в Иркутске 02:34, Апр. 19    
Соревнования 9 сентябряclosed
27.08.07 20:52
#72646
Шарипов Иль Я
И-цк
Сергей, будешь клеить трассу- приглашай. Будем придумывать и изобретать. Я люблю трассы посложнее и... можно помедленнее .
27.08.07 21:17
#72650
Сергей Кукушкин
dgimi [72605]: Я видел видео, снятое на трассе ЭКР. Так вот гонка больше напоминала пешеходную, нежели велосипедную. Очень мало людей экипированы должным образом и в принципе способны физически преодолеть такие препятствия, как на ЭКР.

Вариант №1 в Endemix [72429]:, в принципе, реален, с экстремалами я общий язык нашел ;) Однако, я услышал вполне реальную критику этого варианта:
1) в случае даже небольшого дождя горнолыжный склон превратится в месиво, по которому очень неприятно ехать, а вся остальная часть трассы будет ехаться только на грязевых покрышках. Надеюсь, все понимают, что устряпаными, как минимум, будем по уши.
2) по определению, гонка по кросс-кантри должна включать подъемы! На освещенке этих подъемов минимум. А также очень трудно эти подъемы логично уложить в трассу.

В остальном трасса будет очень хорошей.

Поэтому есть еще один хороший вариант! Для этого стоит немного дальше уйти от остановки (никто ведь не против прогуляться 20 минут ;) ) Речь идет про "Сумеречную долину", которая великолепно подходит для КК. Вашему внимаю мы готовы предложить следующую трассу:
1) длина трассы будет более 3 км :)
2) на трассе будет очень увлекательный спуск с поворотами, хорошим уклоном, и достаточно неровной поверхностью, которая не даст развить сверхзвуковую скорость, а будет требовать от участника внимания и умения.
3) на трассе будет присутствовать равнинный участок по лесной дороге.
4) на трассе будет крутой техничный подъем около 100 метров длиной.
5) включим в трассу длинный подъем длиной около 700 метров с хорошим перепадом высот.
6) и самое главное! На этой трассе можно ехать в любую погоду, хоть в проливной дождь, на любой резине (кроме сликов и полусликов).

Прошу заинтересованых лиц выразить свое мнение и проголосовать:
1) за трассу на "освещенке"
2) за трассу в "Сумеречной долине"

Ближайшее время будут предоставлены карты трасс.
Прошу проявить активность, т.к. от этого могут быть учтены больше пожеланий!
28.08.07 08:44
#72681
Олег Васильев
Иркутск
Endemix [72650]: Видио ?!? Йа не ослышалси ? И хде оно ?!? Нареж болваночку, я забегу ;))).
На освещёнке вероятность появления зрителей больше, равно как и слабо подготовленных первый_раз_участнигов.
28.08.07 10:22
#72692
Андрей Никольский
Cумеречную пока откладываем на след год, потому как поздно готовить и слишком затратно обеспечить нормальную разметку

Предлагаю также не переходить ул.Фаворского, а погонять по стороне, ближней к остановке, потому как осенью большая проблема с собачниками (марафон избег проблем, поскольку было холодно и все собачки дома сидели)
горка снизу вертикально вверх (освещенка), плюс несколько раз накрутить спуск-подъем (еще 2 точно можно)

спуск можно сделать в обратную сторону от прошлого раза (подъем перед финишем) - и по лесу, и повороты
можно еще зига-загов накрутить, если очень охота
28.08.07 14:29
#72723
Сергей Кукушкин
nikolsky [72692]: Мне бы все-таки хотелось провести гонку в долине. Думаю, что проблему с разметочной лентой решить легко (готов купить эту самую ленту в нужном количестве). Контрольных точек для маршалов нужно всего 2, плюс точка для судей на финише.
Если же вариант в долине будет отвергнут, то трассу хочу разметить на освещенке. С собачим клубом договорюсь, надеюсь, объявления о соревнованиях 9 числа развесим прямо на площадках, чтобы туда не приводили собак без поводков. Предварительные наметки трассы на освещенке уже есть. Осталось грамотно соединить элементы между собой.
Вариант трассы между ул. Лермонтова и ул. Фаворского не очень интересен ввиду более скромных возможностей склона.
28.08.07 21:52
#72779
Сергей Кукушкин
to Nikolsky:
Я подготовил связанную трассу на освещенке, сделал карту-схему с указанием пологих участков, подъемов и спусков. Также на схему нанес все, на мой взгляд, опасные участки и технические участки.
Хочу, чтобы мы проехались там, либо одобряй так. После утверждения я выложу карту и описание.
На сотовый звонил, никто трубку не берет :(
28.08.07 22:09
#72783
Вадим Зайнутдинов
Иркутск
По-моему здесь нигде не написано. а как будут регистрироваться участники?
29.08.07 01:01
#72803
Dmitry Shindyakin
Orlyata [72783]: Это очень сложный процесс, который может решиться только с привлечением сверх сложных велосипедных инициатив и социальных документов, которые всем (хотя известны случаи, при которых владельцы не заберали свое имущество) выдаются в местном РУВД и которые надо предьявить в день участия.. перед гонкой...(серьезное выражение лица) у автора сего сообщения.
29.08.07 09:26
#72811
Андрей Никольский
Polosatiy
Dmitriy Shindyakin 29.08.07 01:01 72803 совершенно справедливо
причем БЕЗ ДАННЫХ ПАСПОРТА РЕГИСТРИРОВАТЬ НЕ БУДЕМ, особенно без указания места жительства - у меня большие проблемы каждый раз с протоколами в росспорте.

так что не забываем паспорт и где живете ;o)

Endemix
Сергей Кукушкин 28.08.07 21:52 72779 на мыло кинь
30.08.07 10:44
#72916
Сергей Кукушкин
nikolsky [72811]: Андрей, ты карту трассы для КК посмотрел? Одобряй быстрее, чтобы я показал трассу людям, и чтобы на ней уже можно было тренироваться!
И все-таки будет или нет велокросс? Если будет, то мне надо знать точно и быстрее, т.к. времени не особо много и ездить из Иркутска 2 в Академ после работы нет. Могу заниматься только в выходные.
30.08.07 10:49
#72917
Андрей Никольский
постараюсь на днях на трассу выбраться, у меня сейчас горный вел разобран
30.08.07 11:15
#72925
Сергей Кукушкин
nikolsky [72917]: Чтобы посмотреть трассу, горный вел не нужен, достаточнопросто по ней проехаться, и пройти пешком технические участки. Предлагаю завтра (в пятницу).
Если будет велокросс, то вообще предлагаю приехать на шоссере и спланировать трассу велокросса, так логичнее и экономнее.
30.08.07 11:46
#72929
Андрей Никольский
я на ём и приеду
30.08.07 12:27
#72937
Сергей Кукушкин
nikolsky [72929]: Я завтра отдыхаю, назначай время.
30.08.07 17:12
#72965
Николай Алфёров
Иркутск
Даёшь трассу на Витязе, как логическое завершение вело сезона!!! На крайний случай долина...
30.08.07 17:46
#72967
Сергей Кукушкин
MIK [72965]: Уже есть вариант хорошей, на мой взгляд, трассы на освещенке. В случае хорошей погоду там будет 3,65 км, контруклоны, гребенка, канава, 3 въезжалки, 1 крутая съезжалка, 2 дропа, скоростные участки, крутые повороты, 3 участка по мягкому грунту (включая проезжание по толстым веткам), 2 спуска по колбасе... и, конечно, подъемы (их мы постарались сделать как можно длинее в пределах этой местности.
Всем нравится? Тогда надеемся, что эта трасса будет утверждена в воскресенье. Тогда с понедельника можно будет там тренироваться!
30.08.07 22:11
#72986
Dmitry Shindyakin
Endemix [72967]: Даешь трассу на освещенке!!! :-).
Хорошее место!
31.08.07 00:22
#72997
Вадим Зайнутдинов
Иркутск
Polosatiy [72803]: Гы а я ведь действительно мог приехать без паспорта, так что спасибо (серьезное выражение лица).
31.08.07 01:17
#73013
Шарипов Иль Я
И-цк
освещенку мы совсем замызгаем = скчно будет на марафоне по ней катать.Или марафон в другом месте будет проходить...
Описание трассы вроде ничего так... заинтересовал, тов. Никольский.
31.08.07 09:14
#73036
Олег Васильев
Иркутск
MIK [72965]: Можно завершить сезон на трассе ЭКР Гунера, я думаю он будет не против, а уж вьезжалок-то там можно понаразать до тошноты ;)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: