в Иркутске 00:27, Апр. 21    
Старая Крепость под угрозой разрушения!
24.10.12 18:57
#808150
hasti Королькова Елена
Денис! При всём уважении к Вам, мне было бы интересно выслушать вашу версию того, как необходимо действовать в данной ситуации. И если вообще какие-то разумные действия вы предлагаете, то какие шаги к их реализации от Вас уже имеют место быть? Ещё раз с уважением и большим интересом.
Очень жду и надеюсь на ответ!
24.10.12 23:42
#808286
денис чернигов
Иркутск
hasti [808150]: Да просто всё. Ходить и ежедневно, причём аргументировано, "долбить" чиновников. Как правильно и от какого имени-вырисуется в работе. Момент упёртости реально точит камень.
Пример нашего сайта. Дмитрий Семёнов.Человек, "бессеребряник".
НО! Найдя инвесторов, построил в городе планетарий!
Я, на такое не способен.
А Дима сделал!
Теорию Я расписал в пред идущем посте-бери да делай!))).
24.10.12 23:51
#808295
Алексей Наследников
Иркутск
Собрано и отдано от турклуба "Наследники" около 100 подписей.
24.10.12 23:53
#808297
Burunduk Siberean Tiger
Иркутск
hasti [808150]: Я думаю очень полезно будет организовать и провести пикет.

Так прошлой осенью в гимназии №2 с детей попытались собрать незаконные поборы по 6000 рублей с ребенка! Мы, родители подняли большой шум, прессу, ТВ, но лучше всего подействовал проведённый в ноябре пикет. Еще при рассмотрении цели пикета на комиссии в администрации города чувствовалось, что власть хочет замять это дело.
Пикет мы всё же провели, поборы были отменены, а в конце учебного года, по результатам
расследования, директора гимназии уволили.

Так же началась положительная динамика в защите лесопарка Академгородка после стихийного митинга в форме субботника.

Хотя конечно и другими средствами пренебрегать нельзя.
25.10.12 00:26
#808307
денис чернигов
Иркутск
Burunduk38 [808297]: Не всегда "шум" на пользу. Я думаю очень полезно будет организовать и провести пикет. На это еть пословица "Дурак думками богатеет".
Не пикировка и пожалуйста, без обид!).
Ну, совсем к слову "прилипло" !).
25.10.12 00:32
#808313
Burunduk Siberean Tiger
Иркутск
homka [808307]: Денис! Вы все теоретизируете, а я на практике проверил. Очень помогает.

А вот Ваша программа действий


1) Чудненько.
2) Начало есть. Теперь 2 млн. входящих бумажек.
3) Иначе, полный нихт.
4) Сами захотели, зачем-то, для чегота, и т.п...
5) Решили воевать-воюйте.


скорее напоминает поток сознания, а не конкретный план борьбы.
25.10.12 00:42
#808314
Burunduk Siberean Tiger
Иркутск
Maplex [808295]: Алексей!
Хорошо было бы, если Вы выложите ваше обращение в виде "исходного текста",
т.е. в формате Ворд.

Тогда все желающие смогут(возможно чуток подредактировав) отправить в интернет-приёмные губернатора, прокурора, премьера и президента через соответствующие сайты.

http://irkobl.ru/society/request/send/
http://letters.kremlin.ru/
http://www.irkproc.ru/qa/itp.html

Я думаю, найдутся сотни неравнодушных людей.
25.10.12 09:27
#808374
hasti Королькова Елена
Burunduk38 [808314]: Так и я выкладывала уже обращения в виде файлов. Ну людей надо мягко говоря пинать. Кому-кому, а Вам уж это точно известно... :)
Про пикет конечно же в планах было на конец октября, Да народ из управлений спортивных организаций сначала рекомендует сделать официальную встречу с губернатором, написала письмо вчера. Сегодня отправлю и он-лайн и в письменном виде. Позднее тоже выложу файл.
Да и наверное начну всё же оформлять пике, ибо так может сложиться. что встречу на год оттянут - и крепость сроют, и список не примут.
Искреннее Спасибо Вам, Burunduk38, за регулярную помощь. Очень Важная всегда помощь от Вас.
Работа идёт. Я просто не очень люблю трепаться на сайте. Потому отписываю только результаты или просьбы о помощи. Трёп обычно затратен по времени.
И жаль, что некоторые думают, что привлечь 20 человек с сайта для пустого прочтения поста - эффективнее, чем собрать 20 подписей реальных людей или обзвонить 20 ведущих организаций, заинтересованных в сохранении скальников.
homka [808307]: Шум - это обычно последняя инстанция, когда начальники отписали чтоб люди "шли далеко и не оглядывались". Или вы всегда сначала бьёте человека, а потом выясняете, почему он вам на ногу наступил?
Я поняла Вашу логику, Денис. Если Вы проявите свою страстную натуру в помощи на пикете - буду очень и очень благодарна!
25.10.12 10:29
#808402
Burunduk Siberean Tiger
Иркутск
hasti [808374]: Елена! Встречи и письма хороши, но встречу на год оттянут - и крепость сроют, и список не примут. - Это очень вероятный вариант. К сожалению.

Вот на пример лесопарк в Академе почти отстояли(пока остался 1 участок из 11),
потому, что люди вышли в парк на стихийный митинг. А биатлонный стадион и лыжную трассу в Смоленщине уже уничтожили. Потому, что лыжники только писали письма и верили обещаниям министра по делам молодежи и спорта Иванова. А Наумов и мэр Смоленщины в это время всё поделили, вырубили лес, разметили и продали участки!

некоторые думают, что привлечь 20 человек с сайта для пустого прочтения поста - эффективнее, чем собрать 20 подписей реальных людей или обзвонить 20 ведущих организаций, заинтересованных в сохранении скальников.

Не стоит мыслить метафизически, "или-или". Вспомните диалектику - "и-и".
Еще хочу отметить, что у чиновников десятилетиями отработан опыт бюрократических проволочек и отказов. Они будут писать кучи обещаний или отписок, врать Вам в глаза на личных приемах, а сами тихо преследовать свои корыстные интересы. И тогда, как говорит Денис будет НИХТ.

Но сейчас 21 век! Нужно использовать современные интернет-технологии для привлечения
сторонников, для широкой огласки лени, недоработок, подлости и неправовых решений чиновников. Мы ведь можем найти поддержку по всей России, и тогда писем в интернет-приемные будут тысячи, и центральное ТВ скорее обратит внимание.

Думаю может как-то сообщить Красноярским столбистам о нашей беде?

Я вот, например только из интернета узнал о планах добычи никеля в Хопёрском заповеднике в Воронежнской области.
Кампания «Миллион писем против никеля»
http://savekhoper.ru/?p=765

И пикет надо проводить с выдумкой, что бы привлечь побольше внимания людей и прессы.
Например, поставить палатки на месте пикета, встать в альпинистком снаряжении, со спортинвентарем и т.п. А не просто с обычными плакатами.
25.10.12 11:31
#808432
hasti Королькова Елена
Ок! буду оформлять пикет!
05.11.12 10:54
#812332
Вячеслав Лашкевич
Ангарск-Иркутск
Ребята пикет поддержим, напишите где и когда, будем стоять вместе. И письма подпишем! Иначе потеряем красивейшее место!
05.11.12 15:01
#812420
Лошадь Анжела
Иркутск
Вчера там были - вагончики стоят, люди живут, лес около скальника вырублен, часть крепости разгромлена, но большая с растущими из камня деревьями прекрасная часть крепости еще стоит, там есть за что бороться
07.11.12 13:44
#813294
hasti Королькова Елена
Вот ответ от зам председателя правительства - первый ответ с администрации области прибыл:
07.11.12 13:45
#813296
hasti Королькова Елена
вторая страница:
07.11.12 13:52
#813300
hasti Королькова Елена
Из чего следует, что сначала получили лицензию в 2005 году, потом уже вывели землю из зелёной зоны (только в 2011 году) и причём незаконно. Далее, на наши вопросы о том, почему до сих пор ( с 2006 года) не зарезервирована территория под природный парк "Витязь", ведь они заказывали этот проект и получили его на руки чистым - они откровенно ответили, что ДА!! не приняли мы его ещё!. А на вопрос, почему не создали комиссию по принятию оопт - ДА! Комиссию не создали! И вообще даже не создали схему планирования шелеховского района, посему там можно делать всё, что заблагорассудится!!! Вот так откровенно нам и написали!
Читайте, люди добрые и выкладывайте свои ответы, когда получите их по почте.
07.11.12 13:53
#813303
hasti Королькова Елена
Пикет планируем создавать с Бурундуком Сибирским , совместив проблему наглой продажи зелёной зоны Академа (иркутского района) и наша проблема продажи шелеховских земель с недрами.
07.11.12 18:23
#813457
hasti Королькова Елена
sllash [812332]: Спасибо! Надеюсь на вас!
09.11.12 16:42
#814406
hasti Королькова Елена
09.11.12 17:08
#814416
Юрий Данилов
ангарск
А вот интересно. В 1990-92г.г. также хотели добывать гранит на Витязе(!). Мост через Олху, дорогу через хребет севернее Витязя, вырубки леса в долине западнее Витязя - все это было сделано под это "мероприятие". Тогда возобладала здравая точка зрения. Подробностей решений "в верхах" не знаю, но подготовительные работы велись при мне - я тогда составлял карту района Витязя. Прошу прощения, что не по теме.
09.11.12 17:24
#814419
hasti Королькова Елена
Вполне по теме. Но ответить на Ваш вопрос не могу. Я не имею прямого доступа ко всем геологическим картам ресурсов. Но при желании можно конечно и их достать (с особыми усилиями). И, как я уже говорила, Крепость - возможное начало. Да, это месторождение редкого розового гранита, которых по области всего 10. Но это ведь не повод - срыть её и продать в Китай, положив деньги в карман себе и чиновникам...
В понедельник буду дальше копать материал.... И ведь, как Вы заметили, позвали на выезд к месту не нас, не общество охотоведов.... Нас звать опасно.. МЫ достаточно агрессивно настроены и знаем, что это не законно.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.