в Иркутске 03:00, Апр. 20    
Новый форум - пожелания разработчикам
07.11.09 19:07
#279280
Диана Р.
Иркутск
VA-DIM [279276]: В экслеровских правилах нет ничего особенного, но они сильно облегчают "понимание" того, что происходит и избавляют от многих дискуссий НИ О ЧЕМ:)
07.11.09 19:30
#279288
Виталий Бутаков
Иркутск
Diana75 [279280]: Целиком Экслеровские правила рассчитаны немного на другой контингент читающих.
Для Ангары достаточно первых 5 пунктов. Все остальные игры Максима [279231]с усложнением и уточнением правил их чистотой формулировок на самом деле нужны и интересны только самому Максиму. Ангара это его детище, он здесь хозяин в кругу "семьи" (администрации) в окружении "близких родственников" ( особ, которым дозволено немного больше чем гостям) и приглашенных "гостей", коими являемся мы все остальные. О каких правилах можно еще говорить? Веди себя как в гостях и будет тебе почет и уважение. Что еще нужно придумывать?
Прошу не путать примененные мною термины: Семья, Родственники, Гости с реальными общественными отношениями
. http://www.youtube.com/watch?v=5CQDw9s8WEo&feature=related
07.11.09 19:53
#279298
Диана Р.
Иркутск
Bjakins [279288]: Речь шла только о Декларации, а не обо всех Правилах. Четкие формулировки интересны не только Максиму, но и модераторам.
07.11.09 19:57
#279300
Виталий Бутаков
Иркутск
Diana75 [279298]: Вы верите в конституционную монархию в России? Из последних трех императоров двум это стоило жизни:(
07.11.09 21:00
#279320
Максим Пензин
Иркутск
Bjakins [279288]: Все остальные игры Максима [279231]с усложнением и уточнением правил их чистотой формулировок на самом деле нужны и интересны только самому Максиму. - ты как-то странно всё это себе представляешь.
Четкие формулировки нужны самим участникам форума. Причем, в первую очередь тем, кто не особо с ними знаком. (С теми, кто знаком модераторы мало общаются :)

Веди себя как в гостях и будет тебе почет и уважение. - когда я делал первую версию форума именно это и подразумевалось. Тогда средств модерирования не планировалось вообще. Но времена меняются, и 3000 человек в день, это уже хоть как не только близкие и знакомые.

Bjakins [279300]: Вы верите в конституционную монархию в России? - я попросил бы не развивать в этой теме политические диспуты. Тем более, что правила форума с Конституцией не имеют практически ничего общего.

По сути правила форума, это своего роди инструкция по пользованию программой angara.net (автор Пензин М.Ю.), которая установлена и работает на сервере, который оплачивает Maxim J. Penzin (как в счёте написано).
Кто понимает, как пользоваться этой программой, у того она работает хорошо ко всеобщей радости, а кто не понимает - у того значительно хуже.
07.11.09 21:22
#279332
Alexander Popov
Иркутск
maxp [279320]: программой angara.net (автор Пензин М.Ю.), которая установлена и работает на сервере, который оплачивает Maxim J. Penzin (как в счёте написано).

Народ, мне одному не по душе эти заявления? Вкупе с подобными в окончании закрытой темы по политике модерирования. Может всем активистам с форума разойтись по домам на недельку? :) Или может скинемся Максиму на хостинг? :) Всем миром, а?
07.11.09 21:34
#279346
Дмитрий Васильев
Angarsk.net
AP [279332]: Разойтись. До весны на пример.

Я уже писал: КОРОЛЯ ДЕЛАЕТ СВИТА ! Но придумали это, люди намного умней меня.

В памяти всплыла ещё одна фраза: ОСТАПА ПОНЕСЛО !...
07.11.09 22:00
#279359
Максим Пензин
Иркутск
AP [279332]: Да, "активистам" и прочим болтунам действительно стоит разойтись, толку от них все-равно крайне мало.

VA-DIM [279346]: Не достаточно знать какое-то умное изречение, надо еще понимать насколько оно подходит под конкретную ситуацию. Наша ситуация описана в maxp [279320] достаточно ясно и понятно.
Королей, свиты и черни здесь нет - есть те, кто делает сайт, есть те, кто пользуется.

VA-DIM [279346]: В памяти всплыла ещё одна фраза: ОСТАПА ПОНЕСЛО - да, вам уже следует остановиться.

Еще раз напоминаю !
Эта тема называется "Пожелания разработчикам", а не "Личные комплексы посетителей Angara.Net".
Дальше по теме, пожалуйста.
07.11.09 22:10
#279363
Виталий Бутаков
Иркутск
maxp [279320]: Четкие формулировки нужны самим участникам форума. Причем, в первую очередь тем, кто не особо с ними знаком.С теми, кто знаком модераторы мало общаются :) Можно здесь озвучить хотя бы одну? Над которой приходится так долго и кропотливо работать?
Тогда средств модерирования не планировалось вообще. Так может быть вы столь кропотливо пишите не инструкции "гостям", а инструкции Модераторам?
Боже меня упаси в этой теме развивать политические дискуссии , я привел всего лишь аналогию.
Тем более, что правила форума с Конституцией не имеют практически ничего общего. а вот здесь позволю себе не согласиться
Конституция - права и обязанности гражданина
Инструкция- права и обязанности пользователя.
Разве для гостей есть разница сколько их в доме хозяев: 3 или 3000 тысячи? Для гостей-нет Все те же простые заповеди: не сори.
А вот для хозяина все принципиально меняется. Найти серебренные ложечки в кармане одного из 3 проще чем обшманать 3000 карманов. Поэтому имея столько гостей хозяин просто вынужден прибегать к помощи "родственников", назовем их модераторами.
Но кто сказал, что в семье не без урода? И вот тогда то и нужны эти правила "защита от дурака" чтобы каждый модератор не модерировал так как он хочет. После чего будут появляться такие темы как "Политика" А строго следовал букве закона, от и до. И тогда понятны проблемы со столь тщательными формулировками - все становится на свои места.
07.11.09 22:55
#279399
Дмитрий Васильев
Angarsk.net
Под столом! :-) Похоже на истерику.
Не "активист". Болтун? Ну не знаю, не мне судить, ВАМ видней.
Захотите закрыть, за посты не по теме, посчитайте сколько ваших постов по теме, в теме: "Целительница в районе Телецентра".
Хотя конечно, можете закрыть и НЕ ЗА... но интересно за что?
07.11.09 23:18
#279410
Максим Пензин
Иркутск
Bjakins [279363]: Основное и кардинальное отличие в том, что Конституция это правила для "собственников" государства, а наши Правила совсем нет.

Можно здесь озвучить хотя бы одну? Над которой приходится так долго и кропотливо работать? - рекомендую попробовать самостоятельно написать правила с пунктами, на которые можно ссылаться в различных ситуациях. А потом я поясню какие проблемы возникают с ними в реалиях.

Модератор-то всегда может сослаться на пункт "модератор всегда прав", у него неясностей с правилами нет :)

Я еще раз вернусь к теме - какие пожелания разработчикам по этому поводу?
07.11.09 23:21
#279411
Максим Пензин
Иркутск
VA-DIM [279399]: В данном случае злостный офтопик налицо.
Это последнее предупреждение.
08.11.09 00:01
#279425
Дмитрий Васильев
Angarsk.net
Обращаюсь к тем Ангарчанам, с кем знаком, Иркутян - знакомых не много, но, те кто помнят, всем привет !
Всё равно увидимся. Подумаешь - аНГАРА, у нас вон Китой, и др. водоёмы!

Логин закрыт, логин закрыт, логин закрыт, логин закрыт, логин закрыт, логин закрыт, логин закрыт, логин закрыт, логин закрыт, логин закрыт, логин закрыт!

P.S. Если не закроют, то, всё-равно сюда заходить, не прёт.
08.11.09 00:20
#279429
Виталий Бутаков
Иркутск
maxp [279410]: Основное и кардинальное отличие в том, что Конституция это правила для "собственников" государства, а наши Правила совсем нет. Вот как раз это я и хотел подчеркнуть, когда писал свой пост Диане75[279300]
Смысл создавать новые правила? Не вижу никакого. Старых правил вполне достаточно. Проблемы возникают только в том случае когда их просто не выполняют: Не выполняют гости при своем общении - на форуме появляется хамство.
Не выполняют модераторы - появляется волны неконструктивного протеста тех, кто считает что с ними поступили несправедливо.
Вспомни сколько времени понадобилось отработать все технические моменты по отладке личной переписки? Меньше недели! Почему? Потому что технически проблема проще? Сомневаюсь. Потому что ее проверили на деле. Врубили и сразу по откликам отработали все недостатки.
Какие проблемы могут быть если Модераторы будут иметь право банить за хамство на 1 сутки? или на 7 дней ? Технически 1-7 дней хватит чтобы рассмотреть высшей инстанции вопрос бана и принять решение. Я не скажу ничего нового, что сказал здесь:[277328]
Дай право Дизелю модерировать и БАНИТЬ! темы где пишет Славчик И Дизель десять раз подумает прежде чем дать словам и рукам волю. Дизель хоть и вспыльчивый но слово Честь для него не пустой звук.
Дай KV право модерировать и БАНИТЬ! посты Горбия, Хуже того, Обяжи! Чтобы он был его личным модератором, вот тогда Эдуард подумает как писать под папиным присмотром , что ему пох(с) на форуме где его Папий следит за чистотой и культурой речи. Дай право Грбию быть модератором во флудилке. Вот он и объснит, что значит Албанский некоторым грызунам
08.11.09 00:28
#279433
Максим Пензин
Иркутск
Ну закрыт, так закрыт. Какой смысл выпендриваться перед этим я не пойму?...
Кругом столько интересного - велосипед, лыжи, сноуборд и т.д.
Нет же, надо залезть на форум и состроить из себя "борца революции".
08.11.09 00:37
#279434
Максим Пензин
Иркутск
Bjakins [279429]: Обязать кого-либо следить за форумом, конечно, хорошая мысль. Дело за малым - спросить их самих, сколько времени в сутки они согласны потратить на такое благое дело.

В очередной раз обращаю внимание!
Давайте перейдем к конструктивному обсуждению.
08.11.09 00:41
#279435
Виталий Бутаков
Иркутск
maxp [279434]: В очередной раз обращаю внимание!
Давайте перейдем к конструктивному обсуждению.
если я правильно понял это второе предупреждение?
08.11.09 00:59
#279438
Андрей Труфанов
Msk - Irk
maxp [279434]: Максим, поясни чем плохо авторское модерирование? Практически все что творится в Болтовне это заинтересованных пользователей мало интересует - она не светится в топе, и это правильно. А контроль топикстартера над своим контентом (темой) в тематическом разделе - это хорошо. При этом достаточно разрешить только изменение текста на "удалено автором темы", или "сворачивать" пост в 1 строку по аналогии с распространенным тегом "спойлер".

Вижу это достаточно эффективным инструментом управления контентом. Понятно что есть брошенные авторами темы, возможны редкие "перегибы палок" со стороны топикстартеров. Но это уже как раз модераторская работа, и её будет чуть меньше.

Ещё неплохая идея была: кнопочка "пожаловаться модератору" - отправляет модератору ссылку на "плохой" пост. Прямая наводка, если можно так выразиться.
08.11.09 01:04
#279440
Максим Пензин
Иркутск
Bjakins [279435]: Вот это хорошая иллюстрация к вопросу "ведите себя по-человечески" и четкости правил.
У меня выше написано по-человечески "давайте вернемся к теме", в ответ получаю "сейчас забанишь?" :)

Насчет конкретики.
Из Bjakins [279429] я могу вывести только одно конкретное предложение - оставить правила такими, какими они сейчас есть. Предложение заставить kv помодерировать Эдика не могу рассматривать, как реализуемое :)

Поясняю по этому поводу.
Я считаю, что полезно будет доработать правила, внести в них некоторые дополнительные пункты и уточнить в целом. Чтобы иметь возможность не расцвечивая темы красными модераторами "ставить минусы" за конкретные сообщение по конкретно указанным пунктам правил.
08.11.09 01:18
#279446
Максим Пензин
Иркутск
coinman [279438]: Ничем не плохо, оно планируется.

Пока общая схема такая - один человек на одно сообщение может единожды поставить минус.
Автор темы или модератор могут поставить "жирный" минус.
Все минусы суммируются как у сообщения, так и у его автора.
По достижению некоторого порога сообщение свертывается и доступно только по нажатию на заголовок.
Аналогично у пользователя есть свой порог, после которого он банится на некоторое время.
Его "карма" со временем восстанавливается автоматически.

Есть еще мысль, что карма минусующего тоже должна немного уменьшаться, чтобы не было желания минусовать всё подряд.

Сейчас вопрос в том, как сделать развесовку всех этих минусов.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.