в Иркутске 03:59, Апр. 17    
Соревнования 9 сентябряclosed
15.08.07 23:42
#71232
Николай Алфёров
Иркутск
А как же соревки в Ёршиках??? Если на освещёнке будем делать трассу велокросса, то надо сделать небольшие неровности в виде трамплинов и тд. и рядом объезжаемые участки для тех, кто не хочет гробить свой аппарат. При этом нужно будет учесть то, чтобы эти участки проходились за одинаковый промежуток времени, дабы никто не был в выиграше...
16.08.07 00:38
#71248
Александр Самочко
Bremen
MIK [71232]: нифига на обьездах должно время терятся иначе тадыть все будут обьезжать
16.08.07 01:04
#71264
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Мля... У меня явная ностальгия по Ершам... Кстати я там на сликах гонял, может и шоссеры пройдут? Ну запустить их, скажем, с любителями МТБшниками и тем интерестно и другим не кисло. Может таки Ерши, а?
16.08.07 10:46
#71325
Андрей Никольский
а может марафон на 6 часов в Ершах? клевая там горочка для этого ;o)))))
16.08.07 11:55
#71352
Николай Алфёров
Иркутск
Craver: Время прохождения должно быть одинаковым. Трасса ведь не ДХ, поэтому должны быть соблюдены интересы всех.
nikolsky: Марафон в Ершах - это конечно издевательство, а вот недалеко от Ершей на "Лунной поляне" можно устроить отличный 6ти часовой марофон, там есть и техничные участки и тягуны и т.д. Длинна трассы 2-2.5 км. Dizel (Иван) эту трассу видел.
16.08.07 12:15
#71362
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
MIK [71352]: Ну да, там весьма душевно погонять можно. Во-первых там лесная дорога, т.е получиться не синглтрек, а полноценная трасса, во-вторых мало мешающих пешеходов, в-третьих березовый лесок, полянки, небольшие тягуночки - все это весьма эстетично, ну и конечно место для подъезда а/м есть.
16.08.07 12:20
#71365
Андрей Никольский
как вариант принимается

итак - 9 все складывается в пользу академа? а как насчет расколбасить новую трассу между 6 корпусом универа (ост госуниверситет), бонусом, университетским общежитием и ост. университетский?
небольшая горочка есть, место просматривается со всех сторон - польза в привлечении зрителей, есть разрешение на подключение электричества для музыки, есть договоренность об участии в открытии соревнований раллийными машинами
длину трассы можно от 2-3 км и больше сделать
16.08.07 12:46
#71370
Николай Алфёров
Иркутск
nikolsky: Трассу возле бонуса - в отстой... Гонять на открытом пространстве в N градусную жару... Никакой красоты природы - всё однообразно. (без коментариев).
16.08.07 13:04
#71374
Сергей Кукушкин
nikolsky [71365]: А там дорожки есть? Просто не был там давно. Когда был - там была "пашня".
16.08.07 13:42
#71380
Андрей Никольский
где ты в сентябре виден N-градусную жару?
дорожек уйма, да и свои накатать недолго
и место просматриваемое для зрителей - загонять палкой не придется
16.08.07 20:35
#71429
Dmitry Shindyakin
Товарищи! вы путаете кросс-кантри и велокросс. Ни о каких дропах и др. штук на ней не может быть и речи. Что касается самого велокросса, то почти все топовые гонщики ХС включают сие действо в свои тренировки как раз осенью. Так что стоит поучавтсвовать.. :)
И мне как то грустно читать наш форум. Сколько людей столько и мнений и все чем то недовольны :). Чем профессиональней райдер, тем менее он должен запариваться по поводу трасс... А пока у нас не соревнования проходят, а сборище 3х с половиной покатушников... :(. Даешь школу МТБ в иркутске!!! :)
16.08.07 21:47
#71433
Сергей Кукушкин
Polosatiy [71429]: Дима, завтра дам тебе задний перекл, и дадим трейлрайдинг :)
16.08.07 23:00
#71445
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Polosatiy [71429]: Это называется метод мозговой атаки: когда люди выражают свое мнение, а затем приходят к единому. Только не получилось бы так: "В этом вопросе 2 решения: одно моё, другое ошибочное." И, кстати, одно дело элемент подготовки, совсем другое постоянно катать ;-)
17.08.07 22:09
#71594
Dmitry Shindyakin
Dizel [71445]: В этом то и проблема. С моей точки зрения ни один человек не сможет стать спортсменом экстра класса без школы.. :).
Когда я говорил про 3х с половиной покатушников и имел ввиду и себя..
Уж не знаю где ты там увидел "мозговую атаку" :-)
24.08.07 11:22
#72325
Александр Бельский
Иркутск
nikolsky [71365]:
Андрей, хотелось бы узнать окончательное решение организаторов. Все-таки вам решать где и как будут соревнования. А времени осталось две с половиной недели.
24.08.07 13:57
#72346
Андрей Никольский
9 сентября кросс-кантри + велокросс в академгородке на ост. 19 Школа со стороны институтов

30 сентября марафон 6 часов в университетском (где зимой автомобилисты снежные гонки устраивают) с использованием этого кольца
24.08.07 15:20
#72371
Сергей Кукушкин
nikolsky [72346]: за девятое - йи-ха!!!
На освещенке уже хочу делать трассу. И хочу знать, кто и сколько будет участвовать в велокроссе. Если будет мало или никого не будет в велокроссе, то сделаем здравую трассу для кк. Возможно, с привлечением Батискафа и Олега Васильева.
А если будет много народу на велокросс, то сделаем логичную трассу, без садизма.
24.08.07 15:37
#72375
Андрей Никольский
шоссейники точно будут, сегодня-завтра на гонке еще буду агитировать
трассу можно сделать чисто кк с совпадением 30% общей и для кк и для велокросса

думай трассу, пожелания приветствуются
25.08.07 10:35
#72429
Сергей Кукушкин
Итак, вариантов для КК несколько...
1) Сделаем скоростную трассу, будет где включить 3-ю звезду спереди. Предполагаю несколько пологих спусков, завершающихся логичными и не очень поворотами, планирую включить контруклоны и гребенку трассы байкер-кросса (если экстремалы не будут против). Несколько довольно длинных подъемов (в пределах этой местности), небольшой технический участок. Планирую сделать 2 пересечения горнолыжного склона: один на подъеме, второй на спуске, заканчивающийся скоростным отрицательным поворотом. Разгонные участки перед подъемами планирую загрубить небольшими заездами в лес, чтобы эти подъемы не брались накатом :)
Круг получится очень интересным и нескучным.
2) Можно рассмотреть первый вариант, но в обратном направлении. Получится гораздо менее скоростная трасса, ибо все спуски превратятся в подъемы. В этом случае спусков, фактически, будет всего два.

Хотелось бы знать, какими лучше руководствоваться принципами при разметке трассы для велокросса.
27.08.07 16:29
#72605
Лёха Боханский
Иркутск
хотелось бы погоняться на интересной трассе , такой как была на этапе кубка России , спасибо организаторам , даёшь много спусков и подъемов , контр уклоны , и дропы
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: