не понял - там нарушение водоохранной зоны есть или нет? По новому генплану. То, что новый квартал строится понял.
01.05.15 02:27
#1166345
Станнис Баратеон
Иркутск
водоохранка - 50 метров. хотя сейчас несколько зон районирования. вопрос актуален, так как имеется участок в снт "Ангара", приватизировать землю не дают (около 200 м от воды)
а по факту стройки - тут либо элитный жк, либо клуб (прочая лабудень), монтажом забора занимаются представители Армении (иже с ними), потому склонность ко второму варианту. причастность к храму отвергают лица приближенные к религии
03.05.15 19:26
#1166867
German K
Прежде всего - такой интересный вопрос: а какой воды в районе Якоби охранять? И от чего? Понятно, если лес и родники, а если - бараки с сараями?

Вот из развалюх помои - льются, а из многоэтажки их будет куда меньше. Конечно строители способны загадить все, но как раз на этот счет конкретно за ними приглядывать и нужно. А на счет того, что построят: будь там церковь - что плохого? Грязи, наверное, меньше, чем от дома или клуба. На левом берегу церквей не хватает.
03.05.15 20:33
#1166891
sergey krisanchuk
Иркутск
Uaz65 [1166867]: Стройка на берегу залива Якоби, на месте бывшего детского парка на левой стороне улицы Якоби. Вот какую воду охранять! Вырублено более 80 шт. зеленых насаждений!
    А сколько церквей, какой площади должно быть на душу населения, или на душу верующих?
03.05.15 21:26
#1166928
Сергей Макаров
Иркутск
Места отдыха горожан все дальше отодвигаются от города. В принципе, давно было известно, что над пляжем Якоби будут строить элитный коттеджный поселок - вот только всерьез в это не верилось: ну как можно оттяпать зеленую зону отдыха у горожан ??? Ан нет, деньги сделали свое дело. Город превращается в неудобное для жизни место с высокой плотностью застройки, теряя привлекательность малоэтажного южного (да, да, именно южного с точки зрения лета) города.

В детстве меня возили в березовую рощу за Солнечным - теперь там частная территория. В Ершах я любил гулять по лесу - теперь там жилой район из цемента со стиральным порошком. Вот теперь и на Якоби навсегда пропал тополиный лес. Ерощенко уйдет, прихватив бабло и ему плевать, как мы тут жить будем. Да и Кондрашову видимо тоже плевать, как и нынешнему мэру.
03.05.15 22:33
#1166939
Sergey SergeEvich
semion.ski [1166928]: Тенденция, увы. На академовский лес постоянно покушаются
03.05.15 23:07
#1166954
Александр Мамонтов
Да, горе великое. Теперь в кусты с берега не сбегать - забор и голое просматриваемое пространство :)))
04.05.15 09:33
#1166988
Сергей Макаров
Иркутск
2007 [1166954]: В воду всегда ходили :)
04.05.15 21:18
#1167162
Александр Мамонтов
semion.ski [1166988]: Хм, а дерьмо как же, руками крошат?
05.05.15 11:43
#1167317
German K
А сколько церквей, какой площади должно быть на душу населения, или на душу верующих?
Ну... Эта, на Юбилейном, в Академе, в Студгородке, в Университетском, в Первомайском и на Синюхе. 7, как минимум. Вообще, учитывая, что службы бывают поздними, церкви должны быть в пределах пешей доступности.
05.05.15 11:47
#1167319
German K
Город превращается в неудобное для жизни место

Кем? Да нами же и превращается. Современный город, вообще, давно не место для жизни, а только для заработка и покупок. Жить надо за городом.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.