в Иркутске 20:04, Мар. 29    
Новый форум - пожелания разработчикам
03.01.09 19:51
#167224
Максим Пензин
Иркутск
Обсуждение возможностей нового форума.
03.01.09 20:11
#167231
Максим Пензин
Иркутск
Некоторые заметные отличия от существующего:
- нет отдельного поля формы "заголовок темы", в качестве него используется первая строка сообщения
- сообщение и заголовок, соответственно, могут редактироваться
- каждая тема может относиться в несколько разделов (сколько?),
например "Велосипед/Юмор", "Альпинизм/Снаряжение/Продам","Путешествия/Байкал/Зима","Байкал/Коньки" и т.п.
- у каждого пользователя будет некоторый запас "силы" пополняющейся со временем,
на любое сообщение будет расходоваться часть "силы", на сообщения типа "!!!!!!!!)))))))..." будет расходоваться много "силы" :)

Форматирование:
- выделение ** жирным ** или __ подчёркнутым __ или ``цветом`` только в пределах одной строки
- блочное выделение при помощи знака > в начале строки
- ссылка на сообщение/тему/юзера/материал {{m 123123}} {{t 123123}} {{u login}} {{n 555666}}
- внешняя ссылка {{a http://www.server.dom/ название опционально}}

Личные сообщения.

Кнопка "пожаловаться модератору" (под вопросом).
Кнопка "сказать спасибо" (под вопросом).
03.01.09 20:19
#167232
Юрий Ловцов
Иркутск
Это просто бред? или серьёзно?
03.01.09 20:42
#167236
Максим Пензин
Иркутск
Gilaev [167232]: Какое слово непонятно?
03.01.09 20:42
#167237
Викторович
3955
maxp [167231]: Поменьше ограничений бы! Совсем, людей в "стойло" загнать решили ограничением запаса т.н. "силы"? И кому, "нафиг", нужны эти "ябедничества" и "спасибки" ?!
Gilaev [167232]: Точно, maxp [167231]: не серьёзно!
03.01.09 20:47
#167239
Максим Пензин
Иркутск
Slav4ik [167237]: Ваш голос засчитан.
03.01.09 20:52
#167241
Максим Пензин
Иркутск
Slav4ik [167237]: Увы, очень многих здесь приходится именно загонять в стойло, чтобы другие могли нормально общаться.
Мы вполне согласны сократить форумный трафик раза в два, если у него при этом вырастет качество.
03.01.09 21:03
#167244
Викторович
3955
maxp [167241]: Это же люди! А вы их в стойло...
Ага, пофилософствовать решили о переходе количества в качество =) ...
03.01.09 21:12
moderator
#167247
Moderator
Slav4ik [167244]: Пишите по теме, пожалуйста.
03.01.09 21:19
#167249
Викторович
3955
В новом форуме, предлагаю, окончательно, переименовать "синего" и "красного" модератора в "светофор" :) И ввести жёлтого мигающего!
Надеюсь, это сообщение вписывается в узкие рамки этой широчайшей темы...

P.S. Дописываю это позже :) , "слегка добавив" сообщение после "P.S.в 21:32"
Т.к. автор темы попросил меня больше не высказываться:

"maxp [167250]: Slav4ik [167249]: Попрошу в этой теме больше не высказываться.

2All: Пример из жизни для чего может понадобиться кнопка "пожаловаться модератору".
Два-три грамотных флудера могут свести в ничто любую дискуссию, причём, формально оставаясь в рамках правил.
"

Предлагаю "баш на баш". То есть, я однажды (когда посчитаю нужным) создам тему, в которой, попрошу вас (администрацию) не пользоваться своей "властью". Договорились =)?
03.01.09 21:32
#167250
Максим Пензин
Иркутск
Slav4ik [167249]: Попрошу в этой теме больше не высказываться.

2All: Пример из жизни для чего может понадобиться кнопка "пожаловаться модератору".
Два-три грамотных флудера могут свести в ничто любую дискуссию, причём, формально оставаясь в рамках правил.
03.01.09 21:58
#167255
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
Меня устроит любой форум наподобие вот такого
http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,3158.0.html
т.е. смф.
Или вот такого
http://hushome.com/phpBB2/viewforum.php?f=1&sid=785a43b91921a2032bc8...
на phpBB.

Где будут оповещения о новых ответах в теме где отметился.
Можно было бы подписаться и следить за любой темой.
Более удобоваримый формат форума, а не эта простыня.
Там же нормальные разделы и подразделы.
нет отдельного поля формы "заголовок темы", в качестве него используется первая строка сообщения
Считаю, что тему нужно отдельной строкой создавать.
сообщение и заголовок, соответственно, могут редактироваться
Я бы дополнил, любое сообщение, оставленное пользователем, можно было редактировать (с соответсвенной подписью, сколько раз редактировалось)
каждая тема может относиться в несколько разделов (сколько?)
Имхо - лишнее, можно просто сделать темы, которые можно прикреплять. И грамотно разрулить разделы подразделами.
у каждого пользователя будет некоторый запас "силы" пополняющейся со временем
Бред.
Вот сделать карму - это да, это можно. По карме можно будет судить, насоклько хорош человек, или ассоциален (в пределах форума).
И не нужно будет делать кнопку "сказать спасибо.
Личные сообщения - обязательно.

Если изменения будут производиться на существующем движке, то мне жаль того времени, что я потратил на писанину тут.
03.01.09 22:12
#167257
Alexandr Ivanischev
IKT
maxp [167241]: Засчитайте и мой голос тоже. С "силой" вы сильно загнули. Так и лезет в голову: "Папа Ко прокачался до 4-го уровня и теперь у него хххх силы!"

Продолжая дискуссию соседней ветки: при изменении мессаги добавлять че-нить типа "Изменялось N раз(а). Последние изменения hh.mm dd.mm.yyyy"

Многое высказывалось в "ошибках" и "предложениях".
03.01.09 22:18
#167260
Владимир (PSY Factor)
Иркутск. Фотограф (т.626605)
Caesar [167255]: Это сообщение писал я.
03.01.09 22:21
#167262
Максим Пензин
Иркутск
Caesar [167255]: Где будут оповещения о новых ответах в теме где отметился - это обязательно.

Не совсем понял насчёт удобоваримой простыни - вышеприведенные форумы очень мало отличаются по структуре от нашего.

грамотно разрулить разделы подразделами - если говорить о самом хоровом примере, то
"продаю велорюкзак" к какому подразделу можно грамотно отнести?
А самое главное, как всем потом объяснить, что вот так именно будет грамотно, а как-то по-другому - нет.

А что такое темы, которые можно прикреплять?

у каждого пользователя будет некоторый запас "силы" пополняющейся со временем
Бред.
- уважаемые, если вы не поняли для чего может понадобиться подобное ухищрение, то задавайте вопросы.
Назвать что-либо бредом много ума не надо.
Кстати сказать, подобное ограничение у нас уже работает довольно давно, если не знали.
03.01.09 22:22
#167263
Alexandr Ivanischev
IKT
Действительно, а чем так плох тот же phpBB? Отчего такое желание тратить свое время на написание уже существующего, да и еще и до уровня которого "как раком до луны"? Гибкая, легко настраиваемая система с широким набором административных функций.

Да, еще к вашему новому форуму. Пароли в MD5, а кто утратил свой по беспамятству - только менять. Мне, лично, не нравится, что админы могут видеть мой пароль.
03.01.09 22:23
#167264
Alexandr Ivanischev
IKT
maxp [167262]: Давно работает????????? :)))))))))))))))))) !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как там у меня с силой? ;)
03.01.09 22:34
#167268
Максим Пензин
Иркутск
psych [167260]: А вот чего :)
Я-то сижу думаю, чего это Цезарь вдруг по поводу форумных движков высказывается :)

Но давайте сравнивать "движки" в какой-нибудь соседней теме, а то тут будет тесновато.
03.01.09 22:42
#167269
Дмитрий Ившев
Иркутск
До недавнего времени идеальным форумом считал http://forum.foxclub.ru/index.php В плюсах - компактность, личные сообщения, возможность прицепить опрос-голосование к теме, отображение темы в виде дерева, удобные панели для смайлов и тегов, аватарки, список присутствия, подписка на оповещение о новых ответах по интересующим темам. После регистрации на angara.net увидел, что и к "идеальному" можно кое-чего добавить. В плюсах angara.net удобный переход из темы в иные разделы форума и открытие темы на странице с первой непрочитанной записью. Всплывающее окно с текстом сообщения "родителя" - удобнейшая штука! Думаю если сложить преимущества обоих, то на выходе получиться отличная вещь. Хочется видеть форум angarra.net сделанным на 5+. Мое мнение, что упомянутые в maxp [167224]: изменения таковым его не сделают.
03.01.09 22:54
#167274
Максим Пензин
Иркутск
shum38 [167264]: Сила сейчас восстанавливается быстро и "штрафные баллы" не учитываются,
но если попробовать послать два сообщения подряд, то будет заметно.

Вы не поверите, но такой тривиальный способ очень здорово отсекает дебилов-любителей, которые любят покопипейстить всякую фигню.

shum38 [167263]: Что такое md5, а там более разницу между clear password и password equivalent здесь понимают буквально единицы, а вот письма от простых пользователей с просьбами "напомните мне мой пароль, логин я тоже не помню" мы получаем регулярно.

Кстати, если интересно, доступ к паролям доступен только админам с привелегией U, модераторам с привилегией F они не видны.
Опять же, в отдельной теме могу пояснить, почему от простых (not salted) md5 паролей толку в среднем не много больше, чем от plain text.

И давайте я не буду объяснять не программистам почему не будет использоваться пхпбб - история долгая и мало кому интересная.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.