в Иркутске 02:24, Мар. 29    
Предлагаю обсудить результаты "Байкальской весны"
02.10.08 10:45
#140689
Эдуард .
Иркутск
MaMka [140686]: Хм, мы едем кататься. Просто. Это и есть смысл всего каякинга. А что ещё надо?
Приехать и отвезти?
02.10.08 10:49
#140690
Ольга Ефимова
Ангарск
gorbiy [140672]: а "немножко беременным" можно быть. И это лучше, чем быть "сильно зацикленным" (это образное выражение, не о вас конкретно). Лучше в том плане, что кругозор расширяется, впечатления и умения приобретаются разноплановые.
Каяк - это потрясающе. Но чтобы в моей жизни был один лишь каяк?.. Мне 23 года, я хочу увидеть и попробовать все, до чего смогу дотянуться. Пока еще хочу..
02.10.08 10:51
#140691
Ольга Ефимова
Ангарск
gorbiy [140689]: я про то, что свои каяки мы не успеем никуда увезти, а свои вы не обещали кому-то давать. Тогда для нас поездка становится бессмысленной, ибо стоять на берегу и захлебываться слюнями я, например, еще после Утулика ненавижу.
02.10.08 10:56
#140692
Эдуард .
Иркутск
MaMka [140690]: Оля, только без обид, но твогя ситуация уже описана классиком:

Агния Барто

Что болтунья Лида, мол,
Это Вовка выдумал.
А болтать-то мне когда?
Мне болтать-то некогда!

Драмкружок, кружок по фото,
Хоркружок - мне петь охота,
За кружок по рисованью
Тоже все голосовали.

А Марья Марковна сказала,
Когда я шла вчера из зала:
"Драмкружок, кружок по фото
Это слишком много что-то.

Выбирай себе, дружок,
Один какой-нибудь кружок".

Ну, я выбрала по фото...
Но мне еще и петь охота,
И за кружок по рисованью
Тоже все голосовали.

А что болтунья Лида, мол,
Это Вовка выдумал.
А болтать-то мне когда?
Мне болтать-то некогда!

Я теперь до старости
В нашем классе староста.
А чего мне хочется?
Стать, ребята, летчицей.

Поднимусь на стратостате...
Что такое это, кстати?
Может, это стратостат,
Когда старосты летят?

А что болтунья Лида, мол,
Это Вовка выдумал.
А болтать-то мне когда?
Мне болтать-то некогда!

У меня еще нагрузки
По-немецки и по-русски.

Нам задание дано -
Чтенье и грамматика.
Я сижу, гляжу в окно
И вдруг там вижу мальчика.

Он говорит: "Иди сюда,
Я тебе ирису дам".
А я говорю: "У меня нагрузки
По-немецки и по-русски".

А он говорит: "Иди сюда,
Я тебе ирису дам".

А что болтунья Лида, мол,
Это Вовка выдумал.
А болтать-то мне когда?
Мне болтать-то некогда!
02.10.08 11:01
#140694
Эдуард .
Иркутск
И ещё - ну как мы свои лодки можем дать, если там заход 2 часа, а потом сплав вниз. По берегу скакать?
02.10.08 11:03
#140696
Ольга Ефимова
Ангарск
gorbiy [140692]: нет, а что мне обижаться?
Я действую по ситуации исключительно. Не светит нам сплав - поедем на скалы. Сможем когда-нибудь присоединиться к вам - с радостью спишемся и присоединимся.
Тем более, что каяк мне хоть и нравится, но уровень пока почти никакой... я только в этом году впервые в лодку села. Весной, после зимнего бассейна, может быть, еще что-то буду из себя представлять, а пока... чайник чайником.
02.10.08 11:06
#140699
Ольга Ефимова
Ангарск
Мне с другой стороны немного обидно... слегка...
Вчера, когда общалась с ребятами из клуба, мы как-то всем скопом понадеялись, что вы на наше предложение как-то откликнетесь. Это было бы правда здорово. Да, у нас тут даже не Лангутай. Но вода возле города есть, нормальная река, не лягушатник. Перед Утуликом, кстати, там тренировались. Есть ребята, которым было бы полезно у вас поучиться чему-то.
А потом захожу сюда и оказывается, что я как та девочка, что мечтала звезду с неба... звезда-то красивая, но до нее ну никак не допрыгнуть :(
02.10.08 11:14
#140703
Эдуард .
Иркутск
MaMka [140699]: Оля, плавать по плоской воде, конечно, надо, но если есть возможность по бурной, то это просто не имеет смысла - особенно в октябре морозить простату. Мы всё лето ездили на реки, ни одного (!) желающего присоединиться с лодкой от вас не было. Из чего делаем выводы.
02.10.08 11:26
#140709
Ольга Ефимова
Ангарск
У нас летом некому было присоединяться. Все были заняты - сплавы, лагеря. Не было свободных лодок.
Зима - самое время учиться и готовиться. А летом видно будет "кто где спал", как ты говоришь.
02.10.08 11:34
#140711
Эдуард .
Иркутск
MaMka [140709]: Ну тогда поведайте миру - где вы плавали на лодочке.
02.10.08 11:48
#140715
Ольга Ефимова
Ангарск
Я лично? Как уже говорила, 2 раза - в начале июня на тренировке перед Утуликом на Китое и еще раз - в Мурино, в лагере "Первопроходец".
А что касается клуба, то со 100% уверенностью я все места не опишу - просто не знаю. Соревнования по каякингу на Олхе, Утулик... парни наши где-то работали летом, в каком-то лагере (возле Савватеевки) - детишек учили ходить на катах.. пара каяков половину лета "жила" в "Первопроходце" муринском... по Байкалу на 2 недели, кажись, два раза ходили (на байдарках), но подробностей не знаю... в начале сентября ребята на Иркуте были... в общем, как-то так. Это не все, просто что мне известно.
02.10.08 12:18
#140731
Эдуард .
Иркутск
Ну вот сами же не делитесь информацией, не развиваетесь - вот и результат, точнее его отсутствие.
А клубы и болтовня кому нужны?
02.10.08 13:08
#140754
Ольга Ефимова
Ангарск
Я к клубу имею небольшое отношение. Да, я там почти всех знаю, постоянно про них пишу (как журналист), в гости хожу... но членом не являюсь. Так сказать - другом. Приятелем :)
А "не развиваетесь" - это обидно. Потому что это не так. Это вы так думаете, вернее. Глядя из своего города, откуда в общем-то не все видно.

Кароч, действительно - болтовня никому не нужна. Мы вас приглашаем. Не покататься, так чаю попить и обсудить какие-то перспективы. Будем рады. Если без снобизма.
02.10.08 14:01
#140771
Алексей Ефимов
Ангарск
Такое ощущение что начали за здравие, а кончили за упокой.
Тема форума была про: VodNick [137891]: как я понимаю не всех устраивает качество судейства но и правила соревнований. этот вопрос немного осуждался на утулике но если мы не предпримем никаких действий то все так и останется на своих местах как минимум надо добиться измения правил в лучшую сторону. мы должны учиться качеству а не скорости прохождения препятствий это как известно черевато, а не про болтологию кто сколько ходит, а кто дома на диване лежит пиво пьет.
Правила соревнований менять не надо, они до 2009 года включительно, и лежат на сайте: http://www.tssr.ru/main/stm/524/
02.10.08 14:08
#140774
Алексей Ефимов
Ангарск
по Спас работам: http://www.tssr.ru/main/stm/525/
02.10.08 22:05
#140896
Павел Лащилов
Братск
Berserk [140771]: Огромнае спасибо за поддержку я думал не выйдет переломить ход разговора.
Также спасибо за ссылочку
02.10.08 22:07
#140899
Павел Лащилов
Братск
MaMka [140650]: Подскажите как связаться с Полковником
Кстати кто-нибудь знает E-mail Калихмана
02.10.08 22:08
#140900
Эдуард .
Иркутск
VodNick [140896]: Два водника? Ого!
02.10.08 22:26
#140910
Наталья Жовтюк
Иркутск
Да уж Паша, думала, что уже нет у тебя шансов получить ответы на твои вопросы :) развели тут.... без тебя :)
03.10.08 08:29
#140987
Алексей Ефимов
Ангарск
VodNick [140896]: Не за что. Всегда рад помочь в вопросе Правил и технической литературе по туризму(любому).
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.