в Иркутске 23:03, Мар. 29    
Соревнования 9 сентябряclosed
18.07.07 15:38
#67928
Андрей Никольский
в продолжение http://angara.net/forum/t4728?p=0
планируемый велокросс - cюда-же
смотрел сегодня трассу - на шоссере с широкой резиной (32-35 мм) проезжается не слезая, часть асфальт битый, часть гравий-тропинки, ну и, конечно, на песочек как не заехать
на этот раз трасса длинная, на глазок 3-5 км, немного - остров Юности, основное - остров Конный
детская железная дорога (затык в июне) в сентябре не работает, два пересечения - под мостиком и обратно около здания ее "вокзала".

смысл - загнать как можно больше народу начинашек погоняться и болельщиков поглазеть
очень хочется количество участников довести до полутора-двух сотен

для элиты возможно будет другая трасса (что им по ровняку тусоваться)

на конном есть асфальтированная большая автостоянка
мостик на Юности можно использовать в одну сторону, либо напрочь автодвижение перекрывать (не факт, что разрешат, но можно попробовать), можно намастрячить переезд вброд около моста, настил или еще что придумать
по идее можно и просто поставить маршала и на пересечении дороги около мостика зевак и машины регулировать, чтоб их гонщики не сбили

основная оставшаяся проблема - расселение иногородних, я планирую минимум 20 приезжих.

также, как показал ЭКР - маршалов у нас нет. неужели все жены заняты и не сочуствуют, все братья-сестры-родители плюют на ваше увлечение? давайте люди наберем человек 10-15 для "просто постоять", хотя-бы чтоб в случае эксцесса позвонили-добежали до судьи и сообщили

музыка протестена - все ок. возможно поставим две в разных концах. одна - где было, вторая с дизелем на конный

обсуждаем
18.07.07 15:50
#67932
Андрей Труфанов
Msk - Irk

Кто оргкомитет, как всегда первый вопрос?

Чтобы "начинашек" пригласить надо по городу/на остановках расклеить вкусные цветные постеры/афиши за 14-10 дней до соревнований. Для ЭКР реклама была размещена слишком поздно. Думаю зависимость числа участников от числа расклеенных афиш будет достаточно линейной.
18.07.07 15:53
#67933
Андрей Никольский
оргомитет как обычно = Иркутский велоклуб
>coinman 67932 <
совершенно верно
потому сейчас и начинаю, я сам буду в отпуске до 13 августа, потом только неделька на окончательные согласования, безумная беготня по администрациям и спонсорам, да и афиши печатать не час работы, полноцвет А3 будут, бюджет заложен.

по расклейке = народу мало, я лично ну ни одной не видел
и причем их надо каждый день обновлять, поскольку и дворники срывают, и владельцы тумб, и просто шпана
18.07.07 16:07
#67936
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
nikolsky [67928]: Не, мне кажется на Юность раз в год хватит... Возможные косяки: люди, идущие чаще с детьми на ДЖД, рафтинг, Ангару будут крайне недовольны пересечению с траекторией гонки. Популяризации я как-то особой не увидел, маршалам сдержать поток людей нереально, возможные препятствия для Элиты - чего смеяться? Там еще и с доргой строительной пересечение, тем вообще по-боку на какие-то там гонки.
Вывод: я за Ерши!
18.07.07 17:38
#67953
Дмитрий Зырянов
Иркутск
Если что, маршалов на трассе хватало.
Зачем еще были нужны люди - не знаю.
Вопрос про оргкомитет - открытый и закрытый. Никто не отчитался за ЭКР, по крайней мере передо мной. Буду нужен - зовите, только я за РЕАЛЬНЫЙ оргкомитет, а не так как привыкли. Ибо по другому не хочу - слишком много упреков.
18.07.07 18:23
#67959
Сергей Кукушкин
nikolsky [67928]: Да, с маршалами напряг :) Я с еще тремя людьми обеспечивал несрезаемость трассы и прокладывал разметку примерно на 3 км.
18.07.07 22:49
#67980
Андрей (BomBeR) Колганов
на юности там же людей много в том числе и с детьми, который все равно будут выходить на трассу.
19.07.07 09:45
#68018
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
JyliK [67991]: Нет пока никакой трассы. А если и будет, то остров Юность не имеет даже холмов, ни то, что гор. Все на что там можно расчитывать это насыпи, метра 2 высотой, исскуственные перпятствия в виде рельс ДЖД, пересечение с асфальтовой дорогой, соответственно бордюры, небольшой карьер, который форсируется бегом с велом не более 15 сек, намек на болото и дороги строителей. По-сути трасса на ломилово тупое. Техника нужна в примерно 15% протяженности трассы. Вот Ерши это очень широкий диапазон применения умения езды на веле. Даже Академ существенно превосходит Юность.
19.07.07 10:00
#68025
Сергей Кукушкин
Да, а почему не сделать трассу в Академе или в Ершах? Юность - это убого. Нафиг не буду даже приезжать, не то чтобы участвовать. Вот ЭКР - это, как любит выражаться Олег, вкусная и интересная трасса. Хоть я там и не смог участвовать, но получил массу позитива при подготовке трассы и просмотре.
Юность - ф топку! Юность - ф топку!
19.07.07 11:05
#68035
Наталья Чеботарёва
Иркутск, Солнечный
И я за - " Юность - ф топку!"
19.07.07 11:33
#68045
Андрей Никольский
так, два гонщика - в минус. из 50. как вы думаете, повлияет?
кстати, могу на эту гонку категорию "элита" вообще отменить, без возможности участия этих гонщиков в любительских заездах. ради полсотни новичков пожертвовать 10-15 "профи"-гонщиков, и время сократится, и призов меньше, и любители не возмущаются никогда недостаточной сложностью трассы - одни сплошные плюсы

на Юность заезжать только на песочек и обратно, еще на стороне с дискотекой до нее и обратно и по лесу там немного.
много ли гуляющих по пляжу В СЕНТЯБРЕ? также я заранее выясню, не собралось ли управление культуры проводить где-либо массовое мероприятие (как было в этот раз с песочными фигурами, я узнал про это за 3 дня до гонки) - откуда и тучи народу, тупо пересекающих трассу для посмотреть на конкурсы пес.фигур. по идее, с массами еще нужно будет работать и загонять их палкой на гонку...

очень хочется подключить шоссейников и возродить велокросс
удобнее трассы для этого я не знаю


а для интересного техничного катания - 29 сентября пожалуйте в Ангарск, 30-го - на марафон в Иркутск (на пятом часе гонки у вас всю "техничность" поотшибает)
или в Братск вон - весь август туча гонок (см. http://angara.net/velo/ календарь)
19.07.07 12:06
#68057
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
nikolsky [68045]: Типа комбинированные соревнования МТБ - Шоссе? Это уже интереснее! А решатся ли шоссеры на такое действо? Чет я их мнения не слышал. Элиту не надо трогать, и гонщиков вычеркивать тоже не корректно. Я бы тоже чистое МТБ на Юности решился гонять не более 1 раза в год - интересного там мало. А вот с шоссерами зарубиться - другое дело, в этом, я думаю, народ поддержит.
19.07.07 12:43
#68067
Андрей Никольский
про то и речь, просто никто ВНИМАТЕЛЬНО почему-то никогда не читает
шоссеры только за
трасса на шоссере проезжаема, я проверил
скуки тоже я никакой не нашел - вполне интересно по разным дорожкам-тропинкам носиться, часто там синглтрек с резкими поворотами
40 км-ч там набрать можно только местами, и то уже очень опасно, ближе к 20-30 все-таки, а средняя так вообще будет не больше 20, уж точно
19.07.07 14:09
#68084
Павел Воробьёв
Иркутск
Интересно, но я не слышал возгласов типа трасса простая/сложная/там спуск оооо.../там подъем/плоскотина/не фиг там делать и т.п. от людей, учавствующих по возможности в любых гонках и занимающих места в первой пятерке например. Они, видимо, любую трассу воспринимают как испытание и просто гоняются на равных условиях со всеми - ведь все остальные на той же трассе едут. Или мне показалось?
19.07.07 14:44
#68094
Андрей Никольский
совершенно верно - не нравится - не участвуй!
а моя задача - сделать Иркутск достойным центром велодвижения, начал с организации соревнований

повторюсь - больше участников - больше зрителей - больше и круче призы и больше спонсоров - организация на более высоком техническом уровне, вплоть до международного
обратите внимание на первый пункт в цепочке
19.07.07 14:48
#68097
Андрей Никольский
на драг-рейсинг, кстати, около 100 человек сразу, а трасса 200 метров
по идее на трассе кросс-кантри длиной 2 км должно участвовать 1000 чел. ;o)
19.07.07 15:08
#68103
Dmitry Sizikov
nikolsky [68097]: обсурдность высказывания сам-то понял?
19.07.07 15:14
#68105
Олег Васильев
Иркутск
nikolsky [68097]: Ппц и ужОс... на шоссейных этапах ФВС ИО по 50 км ты насчатал 25к шоссейнигофф ?!? Ок. Покажишь протоколы - приеду.
P.S. Совсем не обязательно большее кол-во участников автоматически обеспечивает высокий "технический"(что ЭТО ???) уровень организации. Пока скорее наоборот.
19.07.07 15:18
#68107
Олег Васильев
Иркутск
nikolsky [68045]: Гг, а после ЭКР по ХС мне хочется подключить шоссейников на фазу 35кВ, так, исключительно из чувства вселенской любви и социальной благотворительности.
19.07.07 15:22
#68108
Андрей Никольский
попей чаю зеленого, на пляж съезди
нервы надоть успокаивать
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: