в Иркутске 09:25, Апр. 19    
Соревнования 9 сентябряclosed
10.09.07 16:18
#74181
Сергей Макаров
Ice People
To Nikolskiy: сколько не смотрел шоссейные гонки, все время видел кучу запасных колес (обода тонкие). Их когда можно менять: во время гонки или когда "выбыл по причине восьмерки" и на новеньком колесе в следующий заезд ?
Еще вопрос. Какую жидкость можно употреблять во время соревнования: воду, минеральную воду, "изотонические" напитки (не помню как правильно :) ? Я в следующий раз в воду всякого "допингу" напихаю - пусть мужики "порадуются" :) Можно ?
10.09.07 16:22
#74182
Павел Воробьёв
Иркутск
Polosatiy [74179]: т.е. любая помощь и т.п. допускается?
Да вообще тут как то я на фотку посмотрел, да вспомнил обиженное Жекино лицо после соревок... В общем, ладно, помолчу ))
И еще, Дима, как сведущий, может, напишешь тогда про разметку че-нить? Я тут выложенное на Ангаре http://angara.net/velo/doc/mtb-regs.htm почитал, там так хорошо со стрелочками придумано, но даже если бы в местах, куда нельзя ехать просто буква "Х" висела, то уже проще бы было.

telect [74180]: Издеваешься, да? Подмести трассу... Че, реально около 10 человек прокололось?
10.09.07 16:26
#74184
Сергей Макаров
Ice People
vpv [74182]: Проколов действительно было много :( Сам видел. Пять - точно.
10.09.07 16:27
#74186
Андрей Никольский
Polosatiy [74179]: то-есть ты включил монитор за полчаса до старта, а организаторы виноваты в "слишком длинной" гонке?
telect [74180]: предполагаю, что это место - свалка мусора перед спуском, сразу после поворота
СВАЛКУ я разгрести не в силах и не в желании - раз, кто всех заставлял лупить ПРЯМО ПО СТЕКЛАМ? - два

я самолично проехал ВСЮ ТРАССУ и не раз на дюймовых сликах (примерно им соответствует моя резина на 700с), в том чисте и посреди кучи мусора, и кое-где по стеклам

и самое главное = ПРИ ПОЛНОМ ОТСУТСТВИИ ПОМОЩИ для подготовки трассы (в этот раз я, кукушкин, голодков) смешно требовать абсолютно вылизанной трассы. я сам за это, но ЭТО ПРОСТО НЕРЕАЛЬНО на данный момент.
маршалов на гонке было ДВА человека, спасибо им огромное, но ГДЕ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ? дома чай пили, думая, что дождь трассу попортил?
10.09.07 16:31
#74188
Андрей Никольский
Cranby [74181]: КАЖДАЯ гонка имеет СВОИ правила.
если ты успел почитать оба положения на 9 сентября, и на ХС, и на велокросс, то не мог не заметить, что в велокроссе была указана техзона и возможность в этой зоне менять-чинить что хочешь.

на марафоне тоже такая техзона будет

to all не выдергивайте из правил UCI отдельные фразы, прочитайте полностью, хотя-бы раз. к каждому виду велоспорта разработаны свои правила и даже к каждому виду гонок - шорт-трек-ли, марафон-ли...

по питанию: у нас нет допинг-контроля, соответственно, можешь хоть гашига нажеваться перед или во время гонки. НО. помрешь - твоя проблема, как-нибудь всплывет (что угодно, кроме изотоников) - я лично буду дисквалифицировать.
на марафон, кстати, я и в прошлом году в положении указывал, что питание и питье на гонку показывается гл.судье и потом лежит в техзоне вне доступа кого бы то ни было, кроме гонщиков.
изотоники - пожалуйста, кофе-любые спиртные напитки = запрещено

если у гонщика будет явно невменяемый взгляд - тоже с гонки сниму проспаться

Polosatiy [74179]: 8 номер по моим данным предпоследний круг проехал в 2-10 (5 мин до окончания) и последний закончил в 2-24
не вижу никаких нарушений регламента
10.09.07 16:48
#74195
Mike .
Иркутск
nikolsky [74186]: спрашивал нескольких людей, они говорят что скорее всего прокололись на спуске перед своротом искусственно выращенный лес. И я там тоже прокололся.
А промести вполне реально было, не за один день конечно, но за два - возможно, конечно, не одному.
10.09.07 16:53
#74196
Дмитрий Диагран
Иркутск
Polosatiy [74072]: Третьим в любителях был Дмитрий Салко aka Diagrun )
10.09.07 17:34
#74203
Андрей Никольский
на http://velo-irk.ru/ выложен протокол соревнований, тайминги девушек и любителей добавлю завтра

telect [74195]: на следующие соревы жду в помощники
10.09.07 17:45
#74207
Сергей Макаров
Ice People
nikolsky [74188]: Я вполне серьезно спрашивал про питье во время гонок. Спиртное, понятное дело, - это абсурд. А вот то, что можно и нужно пить - это очень важно. Пяти литровая банка чебогорской артезианской воды ушла "на ура". У кого-то были "гидропаки" за плечами со своей "водой". В следующий раз подготовлюсь получше :)
10.09.07 17:52
#74210
Максим Пензин
Иркутск
Люди, я хочу выразить такую простую мысль - наверно не стоит слепо следовать правилам и требованиям UCI, у нас наши люди , гоняются в первую очередь не за мифический рейтинг или за милионные призы, люди ездят за свой интерес. А это значит, что стоит учитывать именно их интерес в первую очередь! И если у нас где-то на трассе стекла и люди там закалываются, то нет смысла запрещать им хоть самим хоть с чьей-то помощью менять себе камеры.
10.09.07 17:52
#74211
Павел Воробьёв
Иркутск
nikolsky [74203]: 404
10.09.07 18:02
#74213
Максим Пензин
Иркутск
nikolsky [74203]: а протокол не отправляли на info@angra.net ?

Я же говорил, если представляете мероприятие на этом сайте, то будьте любезны предоставить так же и результаты.
А то как-то интересно получается - как логотип разместить, то "все тут как тут", а как результаты, так "идите сами качайте..."
10.09.07 18:13
#74214
Павел Воробьёв
Иркутск
maxp [74210]: А если у нас трассу и лес человек видит в первый раз, подъезжает к перекрестку, а разметки нет, указателей нет? А если перекресток представляет из себя пересечение с дорогой, и не ясно по дороге дальше или в лес сигать? И почему то в одном случае нужно распиарить нарушение (которое по вине же организатора произошло) и зачморить участника, а в другом сказать: "ладно, пока тренируемся".

P.S. Трасса то сама интересная, и этим привлекательна, но выучить все поворотики и зигзаги за один смотровой круг считаю не реальным. И самое то интересное, что до этого я думал, что и не обязан его заучивать, а можно по разметке ехать. Вот такой ценный опыт.
10.09.07 18:25
#74215
Dmitry Shindyakin
nikolsky [74186]: Да это не камень в твой огород. Я не жалуюсь. Просто везьде так. Делается круг. Запускается туда участник(середнечок) и по нему считается сколько кругов будет ехать общая масса участников. Представь.. едут лидеры (4-5 человек) до финиша им говорят, что ехать осталось 10 минут.. стоит выкладываться, или наоборот.. ждать пока все сдохнут?... короче.. даешь гонку по кругам!!! Так удобнее и это общемировая практика. А мы как в заповеднике, у нас свои правила. :) (кста ЧР по марафону в москве был тоже по кругам, а не по времени)
10.09.07 18:51
#74218
Максим Пензин
Иркутск
vpv [74214]: Polosatiy [74215]: народ, тут в общем, никто не жалуется, весь вопрос в том, как сделать что-то лучше.
т.е. можно считать фактом, что кое-где с разметкой было неоднозначно, от того немало людей просто съехали с трассы (и нельзя их за это порицать!), важно это запомнить и учесть в последующих мероприятиях.
10.09.07 19:05
#74219
Павел Воробьёв
Иркутск
maxp [74218]: Да ладно, народ уже адаптировался практически к местным условиям. Раньше, кажется, споры больше страниц занимали ))
Результаты бы посмотреть. Или мне одному не повезло со страницей 404? Еще и буквы русские, точки и пробелы в имени - ужос какой.
10.09.07 19:17
#74221
Денис Юрасов
Иркутск
To:vpv нет не одному=) Ссылка карявая пипец =)
Попробуй открыть не Explorer`om а другим браузером может получиться.
10.09.07 19:21
#74222
Павел Воробьёв
Иркутск
Denis [74221]: Эксплорером я в последнюю очередь начинаю пробовать открывать ;)
Ну ладно, не по теме это. Ждем когда поправят.
10.09.07 19:29
#74223
Дмитрий Диагран
Иркутск
Polosatiy [74215]: ага, прикинь, лидер проехал необходимое число кругов за час, а последний - за два часа. Как только лидер финиширует интерес к гонке у зрителей пропадает, да и самим участникам, особенно тем, кто на последних местах становится неприкольно ехать. И все они будут массово сходить с трассы. А так - гонка все два часа. Все кого-то обгоняют - интересно! ))
10.09.07 19:39
#74224
Денис Юрасов
Иркутск
Было бы не плохо если во время гонки никого лишник на трассе не было,я говорю не озрителях по бокам трассы,а о пешеходах которые спокойно прогуливаються по трассе или велосипедёров которые в гонки не участвуют,например передо мной когда я уходил на спуск вырулил отец со своим сынишкой лет 9-10...Причём с такими выражениями лица что они безмерно правы,а я им тут ездить мешаю...=)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: