в Иркутске 22:40, Мар. 29    
В "секонд-хенде" продается отличный яхтенный комбез
05.06.14 21:03
#1063160
Peter Tatarinov
Иркутск
Всем привет! В Новоленино на радиане в секонде продается отличный яхтенный комбинезон OFFSHORE класса, цену озвучили "около 2.000 руб".
Размер S
Может кому надо?...
05.06.14 21:21
#1063170
Peter Tatarinov
Иркутск
состояние хорошее, есть "помочи", чтоб не оттягивало вниз, капюшон, все дела. На байкал - само то....
05.06.14 21:22
#1063171
Peter Tatarinov
Иркутск
это как свернули к "Радиану", завод слева, а справа - ресторан "мей линг" или типа того, так вот на углу сразу - один "секонд", а дальше направо после ресторана - другой, вам туда.
05.06.14 21:23
#1063172
Peter Tatarinov
Иркутск
Для примера - я себе купил в прошлом году простой мотоциклетный без капюшона за 2,800 рэ самый недорогой, а тут - OFFSHORE !
06.06.14 23:14
#1063556
Виктор Макушев
надо сразу брать, только вот выглядит он не казисто... не думаю, что там офшор в том понимании, к которому мы привыкли... а 2 тыщи за юбой костюм - даром...
07.06.14 01:42
#1063595
Peter Tatarinov
Иркутск
Ну, не знаю к чему кто привык, на ярлыке видно что написано HEAVY WEIGHT OFFSHORE.
А выглядит прилично, свето-отражающие полосы... Ярко красный цвет. Мечта, а не костюм! (Для тех кто носит S-ку, конечно) :D

См об этой серии
http://www.bms.tv/produkte/bekleidung-fuer-erwachsene/segelbekleidung/ch...
07.06.14 09:45
#1063635
Александр К
Иркутск
Я пока не купил хороший костюм, тоже думал что то в чем я хожу (Баск) это супер...
Все познается в сравнении! Я вас уверяю что то что продается в новоленино - старье древнее.
Хороший костюм стоит более чем в 10 раз дорож, чем 2000 р. В розницу разумеется...
07.06.14 09:47
#1063636
Александр К
Иркутск
Ну и я бы все же мечтал не о костюме из секондхенда
07.06.14 10:33
#1063646
Peter Tatarinov
Иркутск
Эх,а мы все по секондам, по распродажам... :D
07.06.14 12:05
#1063665
Максим Маклаков
Иркутск
2000 руб., конечно, не много. Но условия эксплуатации на яхте тяжелые. Износ у мембран присутствует у любых. Я бы бу брать не стал при нормальном раскладе. Можно перехватить как временный вариант, может повезет, и этот костюм окажется хорошим.
Но.... лучше новый. На яхте, к примеру, туристическо-горнолыжное долго не работает, чуть условия становятся тяжелыми.
Холодно у нас. Надо одежку хорошую.
07.06.14 17:07
#1063725
Алексей Франго
Irkutsk
Вот яхтенный суперкостюм:
http://irkutsk.vostok.ru/catalog/odezhda/zaschita-ot-vlagi/kostyum-grinv...
И от ветра и от воды отличная защита. Раньше он дешевле был почти в два раза.
Тогда отношение его полезности к цене просто зашкаливало.
Только надо размером побольше брать, чтобы телогрейка или пуховик под него влезали)
А в секонде может быть и очень хороший товар, если повезет.
07.06.14 18:22
#1063733
Александр К
Иркутск
Позволю с вами не согласиться!
Хорошие костюмы приведены мной ниже...
http://www.gillmarine.com/es/browse/mens/ocean
http://www.musto.ru/hpx-ocean
http://shop.hellyhansen.com/no-no/products/activities/sailing/offshore/
Есть еще несколько производителей типа slam, Lloyd и т.д.
Эти шмотки работают на все сто процентов! И в них любой ливень и шторм не страшен, одел и спокойно хоть в океан.
Если кого то цены не устраивают, это уже другой разговор. Можно брать и дешевле...
08.06.14 00:10
#1063809
Алексей Франго
Irkutsk
Кому-что, дело вкуса и возможностей. Мой вариант - довольно низкобюджетный, но свои функции выполняет отлично. На Байкале в нем не промокнешь и не продует. А если планы полоскаться в океане, как на VORе, то наверное ваши ссылки предпочтительнее. Кто спорит, что приятнее дорогое-фирменное. Вопрос только в целесообразности и приоритетности таких трат. А для кого нет такого вопроса, тот просто покупает, то что нравится или хорошо разрекламировано.
08.06.14 00:29
#1063818
Максим Маклаков
Иркутск
Самый плохой непромоканец лучше, чем его отсутствие)))
08.06.14 11:39
#1063878
Алексей Франго
Irkutsk
Тем более, что совсем и не плохой. Китайские рядом не лежали.
Уже 6 или 7 лет служат верой и правдой всей команде на яхте. И в горах тоже в нем хожу, в том числе и зимой в -30 от ветра хорошо защищает и летом от дождя и мокрого снега и на майском Эльбрусе в нем ходил и на Раздельной в очень хороший ветродуй он спасал. Только в горах есть недостаток, под рюкзаком постепенно протирается водозащитный слой.
11.06.14 12:25
#1065019
Виктор Макушев
походил в разных костюмах от телогрейка/ОЗК до хороших, и когда ходишь в хорошем костюме, понимаешь, за что заплатил. Все варианты баск и тд имеют право на жизнь, но если хочешь в переходе 2-3 суток на 25 или 30 футовой лодке чувствовать себя комфортно - то только то, что опубликовал крюков. Остальные промокают или преют, а чаще всего и то и то одновременно. Конечно нужно соотносить как много ты ходишь, размер лодки и бюджет. Если костюм нужен неделю в году на лодке 40футов и больше, то хоть в салафане. У меня нагрузка - до 40 дней в гонках и лодки 30 и 25 футов. А на таких лодках у тебя нет права промокнуть - должен быть на 100% сухой и от дождя и от брызг и задница сухая от мокрой палубы. так что я сделал свой выбор.
14.06.14 23:47
#1065835
Алексей Франго
Irkutsk
Если я правильно понял, то речь изначально в топике шла о недорогом костюме для байкальских условий. А 40 дней в гонках - это уже немного другая история.
Просто меня, порой, удивляет озабоченность некоторых судовладельцев собственным комфортом, которые не могут денег найти на нормальные паруса, а вот на второстепенные вещи вроде дорогих костюмов или новой обивки диванов - легко находят.
15.06.14 01:15
#1065866
Максим Маклаков
Иркутск
Хороший непромоканец и особенно в простом плавании нужнее новых парусов. А в гонке надо и то и другое. Один день мордотыка под дождем и все. Мокрое будет вообще все и везде, если нет одного хорошего костюма. Потом начинается не гонка, а выживание. За рулем можно еще в ОЗК посидеть, но работать надо в гортексе. Один заход внутрь и одно переодевание каждого члена экипажа = тому, что сохнуть потом будешь долго. Мне вот молодому такие варианты по молодости были пофигу. И водки столько мне уже не выпить. А вот теперь бы нуевонафиг. У нас, чем дороже, тем лучше. Это на Волге, на Оби, на Азове вода теплая. Чем лодка меньше, тем ситуация хуже.
Тут ведь как? Сел-встал, туда-сюда. От постоянного давления и натягивания даже мембрана на 10000 начинает сосать воду. И постепенно насасывает так, что дуба даешь. Странное дело, но задница человека почему-то легко дает давление, которое продавливает эту мембрану на 10000 мм водяного столба.
15.06.14 01:17
#1065867
Максим Маклаков
Иркутск
На водохранилище еще можно чем подешеле обойтись.
15.06.14 10:01
#1065889
Алексей Франго
Irkutsk
Что значит хороший непромоканец? То что вы предлагаете это уже более серьезные костюмы, чем непромоканцы. А именно непромоканец, это то что я предложил или ОЗК. Они в принципе без мембран и не продавливают воду. Только в ОЗК вспреть недолго, но те которые в виде плаща, вентилируются гораздо лучше. Для, как вы выражаетесь "простого плавания" нафиг никакие гортексы не нужны. Все эти дорогие костюмы для тяжелых гоночных условий, которых у нас практически нет. Лично для меня паруса на 2 порядка приоритетнее одежды.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.